Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Журнал квестов [VX Ace]

Журнал квестов [VX Ace] 11 года 1 мес. назад #59475

  • Rokudze
  • Rokudze аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
В общем, проблема в том, что я не могу понять механику работы.
скрипт - pastebin.com/4pAz9KG5
демо - www.mediafire.com/?sy17loho2mofc02
после демо у меня даже еще больше вопросов появилось.
Прошу помочь в освоении этого журнала. А точнее:
- откуда взялось описание квестов в демо?
- как отслеживать выполнение квеста?
- как отследить провал квеста?
Комментарии в скрипте трудны для понимания, т.к. владею английским не настолько хорошо. В любом случае, завтра буду в них разбираться. Но хотелось бы помощи, чтобы ускорить процесс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 11 года 1 мес. назад #59476

  • 9MRaK9
  • 9MRaK9 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 5
Тут всё конкретно показано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Rokudze, golgen

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #62773

  • Феня
  • Феня аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 14
Почему-то не выходит. Когда нажимаю x в тесте, пункта задания нету. Делал все, как у него.
И вообще, любой скрипт копирую из его демки к себе в проект, он не работает. (пробовал еще названия персонажей)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Феня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #62775

  • Феня
  • Феня аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 14
Все, разобрался. Копировал скрипты в самую нижнюю строчку редактора скриптов, а нужно было под пометкой "пользовательские". Заработало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63118

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Скажите. А можно скриптами вынести цели задания на экран? Что-бы постоянно не лазить в журнал заданий через меню?
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63121

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовУчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеранПроект месяца 2 место1 место в ГотвПисатель 3 место3 место
Можно. А вот как - вопрос другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63147

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Благодарю вас. А что за вопрос? Не расскажете что за скрипт? И как можно.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Arrakttur96G.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63149

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовУчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеранПроект месяца 2 место1 место в ГотвПисатель 3 место3 место
Пока я не закончу стабильную версию Сигуи для эйса, портированную почти целиком Амфилом, такие окна с отображением прогресса квестой придется делать только с помощью специального скрипта, который будет нужен только для этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63151

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПереводчикДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка2 место
Т.е. Елф хочет сказать, что или ждать Сигуи или искать нужный скрипт или написать его самому.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63167

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовУчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеранПроект месяца 2 место1 место в ГотвПисатель 3 место3 место
Сигуи готов, смотри в этой теме.
Осталось тебе разобраться и придумать, как сделать нужное тебе окошко, тут я ж смогу тебе помочь, не думаю, что это будет так сложно) Только поясни, что и как должно выглядеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63238

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Посмотрел Сигуи. Все очень мило и интересно зделанно. Я бы мог попробовать зделать то что мне нужно, Но я не знаю как это зделать нормально. Впрочем ладно,скрипты я никогда не писал. Но вы сказали что можете помочь? Мне бы очень хотелось что-бы мне помогли. Я сначала хотел попросить у вас разрешение воспользоваться Сигуи и попробовать зделать все самому. Но вы можете зделать. Окошко небольших размеров в правом верхнем углу экрана. В котором бы отображались цели задания. Но я не знаю будут ли взаимодействовать скрипты друг с другом.
Мне также не хотелось вас нагружать и вообще просить вас о помощи. И если вы хотите помочь зделаете для меня то что я прошу? Если нет буду пользоваться тем что есть.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Arrakttur96G.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63239

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПереводчикДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка2 место
Мне также не хотелось вас нагружать и вообще просить вас о помощи.
Мне бы очень хотелось что-бы мне помогли.

Немного противоречиво.
Сигуи еще не готов. (Нет времени проверять, Эльф, сигуи ведь отрубает стандартные окна сразу же? Если же нет, то уже можно использовать.)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63271

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовУчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеранПроект месяца 2 место1 место в ГотвПисатель 3 место3 место
Арракттур, пришлите скрипт с заданиями, я подумаю над тем, как сделать совмещения скрипта. Не думаю, что после написания Сигуи мне будет сложно провернуть и эту мелочь, так что пришлю сразу демкой с описанием.

Стрелок, Сигуи уже готов к этому, просто смотри внимательнее демку и справку)) Нужно будет лишь сделать условие, чтобы не перезапускать Сигуи, чтобы не выдало ошибок со стеком и чтобы Сигуи показывал окошко, пока мы будем спокойно топать по карте по своим делам. Единственное, что я пока не проверил - это как будет это все работать с сохранениями, но я протестирую это в ближайшей версии.
Кстати, прошу заметить - я отключал стандартные менюшки только для того, чтобы они не мешали мне тестировать, а не потому, что сигуи не может при них работать. Попробуй скрипт на чистой демке и он будет работать все так же хорошо))
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал квестов [VX Ace] 10 года 9 мес. назад #63456

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовУчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеранПроект месяца 2 место1 место в ГотвПисатель 3 место3 место
Все, окей, проблема решается, если следовать инструкции:
взять две переменные.
в одну с помощью $game_variables поместить данные о том, сколько, допустим предметов собрано(взять эту информацию из скрипта); во вторую - сколько нужно (опять же, я качать скрипт и смотреть за вас не буду).
а потом запустим сигуи с командой: "создать окно и добавить в него текст [Собрать цвятоши: \\v[1] из \\v[2]]"(текст дал для примера).
1 - это номер первой переменной, в которой содержаться данные о том, сколько уже собрано, можешь поставить свой номер.
2 - это номер переменной, в которой содержаться данные о том, сколько предметов всего нужно собрать, можешь и здесь свой номер назначить.
Еще десять сообщений и я архиватор архитектор, я хотел сказать!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.435 секунд