Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: The Green Story 8.2

The Green Story 8.2 13 года 6 мес. назад #35416

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Сегодня 02.08.2016 и вот перед вами возвращение Green Story. Не столько что-то новое, сколько переосмысление старого.
Сюжет игры короче чем в предыдущей версии, но при этом игра стала длиннее и более продуманной.
По сути это в каком-то смысле ремейк самого начала игры. Какие-же изменения вас ждут здесь? Об этом далее
Встречайте:

The Green Story


Жанр: JRPG
Движок: RPG Maker VX Ace
Среднее время прохождения текущей версии: ~3 часа

Изменения в версии 8.0:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Курсивом выделено то, что игрок не сможет увидеть на текущем этапе.

Изменения в версии 8.1 (22.09.2016):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Изменения в версии 8.2 (25.10.2016):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Плюсы игры:
+Много секретов
+Небольшая нелинейность
+Сложность напрямую зависит от активности игрока
+Немного кастомной графики (которой с каждым апдейтом всё больше)
+Капелька юмора
+Игра весьма дружелюбна к игроку
+Бонусные герои которые могут попасть в команду, а могут и нет
+Анимированное главное меню
+Большой продуманный мир
+Разные геймоверы
+Много интерактивности

Минусы игры:

-Ресурсы из РТП
-Ужасный маппинг местами
-Стандартная боёвка
-В целом игра более линейна чем кажется
-Изредка встречаются грамматические и пунктуационные ошибки
-Недоделанные книги и не только
-Музыка из РТП

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сюжет: это история про простого парня ведущего мирную жизнь и работающего на торговом судне со своими друзьями. Но в день его рождения начинают происходит странные вещи. Таинственная зелёная энергия проходит через главного героя. Его корабль тонет и он высаживается на необитаемый остров. Теперь его цель поскорее вернуться в свой уютный дом, что-бы отдохнуть и забыть об этом кошмаре. По дороге ему придётся преодолеть некоторые трудности, стать свидетелем таинственных сделок, найти новых друзей и сразить различных врагов. Но главный герой даже и не подозревает, что когда он дойдёт до своего дома, его приключения не закончатся, они только начнутся.

Карта событий в версии 8.0:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать с РТП: недоступно до следующей версии (250 мб)
Скачать без РТП: недоступно до следующей версии (60 мб)

По сюжету игра кончается там-же где кончались самые первые версии моей игры. Но при этом сюжет стал расширен и более проработанным, что сделало игру гораздо длиннее.
Хоть игра и далека до завершения, хотелось бы услышать ваше мнение по тому что она представляет из себя сейчас.
Особенно рад буду видеть тех, кто успел в своё время заценить старые версии моей игры и сможет сравнить и сказать, что стало хуже, а что лучше.

Пожалуйста о всех ошибках игровых или текстовых, которые будут бросаться в глаза, пишите в этой теме.
Так-же можете писать свои пожелания по игре.


Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Arrakttur96G, Ginyang, marker, Astraslav, Aiaz Marx

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35418

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеран3 место в Кодировке3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик
Версия кстати уже 6.0
(сюжет толком не начался основной даже)
:blink: А может, 0.06 ? :huh: :side:
не думаю что стоит здесь говорить его ник, ибо его нет на этом сайте)
А, может, и стоит сказать, ему, возможно, будет приятно его упоминание. :laugh: Я вот всегда указываю список задействованных людей в проекте, если выкладываю даже куда-то на совсем посторонний сайт. :)
За то что скриншотов нет, извиняюсь)
А что, проблемы с добавлением скриншотов? Или просто лень? :laugh:

А так, конечно, непременно поиграю, когда освобожусь, и отпишусь. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35419

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Ну конечно правильнее было бы назвать хоть и не 0.06, но хотябы 0.6.... ну да ладно, мне так больше нравится)"
Просто там основной сюжет не сразу начинается, он начнётся, когда все герои окажутся там где надо... а перед этим их ждёт небольшое колличество иных приключений)

Ну да... лень скриншоты было делать :(


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35422

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Ну, я думаю, что ты и сам понимаешь, что игра представляет из себя школьно-стёбно-жаргонную пародию, а это изначально резко ограничивает контингент людей, которые будут в неё играть. Фразы, типа "В рот мне ноги!!!", конечно, "клёвые", но как-то абсолютно не клеются с образами фентезийных магов и воинов.

