Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Эра мифрила [XP]

Эра мифрила [XP] 10 года 11 мес. назад #61516

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место1 место в Готв3 место
Это не оправдание. Ты ведь мог и не спешить и не выкладывать демку проект готовую игру, пока не исправишь как минимум максимум! Ты ведь хотел рассказать историю, верно? Хотел показать интересный сюжет, так? Хотел, чтобы мы поняли, что есть еще хорошие мейкеристы на нашей светлой, разве нет?
Но ты поспешил и игры не получилось. Получилось то, что получилось и никому это не понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 11 мес. назад #61545

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран2 место ГотвУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект года 1 место
Так, урвал пару минут у работы, и скачал демку чтобы поржатьнаписать что-нибудь.

0) Самое главное. Конструктор, ты превратил подающую надежды экшн/рпг в унылую чушь про школьников, как и куча до этого. Помнишь, как было в том же Golden Axe? Короткая сценка, представляющая, что ГлавЗлодей что-то сотворил, и вот герой идет в бой. А теперь мне стало скучно в этом пустом мире, а я еще не добрался даже до первого боя, которые, в общем то, преподносились, как фишка игры.

1) Школьник, а уже ведьмак :laugh: (см меню)! Также можно было довольно просто, перевести все элементы интерфейса, а то иногда встречающиеся английские слова режут глаз.
2) Нет, Эльф, от Зеленого Прона (кстати, привет Аннтенне :cheer: ) невозможно сныкаться даже под повозкой. Но зато я ни разу не застрял, наверное потому что не исследовал эту скучную деревню с человеками у которого по полдиалога на три рыла.
3) Под могильной плитой тоже не удалось от него спрятаться.
4) На графические мелочи, типа цветы в стене, даже букв тратить не хочется.
5) Бесцельно послонявшись по городу, нашел школолозамок. Бедные студенты спят прямо на травке рядом со школой. Как знакомо - у нас в общагах тоже постоянно не хватало мест на всех приезжих. :silly:
6) Солдаты недружелюбно молчат :(
7) Попал в зал с пандоровским чарсетом толпы. Наш герой то богатырь на фоне этой мелочи! :) Зато Зеленый отстал.
8) Долбанули кристаллом и ВНЕЗАПНО очутился в Хогвардсе школе.
9) Дошел до комнатке, поздоровался с девочкой. Пошел обратно - вернулся, поздоровался с невидимой девочкой. Пошел обратно - вернулся...
10) А, девочка то спит, видимо она при помощи магии пускала свое "тонкое" астральное невидимое тело, и я здоровался с ним.
11) Нашел, наконец, кровать. Жестокие сны... одной женщине снесло полголовы снарядом, вскопавшим землю...
12) Совсем забыл про двухдверную церковь.
13) Збс... выбрал не тот шар и получил зачем-то геймовер, очнись, мы где вообще? Зато музычка там забавная - хоть порадовало.
14) Наконец-то закончился бездарный симулятор школы, я получил фаербол, купил недостающие меч и щит (а латы, шлем и поножи у ОЯШ уже были О_О) и пошел в город.
15) Побил внизу города у озера деревцО, которое обозвали огромным грибом, и получил левел! :laugh:
Бил долго, 100 хп по 5 сносил через раз, зато оно меня не трогало - деревцО же.
16) Купил билет, поехал на повозке в форт. по пути в лесу с удивлением обнаружил картину с прекрасной дамой, висящую в воздухе.
17) Все посылают к капитану, а вниз через дверь в светлое будущее не пущают
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

18) Получил у кузнеца щит и меч (жаль, что я их уже купил в городе на деньги от деревогриба) пошел в бой.
19) 2х сильных огров вынес (катсценой) с одного удара, а тролль (про которого говорилось, что он слабее) долго валился.
20) Спрайты порубленных человеков доставили :evil:
21) Освободил товарища, и он стал бегать за мной аки Зеленый, и запер меня :( Load
Все еще ни разу нормально не подрался.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 11 мес. назад #61547

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
ты думаешь стоит мне пытаться создавать игры в жанре golden axe? не портя сюжетом?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 11 мес. назад #61549

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран2 место ГотвУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект года 1 место
Я бы вообще сделал наподобие демки xas (ну и голден экса) - экраны с вылезающими по 2-3 врагами (несколько рядом), побил - получил профит, пошел дальше, может быть даже все время вправо, как в оригинале.
Можно делать выборы, как в Golden Axe 3, если не лень делать карты.

