Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Приключения котёнка в городском парке.

Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38445

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Прошёл, игру, жаль что так быстро,однако - музыка,озвучка и графика очень порадовали.
Позволю себе дать один совет - квестам стоит добавлять больше ветвлений, по примеру заколки/муравейника.
А в общем всё очень хорошо, позитивно так)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38448

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
Злодей спрашивал
Добавилось что-нибудь новое?
Ок, распишу подробно!

Список изменений (по сравнению со старой демкой)

Графика:
- подправлены местами кривости изображений
- некоторые картинки заменены

Интерфейс:
- перекрашен интерфейс
- кнопки увеличились
- заменен шрифт

Геймплей
- стрелки теперь не исчезают + подписываются какая куда
- некоторые объекты стали виднее, поиск стал еще проще

Звук:
- полная озвучка

Также были исправлены баги:
- Устранено вылетание игры после нахождения гольф при нажатии на камень
- Исправлен баг с вылезающим неожиданно муравейником
- Убраны повторения фраз при входе на локации
- Подправлены некоторые оговорки котёнка
- Исправлен серьезный баг, в результате которого можно было не возвращаться домой, а просто по-очереди искать предметы
- цветок теперь нельзя бесконечно срывать
- на сцене с клумбами добавлена сверху подскзка, как на всех остальных
- подправлены мелкие логические ошибки в тексте
- устранено еще несколько опечаток, а также ошибок

Герберт Уэст, огромное спасибо за такие слова:kiss: Насчет монографии не знаю, подумаю:laugh: Не совсем знаю, что туда писать:whistle:
Dr. Nick To, память не изменяет:)
Fizmatik, так здорово, что тебе понравилось!!! :) Я очень рада, что ты прошел игру. Насчет совета да, согласна - так было б реально лучше, учту на будущее:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38466

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
В общем, прошел)
Я бы не сказал, что игра идеальна, но писать что-то плохое рука не поднимается) За-ме-ча-тель-но! Так держать!) В интернете как раз не хватает таких игр, а в игрострое - таких людей)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38481

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
О! Даже сам Песец пришел!!! :woohoo: (к чему бы это):whistle:
Большое спасибо, что отписался, рада видеть!:) И классно, что даже не стал критиковать, как это иногда бывает:)
Очень мило ^__^

Ну, а идеальных игр не существует в природе, хотя, не спорю, что нужно стремиться...хотя и предел какой-то должен быть. Уже радует, что не нашлось ни одного бага (тьфу-тьфу-тьфу) и игра быстро прошлась. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38489

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
AnnTenna пишет:
О! Даже сам Песец пришел!!! :woohoo: (к чему бы это):whistle:
Даже сам злодей прошёл!:P
Кто такой этот песец...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38494

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
И я прошёл.

Пустоголовая хозяйка доставила неимоверно. Домой пришла без половины вещей и очнулась только когда ей кот напомнил. Да и то, в сознание возвращалась только когда ей кот очередную вещь притаскивал. Ах я и это забыла, ну-ка давай, кот, чеши своим кошачьим пешком на другой конец города и ищи в этом диснейлэнде то одно, то другое — зря что ли вискасом тебя кормлю. И так несколько раз. Пипец! Бедный неко.

Также порадовала депрессовая музыка в отрезках, когда вещь ещё не найдена. Да и пустой парк определённые опасения внушал. Прям ожидал в такие моменты, что из-за угла выскочит патруль живодёров, или гопники какие, а то и сатанисты.

Как оказалось зря ожидал. Ведь в целом, эта такая добрая-добрая игра. Как отметил Злодей в своём ролике: "у Антенны игры жутко девча-а-ачьи". Ну и то ладно, не каждый же день появляются игры не "про мочилово", можно и отдохнуть душой.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38499

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
:laugh: О, супер, игру про котёнка прошли mephis, Злодей, Pesets, для полного счастья не хватат только Адского Соседа.:laugh:

Ммда..сюжетец может слегка глуповат, ну я и не планировала ничего такого серьезного :laugh:

Что касается музычки, извините, мой друг не пишет попсу. И так мы долго выбирали, что бы такое не тяжелое и более детское поставить.:laugh:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38521

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
Мой рекорд в прохождении игры ^^ 10 минут )

Неплохая игра , но непонравилось что многие локации их названия одинаковые и не понятно то ли мы вернёмся на ту развилку то ли нет

В целом очень хорошо мне нравится , но ещё что мне не понравилось что котёнок буквально из одной локации всё время говорит (мне просто не никогда не нравилось что-бы герой говорил так часто) хотя может просто я нимонимаю это жанр . Как выглядит мне игра очень понравилось очень здорово.

Короче моя оценка игры 5 из 5 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38550

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
Scorpio, большое спасибо за отзыв:)

Да, 10 минут - это мощно, чувствуется, у тебя есть большой опыт:side:

Ну, я проходила эту игру и за 3 минуты,- но это не считается за рекорд, потому что я автор - но это если сразу знать, что где находится, и просто тестировать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Scorpio, ajir

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38585

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
А! Ещё очень хорошую фишку вспомнил. Почти во всех локациях, куда ни тыкни, кот незамедлительно даёт свой комментарий на эту тему. Вот такие вещи очень способствуют погружению в мир и не только в квестах, а что ещё важнее в джрпг.

