Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кризис среднего возраста

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13350

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Да ладно, у меня то же самое, просто забей, как я ;D
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13351

  • KASUMI-sama
  • KASUMI-sama аватар
Syrax, все кто тебя игнорят пусть идут лесом
а что касается родителей, то в наши дни сложно найти компетентных родителей, чей образ жизни оставляет желать лучшего
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13353

  • CAHEKs
  • CAHEKs аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 1
Честно говоря не люблю плакаться, а тем более того кто плачется, не хочу никого обидеть, но сильный человек решит свою проблему, а не ждет помощь других, ну эт лично мое мнение так что еще раз говорю - не в обиду...

ЗЫ: и к конкретному случаю, если тебя не слушают, то виноваты явно не те кто тебя окружают, а виноват ты сам !
Я не состарюсь никогда <br />В крови огонь а не вода<br />А не по нраву я кому-то<br />Мне плевать !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13359

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Нужно заставить всех сесть вместе и поговорить, причём без истерик и соплей. Строго и рассудительно. Объяснить им, что они хорошие родители и вырастили прекрасного сына, но неужели они не доверяют сами себе и считают, что в их воспитании были какие то ошибки, если они сейчас не дают тебе право высказывать свое мнение.
И если они считают, что их воспитание было правильным, значит тебе пора становиться полноценным членом общества и начать приобретать собственный опыт, а не сидеть на шее у родителей как некоторые.

Разговоры были, и не раз. Меня, можно сказать, заставляют делать то, что родители сами не сделали... :( Многие родители воспитывают своих детей по своим стопам , но не мои: у них было много ошибок в жизни, и они не хотят, чтобы я их повторял. Но не пойти в колледж или какую-нибудь шарагу из моей школы - самоубийство. На тот момент меня заставляли оставать в школе, я даже просил меня перевести хотя бы в другую - как об стену головой...
Нет, ты будешь учиться именно здесь, и мне как-то по**й, что тут учителя плохие... - как-то сказала мать, когда мы с ней поругались.
Честно говоря не люблю плакаться, а тем более того кто плачется, не хочу никого обидеть, но сильный человек решит свою проблему, а не ждет помощь других, ну эт лично мое мнение так что еще раз говорю - не в обиду...

ЗЫ: и к конкретному случаю, если тебя не слушают, то виноваты явно не те кто тебя окружают, а виноват ты сам !

Я не ищу помощь, а выливаю накопившееся. А насчёт второго - может ты и прав, теска...
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13361

  • Rain
  • Rain аватар
Меня игнорируют даже мои родители. Я пытаюсь им что-то сказать, а меня не слушают! Я предлагал такое развитие будущего, где я бы нормально учился, но родители промолчали и настоящее осталось настоящим...

Боюсь предположить, что уже поздно...
Если поздно, то вполне возможно, что они сломали тебе жизнь. Ммм... У меня есть знакомые, которые помышляют уйти из социума после окончания своего учебного заведения. Они просто не видят своего будующего, или видят в мрачных тонах...

В нашей конституции был закон о том, что дети САМИ должны выбирать куда им податься/подаваться после завершения 9 классов. Статью не помню, да она и не понадобиться (и только не говори про это своим предкам, не так поймут).
Я к тому, что конституцию ведь не дураки писали. Они над каждым предложением кропели по 2-3 часа. Особенно над такими. Или списывали у тех, кто кропел...
Dr. Nick To очень правильно сказал про предков...
Если что-то ещё можно изменить - задумайся посерьёзнее. А потом ведь, если что, тоже захочется уйти...

