Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Проблема с анимацией сундука

Проблема с анимацией сундука 7 года 3 мес. назад #95777

  • Vinibac
  • Vinibac аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Здрасьте знатоки, такой вопрос, нашел скрипт позволяющий из сундука сделать хранилище, но вот проблема.
Анимация открытия сундука повторяеться и сундук остаеться открытым, можно ли как-то сделать так, что бы была анимация открытия, а за ней анимация закрытия?
RPG VX ACE
Тема заблокирована.

Проблема с анимацией сундука 7 года 3 мес. назад #95778

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • 2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиОраторПрограммист RubyУчитель
Ты не предоставил вообще никакой информации, которая бы позволила найти хоть какое-нибудь решение, так что я буду полагать, что ты просто жалуешься на жизнь тяжелую.
А серьезно - что за скрипт? Анимацию сундука ты делал сам, или же скрипт сам все и анимирует? Да и в целом: что сделать нам, чтобы воспроизвести проблему? Если будет демо с готовой проблемой, то желающих помочь будет побольше.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lipton

Проблема с анимацией сундука 7 года 3 мес. назад #95779

  • Vinibac
  • Vinibac аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Galv's Item/Bank Storage, вот так называется скрипт, вроде бы.
Тема заблокирована.

Проблема с анимацией сундука 7 года 3 мес. назад #95781

  • Vinibac
  • Vinibac аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Попробую так, можно сделать через события, такой ход: гг открыл сунудк (анимация открытия сунжука)- "там ничего нет" - гг закртыл сундук (анимация закрытия сундука)
Тема заблокирована.

Проблема с анимацией сундука 7 года 3 мес. назад #95783

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • 2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиОраторПрограммист RubyУчитель
Я еще ищу себе хранилище изображений (ага, ищу), так что вот что я сделал с сундуком тут. Все работает. Есть у меня подозрение что ты просто не понял идеи фиксирования направления сундука, а он, в силу устройства его спрайта, при обращении к нему открывается на некоторую степень, зависящую от стороны с которой ты к нему обращаешся. Это догадка, но я на нее готов ставить. И неплохо бы кто-нибудь тебе объяснил суть понятным языком...
Ну, в скрипте на анимацию сундука я пока ничего не увидел в шапке, так что объявляю что дело не в скрипте, а в событии.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, Lipton

Проблема с анимацией сундука 7 года 3 мес. назад #95784

  • Vinibac
  • Vinibac аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Спасибо)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.192 секунд