Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Мейкерский триатлон

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91711

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикТестер3 место ГотвУчительВетеранПисатель 2 место1 место в Готв3 место
Доброго времени суток, господа и дамы. Давненько у нас не было конкурсов и я, при активном влиянии людей из чатика, решил устроить один. За идею стоит отблагодарить Luar_zero, ведь он подкинул мыслю для весьма оригинального конкурса. Некий такой триатлон на мейкере.

Регламент: мейкер - любой, ресурсы - без ограничений, жанр и тематика - любые. Проекты сделанные заранее не принимаются.

Задача: за три недели разработать и опубликовать проект, с общим гемплеем не менее получаса. Допускаются незначительные баги, не влияющие на саму суть.

Суть: Конкурс состоит из трёх этапов, в конце которых участники публикуют свои наработки.

Подробнее по этапам:
I – Маппинг. Во время данного этапа участники подготавливают карты для проектов. К концу этапа(до 29.05), должны быть предоставлены скриншоты трёх карт, наиболее удачных по мнению авторов проекта.
II – Кат-сцена. К концу этапа (до 05.06), все участники выкладывают свои проекты, которые включат в себя только одну кат-сцену [Кат-сцена - сюжетный ролик на движке игры, в которых игрок не может повлиять на происходящее]. Это может быть начальная кат-сцена, либо какая-то из середины, если таковых планируется несколько. Основная задача - заинтересовать игроков, будущим проектом.
III - Проект. К концу последнего этапа (до 12.06) участники публикуют полноценную демоверсию своих проектов.

Голосование: Тут особых изменений нет – танцуют голосуют все! Три голоса на форуме, один в голосовалке. Голосование проходит трижды, в течении недели после окончания каждого из этапов. Итог выводится по сумме голосов за все этапы.

Дополнение: родилась такая вот интересная идея. Все участники будут случайным образом разбиты на команды по два человека (если хватит народа). И тут возникает вопрос, при подобном разделении, как лучше сделать. Оставить получившиеся команды до конца конкурса, или перемешивать их после каждого этапа? Выбрать более подходящий вам вариант можно в голосвалке. Наиболее популярный вариант и будет использован.
Участвовать можно как и в одиночку, так и командой. Но если участвуете совместно, об этом надо отписаться в теме.

Пояснение: в течении недели вовсе не обязательно концентрировать всё внимание на цели этапа. Главное, что бы к концу срока было что предоставить, по каждому из этапов. К примеру, занимаясь маппингом вы так же можете уже начинать разрабатывать кат-сцены и гемплей. Суть в том, что бы максимально объективно дать оценку проектам. В итоге, если участник слабоват в сценарном мастерстве, он может больше внимания уделить маппингу и гемплею. Однако, совсем игнорировать этап не следует.

По срокам: сам конкурс будет проходить с 23 мая по 12 июня. Запись на участие - до 22 мая. Голосования, параллельно конкурсу, начиная с 30 мая и заканчивая 19 июня. Результаты будут объявлены 20 июня.

Вопросы и предложения можно оставлять в этой теме, писать мне в лс или в чатик(если я там буду), до конца этой недели, то есть - до 15 мая. После этого числа правила изменяться не будут. Голосование о распределении команд, так же закрою в конце этой недели.

Список участников:
  1. Волчонок - Профиль
  2. EvilCat - Профиль
  3. Elite Agent - Профиль
  4. Kerotan - Профиль
  5. Seibur - Профиль
  6. Демий - Профиль и Zacharie - Профиль
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DK, Волчонок, yuryol, EvilCat, Elite Agent, BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91717

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место в Кодировке2 место 3 местоОрганизатор конкурсов
А записываться здесь? Я в деле.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, yuryol, BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91721

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место 3 место ГотвУчитель
Давайте я тоже поучаствую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91722

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
Записываюсь в участники. :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91739

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Я участвую.Идея есть (в этот раз точно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91741

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место 3 место ГотвУчитель
Похоже, одна я голосовала за "меняемся каждый этап" %)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91743

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Я тоже, тогда уж, участвую. Записывайте :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91744

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвХудожникПобедитель конкурса маппинга2 место Победитель конкурса3 место1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга
ЗлаяКошка пишет:
Похоже, одна я голосовала за "меняемся каждый этап" %)

Ну, а как ты себе это представляешь? Шесть человек, три команды, значит три проекта. И как менять людей? К кому будет привязываться проект? Или проекты перекидывать тоже между командами? Тогда в конечном итоге вообще никакого результата может не быть. Я уж не говорю, о том, как определять победителей в таком случае...

