Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Приятно познакомиться

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7275

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
Ок,ща посмотрю,может что и себе на ус намотаю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7276

  • Rolf
  • Rolf аватар
В конце Валера выложил три хода вместе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7279

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
Ясно,вот качаю какуе-то из частей,посмотрю на ваши труды))Думаю ещё в рубрику свободное творчество два моих стиха кинуть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7281

  • HoF
  • HoF аватар
Умс... Ты переключатели знаешь? Где они находятся, команды, относящиеся к ним. А то я совсем запутался. Если знешь, то легче. Попробую помочь

Ясно,вот качаю какуе-то из частей,посмотрю на ваши труды))Думаю ещё в рубрику свободное творчество два моих стиха кинуть) DarkChaos
Это обязательно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7282

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
Более-менее разбираюсь...))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7285

  • HoF
  • HoF аватар
Смотри, переменная тот же переключатель. Но только переключатель может быть равен false (ложь) или true (правда). А переменная любому числу. А в принчипе всё то же самое.
Попробуем провести более чёткую анологию. Находишь команду отвечающую за вериаблы(вроде на второй вкладке, не помню. Я на икспи привык).
Там где выбор вериаблы, когда новой окшко появляется, точно также внизу обзываешь её. Нажимаешь ОК. Возвращаешся на окошко команды вераблов. Там три секции отделенных вертикальными полсками. Первая секция - выбор вераблы, гда мы только что были. Вторая - действие с вериаблой. Поставь точку где равно .
Третия секция чему или насколько изменится верибла. Поставь точку в первой же строке, там где выбираешь число. Число пусть будет еденица.

Это я всё грубо сказал, без уточнения. На память. Но если ты знаешь переключатели, то вроде должно быть ясно.
Если ясно - переходи к шагу два
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7292

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
На наглядном примере было бы лучше,у вас нет такой возможности?
Всё только что понял и создал верибл,но с функцией скрипта,сделал чтобы после сообщения включался верибл 1 со значением 1,на второй странице сделал верибл 1 со значением равный 1,и всё получилось)
Давайте переходить к шагу два)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7295

  • HoF
  • HoF аватар
Допустим понятно. *stein*
Создаём событие с изображением человека (мага). В условиях включения события, верхней левой части евента, выбираем переменную (вариаблу), созданную нами (на будующее - назавём эту вариаблу маг ). Ствим равно или больше (хотя можно равно без разницы). Число - один .
Команду поставь - сообщение привет чувак .

Создаём второе событие с изображением рычага. Команда следащая: вариабла маг равно еденица.
Ну то есть то, что мы сделали в предыдущем сообщение. Создаёшь вторую вкладку. Условие включения, наверху справа, вариабла маг = еденица. Команды: сообщение маг появился . Вторая команда - пременная маг равно двум.

Создаем третью вкладу (страницу евента). Условие маг равен двум. Команды - сообщение маг убёг . Вторая команда - пременная маг равен нулю
Глянь результат, по сути я так и не понял, что тебе не понятно.
Такс стормазил я... Нет, на наглядном примере сейчас не могу. Если конечно не хочешь подождать полчасика, пока я не прибегу за свой комп.
А паошли на ты ?

Это то, что касается схожести вериаблов и переключателей. Можно перейти на более крутые фичи.
З.Ы. В учебнике будет яснее *ladi*

ВСЁ, ПОБЁГ ЗА СВОЙ КОМП!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7297

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
Щас попробую,потом о рузультатах сообщу...

Ок...будем на ты! А у вас ася есть так быстрее усваивать материал и не сорить в форуме)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятно познакомиться 16 года 11 мес. назад #7302

  • HoF
  • HoF аватар
421610565
Если что, так это я виноват, что тему засоряю!

DarkChaos, ну как?
Удалите, плиз все сообщения с моей обучаловкой! Они уже не нужны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.175 секунд