Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Хроники Апатии

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30195

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Ты сказал, что не надо на словах... Ок. Рассмотрим варианты для этой анимации:


1) Что я хоччу: Гпрм прыгает, разлетается в воздухе на тучу осколков, которые летят к противнику, окружают его, собирают гарма на противнике (противник оказывается внутри Гарма), Гарм отпрыгивает
2) Что я могу:
www.mediafire.com/file/mmfbmmwzdzz/Garm.avi
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от AvatarOfEnkidu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30196

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
МЫ друг друга не понимаем. Мне не нравятся те анимации потому, что КАДРЫ АНИМАЦИИ В МЭКЕРЕ РАЗБИВАЮТСЯ НАДВОЕ, а не потому, что мне не нравится сама анимация
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30197

  • dark32
  • dark32 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Тёмный
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 21
  • Организатор конкурсов
Я всего-то прошу 1 темплэйт

я так понял тебе надо картинку, которая разлинована.
Если так, то могу сказать где то тут они были на сайте.
Для магии нужен квадрат 192х192 пикс.
ограничения вниз нет, в ширину не знаю, но почему то они все 960 пикс.
Тьма, тьма, и ничего кроме тьмы...

ПОМОГИТЕ!!! или как быстро получить бан!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30198

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Я знаю, что нужно. Все мои разлинованные картинки не дают эффекта. Мне нужно, чтобы каждый квадрат был перекрещен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30199

  • alexian
  • alexian аватар
1) Хроники потому, что планируется НЕСКОЛЬКО частей. Это - хроника 8. Конец. Будут ещё хроники 1 2 3 4 5 6 7
Аааааааа, мда.
2) Сюжет успеет тебя удивить. Главное действие игры будет проходить какраз-таки в параллельном мире
Не люблю подобные заявления. Пока все вполне не кашерно в сюжете. Даже сказал бы, есть глупые места.
3) Планета земля: практически лоскутная карта мира (рисованная) с точками прибытия.
Посмотрим.
4) Я не охватываю ВЕСЬ параллельный мир, а всего лишь 2\3 континента и пару островов
Это и есть минус. Для 2д Рпг недоделанный мир(если игра полноценная) такое непростительно. Тем более учитывая твой размах.
5) У меня отец - профессор истории в МГУ. Да и я располагаю самым крутым историком - интернетом
Слушай, лучше не используй известных людей, это глупо. А чтобы получилось натурально, ни интернет ни профессор тебе не помогут. Откуда ты знаешь как думали известные в свое время? И думаешь профессор МГУ знает обо всех? Знать то знает, но не в таком количестве, как надо, чтобы не посрамить память о них.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от alexian.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30201

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
алексиан. Я и взял не весь мир только из-за штампов. Сам посуди: весь мир-это много. О мирках с 2мя-3мя континентоми с 10 городами я не говорю - это отстой. Город должен встречаться каждые 500-700 км

Блин, это БИБЛЕЙСКИЙ апокалипсис. Как же не использовать известных людей? Ты библию то читал?

Конечно не кашерно. Я же не еврей. И ваще я написал всего лишь краткое введение


Кто те сказал, что мир недоделанный? Тчательно продуманный мир с 23 странами у каждой по 10 городов минимум, сильная культура, армия, флот, обычаи, архитектура, национальные герои. Это недоделанно по твоему? Тогда вспомни ff12



З.Ы интересно, кто, за что и когда понизил мне репутацию...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от AvatarOfEnkidu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30205

