Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [GOTW][VX Ace]Маскарад

[GOTW][VX Ace]Маскарад 7 года 9 мес. назад #93043

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ТестерПисатель 2 местоВетеран3 местоУчительРазработчик1 место в Готв3 место Готв
Маскарад
Информация:
Автор: Демий
Готовность: Первая глава
Жанр: Детектив(?)

Описание:
Мистер Икс - тайный агент короля. Он выполняет все возможные шпионские поручения. И в общем-то хорошо справляется с этим делом. Однако, всё хорошее когда-либо кончается. Однажды, он получает привычное задание, с непривычными условиями. На этот раз успех операции зависит от тонкого шпионского чутья.

Достоинства:
Внешний вид игрока влияет на реакцию персонажей.
Много концовок.
Эксперименты с маппингом.

Недостатки:
Очень много текста.
Практически отсутствует гемплей.
Эксперименты с маппингом.


Скриншоты: [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дополнительно: Когда вам дают возможность выбора - всегда есть вариант по esc отказаться выбирать.

Скачать: тут
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, rnlut, Yros, peter8031983, DesKarD, Noon

[GOTW][VX Ace]Маскарад 7 года 9 мес. назад #93058

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПаладинДаритель Стимкея2 место За 3 место на конкурсе маппинга2 место Готв
По атмосфере напомнило миссию из Assassin's creed 2, где нужно было проникнуть на маскарад и под шумок устранить цель.
По механике - явная попытка сделать что-то вроде "Хитмана", используя, судя по всему, исключительно базовые возможности конструктора, однако серые "гости" там явно лишние. Можно было сделать кучу разномастных неписей, каждый из которых бы частично подходил под известные игроку приметы, добавить охрану и так далее. Но спишем это а нехватку времени.
В общем, за идею 5, а за релизацию 2
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий

[GOTW][VX Ace]Маскарад 7 года 9 мес. назад #93065

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Это третья игра, в которой я вижу идею, а не то, что могли бы сделать и вне конкурса. В самом начале герою дают ориентировки и дают задание убить. В мою извращённую головушку сразу пришли воспоминания из обливиона. Там была миссия за Братство, где нужно было вырезать группу людей за несколько дней. Так вот первые минуты игры я так и хотел поступить, но потом понял – нельзя.

Я начал со знакомства со всеми присутствующими, пока Эльф не сказал, что там можно переодеться в женского персонажа. Разумеется, в этот момент был бы грех не вспомнить Юриоля, что собственно мы и сделали. И это заруинило полностью атмосферу загадки. И алкаш на приёме только подбросил угля во всю эту ситуацию. К слову в самом начале я его и убил. Потом немного собравшись, я решил снова Юриолем пообщаться на приёме. И так удачно совпало, что я начал беседу с того самого кого я ищу. В итоге недолго думая я залил ему яду и напоил. Кстати, да. Стоит игроку прямо сказать дальнейшие действия после того как даёшь яд. Потому как в первый раз я продолжил бегать по приёму и болтать со всеми. Пока собственно ты сам не сказал, что я мудак.

В итоге в игре есть неплохая музыка, задающая не плохую атмосферу. Интересный геймплей и возможность отравить кого угодно. К минусам относится проходимость застрять между стеной и ивентом дело плёвое.
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[GOTW][VX Ace]Маскарад 7 года 9 мес. назад #93072

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Программист RubyПереводчикОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея2 место 2 место Сбитая кодировка
Игра позиционирующая себя как сделанная почти на одних событиях.
Похожа на миссию из Дисхонорда(про бал) скрещённую с миссией из Хитмена
Задумка не плохая, но реализация плоховата, но есть куда расти, надеюсь, Демий разовьёт игру.
Плюсы:
Взоржал от того, что ГГ мастерски маскируется под женщин.
Целых три роли.
Какая-никакая вариативность.
Минусы:
Картинка-описание малость не читаемая, цвет сливается.
Есть ошибки логические в тексте(Пример: спрашиваем про Биглза, ГГ спрашивает про Грей, но дворецкий отвечает верно)
Гости, зачем они здесь?
Цель сразу дала о себе знать, пристав к трап-служанке.
Картинки лица часто путаются.
Баклажановый цвет? Кабачковый скорее)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VX Ace]Маскарад 7 года 9 мес. назад #93090

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвКомпозиторУчительОраторПобедитель конкурса3 место Готв2 место Организатор конкурсов
Прочитал комменты, и не смог пройти мимо. Делаю для своей игры грабежи и миссии как-раз в духе хитмана, поэтому очень захотелось заценить как демий сделал подобное. Авось,сопру некоторые идеи :mad:
Всегда побаиваюсь игры с диалогами, потому что не припомню ни одной игры где они мне бы понраивлись. Хотя нет, в "деление на ноль" интересно было читать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- мапинг, графика
- атмосфера
- идея присутсвует

МИНУСЫ:
- диалоги очень уж прямолинейны и коротки (в первый раз жалуюсь на то что диалги короткие)
- хотелось бы больше способов убийства и более умное расследование.

ИТОГО:
нелохая игрушка, запоминается. Сама идея хитмана на мейкере меня привлекает вот уже два года,но сам никак не доберусь доделать хотя бы одну миссию.
Был бы рад увидеть продолжение.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий

[GOTW][VX Ace]Маскарад 7 года 9 мес. назад #93140

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель3 место Готв2 место
Нам с Арматом очень понравились диалоги, несмотря на некоторые грамматические ошибки, и впечатлила завершённость игры, хоть и с несколько неясными концовками %) Кроме того, я оценила применение механики Кармен Сандиего к короткой мейкерской игре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий

[GOTW][VX Ace]Маскарад 7 года 9 мес. назад #93175

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место Готв2 место Победитель конкурса маппингаЗа 2 место на конкурсе маппингаХудожникУчитель1 место в Готв3 местоПобедитель конкурса
Нам с Арматом очень понравились диалоги

А нам, с моим ЧСВ, не понравились :P

Во-первых, что это за бред: "Пьет много вина, но не любит его"? Так не бывает, если ему вино доктор не прописал.
Во-вторых: "Ваше лицо мне кажется знакомым". Чувак, они в масках! Ну, хотя бы "Где-то я вас видел", или что-то подобное, но уж никак не лицо.
Ну, плюс ошибок море, как и обычно, но это еще ладно.
Много концовок.

Это одна положительная и куча разных вариантов гамовера при неверном выборе? Тогда у Деса их вообще около сотни. Если собрал 1 шарик, 2 и т.д.

Ну, а в целом по игре, что сказать? Идея-то есть, вот только реализация вышла слабой. Я думал, что буду ходить, гадать, кто есть ху из этих чуваков в масках, но нееет. Они сразу сообщают свои имена, хотя напрашивался ведь другой вариант. А так... Подойди, послушай про всех и отрави любого на выбор. Прошел со второй попытки.

Ах, да. Бежевые волосы - не надо так. Человек бывает брюнетом, блондином, шатеном, русыми, даже лысым. Но никак не бежевым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий

[GOTW][VX Ace]Маскарад 7 года 7 мес. назад #93897

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Короткая, игруля. Сразу получил правильную концовку и я просто глянул все остальные. Хотелось бы побольше миссий, да и лучше бы на маскарад надо было проникнуть без приглашения. А так ну вроде бы неплохо, но все равно не айс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VX Ace]Маскарад 6 года 3 мес. назад #101629

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 269
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Превосходная игра! Задумка понравилась, стилистика выдержана, понравилась механика перевоплощения. Диалоги достаточно хорошо проработаны. В целом, всё замечательно, изъянов не вижу. Жду продолжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.275 секунд