Игру трудно даже назвать пародией, скорее она просто несерьёзная. И это прослеживается во всём, начиная с диалогов и заканчивая маппингом. Да, маппинг ужасен, и не VX тут виной, а халтура, с которой автор делал этот проект. Всё очень условно: синее - условно вода, жёлтое - условно песок, коробочки с окнами - условно дома, а огромная пустая комната - условно корабль.

Думаю, что отношение автора к своему творению тоже несерьёзное.

Игра сделана в духе первой финалки на nesе, только со стёбом. Непонятные герои присоединяются к нам непонятно почему. Все окружающие ведут себя крайне неадекватно.

В общем, не знаю даже, что и предложить по поводу улучшения проекта. Для начала, наверное, поиграть в другие игры, а ещё лучше почитать книги. Маппинг - дело наживное, но с таким сюжетом проект будет пользоваться популярностью, разве что, у школоты.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35428

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Да ладно, игра развивается)
А фразы могу и подправить... Я начал почти год назад, мне тогда реально умнее "в рот мне ноги" ничего не пришло в голову xD
И вообще там не все такие несерьёзные =___=
А маппинг.... о_О а чем еще изобразить воду, если не картинкой воды, а песок если не картинкой песка?)
И кстати из тех кто раньше играл в игру есть многие кто уже не относятся к школоте... Мб у вас слишком серьёзный подход к оцениванию таких игр) Но всё-равно спасибо за то что отписались)


Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35429

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
А в самом начале игры дело в том, что я только начал) А потому просто испытывал возможности игры) Потому там сразу много чего есть) И изначально мне до маппинга мало было дело... Мб если вы пройдёте дальше вам понравится немного больше)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35434

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
ОК! Пройду дальше. Но если игра дальше развивается, как вполне серьёзный проект, то начало тем более следует переделать.

Во-первых, нужно расширить разговор друзей за столом в самом начале, чтобы из него хоть немного стало ясно, кто они все такие, куда плывут и в чём вообще дело.

Во-вторых, мир, в который попадает герой, немного похож на мир из сказки "Алиса в стране чудес" (хотя, там всё намного сложнее) или "Волшебник страны Оз", потому что всё происходящее в нём нелепо, случайно и абсурдно, включая оставленные кем-то на пути героя подсказки. Складывается такое впечатление, что героя ведёт какой-то кукловод, мастер или хозян этого мира. Встречаемые героем существа не живые, они будто читают какую-то роль, быть может, которую заставил их читать этот самый хозяин. У них нет своей истории, они просто стояли на месте и ждали нашего героя. Мир получился утрированно маленьким. Острова, на которых оказывается герой, не годятся для жизни на них, однако, ледяной маг, которого мы стречаем первым, как-то умудрился на них выжить. Чем питается, как живёт - не понятно. Город в начале пустой. Там кроме короля, алкаша и пары продавцов (один из которых живёт в колодце) никого нет чтоли?
Если ты действительно делаешь такую странную сказку, то выдерживай и дальше всё в таком же стиле.

В-третих, подборка музыки странная, правда, соответствует стилю игры.

