Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Dark Arts II - The Fall of The King

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29808

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Dark Arts II - The Fall of The King

Разработчик: Snake Studio

Платформа: Rpg Maker XP

Жанр: Story JRPG</strong>

Эпизоды 1-3:
Megaupload:
(www.megaupload.com/?d=46MY6R5E)
Dump:
(dump.ru/file/5098102)
Народ:
(narod.ru/disk/6698120001/DA%20II%20-%20Chapter%201-3.rar.html

Сразу хочу сказать - начало работы над новым проектом не означает того, что DA I брошен. Абсолютно нет! Причина проста - декабрь, смутная тень сессии, жаркая пора для студентов. И поэтому у меня просто нет времени, чтобы спокойно сесть и рисовать графику для Wings of Angel. Поэтому я отложил WoA до каникул. А пока, чтобы не затыкать фонтан творчества, я взялся за возрождение моего первого проекта. Точнее - возрождение это мягко сказано. Как и в случае с DA I, я начал вторую часть с чистого листа, оставив только основные моменты сюжета.

Что будет в DA II? Сразу хочу сказать - не ждите от меня того что было в DA I. То есть, оригинальной рисованой графики локаций. Основа - стандартный РТП, плюс еще несколько тайлсетов, взятых с бескрайних просторов инета. То же относится и к музыке - РТП (ну, просто мне очень нравится музыка из XP).

Что касается графики персонажей, то тут я поступил так: мне очень понравились персонажи из VX, я взял их большие изображения (которые были в Extra), после чего открыл онлайновый чармейкер для XP и сделал там чаров, максимально похожих на XP'шных. У этого есть минус - данные чары несколько больше стандартных, но это терпимо.

Screen1.png


В связи с отсутствием оригинальной графики, я все силы мобилизовал на маппинг и сюжет с диалогами. Надеюсь, будет интересно. Что касается интерфейса диалогов, то тут он похож на игры серии Summon Night (особенно Swordcraft Story) или же представителей игр жанра Visual Novel. Единственный минус - у всех персонажей на лице всегда одно выражение... но я постараюсь что-нибудь с этим сделать. Позже.

Screen2.png


Боевая система - <strong>Rye_CBS_Starter_Pack_0.3</strong>. Я не стал мудрить и взял самую простую систему, ибо не хочу и не умею возиться со скриптами. Также будет реализован полноэкранный режим.

Scree3.png


В общем, такие планы.

That's all for now.


upd от Cerberus: новая ссылка - здесь (на CherryShare).
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29948

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
В общем, возникла такая дилемма.

В общих чертах, первая глава (первый эпизод) DA II уже сделан. Я уже начал создание второго эпизода.
Такой вопрос: Спрашиваю народ, стоит ли выкладывать первый эпизод? Поскольку замысел был таков: Это будет что-то вроде сериала - регулярно будут выходить новые эпизоды, продвигая дальше историю. Первоначально я хотел выложить сразу три главы. Но, возможно, стоит выкладывать все постепенно?
Первая глава довольно маленькая - какие-то 30 минут, даже меньше и состоит в основном из одних диалогов. В ней - завязка сюжета, возможно, даже часть ее.

Я испрашиваю вашего мнения, коллеги. Предложения можно оставлять или в этой теме, или в соответствующем разделе в группе "Snake Studio".

С уважением, Sn@ke.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29951

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Полагаю, после выхода этого эпизода будет анонсирована DA III, также с одним эпизодом? ))

Теперь серьёзно.

Sn@ke, ясен перец что в случаях с эпизодами стоит выкладывать чем раньше тем лучше. Ты и отзывы получишь раньше. Соответственно, послушав их, что-то учтёшь и следущие эпизоды будут уже лучше, чем если бы ты одной волне их настрочил пачку. Да и меньший объём — меньше нагрузка. Меньше времени займёт.

А если б ещё добавить стабильность, каждый месяц по небольшому эпизоду (вон как Антенна 4-го числа каждого месяца — как штык, кровь из носу, и в зной, и в метель — тристапудово выкладывает свежую версию) было б вообще забубенно (как тут один фанат мощно выразился). Пять он будет минут или 25 — глубоко ультрафиолетово. Главное чтоб был. Строго №-го числа.

Дык и эта, а первая часть — всё? Трындец?
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29954

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Неет, первая часть далеко не трындец. Просто у меня времени не хватает рисовать локации. Это трудная работа. Я к первой части вернусь на каникулах.

И третяя часть точно не будет делаться до окончания работы над DA I. Но задумка ее уже есть.

