Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [18+] Ублюдки

[18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97811

  • Ведьмак555
  • Ведьмак555 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Ублюдки

Часть 1: Первые Врата

(Внимание! Игру ждёт ремейк. Основной сюжет останется такой же, однако текст и некоторые моменты игры будут отредактированы. Играть в данную версию только для того, чтобы оценить основной сюжет).


Информация:
Автор: Миронов Влад
Готовность: на последней стадии разработки
Версия: v 0.8.2
Жанр: RPG

Описание:
В начале (но не в самом) существовало 2 королевства, живущих на двух материках. Первое королевство называлось Иванладнией. Оно славилось своими храбрыми рыцарями и мудрыми царями. Второе - Ниггерия, королевство с
засушливым климатом, состоящая практически на 80% из пустынь и каменистых равнин. Народ, проживающий в нем, славился удивительной силой... а иногда и чернотой. Мир между ними был шаток и хрупок и порой даже случались кровопролитные войны, но всё это было до того, пока не появились ОНИ.

Игра имеет свою собственную историю, однако при этом и имеет отсылки/пародии на различные игры, фильмы, книги.

Предупреждения:

  • Мат
  • Дискриминация

    Достоинства/Особенности:

  • Необычная подача сюжета и юмор. Юмор можно охарактеризовать одним выражением: "Далеко не для всех". Он чёрный, стёбный и иной раз вовремя не нащупывающий планку дна. В общем, моралфагам проект может не понравиться.
  • Вариантивность. Некоторые эпизоды имеют до четырех абсолютно разных вариантов развития событий. Также ваш выбор влияет на отношения между персонажами
  • Множество отсылок на всё подряд. От игр серии "Ведьмак", до книг вроде "Колыбель для кошки" Курта Воннегута или старой версии фильма "Плетёный человек".
  • Продолжительность. Игра лично мной при тесте пройдена за 2 часа, что я считаю достаточным для того, чтобы погрузиться в историю.

    Недостатки раннего доступа:

  • Баги. Их уже не так много, но они есть
  • Дисбаланс. Геймплей ещё не доведён до ума, но скоро всё исправиться
  • Орфография. Некоторые моменты написаны специально неправильно, однако есть и множество мест, которые имеют ошибки исключительно из-за моей невнимательности. Будет исправляться, как и всё остальное
  • Не все задуманные мною миссии и секретки сделаны. В финальной версии появиться ещё как минимум 1 второстепенный квест и несколько дополнительных секреток.

    Общие недостатки:

  • Мат. Да, многие его абсолютно не принимают и именно для них этот пункт.
  • Подача и юмор. Практически все главные особенности игры для некоторых могут стать минусами. Стиль подачи сюжета, выбранный мной, может многим не понравится.
  • Начало игры несколько слабее всей остальной её части

    Скриншоты:






    Скачать, без RTP (v 0.8.2) (111,4 МБ):
    yadi.sk/d/xWY9OG0r3J8nid


    Благодарности:

    Благодарю всех тех, кто помог мне в бета-тесте. Без вас игра выглядела бы до сих пор забагованной поделкой (или нет)



    Я понимаю, что проект необычный и многих отпугнёт. Может отпугнуть начало, но прошу дать игре чуть больше шансов. Разрабатывал какое-то время только для круга близких друзей, но недавно решил выложить на какой-нибудь ресурс. Принимаю любые отзывы, не стесняйтесь красноречивых выражений :)
  • Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Ведьмак555.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97812

    • Paranoid
    • Paranoid аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 688
    • Спасибо получено: 350
    Меня отпугивает только вес, ты кидаешь проект на ресурс где сидят ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КОНСТРУКТОРА, нафига вшивать ртп? Давай ссылку без ртп!
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97813

    • Ведьмак555
    • Ведьмак555 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 21
    • Спасибо получено: 3
    • Проект месяца 3 место
    Ок, сейчас будет
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97814

    • Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Сообщений: 1599
    • Спасибо получено: 1520
    • РазработчикПисатель 2 местоТестер1 место в ГотвВетеран3 место Готв3 местоУчитель
    Ну что ж, пока только окинул взглядом скрины и описание. Уже есть, пожалуй, что сказать.