Доиграю, отпишусь подробнее.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35435

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Многое из "нелепого происходящего" я исправлю... а остальное нелепое обьяснится походу игры) И насчёт подсказок тоже появится обьяснение... Правда в этой версии до всего этого герой еще не дошёл) Но будьте уверены, потом он узнает кто стоит за подсказками)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35438

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеран3 место в Кодировке3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик
Начала играть. Игра про себя - типичное начало для новичков ^_^"""
Да, весьма несерьезно :laugh: Совсем несерьезно :cheer: Местами глупо :) А местами смешно. :side: Радует то, что в игре есть интерактивность и ход игры действительно зависит от действий игрока. Не радует, конечно же, маппинг.
Нашла мелкий баг:
1-20100902.JPG

Лео говорит про захоронение, когда нажимаешь на дерево, т.е., видимо, ивент был поставлен на ту клетку, где стоит герой и при нажатии, но это привело к тому, что как бы он не повернулся при нажатии он будет это говорить.
И еще - смайлики в тексте - типичный ляп новичков - смотрятся очень глупо - ведь эмоции героя и так изображены на картинке сбоку.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35441

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
просто изначально был фейссет из ртп, без эмоций... поэтому я приписывал их в текст)

А насчёт могилы... да, поначалу делал такие ошибки)" Потом уже исправился...


Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35459

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Мдааа... ну что, поиграл я в это "чудо" и вот что хочу сказать: это форменное издевательство над всем живым! Мне бы было просто... не знаю, стыдно что ли выкладывать такое.
Игра из ряда "для меня и моих друзей", ибо такое можно показать лишь друзьям, мол, "ОЛОЛО смарите чо йа сделал!!1". Но, извините, выставлять на всеобщее обозрение... странно.
Существует вообще-то такой жанр как "трэш", но у меня даже язык не поворачивается отнести сие творение к трэшу... Досадно, не так ли?
Все, представленное в игре, слишком, пожалуй, несерьезно. Юмор в игре уж очень... специфичный, я бы сказал. "Вротмненоги" это, конечно, круто... да... но как-то приелось уже и даже улыбку не вызывает. Варианты ответов также доставили. Какой-то озабоченный ГГ... Впрочем, это своего рода "юношеский юмор"... так что, в принципе, особых нареканий нет. Местами даже... мило... Порой, правда, кажется, что некоторые "шутки" понятны только автору. Во всяком случае я что-то не понял, что хотел сказать ГГ вот этим: "Здесь похоронен Ви..." а нет *стер пыль с надписи*
"Здесь похоронен Биралий"
В чем соль-то? Кто такой Биралий? И про кого он в первый раз подумал? WTF?!
Я даже не знаю, что можно отнести к плюсам игры, но минусы таковы:
-Баланс. Отсутствует как таковой: солдаты умирает буквально с двух ударов и наносят незначительный урон, а вот волки... хотя нет... не волки, а церберы прям какие-то, просто проходу не дают! Нападают всегда тройкой и атакуют по два раза, а порой даже накладывают статус "Конфуз". Офигеть!
Кстати, после разговора с королем начались битва с его стражей... я подумал, что это глюк, уж больно часто они нападали. Уныло.
-Мэппинг. Отвратительно! Просто ахтунг! Между прочим, ты не понял, что до тебя хотели донести словами "все условно". Если ты нарисуешь область тайлом (!!!) песка, то это еще не значит, что перед тобой пустыня! Это же просто смешно! Ты сам-то был доволен тем, что делаешь? Где ты видел, чтобы пальмы стояли так вплотную друг к другу?!
Знаешь, если в центре карты налепить кучу деревьев и сказать, что это лес, то ведь никто не поверит. И утверждать, дескать, это у вас просто воображения нет - тоже не катит.
Для примера вот тебе карта:

i26.photobucket.com/albums/c105/Meiscool2/SerpantsCape.png

Это, конечно, не пустыня, ну да и не в этом дело! Ты глянь, какая красота! Сколько всяких мелких деталей, которые, казалось бы, малозаметны, но придают карте особый шарм...

