Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сердце Фабулы \ Heart of Fabula

Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93735

  • VulfKing
  • VulfKing аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 25
Сердце Фабулы / Heart of Fabula

Информация:

Автор: VulfKing.

Готовность: 6-7%

Версия: 0.3.0

Жанр: VN-JRpg, Фэнтези, Приключения

Описание:

По древним преданиям в мире Этерия жили 8 богов, которые были между собой братьями и сёстрами. Однако, в скором времени, один из богов предал остальных, возжелав обрести полную власть над мирами богов и людей (и прочих рас, коих в Этерии много). Впоследствии началась Великая война, и бог - предатель был свергнут. Но Вся Этерия пострадала...
Прошло чуть больше 100 лет. И всё, вроде бы, хорошо, но древне зло постепенно начинает вновь выползать наружу.
Именно в это время, волею судьбы, появляется Арэн - пират из расы Тильфов. И он ещё понятия не имеет, в какую передрягу ему приготовила судьба, и что он, по сути, станет тем, от кого будет зависеть покой мира.

Достоинства/Особенности:

  • В небольшой степени оригинальная история, взятая по одноимённой книге.

  • Передача атмосферы классических JRpg в духе Final Fantasy.


    Недостатки:

  • Это больше VN, чем Jrpg

  • Использованы стандартные тайлы (в редких случаях есть Parallax)

  • Музыкальная составляющая может "приноровиться" не ко всем. Тут на любителя.

    Скриншоты:










    Скачать:

    yadi.sk/d/Xhi4Xyu7uYKjo (Архив 7z, 677 МБ)

    История обновлений:

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
  • Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от VulfKing.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Astraslav

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93736

    • MsPeach
    • MsPeach аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Днище
    • Сообщений: 481
    • Спасибо получено: 825
    • Проект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 3 место
    Готовность: 6-7%

    Версия: 1.0.3
    Я вижу взаимоисключающие параграфы.
    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93738

    • Green-Leo
    • Green-Leo аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Зелёный
    • Сообщений: 1178
    • Спасибо получено: 1161
    • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
    MsPeach, то, что человек отсчитывает версии не так-же как ты, не делает эти два пункта взаимоисключающими



    Игра заинтересовала, обязательно заценю скоро)


    Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Green-Leo.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93739

    • Guest58
    • Guest58 аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 54
    • Спасибо получено: 12
    VulfKing
    Посмотрел скриншоты, появилась пара вопросов:

    Предисловие:
    И он* ещё понятия не имеет, в какую передрягу ему приготовила судьба, и что он*, по сути, станет тем, от кого будет зависеть покой** мира.
    Может заменить на:
    И он понятия не имеет, какую передрягу ему приготовила жизнь, и что от него будет зависеть судьба мира.
    * - слишком частое повторение слова "он".
    ** - покой бывает только посмертный :)
    Или:
    И он понятия не имеет, в какую передрягу вляпается, и что от его действий будет зависеть судьба мира.

    1. "Так, ладно, уходите все отсюда" - Попробовал произнести пару раз вслух, и каждый раз спотыкался после "ладно". У Вас чрезвычайная ситуация, я правильно понял?. Может заменить на: "Уходите отсюда, немедленно"?

    2. Канал чистый, откуда цветок? Почему один цветок: там вода "зацвела" и попали семена? А как проросли сквозь камень?
    Читая слова Арэна, ловил себя на мысли, что перед "Те" пропущено слово "Мы".

    3. Почему ваши Герои сидят так далеко от костра?
    Почему повозка стоит так далеко?
    Давайте поедим? Серьёзно? А то я чего-то ржу.
    В лесу ночь, Арён не догадался сказать:" Давайте ужинать и ложиться спать?" Такая фраза больше отвечает ситуации.
    И в итоге получается:
    Что ж, давайте ужинать и ложиться спать. Утром, после завтрака*, продолжим дорогу"
    * - добавил уточнение, иначе получалось, что поедут они утром не позавтракав. :)

    П.С.: У вас очень странная. и жуткая, лошадь. >__<
    Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Guest58.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93811

    • VulfKing
    • VulfKing аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 24
    • Спасибо получено: 25
    И тишина :ermm:

    Прошло четыре дня, и все отзывы, на данный момент, основывались лишь на скринах. Это неправильно, на мой взгляд.
    Хоть кто нибудь заинтересовался реально моим проектом? Скачал? поиграл?

