Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: [RMVXA] Как сделать Rpg онлайн?

[RMVXA] Как сделать Rpg онлайн? 11 года 2 мес. назад #59020

  • Oliver
  • Oliver аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
Я создал игру, и хочу сделать из неё онлайн. Но как? Эта тема не помогла - ТыкЧто делать? Я ещё видел, что DeadElf писал вот что:
У меня где-то была парочка скриптов, но я их не тестировал. Я не уверен, что они заработают.

Надеюсь, ты разберешься в них, лови ссылку: rghost.ru/43636934
Что СОДЕРЖАЛИ скрипты в этой демке и для чего?

Срочно нужна подробная инструкция! И если можете, подскажите какую команду надо ввести что бы ты получил награду за задание у НПС которого его взял (Quest Jornal Script)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от AnnTenna. Причина: нельзя писать красным никому кроме администрации сайта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RMVXA] Как сделать Rpg онлайн? 11 года 2 мес. назад #59021

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Оливер , эти скрипты уже протестировал я , они не работоспособны , учи Java / C# - пили игру в Онлайне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RMVXA] Как сделать Rpg онлайн? 11 года 2 мес. назад #59024

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоУчитель1 место в ГотвПисатель 3 местоПрограммист RubyВетеран3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Да, они не рабочие... Если знаешь английский - обратись к разработчикам Prospekt Reborn (или как оно там называется, поищи на форуме тему), у них и мейкер и онлайн.
А еще вариант, посложнее, но он для профи:
-поставить денвер для начала и тестирования на собственном компьютере,
-с его помощью создай локальный сервер,
-в режиме администрирования создай базу данных на MySQL (придется разобраться, какие именно нужны таблицы)
-запусти сервак и протестистируй соединение простым пингом
-запусти клиентское приложение (твоя игра)
-узри, что толку от запуска игры мало и выключи ее
-найди в интернете инструкцию о настройке связки Ruby-SQL (кажется, в википедии была ссылка)
-напиши скрипт по примеру, не забудь согласовать передаваемые данные между клиент-сервером с таблицами в базе данных, иначе толку нуль с хреном
-если сервер выключен, включи его вновь и проверь соединение
-запусти приложение с настроенными скриптами, протестируй соединение с помощью него
-с помощью приложения создай свою первую учетную запись и попробуй поиграть...
-если все, что выше, сработало и все играет и работает, выключай свой локальный сервер и выходи
-далее нужно будет либо купить себе айпишник, либо найти хост-сервер, платный или бесплатный. хотя лучше платный, потому что иначе твои данные примут за ддос и удалят к чертям
-загрузи данные игры на этот сервер, протестируй у себя
-кинь игру нам для тестирования и жди ответов от наших тестировщиков
-если тест прошел успешно, начинай распространять игру, лучше всего найди себе издателя
-если игра будет продаваться, получай свои деньги и поливай нас грязью за то, что мы такие нехорошие и не любим новичков и бла бла бла :-)

Рецепт прост, я так практику делал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RMVXA] Как сделать Rpg онлайн? 11 года 2 мес. назад #59025

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Он сделает себе сеппуку где то на 3-4 пункте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RMVXA] Как сделать Rpg онлайн? 11 года 2 мес. назад #59030

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоУчитель1 место в ГотвПисатель 3 местоПрограммист RubyВетеран3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Нет, зачем читать? Достаточно хотя бы взглянуть на количество пунктов в списке))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.142 секунд