Плюс, у тебя местами не настроена проходимость некоторых объектов. В колодце, например.
-Сюжет. Без комментариев.
-Музыка. Ну, она хотя бы подходит к тому, что творится на экране.
-Орфографические ошибки в тексте. Плюс, смайлы в сообщениях... это просто песец! Неужели все новички так делают? Зачем?! Это же не чат, е к л м н! Мог бы использовать кавычки, например, или как у тебя было там *смеется*, *тыкает* и т.д. Смайлы очень глупо выглядят.
В общем, мдааа... жуть. А ведь знаешь, мог бы и отжечь. Во всяком случае, надо было тогда уж сделать все несерьезным. Быть может, игре бы больше подошел стиль "Алиса в Стране чудес"? Только в данном случае "Грин в Стране идиотов"... -__-
Вот и все, что могу сказать. Прошу прощения, если был слишком резок, но надеюсь автор намотает себе на ус кое-что.
P.S. К слову, игру так и не прошел до конца - волки заколебали!
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Masamune.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35460

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Волки не такие уж и сложные... если в команде не один Лео)
Ладно... начало пожалуй несколько переделаю еще...

А с могилой... Да это из того что вы относите "для меня и моих друзей" изначально там были буквы из имени админа на том форуме где я это выкладывал)

Ладно в следующий раз учту что у вас форум немного не с таким обществом)
А то как сказала одна моя знакомая, что если народ тут считает людей в игре не нормальными, значит вы просто не анимешники xD
Поэтому вы адекватные... Очень жаль xDDD


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35461

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
Green-Leo писал(а):
Ладно в следующий раз учту что у вас форум немного не с таким обществом)
А то как сказала одна моя знакомая, что если народ тут считает людей в игре не нормальными, значит вы просто не анимешники xD
Поэтому вы адекватные... Очень жаль xDDD
Double Faceplm (Такое я показываю оооочень редко, кажется еще ни разу не было :blush:)

Не буду отвлекаться и сразу по игре:
Маппинг - уг
Сюжет - уг
Гемплей - уг
В общем получаем что игра - унылое говно.
Даже не верится что этой игре год...
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Desperate Egoist.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35462

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Просто раньше не выкладывал на сайт тех кто тоже занимается разработками игр и больше в этом понимает) Поэтому и притензий не было подобных, а значит и смысла что-то исправлять не было) Поэтому я и выложил сюда, чтобы знать что стоит изменить)

Так что народ, не серчайте на меня, если игра не ахти, я потому и выложил тут, чтобы проверить как её оценят профессиональные мейкеристы)


Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35463

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Нет, извини, не смог доиграть до конца. Уж слишком игра специфична. Как правильно сказали выше, она для очень узкого круга людей, которые тебя знают и понимают весь твой юмор. Да, дело даже не в юморе, а вообще во всём происходящем на экране. Игра не имеет цели, наш герой идёт сам не зная куда и зачем.

Волки задолбали, скорее всего, не своей мощностью (у меня три персонажа в команде), а количеством. Их ООО-ОО-ОЧЕНЬ много!!!!! Но справившись с волками и проплыв на корабле, меня ожидала задачка посложнее - справиться с целой армией!!!! И я не утрирую, там действительно целая шайка солдат!!! Я и половины не смог одолеть, это просто надоело!!! Не самое весёлое занятие, знаешь ли, убивать армию какого-то небольшого государства. Тем более, что за битвы в игре дают только опыт, а денег не дают. На что же мне лечилки покупать, дозвольте узнать? И нет никакой ночлежки, где можно было бы восстановить здоровье.

Не нужно в игре делать безвыходных ситуаций. Вот, выше тебе сказали, что не смогли одолеть волков. Ты оправдываешься, что, мол, нужно было ещё людей в отряд искать. Но ведь это не обязательные задания и стало быть, должна быть возможность пройти и без пополнения в отряде. А этой возможности нет, ибо меня солдаты чуть не урыли даже с тремя прокаченными персонажами (волков я всех перебил, стало быть был на максимальном уровне развития на тот момент).