Ну, если лучше выкладывать по одной главе, то буду раз в месяц - или две недели выкладывать новую главу. А первую часть постараюсь выложить уже сегодня.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29965

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Первый эпизод Dark Arts II

В общем, выкладываю на растерзание первый эпизод DA II. Каждый новый эпизод будет выходить довольно регулярно, где-то раз в две недели, или раз в месяц, как получится. Но учитывая, что каждый эпизод довольно маленький, первый вариант предпочтительнее.

Итак ссылка - (www.megaupload.com/?d=KZBZ1Y49) 24 мегабайта.

Для игры необходим RPG Maker XP и его RTP.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29967

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Очень хорошая игра хоть и ее 1 часть основана на каче.Интересные сценки.Однако все же есть некоторые моменты которые мне не понравились,даже нечто гораздо меньшее.Для начала пролог.Для кого как,а лично для меня нет не плохих,не хороших людей.У каждого разные цели и разные способы их разрешения.Потом все были какими-то пессимистами.Вроде "ох,мы долго не протянем,нет король,мы будем сражаться за тебя,нет нет,ваши старанья напрасны.Очень похоже на какую-то драму.Мне такие сцены не нравятся,особенно если они затянуты.И еще то что когда солдаты сражаются с другими солдатами им нельзя помочь.Во всяком случае всем не угодишь,поэтому даже можешь не принимать мою малую критику за что-то серьезное.Посмотрим что будет далее...
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29969

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Хмм... Я не совсем понял, что означает формулировка "первая часть основана на каче"... Как раз чего-чего, а кача там нет и в помине. За врагов опыт не дается вообще. Опыт в этой игре будет даваться за победу над босами и выполнение квестов.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29970

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Тэксь, прошёл за 43 минуты, судя по встроенному счётчику.

Сюжет
Начало стандартное. Словно взятое из томика "1000 любимых клише RPG-шек". Вот чесслово, как и в первой части DA — "начал за упокой". Но потом уже чуть пободрее пошли повороты сюжета. И закончилось всё вполне мощно. Уже интересно что будет дальше. Хотя в начале такого ощущения не было.

Что же касамо текстов диалогов. Ну тут прямо скажем, это самая сильная твоя сторона, Sn@ke. Умеешь писать диалоги. Звучат хорошо. Читаются легко и приятно. Правда в паре мест не понравилось.

Первое. Когда ГГ (пацан!) надрал задницу генералу демонов (!) — тут малость я прифигел от дисбаланса, но видать ход сюжета такой, мож действительно в этот день Эсгарота понос или золотуха какая прохватила. Но суть даже не в этом. Мне не понравилась речь проигравшего: "Мне стыдно. Я не смог справиться с кучкой
ребятни. Сегодня явно не мой день...". И это говорит генерал? Ему лучше после этого убить себя об Великую Китайскую Стену, ибо это позорище редкостное.

Как там в Крёстном Отце: "Никогда не говори то что чувствуешь". Молчаливо, сурово насупившись, телепортироваться восвояси — да, мог. В самоубийственном прыжке к ГГ убить и себя, и его — тоже мог. Но вот как эмо-девочка "мне стыдно, сегодня не мой день"... Тьху на него... И он ещё потом пытался оправдываться, мол, "Я не трус. Я рационал." — тьху втройне. Хотя может это авторская задумка такая. Генералы-эмо-лохи. Не нравятся мне правда такие персонажи. Небось ещё будет семьдясят четыре эпизода зверски гнуть пальцы и так же часто выхватывать "Геройской Справедливости" (тм).

Второе. Сюжетно не понял почему единственный способ пробраться в замок был именно телепортация воинов внутрь. А старые "дедовские" способы — зайти ногами — почему не сработали?

В общем, несмотря на ляпы, сюжет бодрый. Нашлось даже место романтике. Нечасто эту линию прорабатывают, ох нечасто. Обычно намёками вокруг да около обходятся. Оценку давать сюжету рано, обожду следующих эпизодов. Как там будет всё развиваться.


Графическое исполнение
Что касается используемой графики. Автор просил не ругать за это и... не будем. Идём дальше.

Пройдёмся по маппингу. Ну что сказать? Теперь известно как выглядит оплот копипасты. Вот как в игре. Ящики. И копья. Копья. И ящики. Тысячи их. Иногда щиты, иногда горшки. Но ёпта!!! Что за контрол-цэ-контрол-вэ повсюду в замке?

Во-вторых убила симметричность половины локаций. Это ужасно и надо от этого как-то избавляться. В начале 90-х на приставках это ещё проканывало, но сегодня... Речь даже не о бедности стандартного чипсета. Суть о построении локаций.

Надеюсь в следующих эпизодах автор больше внимания уделит этому моменту.


