Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мини-игра [VX ACE]

Мини-игра [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67941

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв1 место в Готв2 место Сбитая кодировка
Автор: Ren310
Проект закончен, возможны исправления багов, текста и так далее.
Жанр: мини-игра :)
Описание:
Суть в том, чтобы пройти 5 комнат. В каждой из которых стоит страж, убив его вы продвигаетесь дальше и так до тех пор, пока не дойдете до общей 6 комнаты, где вас ждёт босс. Три пути на выбор. Первый путь - берсерка, на нём стражи с высоким уроном, но со слабыми резистами. Второй путь - защитника, стражи с высокой защитой, но слабым уроном. Третий путь - мага, высокий магический урон, защита зависит от типа стража.
Основной упор игры делал на баланс. Получился он довольно странным.
Недостатки:
Почти вся графика стандартная.
Время прохождения: максимум 15 минут. (возможно это к лучшему :laugh:)
Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если не отображаются скрины вот ссылки на хостинг:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать игру: Без RTP, размер 23.3 мб формат .exe
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать игру: С RTP, размер 204 мб формат .rar
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Очень надеюсь, что хотя бы одна заработает)))))
Благодарность: Выражаю огромную благодарность Kolhe и 100500 за то, что помогли разобраться со скриптом в этой теме:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

P.S: Да тема, старая - это всё потому, что я придурок ленивый и никак не мог закончить такой простой проект. Если брать всё-то время, что я работал над игрой выходит около недели. Был бы опытнее, может сделал быстрее. А так это первый законченный проект, судите много и строго :) Я прислушаюсь к вашей критики и возможно не буду совершать ошибки. Так же спасибо DeadElf79, старался оформить по его шаблону
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На этом всё жду отзывов. :laugh:


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67942

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Мне бы было стыдно вылаживать подобное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67943

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв1 место в Готв2 место Сбитая кодировка
Kian Ni, а можно подробнее, что не так?


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67944

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинОраторПроект месяца 1 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоВетеранРазработчикПроект месяца 3 местоПрограммист Ruby
Киан, видали и похуже. Подумаешь, проект маленький - так ведь автор и написал в заголовке об этом (другое дело, что он не удосужился даже назвать игру -_-).

Ну и тебе, конечно, было бы стыдно (как и мне), а автору - нет :) Он тренится, может быть, или пробует идею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67945

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место Готв2 место ОраторПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
Ren310 пишет:
Kian Ni, а можно подробнее, что не так?
Карта скучная, бои не интересные, титульник не в тему, музыка явно стандартная. В общем, работать над игрой и работать.
Впрочем, пещерный прав: видали и похуже
*как инфинити вспомню, так вздрогну брррр*
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67946

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв1 место в Готв2 место Сбитая кодировка
Кроме мини-игры, ничего не приходит в голову. Насчёт карты, возможно просто плохая идея. Бои не интересные, это моя вина), с балансом всё-таки не дружу, хотя большую часть времени убил именно на него. По сути думал, что эту игру можно использовать как испытание. К примеру, злой ученый закрыл нашего героя в подвале, в котором есть комнаты с заточенными разномастными монстрами. Назад дороги нет, только вперед через кровожадных монстров. В углу подвала он находит пыльные сундуки со снаряжением, но одеть может только один комплект. Побеждая самого сильного в конце подвала, герой выходит на свободу.


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67947

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место Готв2 место ОраторПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
Ren310 пишет:
Кроме мини-игры, ничего не приходит в голову. Насчёт карты, возможно просто плохая идея. Бои не интересные, это моя вина), с балансом всё-таки не дружу, хотя большую часть времени убил именно на него. По сути думал, что эту игру можно использовать как испытание. К примеру, злой ученый закрыл нашего героя в подвале, в котором есть комнаты с заточенными разномастными монстрами. Назад дороги нет, только вперед через кровожадных монстров. В углу подвала он находит пыльные сундуки со снаряжением, но одеть может только один . Побеждая самого сильного в конце подвала, герой выходит на свободу.
Так сделай донжон краулер, и все. Только придется заморочиться как с мапингом, так и со всем остальным (и с боевкой в том числе).
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 1 мес. назад #68493

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • РазработчикОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель конкурсаДаритель Стимкея2 место Готв3 местоПроект месяца 3 местоУчительПроект года 2 место
Играла где-то примерно 53 минуты :)
Вот небольшой список впечатлений:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: ту же самую игру можно было бы сделать намного более увлекательной, если бы автор не делал акцент на всего лишь одной ее составляющей - геймплейной, забывая о других: о сюжете, об атмосфере, о музыке... Сам по себе набросок вовсе не плох, хоть и не лишен недостатков, ну при этом не имеет никакого смысла, а остается лишь тестовым проектом, даже без названия.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Мини-игра [VX ACE] 10 года 1 мес. назад #68498