Если ты хочешь действительно заняться игростроем, то тебе предстоит ещё многому научиться, прежде чем ты выпустишь хороший проект. А пока я бы назвал твою демку любительской. Хотя, видно, что основы мукеризма ты уже знаешь: чибики говорят, ходят, дают задания, деруться. Кое-какая база уже есть. Но у тебя большой пробел по маппингу и сценарному делу.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35465

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеран3 место в Кодировке3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик
Desperate Egoist, нельзя так сразу жестоко. То, что ты эгоист тебя не оправдывает :P Вместо того, чтобы ругать игру, нужно указать, почему именно и что именно не понравилось, что нужно сделать, чтобы игра стала "не совсем "уг" ". Автор ведь готов повышать свой уровень, так надо ему помочь, а не отбивать желание и портить настроение, что он, мол, год жизни потратил зря. :S

Masamune, к сожалению, да, большинство новичков приходят именно на таком уровне.:ohmy:

Застряла тоже на волках,(у меня один человек в партии) никак не могу пройти дальше, они убивают наповал - дисбалланс в чистом виде. Думала, еще попытаться, но... Герберт, большое спасибо, теперь я знаю, что там дальше еще сложнее, и играть не буду в эту версию тоже дальше!

Также для бОльшего эффекта поддержу слова Герберта о том, что игра должна быть проходима в любом случае, а не только в самых благоприятных условиях. Лучше пускай она будет проще, но проходима, чем сложнее.

Подождем, когда автор упростит игру до нормального баланса хотя бы...а лучше еще и подправит уже указанные ошибки. Тогда я продолжу игру с сейва(или с начала начну) и отпишусь. ;)

Такой вопрос: а что - кто-то проходил игру до конца? :huh: и много народу? :huh: :huh: :huh: и всем нравилось? :laugh: :blush:

PS: Вообще считаю, что слова о том, что мы тут "профессиональные" сильно преувеличены, B) как и слова о том, что демка "любительская". :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35466

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
До самого конца прошли немногие... но понравилась всем, там народ не настолько разборчив в подобных играх)

Да... там есть такой минус, что многие места почти невозможно пройти, если играешь не так-же как я" Ну тоесть не знаешь всех секретов, что где выбирать, где что брать... Я работаю над исправлением всего этого)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35467

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Это хорошо, что ты не останавливаешься, а пытаешься исправить все недостатки своего проекта, к критике так и нужно относиться.

Игра, видимо, с каким-то подтекстом, который можно разобрать, зная тебя или общаясь в твоём кругу. Наверное, как ты говоришь, многим понравилось только потому, что они люди из твоего окружения и понимают тонкие намёки в игре, которые нам далеки, потому что мы не в курсе дела. Например, шутку на могильной плите я тоже не понял, потому что она была очень личная.

Ладно, дерзай! И помни: игра не должна быть очень сложной и затянутой. Пусть волков будет в разы меньше, а солдат тем более. Сам должен понимать, что это скучно, драться с толпой одинаковых противников, а тут действительно толпа, от которой даже убежать нельзя, потому что она загораживает проход в то место, куда нужно попасть по сценарию игры.

