Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Храм царя Соломона (16+)

Храм царя Соломона (16+) 6 года 1 мес. назад #101938

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
logo.png

Внимание! Игра содержит сцены насилия. Рейтинг 16+
Описание:
Представляю вашему вниманию визуальную новеллу «Храм царя Соломона», сделанную специально для конкурса независимых разработчиков игр "Гаминатор 17". Жанр предполагает, что вам придётся много читать. Однако, этим игра не ограничивается. В определённые моменты игрокам предстоят схватки с противниками. Каждая битва имеет свою механику. Мой вам совет: когда игра предложит сохраниться, не пренебрегайте этим советом. Жизнь у героя одна, и вы, скорее всего, потеряете её в первые же секунды. Кроме всего прочего вам предстоит сделать несколько выборов, от которых зависит дальнейшее развитие сюжета. Всего у игры 4 концовки (не считая гейм оверов).
Сюжет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что интересного есть в игре:
- Аркадные элементы
- Детектив
- Слом четвёртой стены
- 4 концовки
- Сюжет, основанный на одном культовом аниме

Какие недостатки:
Неоригинальная графика и музыка (указано в ReadMe)

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Ссылка на скачивание дропбокса

Ссылка на скачивание гуглдиска
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, PanzerCat

Храм царя Соломона 6 года 1 мес. назад #101940

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Сначала подумал этот какой-то фанф по Фэйту. Ан нет, Евангелион. Лан посмотрим чо эт такое и насколько все плохо.

Так и не получилось скачать, выдает ошибку при скачивании больше 200 мб
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Paranoid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм царя Соломона 6 года 1 мес. назад #101944

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Проверил. Всё скачивается. А куда можно ещё залить файл?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм царя Соломона 6 года 1 мес. назад #101945

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Победитель Сбитой кодировкиУчительПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПобедитель конкурсаОратор
Лучше всего использовать ЯндексДиск, либо ГуглДиск.

Дропбокс имеет некоторые неприятные сюрпризы (типа квоты на скачивание) + скорость хуже, им лучше не пользоваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм царя Соломона 6 года 1 мес. назад #101949

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Спасибо. Залил на гуглдиск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Храм царя Соломона 6 года 1 мес. назад #102016

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Даритель Стимкея3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвПисатель2 место Победитель конкурсаТестерРазработчикОрганизатор конкурсов
Настоятельно рекомендую автору поставить в теме 16+ или даже 18+. Игра содержит нелицеприятные картинки, которые даже меня впечатлили. Ещё нужно можно поставить метки о наличии жестоких сцен в игре.

Отзыв

Игра в целом понравилось, хотя вызывает у меня некоторые вопросы. Графическое оформление в общем выдержано в едином стиле, но иногда выглядит аляписто и неаккуратно. Некоторые видео-вставки производят «вау»-эффект, очень необычно подобное видеть в игре на рпг-мейкере. Иногда можно встретить ошибки и опечатки в тексте. Можно это списать на то, что игра делалась для конкурса, но советую автору их исправить, всё-таки визуальные новеллы — это игры в первую очередь про текст и сюжет.

Кстати, про сюжет. Так и не поняла до конца сеттинг игры, времена путаются и ломается «четвёртая стена» в течение всей игры... Это, конечно, интересное решение, но, честно сказать, из-за этого не смогла полностью проникнуться атмосферой игры. Больше похоже на сборную солянку. Сама история интересная, в ней есть тайна и интрига. Под конец история начала стремительно скатываться развиваться, кажется, это связано с нехваткой времени у автора... Концовки, на которые я прошла, вообще ничего не раскрыли! Так всё и осталось под завесой тайны... Может, есть какая-то «истинная» концовка, но я её не нашла. Этот момент очень разочаровал.
upd: Открыла концовки, раскрывающие сюжет! И сейчас игра заиграла новыми красками, когда всё прояснилось. (Советую другим игрокам тоже пройти на хорошую концовку).

Идея с боссами очень классная. Каждая такая мини-игра не похожа на другую. Но меня очень сильно раздражал второй босс!!! Каждый раз у меня получилось его проходить только с n-ного количества попыток... Я даже собиралась сдаться. Потом ещё сломала сейв после этого босса, и чтобы увидеть другие концовки пришлось заново его проходить.((

Я ожидала мистики потому что знакома с другой игрой Arlekin'а «Сон разума». Кстати, стиль автора прослеживается в обеих играх, и это круто! Но не понравились эти реально жёсткие сцены... Эти моменты оставили неприятное впечатление.

Замечания по поводу оформления и текста

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мини-прохождение игры Храм царя Соломона

Зачем оно, ведь игра лёгкая? Я сама путалась на некоторых моментах, поэтому решила немного помочь тем, кто может оказаться в такой же ситуации, как и я.

БОССЫ

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


КОНЦОВКИ

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Надеюсь, этот отзыв был полезен как автору, так и игрокам.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Arlekin, Cabbit

Храм царя Соломона 6 года 1 мес. назад #102018

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Доброго времени суток, Нетти. Большое спасибо за столь подробный отзыв.
Касаемо жестокости в игре: обычно у меня всё гораздо жёстче, так что «Храм» - это ещё не самый хардкор. Но с 16+ согласен.

Графика персонажей взята из визуальных новелл студии Lair-soft, так что имеет единую стилистику. А вот спрайты Рейчел – из аниме (?) „Angels Egg“. Потому такой диссонанс. Фон персонажей я тоже вырезать не стал, потому что не хватало времени. По той же причине такое огромное кол-во опечаток.