Сюжета минимум, завязка, между уровнями - брифинги или разговоры с напарником (если он есть), беседы с боссами и парой ключевых персонажей. Между уровнями закуп или сбыт ненужного выбитого / найденного хлама). Вот это будет игра, ностальгия...

Просто пойми, тебе нравится XAS, так делай игру про него - будет более-менее оригинально даже для мейкера (особенно вариант, что я описал выше), а игр про школу от школьников пруд пруди, и нафига еще одна - непонятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 11 мес. назад #61550

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
спасибо, буду стараться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 11 мес. назад #61551

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место1 место в Готв3 место
Стоит. Если там будет больше смысла. Сейчас там маловато смысла, происходящее понятно не всегда (и зачем там намек на открытость мира, которая только путает?), сюжет тоже проследить не получается.
Если не выходит сюжет - сделай больше динамичных боев и таких же динамичных сценок (это намек на начало игры, где бой, откровенно говоря, доставил бы больше удовольствия, если был бы выполнен символами в командной строке).
И, пожалуй, мне неохота играть в школу) Я даже незабвенного ГП только до третьей игры доиграть смог. Думается мне, отзывов мало, потому что кто-то полагает также)

Даешь бои, монстров и беготню! Нет школе, диалогам и открытому и путанному миру!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 11 мес. назад #61558

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель Стимкея2 место Организатор конкурсов
Хех, далее третьего ГП игры -кал. Но это оффтоп)
А так Эльф прав, Автор, правь баги и добавь разнообразия.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61596

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ПисательЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место2 место 1 место в Обучающем конкурсе3 место в КодировкеРазработчикПроект месяца 2 местоУчитель
Мне понравилась игра! Видно, что автор старался, много сил вложил в свой проект. Особенно, если считать, что в основном вся работа держалась на одном человеке (как я поняла). Я тоже столкнулась с мелкими багами, но они мне не испортили впечатление от игры. Ведь автор потом все исправит, и тогда даже мне не к чему будет придраться. Неплохой маппинг, но мир и правда какой-то неживой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кат-сцены вроде и просты, но милы и тоже мне понравились. х))
И тематика магической школы мне интереснее, чем когда играешь за какого-нибудь война-мага и бегаешь с ним по лесам.
Исправить все баги, да в некоторых местах улучшить игру и мир оживить, будет просто сказка. =)
Автору - удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61606

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран2 место ГотвУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект года 1 место
Дошел пока до шахты и босса (работы много, а поставил на работе).
1) Дом, куда завел старикашка офигенно оргромный, даже я никогда такого великанского маппинга не делал.
2) Пошел драться - стало гораздо лучше, особенно босс понравился.

Вот я тебе и говорю же, что раз бои начинают получаться - занимайся ими. Нафиг школу, нафиг сюжет. Давай классные бои. Экшна мне подайте, нужно больше мяса и хитрых боссов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61608

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
хорошо) хорошо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61767

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран2 место ГотвУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект года 1 место
Про бои. Бегал не везде, так как свалился с
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

в ледяной пещере.