P.S. Мне вообще идея с командами не нравится.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Волчонок

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91745

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место 3 место ГотвУчитель
Я такой формат видела в ТВ-конкурсе Face Off, представляет отличный творческий вызов. А командных конкурсов, мне кажется, сильно не хватало - ведь это основной способ, как делаются игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91746

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикТестер3 место ГотвУчительВетеранПисатель 2 место1 место в Готв3 место
Голосование окончено. Только я не могу найти как его закрыть. -_-' По итогам, победил вариант, с определением случайных команд единожды.
У вас по прежнему есть возможность записаться на участие(кто не запишется, допущен к конкурсу не будет, в связи с правилом о командах), однако если к четвергу на конкурсе не наберётся хотя бы шесть человек, то правило о командах придётся упразднить. Такое решение я принимаю в силу того, что наблюдать за противоборством двух команд будет просто не интересно. А ещё, на данный момент у нас нечётное количество участников и как быть с тем, кто останется без пары мне невдомёк.
Если это случится, то участники смогут самостоятельно объединяться в команды.

Предлагаю всем заранее отписаться по этому поводу. Примете ли вы участие в конкурсе, если он перестанет быть командным? Вопрос касается и уже записавшихся и тех, кто не стал записываться. Надо знать, на всякий случай.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91747

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место в Кодировке2 место 3 местоОрганизатор конкурсов
Если команды упразднят, так же с удовольствием поучаствую :silly:
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, yuryol, BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91748

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель1 место в ГотвКомпозиторОратор2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место Готв
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Оу,точно, слово "единожды" странно отделилось в твоем посте,не заметил его

Но раз уж хотелось определить хотят ли люди вообще в случайных командах или нет, то надо было ввести третий вариант: вообще без команд. Чтобы те, кто против команд не голосовал за неимением альтернативы за второй вариант.
Теперь же придется заново всех лично опрашивать чтобы узнать нет ли среди голосующих таких как я и Волчонок,которые вообще против случайных команд
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мейкерский триатлон 7 года 11 мес. назад #91749

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикТестер3 место ГотвУчительВетеранПисатель 2 место1 место в Готв3 место
То, что команды будут случайными, было указано в правилах конкурса. Выбрали вариант "как получится вначале" и я решил его более подробно расписать. И ты вырвал фразу из контекста. "распределение команд ЕДИНОЖДЫ", было ключевым.

Конкурс не планировался как НЕ командный. Но, как перестраховку, я оставил возможность провести конкурс без команд. Почему - объяснил выше. Вопрос же задаю, только для перестраховки и уточнения, имеет ли это смысл. Ибо - если, после отмены правила про команды, участвовать откажется хотя бы два человека, уже не будет смысла проводить конкурс. Но с другой стороны, может быть конкурс без команд привлечёт больше участников, так что, я опять же, пойду на уступки.

И в придачу, всю неделю, эту тоже, но уже не так охотно, я ждал предложений по улучшению конкурса. Каждый мог высказать своё мнение, включая недовольство голосованием и необходимостью работать в команде.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 10 мес. назад #91783

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место 3 место ГотвУчитель
Я без команд тоже поучаствую, хотя интереснее с командами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 10 мес. назад #91791

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикТестер3 место ГотвУчительВетеранПисатель 2 место1 место в Готв3 место
Короче говоря, раз такие пироги, то правило о командах отменяется. Очень надеюсь, что пятеро записавшихся, а возможно и те, кто ещё захочет присоединится, таки смогут устроить хорошее состязание.
Напоминаю, что до конца записи остаётся всего лишь три дня, после чего стартует первый этап конкурса. Как и было сказано ранее, к конкурсу будут допущены только те, кто записался на участие. Как минимум потому, что именно по списку записавшихся я и судил о том, как именно стоит проводить конкурс.
Остальное же, на совести участвующих. Если вы найдёте какую-либо лазейку в правилах, то вам решать, воспользоваться ей или нет. В любом случае, о найденных недочётах, прошу писать мне в лс. Конечно, правила конкурса уже не будут меняться никоим боком, в ходе его проведения, но, если вдруг, ему случится повториться, то ошибки учту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 10 мес. назад #91805

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место1 место Оратор3 место ГотвПроект месяца 3 место
Я тоже поучаствую в мейкерском триатлоне :woohoo:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 10 мес. назад #91807

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
И меня запишите тоже
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 10 мес. назад #91821

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место1 место Оратор3 место ГотвПроект месяца 3 место
Демий пишет:
А ещё, на данный момент у нас нечётное количество участников и как быть с тем, кто останется без пары мне невдомёк.
Демий, мой проект будет на RM2000, т.ч. объединяй остальных участников в 3 команды :laugh:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 10 мес. назад #91822

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикТестер3 место ГотвУчительВетеранПисатель 2 место1 место в Готв3 место
Kerotan пишет:
Демий, мой проект будет на RM2000, т.ч. объединяй остальных участников в 3 команды :laugh:

Правило о командах было отменено, в связи с низким количеством участников. О чём я писал выше. Предупреждал заранее, что так будет, кстати, тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BloodyHell

Мейкерский триатлон 7 года 10 мес. назад #91830

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикТестер3 место ГотвУчительВетеранПисатель 2 место1 место в Готв3 место
В общем, после долгих рассуждений с самим собой и в чатике, таки решил я принять участие в своём же конкурсе. Осталось самому победить и жить в кайф, ага. :side:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.392 секунд