    Я не отношусь критично к мату, если он уместен, так что - постараюсь оценить, как будет больше времени саму игру, возможно первое впечатление обманчиво.

    Вещи которые, мягко говоря, меня смутили:
    Достоинства: множество отсылок.
    Странный момент. С каких пор отсылки стали достоинством? Их может быть интересно искать, получив намёк на их существование, но никак не видеть на каждом шагу - это уныло.

    Дальше - маппинг. Он реально убог. Даже я, не большой в этом мастер, вижу кучу ошибок уже по скринам. По таким локациям будет скучно и сложно ходить.


    Настоятельно рекомендую почитать вот эти темы:
    1. основные ошибки картостроения
    2. Правила хорошего маппинга.
    3. 10 самых распространённых ошибок новичков в RPG Maker
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: PanzerCat

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97815

    • Ведьмак555
    • Ведьмак555 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 21
    • Спасибо получено: 3
    • Проект месяца 3 место
    Я имел в виду, что в игре множество видов отсылок: на фильмы, книги, игры.

    Насчёт создания локаций: да, возможно с этим в игре есть проблемы. Некоторые локации бедтоваты и к выходу игры я постараюсь их заполнить чуть лучше, чем сейчас
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97816

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвКомпозиторОратор3 место ГотвПобедитель конкурсаУчитель2 место
    Демий пишет:
    Достоинства: множество отсылок.
    Странный момент. С каких пор отсылки стали достоинством?

    Не надо выдирать отдельные слова из контекста. В описании написано 'достоинства/особенности'. Слышал? 'Особенности'!
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97818

    • ivan8084
    • ivan8084 аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 7
    :laugh: начало забавное посмотрим что будет дальше,да и кстати о шкафах в начале игры если подойти к шкафу со стороны двери и двинуть то шкаф двигается в низ с гг и от туда не выйти из за дырки в полу :angry: не есть хорошо))
    Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от ivan8084.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97819

    • Ведьмак555
    • Ведьмак555 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 21
    • Спасибо получено: 3
    • Проект месяца 3 место
    Окей, исправил. В следующей версии он будет двигать шкаф только в случае, если подступает к нему слева или сверху(а иначе, как всегда, несмешно пошутит :) )
    Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Ведьмак555.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97821

    • ivan8084
    • ivan8084 аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 7
    в пабе где все пьют когда я со всеми по болтал и собрался к выходу гг повернулся в левую сторону и перестали срабатывать любые команды.какой то баг.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Ведьмак555

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97822

    • Ведьмак555
    • Ведьмак555 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 21
    • Спасибо получено: 3
    • Проект месяца 3 место
    Хмм... Это после того, как он поговорил с барменом?
    Если это на левой лестнице, то в следующий раз обойди её. Сейчас исправлю

    Обновил игру:

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Ведьмак555.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: poca

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97825

    • PanzerCat
    • PanzerCat аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 720
    • Спасибо получено: 962
    • Проект года 1 местоРазработчикОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурсаПоддержка Фонда
    Поиграл, минут 10 мне хватило

    Понравилось

    ....

    НЕпонравилось
    - вступление, без какой либо затавки, просто тупо на фоне игрового экрана. Лень батенька? Текст вступления написан плохо – я примерно так же заметки на туалетной бумаге пишу. И вообще из начала ничего не понял.
    - чем собственно мотивирован мат, дискриминация и 18+? Это не симулятор гопника, где вышеперечисленное должно быть естественным. Просто чтобы было?
    - юмора не увидел. «Красаучик» и «Уе..ще» не есть юмор.

    ИТОГО
    :sick:

    Сколько лет автору? Вопрос риторический...