  • alexian
  • alexian аватар
"О мирках с 2мя-3мя континентоми" на Земле 6, не на много больше, правда?
"10 городами " - Ммммммм, куда больше?
"Город должен встречаться каждые 500-700 км" по мне если ты сделаешь игру на твоих взглядах то в нее будет невозможно играть.
"Блин, это БИБЛЕЙСКИЙ апокалипсис. Как же не использовать известных людей? Ты библию то читал?"
И там не было Наполеона и.т.д. а использовать Библейский апокалипсис это набожничество, тем более использование в своих трудах Иисуса, надеюсь ты его будешь только упоминать.
"Я же не еврей" складывается впечатление, что расист.
______________________________________________________________________________________________
А теперь подумай. 2д майкер и твой сумасшедший замах. Минимум к проекту мало кто будет относиться серьезно. тем более есть устоявшиеся закономерности(как ты говоришь штампы с ФФФ,половина из которых бред, без которой не создать игру), от которых ты хочешь уйти, однако 2д мукер таких возможностей не дает.
А теперь просто подумай, сколько времени уйдет на твой проект. И просто подумай, сколько в нем уже недостатков, и предпосылок на то, что в нем люди врятли что то найдут.
Нудность убивает 2д игру. Должно быть либо - Интересно, либо смешно. Вместе сделать очень сложно.
А с раскрытием темы Конца Света юмор просто не уместен. Или ты хочешь осмеять религию? Известных людей?

В знак того, что не я понижал тебе репутацию, я тебе ее повышу. Ее можно изменять каждые шесть часов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30207

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Короче, говори что хочешь. Я не отступлюсь от своих задумок. Никогда. Я понимаю, что времени уйдёт много, ну и что с того? Мне не нужны посредственные игры

1) Да, я набожен. Ты имеешь что-то против? Тем более, библейский Апокалипсис идеально подходит для игр.
2) Если для тебя 10 городов-много... Мда.... Мой тебе совет - не играй в игры жанра TRPG
3) Если ты считаешь, что все штампы с ффф бред, ты играл в мадое количество ЖРПГ
4) Про еврея я пошутил
5) Я могу сделать историю интересной и смешной
6) Когда придёт время Апокалипсиса, шутки испарятся
7) Иисуса я конечно буду только упоминать.


Короче я знаю, что ты будешь пытаться доказать свою точку зрения до потери пульса, и я готов тебя выслушать. Раскрой свою душу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30208

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
1) Хроники потому, что планируется НЕСКОЛЬКО частей. Это - хроника 8. Конец. Будут ещё хроники 1 2 3 4 5 6 7
Аааааааа, мда.
А чего не с начала до конца истории? Обратная хронология выглядит по меньшей мере странно.
2) Сюжет успеет тебя удивить. Главное действие игры будет проходить какраз-таки в параллельном мире
Не люблю подобные заявления. Пока все вполне не кашерно в сюжете. Даже сказал бы, есть глупые места.
Меня можно удивить и ударом мешком по голове. Правда радости это особой не принесёт. В том что мы прочитали есть и правда несколько смешных фраз, может это просто наброски идей, ляп сценария, или попытка прикрыть спойлер. Пока игра не выйдет, мы не узнаем.
3) Планета земля: практически лоскутная карта мира (рисованная) с точками прибытия.
Посмотрим.

Да нормально это. Планета то Земля, но не каждый же город.)) Можно обычную географическую карту мира как чипсет использовать, Точки-эвенты городов, и персонаж курсор для выбора города. Довольно простой способ.
4) Я не охватываю ВЕСЬ параллельный мир, а всего лишь 2\3 континента и пару островов
Это и есть минус. Для 2д Рпг недоделанный мир(если игра полноценная) такое непростительно. Тем более учитывая твой размах.
А зачем мир доделывать в ширину, если действие будет на небольшой местности? Посмотрим конечно на логику самой игры.
5) У меня отец - профессор истории в МГУ. Да и я располагаю самым крутым историком - интернетом
Слушай, лучше не используй известных людей, это глупо. А чтобы получилось натурально, ни интернет ни профессор тебе не помогут. Откуда ты знаешь как думали известные в свое время? И думаешь профессор МГУ знает обо всех? Знать то знает, но не в таком количестве, как надо, чтобы не посрамить память о них.