    Если да, то скажите своё мнеие и пожелания.

    P.S. - Да, я чутка паникую. Потому что от вас ни слуху, не духу, друзья... :(
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93813

    • Paranoid
    • Paranoid аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 688
    • Спасибо получено: 350
    Я выскажу свое мнение на которое всем насрать о том почему лично я не буду играть в эту игру. Во-первых, это демо-версия, а значит контента в ней не шибко много. Однако весит она 500+ метров, что несколько дохрена. Во-вторых, онлайн версия это просто череда загрузок и тормозов. В-третьих, скриншоты и сам сюжет не вызывают желания даже попытаться это скачать.
    Итог: игра не привлекательна для потенциального игрока в рм-игры.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93815

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • Организатор конкурсовУчительКомпозитор2 место 3 место ГотвОратор1 место в ГотвПобедитель конкурса
    VulfKing пишет:
    И тишина :ermm:

    Прошло четыре дня, и все отзывы, на данный момент, основывались лишь на скринах. Это неправильно, на мой взгляд.
    Хоть кто нибудь заинтересовался реально моим проектом? Скачал? поиграл?

    Если да, то скажите своё мнеие и пожелания.

    P.S. - Да, я чутка паникую. Потому что от вас ни слуху, не духу, друзья... :(

    Я тебе в чате говорил что описание вообще не заинтересовало
    Готовность: 6-7%
    Версия: 1.0.3

    1.0 - это уже готовая игра,не? у тебя же версия выше единицы и при этом мягко говоря не готова.
    Жанр: VN-JRpg, Фэнтези, Приключения

    Я без понятия что это за жанр - ВН. Щас пока писал догадался что это визуальная новелла, и это отпугнуло,так как в данном случае по ходу имеется в виду что будет тупо куча текста, а учитывая его "интересность" на скринах он уныл
    По древним преданиям в мире Этерия жили 8 богов, которые были между собой братьями и сёстрами. Однако, в скором времени, один из богов предал остальных, возжелав обрести полную власть над мирами богов и людей (и прочих рас, коих в Этерии много). Впоследствии началась Великая война, и бог - предатель был свергнут. Но Вся Этерия пострадала...
    Прошло чуть больше 100 лет. И всё, вроде бы, хорошо, но древне зло постепенно начинает вновь выползать наружу.
    Именно в это время, волею судьбы, появляется Арэн - пират из расы Тильфов. И он ещё понятия не имеет, в какую передрягу ему приготовила судьба, и что он, по сути, станет тем, от кого будет зависеть покой мира.

    Если убрать все названия то что останется? "было зло,его победили, но оно вернулось спустя много времени,и наш герой должен его упрятать обратно". Это до фига оригинально на твой взгляд? Как минимум это сюжет легенды о зельде, властелина колец и 99% новичковских жрпг на мейкере.
    А теперь вспоминаем что жанр "визуальная новелла" и я еще больше сомневаюсь в оригинальности текстовой составляющей игры
    В небольшой степени оригинальная история, взятая по одноимённой книге.

    Эмм.. Даже "очень малюсенькой степенушечки хоть какой-то оригинальности" эту историю не назвать. Или ты считаешь что "диалоги тащат?"
    Передача атмосферы классических JRpg в духе Final Fantasy.

    Терпеть не могу финалку.Правда играл всего в три из них - 3, 7 и еще какую-то, но учитывая что 7ую многие называют лучшей а 3я все-таки относится к классике то еще один фактор побега меня от твоей демки

    Это больше VN, чем Jrpg

    Если делаешь визуальную новеллу и хочешь чтоб ее качали то скринами с диалогами ты должен повергнуть форумчан в экстаз, а сюжетом хотя бы выбить из них фразу "сойдет сюжет". Пока сюжет хрень, а текст на скринах в жанре жрпУГ
    Использованы стандартные тайлы (в редких случаях есть Parallax)

    По ходу параллакс тоже из стадартных? в любом случае не увидел ни одного крутого скрина чтоб глаз порадовался.
    Музыкальная составляющая может "приноровиться" не ко всем. Тут на любителя.

