Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Legends of Dark side (RPG Maker XP)

Legends of Dark side (RPG Maker XP) 14 года 4 мес. назад #29870

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Тэкс, нашел в себе сил и терпения, чтобы пройти демку.

Впечатление осталось двоякое. С одной стороны - есть несколько хороших идей и неплохой сюжет. С другой - не очень грамотное исполнение многих других элементов игры. Но обо всем по порядку.

Плюсы:
Мне, как и всем другим понравилась система репутации. Хорошая задумка, которая порождает много интересных возможностей в будущем в плане альтернативных исходов событий и концовок. Правда, в демке почти не было возможности увидеть эту систему в действии - всего пару раз.

Также неплох сюжет. При этом я говорю об идее и дальнейшем развитии этого сюжета.

Насчет маппинга - неплохой, но звезд с неба не хватает. Средненький.

Минусы
:
Баланс: Нулевой. Видимо, автор не очень думал о том, что игроку может быть неудобно проходить игру. Начиная с того, что все характеристики монстров остались нетронутыми, и в итоге мы получаем ситуацию, что герой помирает с четырех ударов (что меня крайне бесит в стандартной боевке XP) и заканчивая тем, что зелья восстановления жизней взять просто неоткуда - их нет в рюкзаке с самого начала, а в монстрах они попадаются редко, а магазин, где продается все необходимое находится в портовом городе в конце демки - дальше боев не будет вообще. Это, конечно, исключая грандиозного сражения с демонами, но это тупо! - один герой закупает вещи, чтобы их использовал совершенно незнакомый ему офицер армии за сотни километров! Меня от такого просто корежит...

Действие: Тут я говорю не о сюжете в целом, а о диалогах, мотивациях и действиях персонажей. Тут мрак... По диалогу с Быдлом (нарочно не придумаешь!) прошлись еще до меня. Хочу остановиться на "сченическом действии". Оно хромает во многих местах. Когда Алекс узнал, что его любимая мертва, и начал вспоминать прошедшее, то во время этих воспоминаний меня прошибло на гомерический хохот. Особенно во время "признания в любви". Ржунимагу - только это я и могу сказать. Не верю! Актеров на мыло! Пусть в мыльных операх играют! Также из некоторых моментов я сделал вывод - "It's Bad to be Good". Я хотел помочь человеку, а он на меня бандитов натравливает! Я разочарован в человечестве. Все, дальше я буду злым :evil:

Концовка: Тут и до меня было сказано много ласковых слов. От себя скажу - пороть надо за такое окончание демки. Или на кол. Непременно на кол!

Насчет музыки - не очень хорошо. Временами стоит просто гробовая тишина, музыка отключается вовсе. Это не есть хорошо. Меня уже за это пинали, поэтому не советую устраивать подобное.

В заключение скажу, что автору нужно очень многое довести до ума. Но старт неплохой.

P.S.: Больше всего в демке мне понравился чокнутый маг-неудачник на фестивале. За это респект. Посмеялся от души :laugh:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Legends of Dark side (RPG Maker XP) 14 года 4 мес. назад #29871

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Согласен.Хотел написать,но забыл.Прежде всего принудительные квесты.Это как налог на дом.Вроде никто не заставляет,однако если не уплатишь хрен потом знай как жить.
Если тут выполнить все задания,то конечно игру удастся пройти,а если нет то :side: Конечно может повезти,может зелик выпадет с монстра или он будет чаще промахиваться...Дальше отсутствия какого-либо магазина.Ну это же вообще жесть!!!В деревни нет толком ни оружия ни лекарств ни брони.А даже если есть не продаются.Как вообще народ там живет.Наверно думает что со всяким злом можно мирно договориться :laugh:
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Legends of Dark side (RPG Maker XP) 14 года 4 мес. назад #29872

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • УчительПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоПроект месяца 1 место3 место
Согласна с большинством критики. Надеюсь, такая жестокая критика не отпугнет автора от продолжения проекта. :)

