Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93523

  • Dandalion
  • Dandalion аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Автор: Dandalion
Готовность: 90%
Версия: 2.2
Жанр: RPG, стратегия, квест

Описание: Забытые острова полны загадок, нерешенных проблем и опасных приключений. Действие происходит посреди океана, где отрезанные друг от друга острова принадлежат пяти государствам: Северии, Диамандии, Аль-Пальмонии, Объединенным Саваннам и Девелиону. Каждая из стран борется за власть над архипелагом, а Вы имеете выбор за кого пойти до конца.

Достоинства:
* Уникальный фэнтези мир: каждый остров - это не похожий на другие по наполнению мир со своими обитателями и обычаями, климатом и монстрами
* Более 180 локаций
* Продвинутые разветвленные диалоги
* Различия в экономике, политике и взглядах жителей разных стран
* Огромная свобода передвижений и развития событий, десятки городов, поселений, много скрытых и тайных мест, которые всегда можно будет исследовать
* Время прохождения (пока доступна ветка только за Северию) - более 6 часов
* Аутентичная музыка


Недостатки:
* Пока доступна СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА только за СЕВЕРИЮ
* неоригинальная графика
* грамотный синтез многих, уже созданных игр (за это большая благодарность их создателям)
* редкие баги с переходами в локациях (сохраняйтесь чаще :cheer:)
* достаточно большой размер файла



CКРИНШОТЫ






СКАЧАТЬ
yadi.sk/d/91GxkcDguECqm

При распаковке название будет Pyramidia's Mystery. Не знаю как это изменить :silly: Буду благодарен любым отзывам и отвечу на все вопросы и замечания в срочном порядке. Спасибо :)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Dandalion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93524

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Хотел начать игру, а там:

23432342.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93525

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ВетеранРазработчик3 место Готв1 место в ГотвУчитель3 местоТестерПисатель 2 место
Dandalion пишет:
Готовность: 90%
* Пока доступна СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА только за СЕВЕРИЮ

Я вижу тут взаимоисключающие параграфы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93528

  • Dandalion
  • Dandalion аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
marker пишет:
Хотел начать игру, а там:

23432342.png

Вот это новости... Извиняюсь
Даже не знаю почему так.
попробую исправить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93529

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 место2 место
Различие стилей тайлов и чаров видно за километр. Если уж используешь чарсеты из ХФ пака, то и тайлы лучше задействовать из него же.
Касательно ошибки при запуске игры - добавь всю используемую в проекте графику и звук в папку проекта.
Кстати, а почему в городах нет дорог?
Еще на третьем скрине фасад гостиницы стоит сдвинуть на один или два тайла вверх, иначе из-за того, что крыша гостиницы на одном уровне с крышей соседнего здания, которое на этаж ниже, гостиница выглядит деформированной.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93531

  • Dandalion
  • Dandalion аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Sypherot пишет:
Различие стилей тайлов и чаров видно за километр. Если уж используешь чарсеты из ХФ пака, то и тайлы лучше задействовать из него же.
Касательно ошибки при запуске игры - добавь всю используемую в проекте графику и звук в папку проекта.
Кстати, а почему в городах нет дорог?
Еще на третьем скрине фасад гостиницы стоит сдвинуть на один или два тайла вверх, иначе из-за того, что крыша гостиницы на одном уровне с крышей соседнего здания, которое на этаж ниже, гостиница выглядит деформированной.

Cпасибо за замечания. С архитектурой не заморачивался, просто импровизировал.
Насчет ошибки, не могу найти эти аудио файлы... видимо они у меня где-то на диске есть, поэтому у меня все открывается.. я так понимаю мне нужно их искать. Это вводит в ступор *facepalm

Демий пишет:
Dandalion пишет:
Готовность: 90%
* Пока доступна СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА только за СЕВЕРИЮ

Я вижу тут взаимоисключающие параграфы.

Игровой мир готов на все 90, ведь он не привязан к сюжетной линии. Полная свобода перемещений. Как-то так
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Демий. Причина: Убрал даблпост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93532

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ВетеранРазработчик3 место Готв1 место в ГотвУчитель3 местоТестерПисатель 2 место
Никаких проблем с файлами не возникло, но:
мысли по ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Возможно потом я наберусь чуть больше терпения и постараюсь таки пройти, но пока не вижу смысла. Мотивации никакой да и теряешься в куче информации банально. Хотя конечно диалоги вроде неплохи.

