Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Файтинг на rpg maker?

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92017

  • Nightmare9
  • Nightmare9 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Здрасти. Есть у кого инфа, а можно ли сделать файтинг на этом конструкторе? В интернете есть море спрайтов из разных файтингов и чтобы они не лежали без дела, я решил сделать файтинг по разным вселенным файтингов. Хочу объединить фанатов разных драк под эгидой своей игры. Буду также рад любой оказанной мне помощи. Возможно даже наберу людей на разработку, но только тогда когда сам не заброшу идею и сделаю хотя бы начало.

Всем спасибо!

Nightmare9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Начинающий разработчик

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92018

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Оратор1 место в ГотвПобедитель конкурса3 место ГотвКомпозиторУчительОрганизатор конкурсов
Nightmare9 пишет:
Здрасти. Есть у кого инфа, а можно ли сделать файтинг на этом конструкторе? В интернете есть море спрайтов из разных файтингов и чтобы они не лежали без дела, я решил сделать файтинг по разным вселенным файтингов. Хочу объединить фанатов разных драк под эгидой своей игры. Буду также рад любой оказанной мне помощи. Возможно даже наберу людей на разработку, но только тогда когда сам не заброшу идею и сделаю хотя бы начало.

Всем спасибо!

Nightmare9

Есть движок "муген"(движок под первые мортал комбат),на нем и делай файтинг,он не сложнее мейкера. А делать фатйинг на движке жрпг - бред.

Другое дело что таких фанатских файтингов по разным вселенным девать некуда, есть и по люди икс,и человек-паук,и по марвел в целом,и дс, и уличный боец,и наруто,и салат из всего этого. Вводишь на рутрекере "m.u.g.e.n." и вылезет тонна этих фатйингов. Поэтому твоя идея стара как этот движок (а именно - 20 лет), а эти "море спрайтов из разных файтингов" не лежат без дела а как раз скорее всего и взяты из мугеновских игр
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nightmare9

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92019

  • Nightmare9
  • Nightmare9 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
yuryol пишет:
Есть движок "муген"(движок под первые мортал комбат),на нем и делай файтинг,он не сложнее мейкера. А делать фатйинг на движке жрпг - бред.

Другое дело что таких фанатских файтингов по разным вселенным девать некуда, есть и по люди икс,и человек-паук,и по марвел в целом,и дс, и уличный боец,и наруто,и салат из всего этого. Вводишь на рутрекере "m.u.g.e.n." и вылезет тонна этих фатйингов. Поэтому твоя идея стара как этот движок (а именно - 20 лет), а эти "море спрайтов из разных файтингов" не лежат без дела а как раз скорее всего и взяты из мугеновских игр

То есть такая идея никому не нужна и всё это пустая трата времени? А какой тогда файтинг стоит делать? А какие боевые системы есть в рпг мейкер? Есть ли возможность сделать подобие драк 1 на 1 или групповые замесы? Может бои могут быть пошаговые? Я ещё поищу на тему файтинга, может и как рпг. Просто я уже целую неделю осваиваю мейкер и думаю, что смогу уже начать делать интересный проект и скинуть его потом вам на форум.

Nightmare9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92021

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
Неделю осваиваешь мукер, решил запилить супер проект. Быстро же ты забросишь все это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92022

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Оратор1 место в ГотвПобедитель конкурса3 место ГотвКомпозиторУчительОрганизатор конкурсов
Nightmare9 пишет:
То есть такая идея никому не нужна и всё это пустая трата времени? А какой тогда файтинг стоит делать? А какие боевые системы есть в рпг мейкер? Есть ли возможность сделать подобие драк 1 на 1 или групповые замесы? Может бои могут быть пошаговые? Я ещё поищу на тему файтинга, может и как рпг. Просто я уже целую неделю осваиваю мейкер и думаю, что смогу уже начать делать интересный проект и скинуть его потом вам на форум.

По мне так да, пустая трата времени. В мейкере пошаговые бои как в покемонах напрмиер, можно также сделать в духе "легенды о зельде" или "героев",хотя и упрощенные.
Есть и файтинговые бои но они настолько примитивные и неинтеерсные,что забудь о них.

