Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как сделать превращение когда одевается кольцо?

Как сделать превращение когда одевается кольцо? 10 года 3 нед. назад #68721

  • Вафля
  • Вафля аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 3
Хочу что б чар при надевании магического кольца превращался в демона ,то бишь моделька менялась,
как это сделать ?Способность не катит вокруг этого кольца сюжет вертится ,нужно чтоб вещь превращала.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать превращение когда одевается кольцо? 10 года 3 нед. назад #68723

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект года 3 местоВетеранОраторУчительРазработчикПроект месяца 1 местоПаладин
сделай Common Event, в котором Change Actor Graphic, и подвесь его на использование вещи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать превращение когда одевается кольцо? 10 года 3 нед. назад #68730

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
я как то раз, задавался тем же вопросом: изменения чара персонажа при надевание предмета, но получилось так, что "Общее событие" или "Common Event" работал у меня параллельно, правда с тех пор я уже не трогал проект и он так и стоит в статусе "недоделанное г... кхм... проект". Благодарю тебя caveman за мысль, что нужно доделать этот проект :)
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать превращение когда одевается кольцо? 10 года 2 нед. назад #68733

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПаладинОрганизатор конкурсовУчительПисательПисатель 2 место3 местоХудожникОратор2 место Победитель конкурса
Хорошая идея. Можно сделать весьма интересные ништяки. Помнится, у меня была одна попытка, правда там было не кольцо, а скафандр. В параллельных общих было примерно следующее: проверялось, нажата ли кнопка, затем была проверка свитча скафандра (закрыт он или нет). В соответствии со значением свитча либо проигрывалась анимация, когда скафандр закрывается, либо наоборот. Ну, у меня это чариком было реализовано, можно с кольцом анимашки добавить.
Ну, а после этого можно делать ветвления в событиях, допустим, что страж вас пропустит только при условии надетого кольца. Просто, но изящно.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.151 секунд