    ЗЫ
    Предчувствуя ответ замечу, что вот это:
    Необычная подача сюжета и юмор. Юмор можно охарактеризовать одним выражением: "Далеко не для всех". Он чёрный, стёбный и иной раз вовремя не нащупывающий планку дна. В общем, моралфагам проект может не понравиться.
    Нет! Исопользовать мат без принины это не юмор. Убрать его из игры и получится банальная, типичная игра новичка по типу "ПЧЯУ" с давно известными проблемами.
    Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от PanzerCat.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Ведьмак555, yuryol

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97829

    • ivan8084
    • ivan8084 аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 7
    Ведьмак555 пишет:
    Хмм... Это после того, как он поговорил с барменом?
    Если это на левой лестнице, то в следующий раз обойди её. Сейчас исправлю

    Обновил игру:

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    да левая лестница.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97830

    • ivan8084
    • ivan8084 аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 7
    дошёл до сукагуба или как там её) жизней мало решил вернуться обратно что бы купить лечику а переход не работает(( :wall: и нельзя добавить бег? и почему когда погибает один гг то капец нельзя дальше бить врагов одним гг(( :ermm: :ermm: и как убить эту мразоту?? :angry: :wall: помощника он меня валит от заклинаний,не как не могу пройти слишком сложно для начального уровня за лечилкай не сбегать. :angry: по чему бы не добавить звуков при ходьбе по карте а то как-то скучно можно было и волков добавить что бы пока дойти до цели не много про качаться, простые враги и те снимают много житухи,и почему всегда при новой попытки по разному показывает тр? если в пабе протиснуться между дедом и бабкой когда они дерутся то от туда не выйти (ещё баг если после битвы с петухами через реку прыгнуть обратно по камням сходить сохранится то вновь играет сценка с битвой петухов только их не видно и на ту сторону берега не попасть гг больше не прыгает :wall: когда снится сон гарбачу то место его витёк.
    Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от ivan8084.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97831

    • Ведьмак555
    • Ведьмак555 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 21
    • Спасибо получено: 3
    • Проект месяца 3 место
    когда снится сон гарбачу то место его витёк.
    Хмм, может ты путаешь? По сюжету Горбачёв вспоминает прошлое и в прошлом он выглядит без плаща
    помощника он меня валит от заклинаний,не как не могу пройти слишком сложно для начального уровня за лечилкай не сбегать.
    Дисбаланс пока властвует, хоть я и тестировал :) . Добавлю больше лечилок.

    Благодарю за все найденные ошибки (о некоторых я даже не подозревал :) )
    Позже обновлю, плюс все написанные баги уберу
    Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Ведьмак555.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97833

    • ivan8084
    • ivan8084 аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 7
    Ведьмак555 пишет:
    когда снится сон гарбачу то место его витёк.
    Хмм, может ты путаешь? По сюжету Горбачёв вспоминает прошлое и в прошлом он выглядит без плаща
    помощника он меня валит от заклинаний,не как не могу пройти слишком сложно для начального уровня за лечилкай не сбегать.
    Дисбаланс пока властвует, хоть я и тестировал :) . Добавлю больше лечилок.

    Благодарю за все найденные ошибки (о некоторых я даже не подозревал :) )
    Позже обновлю, плюс все написанные баги уберу
    лицом он больно на витька похож)) где взять код?? где надо три правильные цифры в вести, и что делать дальше когда я стучусь в дверь дыры то меня су...и травят :ermm:
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97834

    • Ведьмак555
    • Ведьмак555 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 21
    • Спасибо получено: 3
    • Проект месяца 3 место
    Я тебе в лс напишу, т.к. это спойлер к прохождению
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97838

    • ivan8084
    • ivan8084 аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 7
    PanzerCat пишет:
    Поиграл, минут 10 мне хватило

    Понравилось

    ....

    НЕпонравилось
    - вступление, без какой либо затавки, просто тупо на фоне игрового экрана. Лень батенька? Текст вступления написан плохо – я примерно так же заметки на туалетной бумаге пишу. И вообще из начала ничего не понял.
    - чем собственно мотивирован мат, дискриминация и 18+? Это не симулятор гопника, где вышеперечисленное должно быть естественным. Просто чтобы было?
    - юмора не увидел. «Красаучик» и «Уе..ще» не есть юмор.

    ИТОГО
    :sick:

    Сколько лет автору? Вопрос риторический...