Насчет боёвки - я практически ни от кого в игре не убегала, и зелий у меня было предостаточно, хотя, в первой деревне я особо не выполняла квестов, кроме как дала белку чокнутому магу, ну и кроликов продала. Мне тоже было неинтересно биться в стандартной боевке, ну тем не менее, я когда играла, особо на балланс не жаловалась, и не жаловалась на магазины, я, насколько помню, что-то там покупала. Так долго игра у меня проходилась, наверно, как раз из-за таких вот боев, ну и в конце я довольно-таки прилично действительно ходила :angry:

Что касается музыки, согласна с Sn@ke. Я вообще на нее не обратила внимание, когда играла, поэтому и забыла до этого написать.

Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Legends of Dark side (RPG Maker XP) 14 года 4 мес. назад #29873

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Если я,то я писал что в деревни не было магазинов.Для начало это значило что деревушка была спокойная,и туристов было мало,если вообще не было.Во всяком случае торговлей тут явно не занимались.Потом раз так,значит люди были между собой в деревни как родные.Конечно видя множество ящиков в домах я не мог утверждать что оружия было мало.Однако так как они были и не открыты я и не мог утверждать что оружия была куча.Во всяком случае последние слово за автором...

Кстати где он сам?
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Legends of Dark side (RPG Maker XP) 14 года 4 мес. назад #29876

  • alex2427
  • alex2427 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
Ой... Как много написали - даже не знаю с чего начинать :) Я понимаю, что все мои ответы похожи на банальные оправдания, но поверьте - я признаю свои ошибки. Я ради этого и выкладывал демку: чтобы узнать минусы.
Вот насчет конца демки - когда я делал ее, то был далек от общества Мейкера и, честно говоря, не знал как их правильно заканчивают. В этом же причина стандартных RTP и стандартных характеристик врагов.
Sn@ke:Я хотел помочь человеку, а он на меня бандитов натравливает! Я разочарован в человечестве. Все, дальше я буду злым

Тут суть в значении репутации: добрый персонаж скорее всего ему поможет и попадет в не самую удачную историю и наоборот. в этом вся пакость этого больного дядьки ;)

Frost Esper, Ну откуда в деревне много оружия? Они ж не армия ;) Там, мол, суть в том, что они не смогли тварям мерзким сопротивляться. именно чтобы это доказать я сделал битву генерала с демонами.

А насчет общего рюкзака - я просто не знал как делать раздельный. Если кто подскажет - буду очень признателен.

И отдельное спасибо за отзывы про деревенского мага - мне он тоже очень нравится. Он просто душка! :cheer:
а насчет воспоминаний Алекса(поправьте меня, если я не совсем прав) - по-моему кроме признаний в любви остальное в порядке. Я вот думаю надо бы еще воспоминаний каких-нибудь добавить, но ничего не идет в голову. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Legends of Dark side (RPG Maker XP) 14 года 3 мес. назад #30580

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Поиграл в игру) Правда, полностью не прошёл - меня летучмыши забили насмерть, банок купить не успел, но выскажу мнение, которое сложилось:
Начало, ИМХО, достаточно интригует)
Имена типа "Михеич" создают определённую атмосферу.
Маг - вообще обалденный XD
Апд: прыганье по кочкам понравилось, как и сюжет)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Avatosius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Legends of Dark side (RPG Maker XP) 14 года 3 мес. назад #30600

  • alex2427
  • alex2427 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
Честно говоря я и сам подозреваю, что мышей надо послабее сделать. ))) Но, как показала практика, пройти их вполне реально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Legends of Dark side (RPG Maker XP) 14 года 3 мес. назад #30614

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Абсолютно реально) Я их не завалил, т.к. зелий не было)
В ближайшее время попытаюсь скосить под Мефиса и накатать рецензию))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.354 секунд