Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13735

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Enemy
1
2
3
4
5

Это номер монстра в отряде по порядку добавления.

Ну как ты в базе в Troops отряды монстров создаёшь.

Transform to

А вот и выбор в кого превращать.


А если ещё сильнее подумать. То эвент не ограничивается одной строчкой. И если на заклинание повесить Common Event то в нём можно написать примерно следующее.

Какого монстра выбрать для изменения первого, второго , третьего, четвёртого.

Что означает Show Choices 1234.

Эксперементируй с программой. Там такое вытворять можно.


Надо спросить Rolfа, может скриптом можно по другому сделать. Превратить просто выбрав в бою. И несколько заклинаний в кого превращать. Это было бы быстрее и прикольнее.



На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13742

  • Rolf
  • Rolf аватар
1. Как проверять равно ли текущее количество магии максимальному?
Через переменную там есть задать максимально магию и другую переменную просто магию и сравнить.
2. По поже напишу.

2. Просто в общий событиях создавай выбор (первая закладка). Там прописываешь первого, второго, третего, четвертого. И там уже применяешь команду превращение врага. ТАм дальше можешь поставить выбор в кого превращать и т.д.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13747

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
2. Просто в общий событиях создавай выбор (первая закладка). Там прописываешь первого, второго, третего, четвертого. И там уже применяешь команду превращение врага. ТАм дальше можешь поставить выбор в кого превращать и т.д.

Rolf, Это я уже как мог объяснил. А можно действительно написать скрипт заклинания превращения которое работает как и все остальные? Навёл на мостра и тот превратился. Выбирая не внутри заклинания а обычным образом.


Опа мысль. А можно превращение поставить не на само заклинание а на State, тогда можно превратить противника в более мелкого не несколько ходов. (это не вопрос)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13749

  • Rolf
  • Rolf аватар
Dr. Nick To, просто ты команды по английски пишешь я сразу не соображаю. Скриптами можно написать только за чем. Ведь так красиво можно сделать. Например убрать рамку у выбора и сделать картинками.
Только чтобы на несколько ходов, но если подумать мне кажеться можно и без скриптов.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13750

  • VACion
  • VACion аватар
Насчет магии спасибо - помогло :), а с превращением все равно - никак : (
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13752

  • Rolf
  • Rolf аватар
жди 5 минут
ifolder.ru/3541242
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13754

  • VACion
  • VACion аватар
Конечно лучше б было, что просто выбираешь врага и он превращаеться (я уже анимацию сделал, все прописал, только не нашел как мне определить какого врага стрелочкой выбрал, а все остальное есть.) *hrenovo*
Но в принципе и так сойдет.
:)А кстати... Хорошая мысль если знать как определить какого врага выбрал, то можно не только превращение сделать.
И еще. Как сделать, чтобы куда-нибудь записывались все вещи в инвентаре, а инвентарь обнулялся?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13764

  • Rolf
  • Rolf аватар
В переменные. Ну это мороки на каждую вещь переменная.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13768

  • VACion
  • VACion аватар
Скриптами и то проще будет. Только я не сумел проследить в скриптах как все записать куда-нибуть и как все вещи из инвентаря очистить.

З.Ы. была идея, что перс, за которого в начале играл (у меня Виктор Ац) отходит в сторонку всесте со всеми остальными, а играть надо за другого, у которого нет той фигни(не только в экипировке а и вообще) которая была пока играл за Виктора Ац и остальных.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13774

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я давно делал через переменные и не плохо получалось. У меня тоже было две команды. Тогда не знал скриптов. Время мало у меня так бы тебе помог. Если что посмотрю на недели когда время будет.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13779

  • VACion
  • VACion аватар
Пли-из!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13781

  • Rolf
  • Rolf аватар
На недели, может завтра но точно не седня. Просто мне тоже пригодиться потом. Ты скажи потом когда второй поиграешь, снова играешь первой.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13789

  • VACion
  • VACion аватар
:o Какой второй? :o Чем второй? :o Нет еще никакой второй, я только думаю как ее сделать...
Была другая раньше, но в ней не требовалось оставлять без вещей.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13790

  • IoWa
  • IoWa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 134
слыште а в ХР можна сделать корабль чтоб плавать на нём к 2003 ? чёт я там не нашол....
<br />
<br />
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13793

  • VACion
  • VACion аватар
Может через эвенты?(с изменением графики героя)
Кстати где-то я видел, что вроде можно сделать так, чтоб в XP не так тормозило.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13834

  • Rolf
  • Rolf аватар
VACion, я имел виду когда на вторую команду переключился потом на первую возвращается или нет. Про корабль у в одной игре есть. Единственное отличие от 2003 что без скриптов не сделаешь что бы в любом месте слезать.
Придеться делать порты. И если это через мировую придеться делать ее клон что бы там на оборот по земле нельзя ходить а по воде можна.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13837

  • avgur92
  • avgur92 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Мож глуповатый вопрос:что надо сделать,чтоб удалить вариант ответа?Ситуация:Четыре варианта ответа,если выбрать второй,герой получает poition,и надо потом второй вариант удалить,не трогая другие,чтоб нельзя было так набивать аптечки.Можно?И ещё,как реализовать такую шнягу:едет карета,и из неё выходит главный герой,и карета уезжает?Юзаю RPGXP,заранее спасибо за ответы!!!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13838

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
И ещё,как реализовать такую шнягу:едет карета,и из неё выходит главный герой,и карета уезжает?Юзаю RPGXP

Поставь героя невидимого (Оставь чар героя пустым). А когда карета останавливается сделай его видимым и пусть уезжает.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13840

avgur92, можно... Поставь в эвенте, перед получением аптечки в Conditional Branch = если Swith n OFF и после получения аптечки Swith n ON , и ради стаховки в самой первой строке эвента поставь Swith n OFF...
_________________________________________________________________

так мне что никто не поможет?
|Final Fantasy| - ради этого стоит иметь ПС<br />|эмо| - must die
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #13842

  • Rolf
  • Rolf аватар
Грей-вулф, я помню про твои профессии просто я же писал времени нет. Скрипт нужно больше время. До воскресенье попытаюсь, в воскресенье время появиться. Кто еще разбираться в скриптах просьба помочь.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.201 секунд