    ЗЫ
    Предчувствуя ответ замечу, что вот это:
    Необычная подача сюжета и юмор. Юмор можно охарактеризовать одним выражением: "Далеко не для всех". Он чёрный, стёбный и иной раз вовремя не нащупывающий планку дна. В общем, моралфагам проект может не понравиться.
    Нет! Исопользовать мат без принины это не юмор. Убрать его из игры и получится банальная, типичная игра новичка по типу "ПЧЯУ" с давно известными проблемами.
    это в начали не очень а дальше всё интересней )) раскрывается сюжет игры.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97839

    • ivan8084
    • ivan8084 аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 7
    прошёл до конца,что мне понравилась, сюжет игры потрясающий давно не играл не чего подобного с хорошим сюжетом :whistle: жду продолжения что не очень, в первую очередь, карты большие и скучные надо добавить живности звуки) что бы глаза и уши радовала :blush: и графики было-бы не плохо.PSz.в начали игры гг что кечупа перепил ))когда ждать продолжения игры???
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Ведьмак555

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97840

    • Ведьмак555
    • Ведьмак555 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 21
    • Спасибо получено: 3
    • Проект месяца 3 место
    PanzerCat пишет:
    Поиграл, минут 10 мне хватило

    Понравилось
    ....

    НЕпонравилось
    - вступление, без какой либо затавки, просто тупо на фоне игрового экрана. Лень батенька? Текст вступления написан плохо – я примерно так же заметки на туалетной бумаге пишу. И вообще из начала ничего не понял.
    - чем собственно мотивирован мат, дискриминация и 18+? Это не симулятор гопника, где вышеперечисленное должно быть естественным. Просто чтобы было?
    - юмора не увидел. «Красаучик» и «Уе..ще» не есть юмор.

    ИТОГО
    :sick:

    Сколько лет автору? Вопрос риторический...

    ЗЫ
    Предчувствуя ответ замечу, что вот это:
    Необычная подача сюжета и юмор. Юмор можно охарактеризовать одним выражением: "Далеко не для всех". Он чёрный, стёбный и иной раз вовремя не нащупывающий планку дна. В общем, моралфагам проект может не понравиться.
    Нет! Исопользовать мат без принины это не юмор. Убрать его из игры и получится банальная, типичная игра новичка по типу "ПЧЯУ" с давно известными проблемами.
    Благодарю за отзыв. Проект, как я и говорил, не для всех и подача сюжета также не всем понравится. Нет, я не считаю мат основой юмора игры, ведь в игре юмор строиться далеко не только на мате. Мат не без причины, потому что... такой у игры стиль :) . Я не знаю, как лучше себя оправдать. Я таким вижу мир игры и сюжет её в целом.

    К сожалению, вы рассказали практически лишь о тех вещах, о которых я сам предупреждал, однако игра не состоит только из юмора и мата (возможно, первые 10 минут замечается только это)
    Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Ведьмак555.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [18+] Ублюдки 6 года 11 мес. назад #97841

    • Ведьмак555
    • Ведьмак555 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 21
    • Спасибо получено: 3
    • Проект месяца 3 место
    прошёл до конца,что мне понравилась, сюжет игры потрясающий давно не играл не чего подобного с хорошим сюжетом :whistle: жду продолжения что не очень, в первую очередь, карты большие и скучные надо добавить живности звуки) что бы глаза и уши радовала :blush: и графики было-бы не плохо.PSz.в начали игры гг что кечупа перепил ))когда ждать продолжения игры???
    Благодарю за лестный отзыв :) . Честно говоря, не ожидал, что такие будут.
    Проект всё ещё развивается, но скоро я добавлю всё, что хотел. Будут более проработанные локации, больше звуков. Ещё, как я и писал, будет 1 или несколько новых второстепенных квестов и секретки. Также отполирую геймплей, чтобы было сложно, но не невыполнимо.
    Второй частью займусь, скорее всего, сразу после того, как закончу с этой, однако ж если игра утонет в отрицательных отзывах, то есть если я не найду свою аудиторию, то, возможно, заморожу серию и займусь каким-нибудь более серьезным проектом.

    Сюжет для второй части практически готов. В плане переход на MV, новые союзники, усложнение истории.
    Готов и глобальный сюжет, то есть я уже знаю, чем всё закончится :)
    Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Ведьмак555.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    • Страница:
    • 1
    • 2
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.279 секунд