Геймплей
Вот тут хочется отвесить хорошего такого тумака. Больше половины я ходил по Копипаст Оплоту и рубился в таких же унылых копипастнутых битвах. Блииин, я думал не выдержу, когда в очередной комнате на меня набегала пачка панцирных и я уже точно знал какие действия будут с моей стороны. Атака-атака-атака. Какие с их стороны - атака-атака-атака. Одна и та же атака мечом. Рубил-рубил-рубил-рубил... Весь эпизод рубил. Ну иногда правда включался овердрайв. Всё. Чуть не сдох от вывиха челюсти. Ни прокачки героев, ни выбора приёмов (хотя бы из двух). Очень плохо. Единственное что вытягивало интерес к игре — отличные диалоги.

Неожиданно понравилась битва с рогатым генералом. Вот страху натерпелся. Во-первых, не сохранился и уже морально приготовился снова пройти весь этот ужас с поиском магов по дворцу. Во-вторых, битва действительно сложная была. Единственное что спасло — я видел полоску жизней врага, примерно в течение пары раундов прикинул сколько времени мне его бить. И растягивал по времени использование антидотов. Еле угрохал. Хорошо с первого раза.

Итог по геймплею: битвы просто ужасны. 2/10. Надо фиксить!


Музыка, звуки, видео-эффекты
Заставка почти отличная. Шрифт правда плохо читаем. Несколько раз не успел дочитать, пытаясь разобрать что за иероглифы там нарисованы. Но сама подача мощная. Гуд!

Битва с главзлодеем. Тоже хорошо сделана. Спецэффекты — зачёт.

Музыка и звуки тоже нормальные. На заставке так даже хорошо.

В целом этот пункт на уровне. Придраться не к чему.


Итого: жги дальше! Надеюсь хотя бы часть ошибок будет учтена.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29971

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
mephis, спасибо за такой подробный и содержательный обзор!

Да... Маппинг... Маппинг... и еще раз МАППИНГ!!!
Никогда это дело у меня не получалось... Хоть и старался сделать получше - все к черту :S :evil: Что мне с этим делать?... You Suck!, как грится... Надо срочно записываться на курсы повышения квалификации! В общем, согласен с каждым замечанием в этом плане, подписываюсь под каждым словом и ставлю печать в конце!
Буду стараться побольше работать над маппингом.

Насчет битв - аналогично. Из всего вышесказанного сделал много выводов.
Система прокачки в DA II будет такая - опыт будет даваться за босов и квесты. И остается сделать мне только одно: добавить и врагам и героям побольше разных способностей.
Спасибо, что отметил сражение с генералом)

Насчет симметричности локаций - идея была такова, что это военный форт. И следовательно, внутреннее устройство должно быть довольно простым... По крайней мере, мне так кажется... Видимо, не прокатило)

С сюжетными ляпами - разберусь. Рад, что понравились диалоги - я как раз над ними и сюжетом работал больше всего. Ухх, эмо-генерал... Действительно, это я зря. Нужно что-то придумать насчет этого. Или кто-то вмешается, или же... в общем, придумаю.

Учту все моменты, где допустил косяки и обязательно исправлю. Потом возьмусь за второй эпизод.

Благодарю за критику!
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #29982

  • Zellgadis
  • Zellgadis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
mephis писал(а):
Полагаю, после выхода этого эпизода будет анонсирована DA III, также с одним эпизодом? ))

А что, у парня есть задатки Спилберга :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #30001

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаРазработчикКоммерсантУчитель2 место ГотвВетеранОрганизатор конкурсов3 место2 место
53 минуты по встроенному таймеру, прошла)

Весьма печальная история. Безнадёга одним словом. Но понравилось, были интересные моменты, особенно в конце понравилось.

Frost Esper писал
особенно если они затянуты
Правда, даааа, они были затянуты, мне нужно было отойти срочно, а тут эти диалоги, и выключить жалко, не сохранишься, и не знаешь что делать. Ну это во многих играх бывает, но на будущее тебе советую не делать слишком длинных сцен, лучше побольше интерактивности.

Ну да, эмо-генерал меня тоже шокировал своими словами, ну битвы тоже не порадовали, но маппинг я бы не сказала, что ужасен, да норм, по-моему, и планировка, ну нормальная планировка у "крепости" на мой взгляд.

Нашла пару орфографических ошибок: "сдесь" и "здаётся". Но в целом довольно-таки грамотно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #30002

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Знаешь, у меня тоже появлялось ощущение схожести. Но все-таки, это не так. У этих двух героев (особенно у Зака) различные пути. Хотя - даже я не знаю, чем в результате закончатся обе игры (ну, разве что приблизительно). Поэтому, мало ли какие идеи могут придти мне в голову в процессе) Правда, подобная схожесть присуща, думаю, только гг. Остальные не будут похожи.

