Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нужна помощь со случайными событиями

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63045

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Посмотрел. Так они всегда будут одинаковыми. Выдели для каждого отдельную переменную.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63046

  • Infinity
  • Infinity аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Cerberus пишет:
Посмотрел. Так они всегда будут одинаковыми. Выдели для каждого отдельную переменную.
я не хочу мучится каждый раз делать новые переменные. я хочу чтобы были одинаковое переменное

update у меня ещё будут другие событиями с другими переменами в других нужд

Покажи примеры с этими двумя грубым способом и тонким. ПОЖАЛУЙСТА
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Infinity.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63048

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Не смогу. Если делать с одной переменной, эти шесть событий ВСЕГДА будут выглядеть одинаково. Я не совсем правильно уловил исходную расстановку сил.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63051

  • Infinity
  • Infinity аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Cerberus пишет:
Не смогу. Если делать с одной переменной, эти шесть событий ВСЕГДА будут выглядеть одинаково. Я не совсем правильно уловил исходную расстановку сил.

тогда у меня 2 вопроса
1) может есть скрипт какой нибудь. чтобы с одной переменной работало вс
2) подскажи когда сам какой тогда самый лёгкий способ сделать так чтобы несколько событии генерировались разные? по твоему опыту?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63059

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Если можно ограничиться для каждого четырьмя вариантами, я бы сделал так. После генерации переменной - условие: "переменная = 1" - ставил локальный переключатель А. =2 - переключатель В etc. А в остальных страницах условием указать этот самый локальный переключатель. Тогда можно будет прикрутить те два финта, которые я предложил ранее.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63062

  • Infinity
  • Infinity аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Cerberus пишет:
Если можно ограничиться для каждого четырьмя вариантами, я бы сделал так. После генерации переменной - условие: "переменная = 1" - ставил локальный переключатель А. =2 - переключатель В etc. А в остальных страницах условием указать этот самый локальный переключатель. Тогда можно будет прикрутить те два финта, которые я предложил ранее.

хорощо, сделай с нуля такой способ и вышли мне его в лс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63063

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
1) С нуля не стану. С нуля тебе проще самому сделать.
2) Ни к чему заморачиваться с личкой: download Project.zip Изменил один эвент. Если не поймёшь, как это работает - мой тебе совет, брось идею. Не справишься.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63066

  • Infinity
  • Infinity аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Cerberus пишет:
1) С нуля не стану. С нуля тебе проще самому сделать.
2) Ни к чему заморачиваться с личкой: download Project.zip Изменил один эвент. Если не поймёшь, как это работает - мой тебе совет, брось идею. Не справишься.

на счт примера, там локальных переключателей 4 (a b c d) а у меня будет больше случайных событи в одном. как когда быть?

на счёт справлюсь не справлюсь. Ты не прав. я сегодня вечером выложу один тестовый пример с Одноруким бандитом (шар удачи по другому).
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Infinity.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63067

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Естественно! Я и не могу быть прав в разговоре, где собеседник не удосуживается прочитать мои реплики:
Если можно ограничиться для каждого четырьмя вариантами, я бы сделал так. ...
А если их больше четырёх, то в рамках жёсткой экономии - никак. Вообще никак. Нужно выделить под этот эвент или отдельную переменную, или отдельный глобальный переключатель.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь со случайными событиями 10 года 9 мес. назад #63068

  • Infinity
  • Infinity аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Cerberus пишет:
Естественно! Я и не могу быть прав в разговоре, где собеседник не удосуживается прочитать мои реплики:
Если можно ограничиться для каждого четырьмя вариантами, я бы сделал так. ...
А если их больше четырёх, то в рамках жёсткой экономии - никак. Вообще никак. Нужно выделить под этот эвент или отдельную переменную, или отдельный глобальный переключатель.
жаль. придётся делать для каждого события новое переменное а потом в это переменное сувать пак таких же случайных событи которые лежат в старом событи. Я вобщек хотел чтобы наприме были 20 событии с 50 таких же случайных в нём созданные события. и эти 20 события были раскидованы по карте или на заданнеых регионах в случайных количествах. я надеюсь ты понял. но раз с одной переменной так не получится придётся копировать страницу из одной переменной в другую. но это не сложно. или делать как было сказанно начиная со второго поста и до конца.

rghost.ru/47868183 вот оцени.

update
rghost.ru/47869824 вот вторая версия. Я добавил ещё одно событие которое редко будет показывать специальные бонусы. пока я сделал там один бонус от 5 до 10 возможного появления и пустую от 0 до 5 возможного появления. правда там я 30 минут возился с одной проблемно, но я справился. оцени пожалуйста. и поверь. я справлюсь и задумкой.

Одна тема- один вопрос, поэтому вопрос, не относящийся к этому топику перенесла в отдельную тему.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от AnnTenna. Причина: чтобы автор не мыкался дала ему подсказку, где искать его вопрос
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.193 секунд