Действительно, сама история – большая постмодернистская солянка из «Евангелиона», анахронизмов и слома четвёртой стены. Захотелось немножко поэкспериментировать, знаете ли :)

Второй босс раздражает даже меня. Но ведь чем сложнее битва, тем слаще победа, разве не так? :)

С текстом в «мейкере» у меня всегда была беда. Но уж лучше так, чем если бы строки выходили за рамки. Тем не менее что-то с этим делать нужно.
За указание на ошибки – большое спасибо. Буду исправлять.
Касаемо концовок.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Cabbit

Храм царя Соломона 6 года 1 мес. назад #102019

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Даритель Стимкея3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвПисатель2 место Победитель конкурсаТестерРазработчикОрганизатор конкурсов
Арлекин, тут дело в том, что на форуме администрация не любит, когда не делают таких пометок на играх! Поэтому и рекомендую всё же где-нибудь в теме отметить рейтинг игры.

СПАСИБО!!! Дополнила прохождение игры (первое сообщение). Теперь с другими концовками всё стало понятнее.

И ещё нашла некоторые ошибки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем, открыв остальные концовки, поняла, что зря в игре разочаровалась сначала. Стоит того, чтобы пройти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Arlekin

Храм царя Соломона (16+) 6 года 1 мес. назад #102023

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Поставил метку 16+. Теперь все предупреждены :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Рад, что игра понравилась. Стоит ли делать что-то подобное дальше (я имею в виду визуальные новеллы с файтинговыми вставками)? А то у меня вертится в голове всякие идеи, но будут ли они кому-то интересны…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

Храм царя Соломона (16+) 6 года 1 мес. назад #102025

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Даритель Стимкея3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвПисатель2 место Победитель конкурсаТестерРазработчикОрганизатор конкурсов
Арлекин, я думаю, что стоит! Я в принципе люблю визуальные новеллы, тем более с таким загадочным сюжетом (и ещё люблю много разных концовок! =D). Думаю, многим тоже такое нравится. Файтинговые элементы вносят разнообразие в визуальную новеллу, но только не стоит их делать очень сложными (как второй босс), а то они могут отбить желание дальше проходить игру.
В общем, жду новые проекты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Arlekin

Храм царя Соломона (16+) 6 года 1 мес. назад #102042

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинУчительДаритель Стимкея2 место Поддержка ФондаПрограммист RubyПроект месяца 3 местоОраторЗа 2 место на конкурсе маппингаРазработчик
Я прошёл игру. Играть было очень интересно!

Так как я раньше очень любил «Евангелион», то не мог не сравнивать игру с оригинальным сериалом. И, хотя игра местами очень похожа на сериал, она-таки расходится в довольно важных вещах, поэтому интрига сохранялась.

Оказалось, что замена футуристической Японии на крестопоходный Иерусалим не так уж и сильно меняет общее ощущение.

С другой стороны, очень сильно отличается символическая сторона.
Про моё понимание «Евангелиона» и «Храма царя Соломона» [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если кому-то надо, вот более подробное прохождение 3 босса:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Cabbit

Храм царя Соломона (16+) 6 года 1 мес. назад #102056

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Спасибо за отзыв. Рад, что тебе понравилось. Я сам в своё время был поклонником сериала. Однако делать игру конкретно по «Евангелиону» было бы скучно, вот я и внёс в сеттинг некоторое разнообразие :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вообще, сценарий игры – это отдельная тема. Несмотря на то, что игра была сделана для недавно прошедшего конкурса, изначально сценарий был написан не для неё. Где-то полтора года назад я написал его для игры в летнем лагере. Эта игра проводилась со старшим отрядом 2 вечера. Роли отыгрывали вожатые (стоит отметить, что справились они просто великолепно!). Детям приходилось решать квесты, общаться с персонажами, и сражаться с ангелами. Сражения проходили в виде театра теней и, разумеется, отличались от того, что я сделал конкретно в этой игре. Первая часть игры заканчивалась в тот момент, когда Генриху позвонил епископ. На второй вечер те отрядники, кто проиграл битвы с ангелами в первый вечер, вынуждены были присоединиться к команде Лоренцо. Закончилось всё это действо хорошей концовкой. Все остались очень довольны.
Конечно, можно сказать, что правила конкурса были немного нарушены, но я так не считаю. Идея воплотить «Храм» в компьютерную игру возникла именно 1 января, когда начался «Гаминатор 17». Так что всё, кроме сюжета, делалось с нуля. Да и сам сюжет пришлось немного переделать.
Такие вот дела :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Храм царя Соломона (16+) 6 года 1 мес. назад #102109

  • nataly
  • nataly аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 18
Согласна с DMY очень похоже на Евангелион! Слишком сложная игра, дальше второго босса уйти не смогла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм царя Соломона (16+) 6 года 1 мес. назад #102111

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Проект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект года 2 место2 место
Понравились боёвки и оформление.
Не понравился сюжет ( не люблю тематику веры...) Ну и ещё я не фанат новелл :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм царя Соломона (16+) 6 года 1 мес. назад #102124

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов
Интересная игра.

Какие шероховатости бросились в глаза:

Церковь дала тамплиерам большие полномочия и еще что-то большое (два раза большой в одной фразе)

Отыгрывается европейское Средневековье, однако монахиня кричит на капитана, которая как выясняется дворянка.

Стивену сложно вступить в битву с ангелом потому что ... "он только что приехал".
Что это за пиратский перевод? имелось в виду "не применял техники в настоящем бою"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.536 секунд