    Это не недостаток - это вкусовщина. Я например терпеть не могу жрпг-шную музыку,мне бы поц-рок, трип-хап или дум. Взял бы да расшифровал хоть немого что за музыка - мидишная или из других игр или каша?
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93822

    • Luar_Zero
    • Luar_Zero аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 496
    • Спасибо получено: 1134
    • Победитель конкурса3 местоУчитель2 место Победитель конкурса маппингаЗа 2 место на конкурсе маппинга1 место в Готв2 место ГотвХудожник
    Ладно. Так и быть. Я поставил на закачку и пошел за пивом. Там обещано аж 110 минут игры, так что, думаю это будет весело.

    Пояснение для новичка(универсальное для всех, кто выкладывает демку, собранную под одеялом, сразу после регистрации)
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Оговорюсь сразу, я игру не прошел. Был ухлопан на джонке какими-то созданиями после часа игры. И все это из-за того, что автор посчитал достаточным дать 3 банки на НР в самом начале и вплоть до этого момента. Автор! Не надо экономить на банках, мазер твою фазер! Ты вспомни (если годы жизни позволяют) фф 5, 6,7, 8, 9 - банок всегда было завались. Банок было столько, что часть шли на продажу. И это отнюдь не упрощало геймплей, а почему? Потому что:

    Боевка. Боевка в стиле пресс Х ту вин. Или бей-лечись. Да, потом дают магию, но это уже после получаса игры. Каждого моба забиваем атакой. Он нас тоже. В перерыве лечимся. Усе. Конечно, требовать от новичка серьезной работы с балансом и боевкой - слишком, но сказать-то я должен? Что же касается банок, то ты пойми - банки должны игрока тормозить не тем, что их мало, а тем, что на их использование уходит ход, ведь боевка пошаговая. А так... вышло, что я любого моба забивал с одного-двух ударов, а в итоге слился просто потому, что здоровье нечем было восполнить.

    Капитан стражи тоже вызывает ряд вопросов - там у него на время, на количество ходов или на минимальное здоровье ГГ завязан триггер? Просто я совершил штук восемь однообразных действий, потратил драгоценную банку, а в итоге оказалось, что это сюжетное поражение. Ладно, сюжетное так сюжетное. Теперь скажи, зачем было так тянуть? Зачем были эти 8 ходов? ОДИНАКОВЫХ, прошу заметить, ходов! Опять же пример из классики - фф9, Бурмеция, бой против Беатрис. Бой заведомо проигрышный, триггер на время. Зачем дается этот бой и время в нем? Просто для атмосферы? Для атмосферы Квадраты могли бы запилить красивый ролик. Это сделано для того, что бы игрок мог украсть шмотки у Беатрис. Т.е. цель есть, хоть и не очевидная. В бою же с капитаном, мы можем только атаковать и лечиться. Т.е. цели у заведомо проигрышного боя нет, а банки драгоценные всрать можно!

    Маппинг (картостроение) - как и всегда у новичков. Ладно, бог с ним, что РТП (стандартный набор графики). Давай рассуждать логически.

    Во-первых город. Ты погугли средневековые города. Хотя бы на картинках художников, если в школе не читал про то, какими были эти города. Узкие улочки, заваленные хламом, теснота и т.д. Что же мы видим? Площади, одиноко стоящие здания и т.п. Ладно. Видели и хуже. Честно скажу - автор хоть какие-то усилия приложил, что бы это все выглядело более-менее разнообразно. Но верхняя часть стен сливается с "полом". Да, блин, я знаю, что это РТП по умолчанию такое, но руки тебе для чего? Затемни в фотошопе, или вообще видоизмени, перекрась например. Да, работы больше, но никто не говорил, что будет легко!

    Интерьеры - тут совсем все скверно. Гигантские комнаты. Даже на корабле. Особенно на корабле! Опять же, включаем логику. Камеры в тюрьме (такой, как твоя) - это примерно 3х2. Что бы две койки, сортир и все. Какой дурак будет делать камеру, где от одной стены до другой десяток шагов (не измерял, но примерно так)?! Это камера, а не люкс в Кемпински! Тоже касается и кают в корабле. Представь, что один шаг героя равен одному метру. Теперь прикинь площади этих футбольных полей!