Если бы вы меня неправильно понимали - вряд ли бы написали.
Эх, золотце... Как в открытой книге читаю )))
Rain, я не думаю, что буду плакаться ( )... Но номер оставил на всяк случай.
Да, Господи! Не обязательно плакаться! Тут светлых людей на порядок больше, чем на остальных форумах.
Чуть опоздала.
Syrax, ты понимешь, что остаться в школе туповато. Но также ты понимаешь, что надо быть твёрже!
Многие родители воспитывают своих детей по своим стопам , но не мои: у них было много ошибок в жизни, и они не хотят, чтобы я их повторял.
Это одно и тоже. Почти все родители желают своим детям добра. Правда не всегда догадываются, что не то желать нодо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13362

  • Preston
  • Preston аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Учитель
Я вижу меня уже в мёртые души записали, жив я пока что, с вами.
А вот и моё ИМХО:

Если ты считаешь себя таким авторитетом, что твоё мнение не пустяк, то подходи к этому вопросу с позиции силы, в том смысле что не Ты нуждается в том, чтобы тебя выслушали, а Ты излагаешь свою точку зрения, которая является самой твёрдой и авторитетной. А уж кто слушает, а кто нет - пустяк, главное - что у тебя есть своё мнение.

А почему тебя не слушают? Вот в чём вопрос, о чём ты пытаешься сказать, как ты это делаешь, ведь просто так человека не будут игнорировать, а тем более, если ТЫ считаешь себя авторитетом в данном обществе. О родителях отдельный разговор конечно, тут скорее всё зависит от
самих родителей и от их взглядов на ребёнка...

А вообще раз тебя никто не слушает значить не такой уж он и авторитет и не такие уж у тебя и мысли, к которым интересно прислушиваться окружающим, - меняй компанию

Всё зависит напрямую от тебя самого, если ты хочешь чтобы тебя слушали и прислушивались, в том числе и родители, то ты должен посмотреть на себя со стороны, подумать, а слушал бы ты себя, будь ты на месте тех же родителей или друзей. Учись принимать чужую точку зрения.
Одерживая над самим собой крохотные победы, с трудом избегаешь больших поражений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13363

  • Rain
  • Rain аватар
Интересная точка зрения у родителей! А они её как-нибудь аргументируют?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13364

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Я вижу меня уже в мёртые души записали, жив я пока что, с вами.
Я же говорил, что он жив здоров и ещё покажет себя миру.

]
Если ты считаешь себя таким авторитетом, что твоё мнение не пустяк, то подходи к этому вопросу с позиции силы, в том смысле что не Ты нуждается в том, чтобы тебя выслушали, а Ты излагаешь свою точку зрения, которая является самой твёрдой и авторитетной. А уж кто слушает, а кто нет - пустяк, главное - что у тебя есть своё мнение.
Просто нечего добавить.
Интересная точка зрения у родителей! А они её как-нибудь аргументируют?
а вот
мне как-то по**й
и есть самый сильный аргумент. И ответ на все вопросы почему и зачем. ЕСли он прозвучал хоть один раз, уважение к таким людям (ты уж извини за резкость) у меня падает ниже плинтуса. Можно ошибаться, можно быть неправым, можно быть тупым и злобным но когда тебе
по**й
это значит на всю человеческую жизнь. А это жизньSyraxа, нашего друга.

Боюсь предположить, что уже поздно...
Если поздно, то вполне возможно, что они сломали тебе жизнь. Ммм... У меня есть знакомые, которые помышляют уйти из социума после окончания своего учебного заведения. Они просто не видят своего будующего, или видят в мрачных тонах

Чуть опоздала.
Syrax, ты понимешь, что остаться в школе туповато. Но также ты понимаешь, что надо быть твёрже!

Если социум превращается в поциум это её не повод... ник чему это не повод.
Сантехник роется в дерьме всю жизнь, но зарабатывает этим хорошие деньги.

Так вот если школа дерьмо. Значит надо просто не вляпаться в неё. Просто не стать её частью. Говорю на собственном опыте ибо попадал гораздо глубже.
Плохая компания и тыпые ученики нам не указ. Просто посылаем всех открытым текстом и занимаемся своими делами.
Плохие учителя это сложнее. Они делятся на уставших стариков и просто ленивых. Лечение примерно одинаковое. Нужно каждый раз просить их рассказать ещё. Причём при любой попытке поиздеваться или отшутиться отрезай. Не то же самое а ещё. Ибо недостаточно информации для плноценного понимания темы. Но учти нужно учиться втрое лучше всех в классе. Причём дело не в оценках. Дело в знании материала. Ты должен знать втрое больше, чем преподаватель сегодня. ТОгда можешь задавать наводящие вопросы по теме , но для ответа им прийдётся думать. Тогда старики будут относиться к тебе лучше. И окажется, что они не такие уж плохие. А ленивым отрезай что пришёл учиться и никто не заставит тебя передумать. Хороший вопрос. Вы же хотите научить меня всему, что знаете. Или, нет? Вот это или, нет сказанное в присутстстви свидетелей может стоить ему карьеры и судебного разбирательства как несоответствующего занимаемой должности.