А вот тут действительно зря сказал так громко. Мы не ждём игры от отца, важно что сделаешь ты сам. И в сообщении Алексиана не было грубости. Может резковато, но он всего лишь указал на один момент.

Исторические личности потому и сложны для игровых персонажей, что они исторические. О них все знают. И нужно не просто прочитать много информации, но и умело ей воспользоваться. И к тому же да, нужно понимать время в котором жили все эти персонажи. Как они жили, чем жили. Почему они так одевались, ходили, говорили, женились, общались. Нужно будет очень сильно сделать акцент на диалогах.
Блин, это БИБЛЕЙСКИЙ апокалипсис. Как же не использовать известных людей? Ты библию то читал?
А вот так лучше не говорить. Ты здесь не дал никакой информации, а просто попытался обидеть собеседника. Не важно читал ли он библию, пока он не будет делать по ней игру, или называть себя экспертом. Он этого не утверждал. И требовать доказательств от него нельзя.
З.Ы интересно, кто, за что и когда понизил мне репутацию...
Может обидел кого? Мне кажется ты больше тратишь время не на то чтобы показать свои знания, а на то, чтобы доказать это в споре. Может и успел кого обидеть. Не трать время на споры, докажи своё мастерство в деле.

А ещё почитай тему Дряньки. Посмотри какие рулоны ошибок находили в игре. И знаешь что? Автор их исправлял. Получается прекрасная игра.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30209

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Ну на данный момент я ошибки исправил так: с начала я решил сделать АНГЛИЙСКУЮ версию игры с АНГЛИЙСКОЙ озвучкой. Долго мучился. Плюнул. Перевёл всё на русский, увеличив длину и содержательность диалогов


1) Нет. Не обратная хронология. Дело в точ, что игры будут не сиквелами или приквелами с теми же самыми главными персонажами, а скорее кучей разных историй в одном и том же мире. Эта хроника 8 - потому что последняя.
2) Карту земли я так и хотел сделать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30210

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
И там не было Наполеона и.т.д. а использовать Библейский апокалипсис это набожничество, тем более использование в своих трудах Иисуса, надеюсь ты его будешь только упоминать.
"Я же не еврей" складывается впечатление, что расист.
Алексиан, ты тоже переходишь на личности. Это не аргумент в споре.
А теперь подумай. 2д майкер и твой сумасшедший замах. Минимум к проекту мало кто будет относиться серьезно. тем более есть устоявшиеся закономерности(как ты говоришь штампы с ФФФ,половина из которых бред, без которой не создать игру), от которых ты хочешь уйти, однако 2д мукер таких возможностей не дает.
Почему нет? Мейкер лишь инструмент. Если уложиться в количество графики и эвентов, то может и получиться.
А теперь просто подумай, сколько времени уйдет на твой проект. И просто подумай, сколько в нем уже недостатков, и предпосылок на то, что в нем люди врятли что то найдут.
Не аргумент. Каждый делает столько игр, сколько хочет.
Нудность убивает 2д игру. Должно быть либо - Интересно, либо смешно. Вместе сделать очень сложно.
А с раскрытием темы Конца Света юмор просто не уместен. Или ты хочешь осмеять религию? Известных людей?
А почему нельзя сделать всё с уважением, юмором, дружескими или сатирическими подколами? Известные люди не чурались юмора. Пошутить могли и Суворов, и Наполеон, и Иисус (да он тоже шутил, хоть и не особо удачно). А уж про конец света просто дочёрта анекдотов. Важно лишь не переборщить.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30212