Если хочешь именно файтинг то на тот же муген лучше перейди, там вроде можно делать и в духе игры "история субзеро",то есть с элементами плафторминга и с историей,но опять же криво. А вот с тематикой труднее,по мне так всё что можно перевести в файтинг уже перевели, только если своих героев придумывать и рисовтаь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nightmare9

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92023

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Или также можно попробовать GameMaker Studio: она бесплатная (платный пакет нужен только для профессионального выпуска игр), и в ней есть возможность попиксельной коллизии, необходимой для точного определения, попал удар во врага или нет. Здесь ведь просто попадания прямоугольника в прямоугольник не подойдёт. Установить и попробовать можно не выходя из Стима. Вот только русского языка нет, и разбираться придётся дольше, чем со специализированным движком для файтингов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nightmare9

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92024

  • Naarassusi Game
  • Naarassusi Game аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 296
  • РазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсантПроект месяца 3 место
Nightmare9 пишет:
Здрасти. Есть у кого инфа, а можно ли сделать файтинг на этом конструкторе? В интернете есть море спрайтов из разных файтингов и чтобы они не лежали без дела, я решил сделать файтинг по разным вселенным файтингов. Хочу объединить фанатов разных драк под эгидой своей игры. Буду также рад любой оказанной мне помощи. Возможно даже наберу людей на разработку, но только тогда когда сам не заброшу идею и сделаю хотя бы начало.

Всем спасибо!

Nightmare9

Можно, причем не так сложно как кажется. JS в руки и вперед. В файтинге на самом деле очень простая механика. Базовый прототип не займет много времени. Особо упоротые могут и поизвращаться "на ивентах".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Naarassusi Game.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nightmare9

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92026

  • Nightmare9
  • Nightmare9 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Paranoid пишет:
Неделю осваиваешь мукер, решил запилить супер проект. Быстро же ты забросишь все это.

Да нет же почему супер? А сколько в среднем его осваивают?

yuryol пишет:
Если хочешь именно файтинг то на тот же муген лучше перейди,

Посмотрел я на M.U.G.E.N. и разочаровался в том, что это уже игра, которую надо править. При чем самые разные файлы искать по папкам, что-то докачивать и патчить. Мейкер определенно проще.

Evilcat пишет:
Или также можно попробовать GameMaker Studio:

Вау ещё один мейкер. Попробую, а он сложней рпг мейкера?
Naarassusi Game пишет:
Можно, причем не так сложно как кажется. JS в руки и вперед. В файтинге на самом деле очень простая механика. Базовый прототип не займет много времени. Особо упоротые могут и поизвращаьтся "на ивентах".

Вариант с программированием довольно интересный. Жаль что я его не знаю. Но спасибо за совет.

Также мне человек с форума скинул вот такую штуку БОЁВКА

Есть ли на ней готовые файтинги и как с ней работать, если кто уже пробовал?

Всем спасибо за ответы!

Nightmare9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92027

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Оратор1 место в ГотвПобедитель конкурса3 место ГотвКомпозиторУчительОрганизатор конкурсов
Nightmare9 пишет:
Также мне человек с форума скинул вот такую штуку БОЁВКА

Есть ли на ней готовые файтинги и как с ней работать, если кто уже пробовал?

Nightmare9

вот про нее я и говорил "Есть и файтинговые бои но они настолько примитивные и неинтеерсные,что забудь о них.
" :laugh:
Она ужасна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92028

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
Без программирования файтинг на мейкере на сделаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92031

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Победитель конкурсаПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовУчительРазработчик3 место2 место Проект года 2 место
Вообще реально сделать на рпг-мейкере файтинг, я видела вроде даже три файтинга на своей памяти , два из них конкурсные на ГОТВ, и один еще делает Мара. Конечно, конструктор для этого не предназначен, но при желании и должном старании получится!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nightmare9

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92032

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 2 место Разработчик3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаХудожникПроект месяца 1 местоКомпозитор
Мара "Делал" не на мукере:)
Делал на Litle Fighter...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92490

  • SaInT-PaDre
  • SaInT-PaDre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 34
  • Разработчик
На мейкере вполне возможно сделать файтинг) со спрайтами правда намучаешься, но я уже пытался реализовать эту идею и вполне удачно. Правда как написали выше MUGEN для этого подходит больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nightmare9

Файтинг на rpg maker? 7 года 11 мес. назад #92494

  • Nightmare9
  • Nightmare9 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
SaInT-PaDre пишет:
На мейкере вполне возможно сделать файтинг) со спрайтами правда намучаешься, но я уже пытался реализовать эту идею и вполне удачно.

О, здорово. А есть демка этой идеи, хочется посмотреть на то как всё сделано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.266 секунд