Проблема с институтом решается легко. Выучись как можно лучше и сдай экзамен на бюджетный в тот институт который ты хочешь. И в тот который не хочешь сдай. А потом выбери нужный тебе.
Честно говоря не люблю плакаться, а тем более того кто плачется, не хочу никого обидеть, но сильный человек решит свою проблему, а не ждет помощь других, ну эт лично мое мнение так что еще раз говорю - не в обиду...

Я не ищу помощь, а выливаю накопившееся.

А всё таки хорошо, что ты приходишь к людям за советом. Это правильно. Значит есть те, чьё мнение тебя интересует, и кого интересует твоё. Рад что это мы. Но всё же ререшать нужно именно тебе. Иначе мы будем твоими родителями. А мне это ой как не хочется.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13365

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
А всё таки хорошо, что ты приходишь к людям за советом. Это правильно. Значит есть те, чьё мнение тебя интересует, и кого интересует твоё. Рад что это мы. Но всё же ререшать нужно именно тебе. Иначе мы будем твоими родителями. А мне это ой как не хочется.

Вы уже моя семья!!! ;)
Согласен. Я ведь тоже анимешник.

Кстати, я не анимешник...
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13367

  • KASUMI-sama
  • KASUMI-sama аватар
Интересная точка зрения у родителей! А они её как-нибудь аргументируют?
тоже мне глупости... мне 21 год и я со своими постоянно скандалы, несмотря на то, что я живу отдельно
и есть самый сильный аргумент. И ответ на все вопросы почему и зачем. ЕСли он прозвучал хоть один раз, уважение к таким людям (ты уж извини за резкость) у меня падает ниже плинтуса. Можно ошибаться, можно быть неправым, можно быть тупым и злобным но когда тебе
+1
это значит на всю человеческую жизнь. А это жизньSyraxа, нашего друга.
+2
А всё таки хорошо, что ты приходишь к людям за советом. Это правильно. Значит есть те, чьё мнение тебя интересует, и кого интересует твоё. Рад что это мы. Но всё же ререшать нужно именно тебе. Иначе мы будем твоими родителями. А мне это ой как не хочется.
+3 and level up
А всё таки хорошо, что ты приходишь к людям за советом. Это правильно. Значит есть те, чьё мнение тебя интересует, и кого интересует твоё. Рад что это мы. Но всё же ререшать нужно именно тебе. Иначе мы будем твоими родителями. А мне это ой как не хочется.

Вы уже моя семья!!! ;)
я рад что тебе лучше и что есть люди которые тебя поддерживают и уважают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13368

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Согласен. Я ведь тоже анимешник.

Кстати, я не анимешник...
Это мы с KASUMI-sama перешучиваемся как в старом анекдоте.

-Девушка, а почему у вас лицо глупое, вы наверно анимешница.
-Сам дурак.
-Конечно, я ведь тоже анимешник.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис среднего возраста 16 года 7 мес. назад #13370

  • KASUMI-sama
  • KASUMI-sama аватар
Согласен. Я ведь тоже анимешник.

Кстати, я не анимешник...
Это мы с KASUMI-sama перешучиваемся как в старом анекдоте.

-Девушка, а почему у вас лицо глупое, вы наверно анимешница.
-Сам дурак.
-Конечно, я ведь тоже анимешник.
bingo!!! т.е. в самую точку... так оно и есть, могу даже пример привести: у меня дома моя знакомая начинает биться головой апстенку и кричать что аниме сЪело её мосск... мои родители тупо смотрят и спрашивают а это кто? , а говорю мам, пап, это анимешник
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.231 секунд