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПисатель 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 3 место Готв2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки
Извиняюсь, не удержался:
AnnTenna пишет:
- "на таблички что-то написано" вопрос на ком? -на чем? на табличкЕ!
Заочно можно подумать, что там несколько табличек и им всем... кхм... досталось :laugh: Хотя понятно, конечно, что ты права, но тем не менее в каком-то контексте и исходная фраза имела право на жизнь.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 1 мес. назад #68501

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв1 место в Готв2 место Сбитая кодировка
музыки даже в титульнике нет...плохо
Терпеть не могу стандартную музыку на титульнике. Когда много раз тестил, выключил её нафиг, даже не думая, что она так важна. =)
маппинг скучный и слишком схематичный
Согласен. Я на него вообще забил)))
боевка переведена не до конца, и это плохо, да и сама боевка стандартная
Мой косяк. Думал, что и так понятно.
"на таблички что-то написано" вопрос на ком? -на чем? на табличкЕ!Предложный падеж.
Вот за это стыдно. :(
Загадки интересные и заинтриговали. Я их даже кратко записывала, т.к. думала, что они потом когда то пригодятся)) Как потом выяснилось - зря
Загадки из гугла вытащил. На деле ни одну не знаю. :) Загадки нужны, чтобы определить какой противник будет следующим. И какую магию качать.
- "советую не тратить деньги" - выгружает из игры наотмашь, просто вообще выносит - ну нельзя же писать так, нарушил всю атмосферу нафиг!!!
Вот тут я хотел оградить игрока от ошибки, которую считал фатальной. На самом деле баланс оказался ужасным, хоть я и старался, что-то слепить. :laugh:
- одну из табличек разбить не получается..не знаю глюк ли это или нет, там где про орла
Честно, не знаю, не сталкивался с этим.
Вообще похоже, невозможно идти по этому пути не-магом и пройти его
Когда я тестил, можно было пройти всеми. Самое трудное, было играть за берсерка на этом пути.
- пожалела, что сейва нет перед магазином, а то вдруг чего не то купишь, а потом чтоб в следующий раз идти, нужно снова бить вражин
Не учёл, что их мало.
ожидала концовку куда более эпичную..вообще отсутствие сюжета как такового очень расстраивает, похоже на техническую демку скорей.
Эпичности там вообще нет :laugh:
- а я записывала эти цифры на табличках и загадки, думала, в конце будет какая то логическая головоломка, и обломалась.
Цифры нужны для секретного прохода к торговцу на третьем уровне. Подойти к столу и ввести код.
Спасибо за отзыв.


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини-игра [VX ACE] 10 года 1 мес. назад #68503

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • РазработчикОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель конкурсаДаритель Стимкея2 место Готв3 местоПроект месяца 3 местоУчительПроект года 2 место
Цербер прикалывается :laugh: ну ладно, о чем это мы...
Загадки из гугла вытащил.
Эх, жалко, думала, что сам. Хотя, все равно не зря вытащил, с загадками оно как-то интереснее.
Вот тут я хотел оградить игрока от ошибки, которую считал фатальной. На самом деле баланс оказался ужасным, хоть я и старался, что-то слепить.
Хмм, если это действие заведомо неверно, то тогда, может статься, его вообще из игры лучше исключить, чтобы лишний раз не расстраивать игрока. Ну, или же можно было как-то намекнуть на это, не выгружая из игры. Например, какой-нибудь фразой типа "Также деньги вы можете потратить, покупая вещи в магазине.", и тогда игрок уже не будет разбрасываться деньгами скорее всего. Или же телепортировать не за деньги, а бесплатно.
Когда я тестил, можно было пройти всеми.
Ого, даже так. На самом деле это хорошо, что можно всеми пройти. Я бы, кстати, не сказала, что баланс настолько уж плохой - для первого раза очень даже ничего. Хотя, нужно также учитывать, что когда проходит автор , он знает все секреты и вообще все, а когда обычный игрок - многое может не уметь , не понимать, или не знать, так что рассчет нужно брать на среднего игрока с балансом.
Цифры нужны для секретного прохода к торговцу на третьем уровне. Подойти к столу и ввести код.
0_о надо же, а я и не видела, хотя шарилась там рядом со столом, ничего не нашла. :mad: Ах вон оно что оказывается! Вот, видимо, закупившишь предметами, уже можно было бы и победить эту ведьму, хитро придумано, но очень затуманено - сомневаюсь, что кто-нибудь сам до этого догадается. :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.215 секунд