А то чью игру не возьми — тыкаешь по вещам, ломишься во все углы, а от игры и от ГГ ноль реакции. Из-за этого, лично у меня, кредит доверия и интереса к игре быстро падает. Я конечно же мэйкерские игры имею в виду.

"Котёнок" в этом смысле порадовал.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38603

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
Да, кстати, на эту "хорошую фишку" мне пришлось потратить немало сил. На Ren'Py это делается не так просто, как на мейкере - взял поставил ивент и забил текст...Не тут то было: надо было опеределять координаты каждой области: верхний левый угол и нижний правый прям по пикселям. Ох и запарилась я с этим. Вообще, идея делать на Ren'py квест была не самой удачной, если честно - двиг вообще не приспособлен для этого... ну или почти не приспособлен. Пожалуй, это одна из причин, почему игра получилась такой небольшой:) Больше я, причем, не планирую связываться с Ren'py для создания квеста.:pinch:

Так что особенно для меня важно, что хоть кем-то была положительна оценена эта фишка с реакцией на все предметы:) Я лично тоже люблю именно такие игры, и стараюсь делать также.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38890

  • Mad Screw
  • Mad Screw аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 2
Спасибо большое за столь позитивную игру!
На прохождение ушло где-то около 15 минут.
Хождение по локациям доставило, правда, как-то жалко, что игра так быстро закончилась. Немного смутило то, что девочка умудрилась за один раз забыть в парке столько вещей, а пропажу (большую такую) заметила только на следующий день. Тем более, что список того, что надо было найти котёнку, с каждой найденной вещью только расширялся, так что даже после конца осталось смутное ощущение, что на самом деле предметов было посеяно куда больше, но создатели по какой-то решили оставить это за кадром (хотя, может, мне это показалось). В целом, игра мне понравилась, я получила массу позитива и хочу ещё. :lol:
А пока пойду-ка, поиграю в "Дряньку", авось моё счастье будет длится вечно. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38906

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
На здоровье:) Спасибо за отзыв:)
Немного смутило то, что девочка умудрилась за один раз забыть в парке столько вещей, а пропажу (большую такую) заметила только на следующий день.
Эммм..ну, день был как бы очень насыщенный, а потом она сразу же спать легла после салюта:laugh: Хотя, что я её оправдываю, эта девочка нереальная Маша-растеряша:pinch: :laugh: :laugh: Таких в жизни, наверно, не бывает:woohoo:
даже после конца осталось смутное ощущение, что на самом деле предметов было посеяно куда больше, но создатели по какой-то решили оставить это за кадром (хотя, может, мне это показалось).
Нуу,..были мысли еще несколько предметов спрятать, и в том числе были мысли спрятать их на других локациях, которые они посетили бы во время другой прогулки:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд, ajir

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38911

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
AnnTenna, игрушка кульная:laugh: поздравляю, еще один успешный проект)Давно таких не видал)еще раз поздравляю:laugh:
жду новых свершений;)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Soliд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38912

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
AnnTenna, жаль только что быстро проходится...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Soliд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38923

  • Mad Screw
  • Mad Screw аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 2
На здоровье:)Эммм..ну, день был как бы очень насыщенный, а потом она сразу же спать легла после салюта:laugh: Хотя, что я её оправдываю, эта девочка нереальная Маша-растеряша:pinch: :laugh: :laugh: Таких в жизни, наверно, не бывает:woohoo:
А я-то сижу, ломаю голову над тем, в чём же подвох, а всё оказалось так просто. :woohoo:
Ей-богу, что-то я уже совсем зациклилась на логике. Хотя не исключено, что в жизни редкостные экземпляры Маш-растеряш в жизни всё же попадаются. :lol:
Нуу,..были мысли еще несколько предметов спрятать, и в том числе были мысли спрятать их на других локациях, которые они посетили бы во время другой прогулки:)
А что, хорошая идея для сиквела игры. Лично я бы с удовольствием поиграла в продолжение приключений пушистого мурлыки. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Приключения котёнка в городском парке. 13 года 3 мес. назад #38936

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
Soliд, спасибо, не ожидала, что понравится :laugh:

Mad Screw, :laugh: Ну, это даже здорово, что в игру можно поверить, как в реальность.

А вот насчет продолжения обещать не могу, как получится... Думаю, что вряд ли.:)

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Приключения котёнка в городском парке. 12 года 10 мес. назад #46910

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
Английская версия игры готова, но еще не проверялась. Пожалуйста, кто разбирается в английском, скачайте проверьте: вот она. Буду очень благодарна за помощь и помещу в титры обязательно всех, кто поможет с корректировкой текста.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Приключения котёнка в городском парке. 12 года 7 мес. назад #48725

  • ocelot
  • ocelot аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 20
  • Организатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурса
Великолепно!
Поиграл, был в лёгком культурном шоке! Наивно, очаровательно. Искать недостатки в подобном творении было бы лютом ханжеством. Да я и не искал...я искал зонтики/заколочки/цветочеки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Приключения котёнка в городском парке. 12 года 7 мес. назад #48736

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4544
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеранПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
ocelot, спасибо большое! ^__^ И откопал-таки тему, давно ведь уже не поднималась, отчего еще более приятно :whistle: :)

Что касается английской версии - уже неактуально:silly: , проверили и выложила я на один англоязычный сайт.

И еще планируется флеш-версия этой игры, но нескоро:wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.222 секунд