Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: MewThree II

MewThree II 17 года 1 мес. назад #2693

  • Dr.Krest
  • Dr.Krest аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
Что на данный момент собою представляет Мьютри 2?
На данный момент – это свалка из разных графических нарезок, эскизов, звуковых фрагментов, разрозненных сырых карт. Даже на создание некоторого подобие демоверсии потребовалось полтора часа, чтобы отделить агнцев от козлищ, т.е. используемые файлы от неиспользуемых. Позднее, рассортировать это безобразие более-менее удалось.
Главная беда заключается в чередующихся последовательности и непоследовательности автора, то бишь – меня. Непоследовательность заключается в том, что процесс идет нецеленаправленно – недоделав одну из карту, сажусь за рисование чаров, не дорисовав чар переключаюсь на озвучание, а с него прыгаю на написание скриптов в результате чего получается полный бардак, на упорядочивание которого уходит не мало сил. Последовательность в моем лице не лучше, хотя и сохраняет от бардака. Отрицательная сторона последовательности заключается в том, что уделяя внимание одной детали проекта, впадаю в некоторое подобие аутизма, игнорирую практически все и вся. Т.е. в то время пока я сижу и на протяжении нескольких дней пытаюсь довести боевую фигуру персонажа до ума, можно было бы нарезать кучу удачных звуковых файлов, склепать несколько карт, исправить имеющиеся ошибки и т.п.
На данный момент, чтобы хоть как то умерить «непоследовательность» и расширить «последовательность», решил ограничить рамки работ исключительно первым эпизодом игры(включая заставку), не прыгая далеко вперед.
Рисованием монстров с персонажами для энциклопедии и для портретов к мессаджам занимается отдельный товарищ. Заставить его работать тоже довольно проблематично :). Ну вы понимаете нас художников – вдохновение и пр.
P.S. Взял за правило – каждый день делать хотя бы что-то. Будь то хоть клеточка чипсета и т.д.

Ну и далее будут выкладываться различные новости и заметки.
Оптимист - то кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 17 года 1 мес. назад #2697

  • Dr.Krest
  • Dr.Krest аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
Итак, вняв разумным замечаниям общественности касательно ужасной цветовой гаммы (красно-фиолетовой) системы - представляю вашему вниманию внесеные поправки. Дизайн мессаджбокса стилизирован. Появляется и исчезает быстро растворяясь.
Оптимист - то кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 17 года 1 мес. назад #2698

  • Rolf
  • Rolf аватар
В первом моем проекте(который Я временно приостановил) было тоже самая неразбериха то карту на одном острове нарисую то возьмусь за сюжет на другом острове. Решил пока проект приостановить и создать второй. Далеко не двигаюсь пока все наработают. Я похоже решил что каждый день хотябы час выделять на макер. Желаю удачи надеюсь у
тебя выйдет хорошая игра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 17 года 1 мес. назад #2699

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Итак, вняв разумным замечаниям общественности касательно ужасной цветовой гаммы (красно-фиолетовой) системы - представляю вашему вниманию внесеные поправки. Дизайн мессаджбокса стилизирован. Появляется и исчезает быстро растворяясь.
Стилизация потому и стилизация, что подо что-то. Например: старая карта, мятая бумага, немытые портянки...
Менять надо все вместе. А вкус все равно у всех разный.
Я не знаю, что там с цветовой гаммой, я бы, вот, растворение сделал в виде сгорания бумажки быстрым натуральным огнем. Или чтоб что-то сверху растекалось растворяя (как бумага от воды намокает). Или как бы ножницы быстро режут картинку и она рассыпается на треугольнички исчезает. Или сворачивается в стружку. Или ее кто-то быстро отъедает с краю (с хрумканьем).
Все равно сам такое не сделаю, так хоть у других посмотреть. ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 17 года 1 мес. назад #2700

  • Dr.Krest
  • Dr.Krest аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
Rolf
Взаимно. Да, мейкер - не хирургия, суеты не терпит :D.
Valera
В принципе можно сделать в единичных случаях, для чего-то особенного, и такие эффекты. Думаю, если они будут постоянно  - это может надоесть или начать раздражать. Впрочем это зависит от скорости исполнения. Относительно медленно появляющиеся самодельные мессаджи, не зависимо от того, насколько красиво они были сделанны, начинают потихоньку раздражать. Ну это я по личному опыту :). Кстати у большинство тех, кто собственно видел демки, сошлись во мнении, что первоначальная цветовая гамма системы была не ахти. Но я с ними согласен - сейчас, по моему действительно во многом лучше, хотя и морок чуть больше.
Далее:
Усовершенствовал, в графическом плане, набор карт для миниигры Чертово очко . Карты нарисованы гуашью вручную, нарочно криво. Вроде бы выглядит неплохо... Те кто помнят старые демоверсии возможно смогут оценить. :)
Решил оторваться от привычных изображений мастей. В результате мы имеем кости , черти , вилы и черепа .
Оптимист - то кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 17 года 1 мес. назад #2701

  • Dr.Krest
  • Dr.Krest аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
Хочется снова шагнуть вперед в области графики в битвах и дать анимацию не только главным персонажам, но и их противникам. В зависимости от применяемого типа оружия, враги будут гибнуть по разному. Рисовать приходится с нуля. Впрочем как и писать саму КБС. Главное, алгоритм системы боя уже расписан и может быть прекрасно реализован практически.
Боевая стойка Мьютри. Версия первая. Вышеупомянутый художник рекомендует поработать с оттенками живота и формой нижних лап. Подумаю что можно сделать, хотя вроде и так не плохо.
Оптимист - то кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 17 года 1 мес. назад #2709

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Позапрошлой осенью система, действительно, выглядела не так убедительно. А вот карт я не помню. Кстати, не знаю, какие тут правила, но если добавить двушки и тузы, то сумма масти как раз будет очко. Графика в целом, у тебя начинает напоминать Фол - фейс двуцветный и все такое рисованное. Но пришпилить листок к драной картонке они не догадались!!! ;D
Графика Мью в битве нормальная. Художник намекнул, что освещение получилось как бы спереди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 17 года 1 мес. назад #2739

  • Dr.Krest
  • Dr.Krest аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
Художник намекнул, что пузо получается не таким как надо, а каким-то не таким :D. Тоже толком объяснить не может ничего. Но мне в принципе и так нравится. Впрочем, пока примусь за заставку, а как доберусь до битвы, так и подумаю. В фейсы художник обещался теней добавить, чтобы уж не были такими монотонными.
P.S. Кстати пришпиленный листок, как и сама драная картонка (это смоченная по краям бумага, чтобы линия отрыва была более рваной) лично сканировал :)
Оптимист - то кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 15 года 5 мес. назад #24002

  • Vanamingo
  • Vanamingo аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Что-то тема заглохла.
Да и автор куда-то пропал...
Отзовись, Dr.Krest !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MewThree II 14 года 7 мес. назад #28338

  • Reploid
  • Reploid аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
не видать там сиквела лучшей игры во вселенной
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.220 секунд