Да, затянутость - это правда. Ну люблю я делать длинные сцены. Особенно, когда в них много диалогов) Однако, это самое начало, можно сказать - вся первая глава, это почти одна сплошная заставка к игре. Дальше, конечно, диалогов не меньше будет, но я постараюсь их разбивать, и разнообразить геймплей.

Кстати, вопрос. AnnTenna, ты после сцены в медпункте походила по корридору, поговорила с солдатами? Я их репликами хотел добиться дополнительного эффекта, интересно, у меня получилось...

В общем, message received. Обязательно улучшу боевку (в плане разных приемов как у героев, так и у врагов), изменю сцену с Эсгаротом (после битвы), буду внимательнее работать над маппингом.

Спасибо за отзыв :)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #30003

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаРазработчикКоммерсантУчитель2 место ГотвВетеранОрганизатор конкурсов3 место2 место
:)
Sn@ke
Кстати, вопрос. AnnTenna, ты после сцены в медпункте походила по корридору, поговорила с солдатами? Я их репликами хотел добиться дополнительного эффекта, интересно, у меня получилось...
Да, ходила, мне понравились их реплики, они придают "реальность" и живость происходящему. НО, те же реплики после победы магов у этих солдат одни и те же, я хотела это, кстати, написать, но решила не огорчать, а теперь, рас уж ты напросился, написала :P

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #30004

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
mephis писал(а):


Сюжет
1Начало стандартное. Словно взятое из томика "1000 любимых клише RPG-шек".

2Первое.[/b] Когда ГГ (пацан!) надрал задницу генералу демонов (!) — тут малость я прифигел от дисбаланса, но видать ход сюжета такой, мож действительно в этот день Эсгарота понос или золотуха какая прохватила. Но суть даже не в этом. Мне не понравилась речь проигравшего: "Мне стыдно. Я не смог справиться с кучкой
ребятни. Сегодня явно не мой день...". И это говорит генерал? Ему лучше после этого убить себя об Великую Китайскую Стену, ибо это позорище редкостное.

3Генералы-эмо-лохи. Не нравятся мне правда такие персонажи. Небось ещё будет семьдясят четыре эпизода зверски гнуть пальцы и так же часто выхватывать "Геройской Справедливости" (тм).


4Второе. Сюжетно не понял почему единственный способ пробраться в замок был именно телепортация воинов внутрь. А старые "дедовские" способы — зайти ногами — почему не сработали?

5Неожиданно понравилась битва с рогатым генералом. Вот страху натерпелся. Во-первых, не сохранился и уже морально приготовился снова пройти весь этот ужас с поиском магов по дворцу. Во-вторых, битва действительно сложная была. Единственное что спасло — я видел полоску жизней врага, примерно в течение пары раундов прикинул сколько времени мне его бить. И растягивал по времени использование антидотов. Еле угрохал. Хорошо с первого раза.

1А эти 1000 любимых клише RPG-шек как 33 буквы русского алфавита.Или будешь вести по шаблону,либо какая-то малобюджетная фигня выходит(в случае при создании игр).

2Не согласен.Может быть он устал от того что надрал задницу 10 солдатам.Сил осталось мало,но генерал рассчитывал что их хватит для победы.По ходу не рассчитал.Пример-да хотя бы CRISIS CORE из Final Fantasy 7.В конце игры,когда Зак один сражался с кучей солдат,в конце то ли он не увернулся,то ли ему стало плохо от усталости,и последние трое солдат подловили его на этом и расстреляли.Так что же выходит что они втроем убили солдата первого класса.Ответ ясен как летний день...

3Полностью согласен.Да и гвардейцы злодея не лучше.Отчего у героев жизни выше крыши,а у солдат злодея нехрена.У меня такое ощущение будто главный злодей собирал свою армию из жалких воришек да мелких разбойников.

4По-моему лучше не штурмовать крепость напрасным числом жертв,и не пытаться пройти в нее долгое время,а просто сразу портануться


5Да ну,всем чем он устрашил так только кол-вом жизни.Его атаки не понравились.Лучше бы у него было поменьше жизни,но он покруче бы бил.В конце-концов это генерал а не мелкая сошка.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #30008

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
AnnTenna писала
НО, те же реплики после победы магов у этих солдат одни и те же, я хотела это, кстати, написать, но решила не огорчать, а теперь, рас уж ты напросился, написала

Ясно) Реплики изменю, добавлю разные.

