Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Закрывание двери, сундук, движение ивентов.

Закрывание двери, сундук, движение ивентов. 11 года 1 нед. назад #59937

  • Lolerant
  • Lolerant аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Всем здрасте.

Сразу говорю вопросы чайника) Только начал пробовать себя в Ace и тут же возникли вопросы:
1- При переходе из комнаты в комнату по шаблону "дверь" нужно чтобы дверь за тобой закрывалась.
2- Как сделать сундук для хранения вещей гг.
3- Как сделать событие чтобы при контакте с объектом время в игре сдвигалось на определённый промежуток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закрывание двери, сундук, движение ивентов. 11 года 1 нед. назад #59946

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
1. Посмотри событие двери, там написано какие движения (повороты и т.д.) она совершала для анимации открытия, тебе надо в конце добавить чтобы она повторила примерно те-же самые (но слегка иные) движения..
Самому мне лень счас проверять какие именно, наизусть я не помню, но думаю ты методом подбора быстро найдешь нужные повороты двери и их порядок)

2. В принципе реализовать что-то подобное можно на эвентах, но это долго и нудно, мне сейчас некогда расписывать как подобное сделать... а потому проще найти скрипт, я уверен что подобный быть должен...
А вообще, зачем это надо?

3. Эм... что? А как именно ты вообще реализовал "время" в игре? Или что ты подразумеваешь? Не зная этого я не смогу сказать, что нужно сделать...

Вот и все ответы... Но я с VX Ace имел очень мало дело, поэтому все ответы писал ориентируясь на свою память о простом VX, потому возможно мог где-то в чем-то ошибиться, увы


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закрывание двери, сундук, движение ивентов. 11 года 1 нед. назад #59948

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • УчительПисатель3 место в КодировкеТестерВетеранДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 1 место
Lolerant, могу ответить только на 2 вопрос:
тут надо делать по скрипту, сама не пробовала, но вот: galvs-scripts.com/galvs-item-storage/
Там еще с демо-версией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закрывание двери, сундук, движение ивентов. 11 года 1 нед. назад #59958

  • knyazkot
  • knyazkot аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 26
Вы зачем человеку советуете скрипты, если он еще в эвентах не разобрался? Пусть почитает соответствующие разделы форума, а еще могу скинуть неплохой самоучитель по ACE. Потратить один вечер на прочтение и упражнения, зато в Эвентах будешь асом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закрывание двери, сундук, движение ивентов. 11 года 1 нед. назад #59959

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяПрограммист JavaScript ОраторПрограммист RubyВетеран
Вы зачем человеку советуете скрипты, если он еще в эвентах не разобрался?
Ну это еще спорный вопрос.
Мне, например, понятны и удобны скрипты. А эвенты часто путают и не дают понять логики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.189 секунд