Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Оптимизация...

Оптимизация... 10 года 3 мес. назад #66991

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
Снова всем привет...
Такой вопрос... Нужно ли беспокоиться о вопросах оптимизации? Существуют ли к примеру триггеры которые могут заставить игру лагать или подвисать? Существует ли ограничение по кол-во персонажей на одной карте и т д? В общем что может привести к не стабильной работе игры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация... 10 года 3 мес. назад #66992

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
у меня на XP после 60 ивентов немного лагать начинает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация... 10 года 3 мес. назад #66996

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Стоит учитывать несколько моментов. Некоторые скрипты могут сильно снизить производительность. Также большое количество эвентов на карте может привести к ухудшению. Еще не стоит злоупотреблять паралельными процессами в больших количествах.

Но вот насчет подвисания не знаю. Если это случается в мейкере, то это уже полный финиш. Но к такому обычно могут привести только скрипты. А вот при очень большом количестве эвентов на карте тормоза могу пойти очень жесткие, так что с этим надо осторожнее.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация... 10 года 3 мес. назад #67001

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
Но это как я понимаю только если всё это будет на одной карте,т.е. если на одной карте 25 эвентов и на другой 25,то они никак не взаимосвязаны в игре...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация... 10 года 3 мес. назад #67003

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Да, игра учитывает только то, что находится на данной локации (кроме разве что специальных скриптов, которые запоминают положения эвентов, но и в этом я не уверен).
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.171 секунд