Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Show Battle Animation через Javascript

Show Battle Animation через Javascript 6 года 1 мес. назад #102832

  • Andante
  • Andante аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Доброго времени суток. RPG Maker MV. Не так давно, возникла необходимость в запуске анимации через скрипт. При поиске информации, удалось найти это: $gameTroop.members()[enemyIndex].startAnimation(animationId, true/false, delayN);
При попытке использования данного скрипта во время сражения, возникает ошибка на неизвестную команду "startAnimation" и на неверное число. Сторонние плагины не используются. Буду очень благодарна за маленький пример с использованием данного кода.
Спасибо!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Show Battle Animation через Javascript 6 года 1 мес. назад #102833

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Поддержка ФондаДаритель Стимкея2 место ОраторУчительПаладинЗа 2 место на конкурсе маппингаРазработчикПроект месяца 3 местоВетеран
Попробуйте поменять вот что:
  • Между круглыми скобками в members() ничего писать не надо.
  • В квадратных скобках после members() надо написать номер противника в отряде, а не номер противника вообще. Скорее всего, от номера надо будет отнять 1 (т.е. первый противник будет №0, второй — №1 и т.д.) — впрочем, я не уверен в этом. Проверьте.
  • Перед номером анимации не надо ставить нулей: 1, а не 0001. На самом деле для чисел меньше 7 разницы нет, а вот с числами больше 7 начнутся проблемы (0010 — это восемь, а не десять; 0100 — это шестьдесят четыре, а не сто).

То есть вместо
$gameTroop.members(1)[7].startAnimation(0001, true, 60);
попробуйте сделать:
$gameTroop.members()[0].startAnimation(1, true, 60);

Этот код не проверялся. Проверять его или делать пример мне лень у меня нет времени. Если не сработает — пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Andante

Show Battle Animation через Javascript 6 года 1 мес. назад #102835

  • Andante
  • Andante аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Как ни странно, но это сработало. Спасибо большое! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.237 секунд