1) Враги обычно тупо набигают / налетают, это всякие вороны, летучие мыши. Скучно и уныло. Лучше ставить баттлеров с понятными анимашками ударов.
2) Вот босс - летучая мышь поинтереснее, он не налетает тупо, а четко двигается и что-то кастует, аж три разных штуки.
3) Зона в горах показалась скоммунизженной из демы xas, только тайсет другой. Драки довольно скучны потому что у врагов почти нет скиллов, и они разве что медленно атакуют вплотную.
4) Псеводзагадки типа рычагов бессмысленны. Ума в них никакого, а переключаться на один выстрел в инвентаре (хотя может я пропустил хоткей) между оружием раздражает.
5) Очень легко, бои долгие и нудные, никакого экшна. Это в том числе и из-за маленького соотношения "дамаг/кол-во жизней". И тебя не убить и врагов долго и нудно надо колбасить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61768

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
caveman пишет:
Про бои. Бегал не везде, так как свалился с
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

в ледяной пещере.

1) Враги обычно тупо набигают / налетают, это всякие вороны, летучие мыши. Скучно и уныло. Лучше ставить баттлеров с понятными анимашками ударов.
2) Вот босс - летучая мышь поинтереснее, он не налетает тупо, а четко двигается и что-то кастует, аж три разных штуки.
3) Зона в горах показалась скоммунизженной из демы xas, только тайсет другой. Драки довольно скучны потому что у врагов почти нет скиллов, и они разве что медленно атакуют вплотную.
4) Псеводзагадки типа рычагов бессмысленны. Ума в них никакого, а переключаться на один выстрел в инвентаре (хотя может я пропустил хоткей) между оружием раздражает.
5) Очень легко, бои долгие и нудные, никакого экшна. Это в том числе и из-за маленького соотношения "дамаг/кол-во жизней". И тебя не убить и врагов долго и нудно надо колбасить.

а озеро, ты полностью прошел игру? А босс великан?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61770

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран2 место ГотвУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект года 1 место
я же написал, что свалился с ошибкой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61772

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
caveman пишет:
я же написал, что свалился с ошибкой

что за ошибка? найду и устраню
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61773

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран2 место ГотвУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект года 1 место
Unable to find file Graphics/Characters/post-10919-1145439794.
когда выходишь из пещеры, растопив фаерболом выход

я упал далее, после мостика с монстром по имени "Монстр". бился со скорпоном и ламией и вылетел (ошибку не успел разглядеть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61774

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран2 место ГотвУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект года 1 место
и снова упало, там же в битве.
Эра мифрила
ArgumentError occurred while running script.

wrong number of arguments(1 for 5)
OK
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61775

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
что-то жесткое. Про нахождение графики, то на той карте где упал, над дырой висит безграфичный евент с тремя страницами. Сноси нафиг. Сейчас буду разбираться, что за ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61776

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
запустил, упала игра как только начала кастовать ламия, у тебя до этого с ламией проблем не было?

Нашел, ламия багована, сейчас перезалью

yadi.sk/d/yiYBo1f_5v29k перезалил

а еще после полного прохождения ( ты, похоже, один такой с железными нервами)))))) напиши плиз развернутый обзор на боевую систему. Чего мало, чего много, что нудно, что закалибает, все такое
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от KoHcTPyKTop.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61798

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран2 место ГотвУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект года 1 место
Убил великана (скучноват он, дамаг только касанием и изредка совсем слабо землетрясением, от которого не сбежать, почти не дамажит - только раздражает)
- Очень не хватает разнообразия оружия, походу я всю игру буду бегать с первым топором
- Дед глючный, я отказался сначала пойти на остров (для закупа) и он перестал разговаривать со мной, что странно, так как по событию - должен, ну пофиг
- Переход на остров виснет, пролечил добавлением Erase Event в autorun событие (номер 4) на карте 94 (хз как ты тестил вообще)
Иду дальше...

-Аааа, хрен там был, я же вышел в коридор, а там не прописан возврат в эту комнату после великана, то есть я попал в старую версию комнаты... раскурил трубку, проставил телепорт из старой комнаты на остров, теперь иду дальше.
- убрал насильный фулскрин, бесполезный, бесит, и палевно на работе :)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эра мифрила [XP] 10 года 10 мес. назад #61799

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
лан, бросай ты это дело) я пока другую делаю тоже на хаs)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.225 секунд