Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Цикличный BGM на VX Aсe

Цикличный BGM на VX Aсe 7 года 11 мес. назад #91797

  • tananatiger
  • tananatiger аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сумашедший драконовед
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 34
Здравствуйте.

Нужна помощь комьюнити.

Есть хорошая база, которая, в принципе, хорошо подходит на BGM. Грубо говоря, отдельные песни, нарытые на просторах Сети.

Проблема в том, что когда я заливаю такой трек в мэйкер, он, как бы, ставится на повтор: проиграется и по кругу. Песня заканчивается, начинает играться заново. И этот разрыв, между концом и началом, очень сильно заметен.
А в дефолтовых BGM такого нет. Там играется начало, и дальше "зацикленный" кусочек середины. Никаких "швов" на "стыках".

Вопрос. Как мне это оформить?

Я по специализации - графовик/сюжетник. С музыкой управляться не умею. Полный профан. Но когда делаешь проэкт водиночку, приходится вертеться.

Заранее спасибо.
Мэйкерство как способ самовыражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цикличный BGM на VX Aсe 7 года 11 мес. назад #91798

  • DK
  • DK аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • DKPlugins
  • Сообщений: 946
  • Спасибо получено: 1129
  • Программист RubyПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 3 местоВетеранРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Учитель
Обрезать конец песни (тишину), чтобы убрать разрыв. Сделать это можно, например, в программе конвертации видео/аудио файлов. Сам пользуюсь Video Converter Ultimate.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: tananatiger

Цикличный BGM на VX Aсe 7 года 11 мес. назад #91799

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
Хз о чем ты, там любой трек проигрывается циклично от начала до конца. Возможно в твоем треке есть тишина в конце, из-за чего и заметен разрыв.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: tananatiger

Цикличный BGM на VX Aсe 7 года 11 мес. назад #91800

  • tananatiger
  • tananatiger аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сумашедший драконовед
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 34
Хм, ладно. Для начала попробую подчистить, если что, напишу ещё.
Спасибо.
Мэйкерство как способ самовыражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цикличный BGM на VX Aсe 7 года 11 мес. назад #91801

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ГотвПобедитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Учитель1 место в ГотвПобедитель конкурса маппинга3 местоХудожник
Audacity скачай себе, она бесплатная. Открываешь в ней трек и ищешь в нем места с одинаковым звучанием - такое у любой песни есть. Далее обрезаешь начало(фиг с ним) и конец(тем более фиг с ним) именно по этим одинаковым местам. Если сделать аккуратно, то переход будет практически незаметен. Ну, плюс можешь нагуглить уроки по этой программе, там много всяких полезных инструментов.
Плюс, это программа заменит тебе любой аудио конвертер.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Цикличный BGM на VX Aсe 7 года 11 мес. назад #91802

  • SaInT-PaDre
  • SaInT-PaDre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 34
  • Разработчик
Я для таких целей пользуюсь Adobe Audition, там по частотам подгоняю так чтобы вышел бесшовный трек, как написали выше чтобы конец заканчивался на звуках которые после заиграют в начале + там же сразу сохраняю в ogg. Я бы мог предложить свою помощь, но если треков очень много проще самому научиться) Но для примера могу сделать один трек плюс немного описать в картинках весь процесс
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от SaInT-PaDre.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Lipton
Время создания страницы: 0.195 секунд