Frost Esper:
Отчего у героев жизни выше крыши,а у солдат злодея нехрена.У меня такое ощущение будто главный злодей собирал свою армию из жалких воришек да мелких разбойников.

М-м-м... Ты предлагаешь, что бы у каждого было по 1000 жизней? Мне это показалось странным, поскольку во всех играх у обычных солдат мало жизней. Взять хотя бы FF7:
В первой миссии Клауд этих солдат с двух ударов валил. Да и к тому же, Марк и Лили - офицеры и сильнее обычных солдат.

Да, и еще, кто-нибудь нашел скрытых персонажей? Во время отражения атаки есть возможность заполучить в партию двух солдат. Думаю, с ними попроще было бы победить демона.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 4 мес. назад #30012

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаРазработчикКоммерсантУчитель2 место ГотвВетеранОрганизатор конкурсов3 место2 место
Sn@ke спрашивал:
Да, и еще, кто-нибудь нашел скрытых персонажей? Во время отражения атаки есть возможность заполучить в партию двух солдат. Думаю, с ними попроще было бы победить демона.
Нет. Не буду отвечать за других, но, думаю, что вряд ли кто-то нашел, если б нашли, наверно, отписались бы об этом в первую очередь, т.к. очень прятно найти скрытого персонажа. Sn@ke ну зачем же ты открываешь этот секрет? Теперь, если кто-то найдет, для него это не будет приятным сюрпризом.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 3 мес. назад #30236

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Итак, пора новогодней пьянки-гулянки закончилась и началась осознанная и здравомысленная жизнь.
Шучу.

А если серьезно, то пора взяться за проекты. В настоящее время идет исправление боевой системы, добавление новых способностей как врагам, так и героям. У каждого героя способности будут распределятся на три категории - Способности Предела, Особые способности и Магия. Способности предела - такие же, как и в предыдущей версии. С магией тоже все ясно - система такая же, как и в DA I WoA. То есть, у каждого героя/монстра/босса будет свой один или несколько элементов, в зависимости от которого на него будет работать или не работать та или иная магия. Также магия будет не только у Марка, но и у Лили и остальных героев, которые появятся (не все) во втором эпизоде.
Особые способности будут различаться с каждым героем и будут соответствовать его оружию, атрибуту и.т.д. Также они будут работать или не работать в соответствии с разными атрибутами врагов. В общем, увидите.

Также, будут некоторые изменения в первом эпизоде. Это касается, прежде всего, битвы с Эсгаротом.

Ну и, разумеется, продолжение истории, новые события, новые герои, новые враги и.т.п.

Второй эпизод Dark Arts II The Fall of the King выйдет 15 января, то есть ровно через месяц после выхода первого эпизода. Постараюсь уложиться к этому сроку.

Пока все.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 3 мес. назад #30455

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Уложиться в срок не получилось.

Увы, из-за проблем с компьютером выход второго эпизода DA II откладывается на несколько дней. Числа 17 или 18 я точно выпущу второй эпизод.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 3 мес. назад #30544

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Итак, после нескольких дней опоздания, выкладываю вторую главу DA II

Изменения в первой главе:

-Главное изменение - переделана битва с Эсгаротом. Эмо-генерал ушел в прошлое)
-Изменена графика окна сообщений
-У врагов появились особые способности
-У героев появились особые способности+магия.
-Тексты во вступлении теперь появляются с большими временными промежутками - чтобы все успели прочитать и разобраться в "иероглифах".

Также (естественно) сделано продолжение - Эпизод 2 "Надежды нет?".

В архиве также есть сохранение - для тех, кто уже прошел первую главу, сохранение, где все начинается уже со второй главы. (четвертое сохранение)

Ссылка: (www.megaupload.com/?d=2L01ZSJI), 37 мб.
Зеркало: (dump.ru/file/4215023)
В следующий раз не опоздаю! :)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30650

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаРазработчикКоммерсантУчитель2 место ГотвВетеранОрганизатор конкурсов3 место2 место
Очень хорошо. Приятно провела время за очередной серией. Не заметила никаких существенных недостатков.
Приятно, что дал возможность проходить сразу со второй серии - очень удобно :) Буду ждать следующую серию. Продолжай в том же духе!

Интересно.
Атмосферно.
Понятно.
Не сложно, даже я б сказала просто. (возможно, следует маленько усложнить балланс)
Возможно, следует ночь сделать чуть светлее, но и так неплохо
Возможно, не следует затемнять и делать пустой экран во время диалогов(схалтурил маленько, ну да ладно :)
Ошибок не нашла, только опечатку одну.
JPG-20100124.JPG

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.268 секунд