    Добавлю еще по маппингу:

    Шкафы в стене - не надо так. В каюте капитана они стоят нормально, а у ГГ почему-то прямо на стене.

    МВ предоставляет замечательную возможность двух слоев. Т.е. накладывать тайлы друг на друга. Плюс, третий слой можно реализовать ивентом. Где это все? Нету.

    Наконец, пора уже понять, что одним РТП сыт не будешь. Не умеешь рисовать - покупай графику. Нет денег? Воруй. Нельзя воровать? Перекрашивай, переделывай, изучай возможность фотошопа.

    Музыка:
    Тут Юриоль справедливо спрашивал, что за жанр, так отвечаю - МЕТАЛЛЁ! Причем почти везде (нашел только одну логу, где нету). Я тоже люблю рок, металл и все такое. Но, дорогой мой, надо же понимать разницу, где надо ставить динамичный трек, а где медленный и спокойный. Мне надо спрятаться в городе, ночь, дождь, всюду стражники и в ушах хеви! Конечно я всех вынес. А мог бы и прокрасться.

    Техническая часть:
    600 метров за это - слишком. То, что я видел спокойно уместится в 60-70. Вырезать нужно лишнее - МВ пихает в проект все подряд. Музыку нужно сжимать насколько это возможно. Чувак, мейкер, это 2D игры, люди тебя не поймут!

    И самое главное - первые карты вплоть до побега из тюрьмы включительно - надо оптимизировать. Это же кошмар. На слабом железе 5 фпс(intel dual core, 2Gb ОЗУ)! Не надо так делать! Меньше параллельных ивентов!

    Сюжет:
    А я не знаю. Как такового не успел заметить. Ну, да есть герой, есть завязка, но и только-то. Может потом будет лучше.

    Из плюсов - текст почти без ошибок и это радует. Отдельно обрати внимание на правописание дефисов и тире.

    В общем исправляй, в первую очередь фпс и маппинг. А потом уже видно будет.
    Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Luar_Zero.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 7 мес. назад #93859

    • Green-Leo
    • Green-Leo аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Зелёный
    • Сообщений: 1178
    • Спасибо получено: 1161
    • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
    Решил и я наконец-то запустить эту, скачанную ещё неделю назад, игру. Мне понравились скриншоты, поэтому я заранее настроился на положительный лад, ну... начнём!

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Итог: игра вываливает на нас богатую предысторию мира, забывая предысторию персонажа, в итоге мы это непонятно кто, прибыли непонятно куда, делаем непонятно что и непонятно зачем. А точнее бегаем по городу, убиваем стражу с одного удара, тыкаемся в одинаковые двери за которыми "нельзя укрыться" и лутаем сундуки. И лишь ПОТОМ спустя минут 10-15 игры, мы наконец-то узнаём, что мы - пират и убивать и грабить и было нашей целью, ОКЕЙ. Немного поздновато, честно говоря к тому моменту я уже хотел бросить эту игру. И я думаю многие на моём месте уже бросили бы. Но тут НАКОНЕЦ-ТО спустя 20 минут, в игре появились вменяемые диалоги, сцены, персонажи и немного сюжет.
    К слову говоря, я так и не понял, с чего вдруг наш главный герой, бандит, убийца и вор, решил помочь первому встречному в тюрьме и так с ним скорешился сильно. Может быть причина была в истории, что этот парень рассказал о себе, НО АВТОР ЕЁ СКИПНУЛ ОСТАВИВ ЛИШЬ УПОМИНАНИЕ О ТОМ ЧТО ЧТО-ТО ТАМ С ДОЧЕРЬЮ СЛУЧИЛОСЬ И ЗА ЭТО ЕГО ПОСАДИЛИ.
    Хз, мб так как автор не дал чётких причин, буду считать что главный герой это латентный гей и Крок - первый мужчина который затронул его грубое бандитское сердце, после чего негодяй, убийца и разбойник в одном лице, вдруг решил начать помогать людям. Но я не буду развивать эту тему.

