Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: RMVXA: смена чарсета у персонажа

RMVXA: смена чарсета у персонажа 11 года 2 нед. назад #59805

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место 3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 место3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript
Собственно, вопрос: как можно сменить чарсет конкретного персонажа? Такой возможности я, к сожалению, среди команд эвентов не нашёл.
На крайняк, конечно, покатит и просто сделать несколько персонажей с одним именем и разной графикой, но тогда я застрелюсь каждый раз переносить их динамические характеристики...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RMVXA: смена чарсета у персонажа 11 года 2 нед. назад #59807

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеранПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист Ruby
Эээ... Как я понял, эта тема про эйс. Неужели ты до него добрался? О.о

Впрочем, к делу:
Чтобы изменить чар перса в эйсе, нужно сделать один ивент, который будет активировать событие изменения графики.
Допустим, этот ивент - кнопка на стене.

Это событие в английской версии названа Set Move Route, в русской же - "Изменить маршрут" (по крайней мере, по версии мефиса). В третьей колонке кнопок в появившемся окне (в самой правой, то есть) находим кнопку Change graphic (рус. "Изменить графику") и в ней уже выбираем нужный чарсет и чар на нем.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RMVXA: смена чарсета у персонажа 11 года 2 нед. назад #59808

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место 3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 место3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript
Да, добрался. В него проще всего будет нагло скоммуниздить карты из ваших новогодних проектов)))

Это изменит графику активного персонажа, как я понимаю. А можно ли как-то эвентом сделать другого персонажа активным? Ну, кроме как выкинуть всех и взять его :) Хотя, наверное, я в итоге именно так и сделаю, спасибо.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RMVXA: смена чарсета у персонажа 11 года 2 нед. назад #59809

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсов2 место Писатель 2 место3 местоРазработчик
Не нашёл? Странно. На третьей странице команд эвентов есть кнопочка - "Графика героя". У меня это третья снизу в левом ряду, если возникнут трудности с поиском :)
И там несложно будет уже поменять как чарсет, так и фейссет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RMVXA: смена чарсета у персонажа 11 года 1 нед. назад #59815

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место 3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 место3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript
James пишет:
Не нашёл? Странно. На третьей странице команд эвентов есть кнопочка - "Графика героя". У меня это третья снизу в левом ряду, если возникнут трудности с поиском :)
И там несложно будет уже поменять как чарсет, так и фейссет.
Чёрт, спасибо, реально проглядел! Вот что значит отсутствие подробной справки по командам, вот за что я люблю 2003 :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.154 секунд