Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Создание локализации игры - выбор языка

Создание локализации игры - выбор языка 9 мес. 1 нед. назад #129479

  • Demon traveler
  • Demon traveler аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
Здравствуйте.

Интересует такой вопрос. Какие есть плагины для создания локализации, которые предоставляют выбор языка для игры сделанной на RPGMaker MV?

Как пример я, нашел плагин SRD_TranslationEngine
Гайд на ютубе

Он вроде не требует сложных манипуляции. А то что весь текст надо в ручную найти и только потом перевести, не самая большая проблема, ибо текст в любом случае надо перевести, что любым методом будет времязатратно.

Но стало интересно есть ли еще такие плагины. Например, который бы при сразу при запуске игры давал возможность выбрать язык. Или использовать другой метод для создания локализации.

Так что свой бы вопрос я бы обозначил как. Какие вам известны плагины для создания локализации законченной игры на хотя бы 2 языка? Заранее спасибо за внимание.

- Версия Rpg Maker MV 1.6.1
Последнее редактирование: 9 мес. 1 нед. назад от Demon traveler.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание локализации игры - выбор языка 9 мес. 1 нед. назад #129480

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоВетеранУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
DKTools_Localization очень хороший плагин для несколько локализаций. Есть ещё Iavra Localization но он хуже чем DKTools_Localization хоть и можно использовать бесплатно в коммерческих проектах.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек, IGPB
Время создания страницы: 0.332 секунд