Удачи!
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35468

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Хех, а я беспокоился о том, что резко высказался... :laugh:
Так ты говоришь волки несложные? Серьезно?! Ну вообще-то да, - несложные. Если бы не один нюанс. Их ооочень много! Герберт тонко это подметил. Но тут вот еще какой натюрморт вырисовывается: одному с волками, в принципе, легко справится. Вот только после наложения статуса это уже просто адский песец! Мне пришлось раз за разом продолжать с сохранения из-за этого! В монитор летел отборный кубинский мат! Ну это ладно. Masamune решил пойти на хитрость и пробежал мимо волков. Наивный... И тут мы видим очень занятную авторскую фичу: когда ты пытаешься поговорить с тем стариком у воды, то волки (OMG!) продолжают идти! Это что за?..
Хорошо, я взял ту колдунью к себе в партию. Хотя опять же - косяк. Почему пополнение в партии является обязательным атрибутом успешного продвижения по игре? Тем более, в начале!!! Это же просто #%$@&! Вот лично я не сразу взял ее в партию, ибо не поговорил с ее сестрой (в первый раз - говорил, но второй, зная ее "гениальнейшие" фразочки, - не стал).
Едем дальше. Взяв-таки в партию колдунью, направился в лес... бить волков. Отбившись от парочки, устремился к демону. Убил его, сел в корабль. Вам фраза "чем дальше в лес, тем страшнее волки" о чем-нибудь говорит? Так вот... беру свои слова про тех безобидных шавок обратно... ибо тут начался просто термоядерный #%$@&! Целая армия?! Вы это серьезно?! Практически в самом начале игры?! WTF?! У меня нет слов! Стоит ли говорить, что я проиграл...
Все это лишний раз подтверждает мое утверждение, что баланса в игре нет. 0! Zero! Ноль!!! Даже намека!
С армиями обычно игрок сражается где-то ближе к концу игры, а тут - НА! В лобешник...
И заметь, даже после того как Герберт убил всех (Das ist fantastisch!) волков, что само по себе унылое занятие, не смог одолеть эту чертову армию.
Нельзя. Делать. Кач. Основой. В продвижении. По игре! >_<
Это ужасно! В начале игры игрок, как правило, толком и не прокачивается, ведь это и не нужно совсем! Это уже где-то к середине (тем паче - к концу) он начинает ходить взад-вперед и убивать врагов. А тут даже и кач-то не помогает... Прокачка должна быть опциональной, а не обязательной!
Фух... ну ладно, это все тебе на переваривание. Но если ты хочешь услышать, что можно было бы улучшить (а насколько я понял, ты здесь для этого), то скажу тебе так, - снести все к чертовой бабушке!!! забудь про этот проект! На мой взгляд, тут - особый случай... пациента уже не спасти, требуется отключение от аппарата. Советую сосредоточить свои силы и накопленный опыт (а он какой-никакой есть) на новый, другой проект. Собственно, меня смущает тот факт, что у тебя несколько проектов. Впрочем, думаю, ты и сам понимаешь, чем это все чревато ... Так вот, забудь! Сделай проект с нуля! Так будет лучше, т.к. искусственно поддерживать жизнь этого недопроекта - не вижу смысла.
Собственно, глупо, наверно, даже такое спрашивать, но... ты вообще в JRPG-то играл? Вроде есть какое-то представление, да вот только складывается совсем другое впечатление...
Играл хотя бы в прасти хоспади! Final Fantasy? Phantasy Star? Chrono Trigger? Dragon Warrior? Tactics Ogre (ну ладно, это тактическая)? Xenogears? Посмотри какой там баланс, мэппинг и т.д.
Хотелось бы еще замолвить словечко о "хуморе"... Тут не в анимешниках дело. ох уш эта ваше онимэ!!! Я, например, привык говорить о себе как о "человек-который-просто-смотрит-аниме". Так вот, юмор как раз напомнил аниме... но знаешь, все должно быть в меру. Да и вообще, существует такая вещь как контраст! Наряду с озабоченными ОЯШ-ми, бывают серьезные, замкнутые в себе одиночки, ну и т.д. Здесь же не я не увидел контраста! Даже, казалось бы, милая и невинная девочка в некомими, услышав фразу "вротмненоги", думает о том, что это новая поза в Камасутре... o_O Это как вообще называется? Плюс, опять же, что касается того надгробия. Вот видишь? Оказывается это какой-то там одмин... а мы его что, лично знать должны? Для людей "непросвещенных" это вызывает лишь негодование.
Я все сказал. Надеюсь, это не пройдет мимо тебя. Удачи!
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Masamune.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35469

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Ладно, всё понял, но этот проект закрывать не буду) Контраст есть... просто вы еще не дошли до места где люди более адекватны)"
А девушка-неко(кошка) она извращенка просто)"
Ладно я постараюсь всё исправить)"


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.522 секунд