Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Герой поневоле

Герой поневоле 14 года 3 мес. назад #30644

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
<strong>Mad Tomcat писал(а):</strong>
...Я хотел избежать стандартного для всех фэнтези-вселенных штампа "герой всегда прекрасен и свеж, потому что он герой"....

Даёшь оригинальность!)) Поддерживаю автора...к тому же не считаю, что гг так уж и под сраку лет, люди разные бываю (РАЗНЫЕ!) и то что он не типичен анимешному штампу всех гг и не так сладок и пухлощёк это это огромный плюс к созданию чего-то нового, свежего!=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герой поневоле 14 года 3 мес. назад #30733

  • Mad Tomcat
  • Mad Tomcat аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
О-ох, наступил момент истины - я начинаю делать мапы. Стоит только представить объём работ - и мной овладевает ужас. Но реализовать свои идеи очень хочется, поэтому с завтрашнего дня, вооружившись тайлсетами, буду усиленно строить дороги и населённые пункты, сажать леса, копать русла для рек. =)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Mad Tomcat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герой поневоле 14 года 3 мес. назад #30734

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Ув. Бешеный самец кота, когда первая демка сего масштабнейшего прожекта?
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герой поневоле 14 года 3 мес. назад #30742

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Mad Tomcat, это нормальное явление. Всех, кто делает маштабные проекты, на ранних стадиях настигал ужас. "Как же я с этим справлюсь?", "Я всего лишь один человек" и.т.п.и.т.д. Просто садись и делай!:)
И мне тоже интересно - а когда демка-то будет? Хоть небольшая - с десяток локаций, но дающая первоначальное представление о сюжете, мире и персонажах.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герой поневоле 14 года 3 мес. назад #30749

  • Mad Tomcat
  • Mad Tomcat аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
To Mephis

Уважаемый Рецензент С Именем Существа Из Преисподней, я бы хотел попросить вас изливать поменьше желчи. По крайней мере, в этой теме. Заранее благодарю.

В конце концов, я начал работать над проектом (именно так, без буквы "ж") не потому, что хочу кого-то поразить. Мне просто захотелось что-то сделать в Мэйкере. Вот и всё.

To Sn@ke

Честно говоря, я немного по-другому представлял себе ход работ. Сначала - общая концепция, сюжет и подбор музыкальных тем (сделано). Потом предполагалось полностью выстроить игровой мир, в котором будут разворачиваться события игры. И только тогда приступить к квестам и роликам (это самый сложный этап - мне ещё многое предстоит узнать о том, как работать с ивентами).

Но если это необходимо - попытаюсь сообразить что-то похожее на демку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герой поневоле 14 года 3 мес. назад #30752

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Не то, что необходимо, просто это очень полезно. Помогает выудить ошибки, ляпы и недостатки проекта на ранних стадиях. Позволяет общественности ознакомиться с проектом лучше, чем при словесном описании.

P.C. mephis, я думаю, "бешеный самец кота" - это было лишнее.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герой поневоле 14 года 3 мес. назад #30755

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Прости, Mad Tomcat, не думал что ты так обидишься на промт перевод твоего ника. ))

Никакой желчи в вопросе. Никаких подтекстов. Действительно было интересно узнать, когда можно будет игру посмотреть.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герой поневоле 14 года 2 мес. назад #30756

  • Mad Tomcat
  • Mad Tomcat аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
Да мне всё равно, как мой ник переводят. Так даже забавнее, на самом деле.

Ключевое слово - "прожект". Если кто не знает, так называют заведомо неосуществимые затеи. Не верите - загляните в словарь.

Как думаешь, mephis, это достаточно обидное слово?

Теперь по поводу сроков... Вообще, предполагается, что в этом году уже будет готова полная версия. Если нигде не случится затык или у меня не начнётся лютый цейтнот - враг всех без исключения проектов.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Mad Tomcat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герой поневоле 14 года 6 дн. назад #31945

  • Mad Tomcat
  • Mad Tomcat аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
Вести с полей.

Чтение очередной порции рецензий Мефиса вызвало нервный тик и желание переделать мапы. Но вот беда - недавно я перешёл на Windows 7, и теперь RPG Maker 2003 работает нестабильно. Мысль о том, что спустя некоторое время, когда я всё-таки доделаю проект, ни один компьютер не сможет его "переварить", приводит меня в отчаяние.

Мэйкеристы, среди вас есть пользователи "семёрки"? У вас такие же траблы с играми на старом RPGM? Стоит ли мне продолжать работать в прежнем направлении или переходить на ХР?

===================================================================================================

Ещё кое-что. Пока продумывал сюжет, понял, что мой "дизайн-документ" недостаточно подробен. Я, разумеется, знаю, что хочу получить на выходе - но путь к цели нужно представить более чётко. А то я так увяз в подробностях, что хоть рогалик пиши вместо JRPG.

В общем, работа хоть и продвигается, но я чувствую себя всё более озадаченным. Сюжет, однако, упрощать не стану - для меня он имеет ценность только в виде раскидистого "дерева вариантов".

Жесть, короче.

З.Ы. Почаще говорите Мефису, что он превосходный критик. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.353 секунд