    В общем что мы имеем: непонятное начало игры, скучные бои "пресс х ту вин" (как уже отметил Луар), ненужная пародия на стелс. Неубиваемый лысый человек. Унылые локации без интерактивности.
    В общем автору работать и работать.
    Я возможно ещё поиграю в будущем, потому что постепенно стало чуть-более интересно, но обещать не буду.

    Ах да, чуть не забыл спросить... Не желаете сохранить игру?


    Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Green-Leo.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 6 мес. назад #94173

    • Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Сообщений: 1599
    • Спасибо получено: 1520
    • ТестерВетеран3 место ГотвУчитель1 место в ГотвРазработчик3 местоПисатель 2 место
    В надежде, что автор таки снизойдёт до нас, сделаю такой вот вброс:
    вброс [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Остальное, если таки вернётся.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Сердце Фабулы \ Heart of Fabula 7 года 6 мес. назад #94224

    • PanzerCat
    • PanzerCat аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 720
    • Спасибо получено: 962
    • Победитель конкурса маппингаПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаОраторПроект месяца 3 место3 место
    Как я уже неоднократно отмечал:
    «Если создается новый мир, присутствуют оригинальные названия местностей, рас, культурных особенностей, предметов и прочего графоманства, которое известна лишь автору, игроку это надо объяснить». Наличие подобных терминов не делает игру эпичней и масштабней.
    Всем курить "Малый типовой набор для создания гениальных произведений. В стиле "Фэнтези"»
    Эльфы, гномы – отстой! Мурфы и Зориане – это модно! А люди почему здесь? Тильф третьего поколения???? Это что за хрень? Типа он тильф правнук тильфа? Или это андройд – 3 поколение, второе поколение было с резиновой кожей? Вообще, игра напоминает мультсериал «Пираты темной воды». Советую автору посмотреть, очень интересный сеттинг, тоже полно разных необычных расс/мест/событий. Мульт больше детский (нету серьезных стенаний персонажей, мир четко разделён на черное/белое), и от этого все разжовано и подано очень грамотно.
    :pinch:

    Игра начинается с места в карьер: ГГ пират или контрабандист, я не очень понял. В порту на него наезжает охрана, не очень понятно почему, отправляются осматривать судно. Наступает ночь…. И ПОНЕСЛАСЬ!!!!! Что случилось? Нашли марихуану в трюме? Плохой контрабандист? Видать автор решил, что лучше сразу побегать без объяснений!
    :blink:
    Надо скрыться в городе. 10 минут лазил по порту, вроде под мостом есть какая то тень, кликал каждый спрайт, Неа - премся прямо на охрану (ГГ ещё удивляется), почему не прыгнуть в воду и доплыть до другой стороны порта? А ну да, сюжетные рельсы и лень автора! Пробегаю мимо охранников - те смотрят в упор и не замечают! Стелс однако! Сундуки с золотом на улице – отдельный респект!
    Наконеч то ГГ поймали, Почему капитан стражи в более реалистичном стиле нарисован? А почему он один? Куда делись 4 охранника? Паладин? Никогда в РПГ не отыгрываю паладинов – слишком добрые! Ну вот и поймали… что вполне логично, первый нормальный сюжетных ход!....


    В плюсы можно поставить разве что нестандартный тайлсет, персонажей и фейсы.

    И все это весит 700 Мб!!! И это только 6% разработки!!!!!!!!! МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!!!!!!! :ohmy:


    P.S. После написания посмотрел на шапку и там: «В небольшой степени оригинальная история, взятая по одноимённой книге.» Вот не обязан! НЕ ОБЯЗАН!!! Не обязан игрок быть знакомым с книгой, Игра не является приложением к книге. Обратное имело место быть: в 80х, начале 90х, в масштабных РПГ, типа Ультима: сюжет/текст не влезал на дискеты, поэтому к игре прилагался довольно увесистый том, а в игре были ссылки на страницы, чтобы игрок мог прочитать и понять о чем идет речь. В данном случае, игра Heart of Fabula, самостоятельное произведение – будь добр просвещай игрока о происходящем.
    :pinch:
    Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от PanzerCat.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: yuryol, Ginyang
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.333 секунд