P.S. Попрошу не создавать два или больше сообщения подряд, есть кнопочка: "исправить", что бы дополнить свое сообщение - если оно последнее в теме.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dandalion

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93533

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 место2 место
Dandalion пишет:

Насчет ошибки, не могу найти эти аудио файлы... видимо они у меня где-то на диске есть, поэтому у меня все открывается.. я так понимаю мне нужно их искать. Это вводит в ступор *facepalm
л.
Они в папке с ртп. По умолчанию она находится по следующему адресу:
c:\Porogram files\common files\enterbrain\RGSS3 или c:\Porogram files(x86)\common files\enterbrain\RGSS3 на 64 битных системах.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dandalion

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93539

  • Dandalion
  • Dandalion аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Демий, спасибо за большой и подробный отзыв с раскладкой части недостатков моего проекта.
В свое оправдание могу сказать только то, что он у меня первый..

Согласен, наверное мне стоило больше адаптировать его для новичков, расписать инструкцию действий начинающего игрока (куда двигаться, с кем общаться, что делать и тому подобное). Этому вопросу я уделил мало времени, только один парень в таверне может ввести в курс дела, как все работает, да и то, только при условии что вы купите ему ром :silly:

Претензии по графике я понял. Также согласен с тем, что количество ляпов и несуразиц большое. С этим тоже буду работать, не буду больше сдвигать койки, чтобы выдать их за двуспальную кровать, и обещаю не проводить другие мошеннические операции с игроками. С другой стороны, в том мире, как и в жизни, никому нельзя доверять. Порой даже своим глазам.

В самом начале треанты (они же кусты) на самом деле хоть и самые низшие, но достаточно сильные противники. Стоит сменить оружие и вырасти на один уровень и ситуация полностью меняется. Все очень постепенно. Сюжетная ветка начинается во дворце короля, но попасть туда можно лишь с хорошей репутацией. Для этого и даются заказы на доставку, они позволяют подзаработать и чуть-чуть прославиться. В окрестностях города можно было пооткрывать сундучки, исследовать близлежащие поселения. Совсем скоро открылись бы двери и король крепко вцепился бы в вас, а вот там скучать бы точно не пришлось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93716

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Ладно, мои руки наконец-то добрались и до этой игры, настало время увидеть, на столько ли она хороша, как кажется по обещанному в первом посте)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сдал королю квест про мусор, сохранился и закончил.
Ну что я могу сказать... Выглядит довольно многообещающе, но честно говоря мне было скучновато :С
Это эдакий "Скайрим" на мэйкере, только без нормального ввода, без интересного начала. С нпс которые которые запросто могут надолго запереть тебя в очень узком проходе. С графическими багами, с несочитающейся графикой, с продавцами которые могут забиться в дальний уголок магазина и ты из-за стойки не сможешь до них добраться что-бы что-то купить.
Игра выглядит прикольно, если это первая игра, то даже хорошо. Но как-то... сюжет подан немного уныло.
Типо я появился в здании пустом, поговорил с девушкой, она просто бла-бла-бла порассказывала мне о прошлом и о том что надо сделать и типо "ступай"... Ну и всё...
Эта игра напоминает игры серии ТЕС, если из них выпилить все катсцены, выпилить главный квест, выпилить интерактивность мира, а так-же выпилить все интересные квесты оставив скучные типо "собери мусор", возможно потом игра и становится интереснее, но я не хочу терпеть 6 часов, без обид.

Игра действительно выглядит неплохо (за исключением тех косяков что я перечислил), просто скучновата... Введи хотя-бы какое-то интересное начало... катсценку которая бы заинтересовала игроков.

Я бы дал этой игре где-то 5 или 6 баллов из 10, по первым впечатлениям.
От косяков избавиться, недочёты поправить, сделать игру поинтереснее и уже будет что-то здоровское


Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Dandalion

Gida: Forgotten Islands. Путь за Северию 7 года 7 мес. назад #93721

  • Dandalion
  • Dandalion аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Green-Leo, cпасибо за отзыв.
Посмеялся от души :laugh:
Согласен с большинством пунктов, и учту это при работе в будущем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.261 секунд