  • alexian
  • alexian аватар
"Алексиан, ты тоже переходишь на личности. Это не аргумент в споре."
Читал о "Май Кампф" гитлера? Там тоже все начиналось с пренебрежительным отношением к Евреям. А чем закончилось? Не люблю когда люди говорят подобные вещи. Это проявление расизма. Это не оскорбление, это то, на что я прошу обратить внимание человека написавшего это, чтобы ни в жизни ни на форумах он не повторял подобную ошибку.
"Почему нет? Мейкер лишь инструмент. Если уложиться в количество графики и эвентов, то может и получиться."
Переведи обливион в Два Д и ты поймешь, что я прав. Плюс, как ХР реагирует на большое количество графики на локации? А тут обещаются, 26 стран, куча городов. Я то и один не представляю как сделать нормально, чтобы прям как город, а тут как минимум 26*5 городов.
"Не аргумент. Каждый делает столько игр, сколько хочет."
И еще один факт. Первая игра в жизни самая плохая по отношению к следующим. А с замахом автора, из-за недостатка опыта(не имею понятия, есть он, или нет, но рисует автор откровенно хорошо)может получиться все довольно печально, как для него, так и для игроков.
"А почему нельзя сделать всё с уважением, юмором, дружескими или сатирическими подколами? Известные люди не чурались юмора. Пошутить могли и Суворов, и Наполеон, и Иисус (да он тоже шутил, хоть и не особо удачно). А уж про конец света просто дочёрта анекдотов. Важно лишь не переборщить."
Тема Библейского Апокалипсиса - это тема битвы добра и зла, это пришествие светлых сил во имя наказания темных, тема на столько серьезная, что юмора должно быть не то, что минимум, а его вообще не должно быть. Настрой, атмосфера, и.т.д.
___________________________________________________________________________________________________
По мне, все что описал автор сделать одному человеку не под силу. И в итоге получится проект "не рыба ни мясо" который после первой локации закроется в компьютере навсегда. А труды, который автор потратит могут оказаться лишними, простая потеря времени. Просто собрав все, что автор пишет про свою игру, легко сделать вывод, что во всем идет перебарживание,и каждый шаг либо описывается с гиперболой, либо планируется в таком плане. Советую автору Избрать другое направление ибо:
ИМХО я бы с такой завязкой просто не стал играть бы. не люблю Земные темы в рпг
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30213

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
1) Я не обещал кучу стран в одной игре.
2) Посмотрим как ты на демку отреагируешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30214

  • alexian
  • alexian аватар
Если я до нее доживу.
Просто, столько обещаний. Демка должна быть как у иных игра целая по содержанию.
Просто, серьезно подумай, что хотят видеть другие, ведь игру ты же не для себя одного делаешь.
Удачи, но я бы посоветовал несколько неделек поделать минипроекты, чтобы руку набить, например, минисюжеты про героев твоего главного проекта не относящегося к игровому сюжету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30215

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Выношу предупреждение. Если так и будешь в этой теме говорить на посторонние вещи, получишь бан на неделю. Потому что выпороть я не могу, а за порядком следить должен.

В своей игре автор имеет право на всё, даже конкретно облажаться. О чём мы ему незамедлительно скажем.)) Но сейчас мы просто смотрим как он работает, советуем если просит, и ведём себя вежливо. От него ждём такого же отношения.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30223

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
В общем мне нужен человек, который разбирается в скриптах, чтобы тот объяснил мне на пальцах работу одного скрипта


И опять ктото мне репутацию снизил. Я вроде ничего такого не говорил. мистика!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от AvatarOfEnkidu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30226

  • dark32
  • dark32 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Тёмный
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 21
  • Организатор конкурсов
выкладывай скрипт тут (под сполер), или в разделе по скриптам. Кто нито да и объяснит или общими усилиями разберём скрипт на запчасти
Тьма, тьма, и ничего кроме тьмы...

ПОМОГИТЕ!!! или как быстро получить бан!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30228

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Не получается мне его спойлером скрыть. Выделяю текст - щёлкаю на иконку - текст выделяется и..... всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30232

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Подскажите мне кто-нить хороший и легкоусвояемый способ смены партии в игре
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30233

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
"Сhange Party Member" в эвенте - самый простой метод. Тут и усваивать ничего не надо.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.228 секунд