Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: The Land of Dasthir (Complete)

The Land of Dasthir (Complete) 8 года 9 мес. назад #82861

  • FoxArcher
  • FoxArcher аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 17
  • Разработчик
Автор: FoxArcher
Жанр: jRPG
Дата выхода: 30.06.2015 (Оригинал)/ 13.01.2016 (Complete)
Размер: 138 MB

От автора:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Описание:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Достоинства:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Недостатки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать:
www.mediafire.com/download/tyh7kf524vtx6...+Land+of+Dasthir.exe (138 MB)
Зеркало для тех, у кого не работает MediaFire: yadi.sk/d/kLw7JcuAnHjLk
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от FoxArcher.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke, I_LORD, Kerotan, Демий, TheMaximGames, Ginyang

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #82863

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительОрганизатор конкурсов3 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
А чего это никто даже не отписывается? Игру опубликовали почти четыре часа назад и её все ще никто не прошел? Что ж, видимо, это придется сделать мне. Вперёд и с песней, дорогой наш Эльф, не жалей себя и пройди игру от титульника до титров! <(^_^)>
К слову - слова на первой же картинке в топике с названием игры вообще нечитабельны, ты должен мне новые глаза, Лисолучник!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #82865

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Дружище, ты используешь ртп, но твйо проект с какого-то перепугу весить 137 метров. Видимо ты выложил его вместе с РТП, но у многих есть эйсовское РТП и им незачем качать его снова. Не мог бы ты сделать альтернативную ссылку на версию не требующую РТП? Я уверен, она будет весить гораздо меньше.

Просто у мня не очень быстрый интернет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #82866

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительОрганизатор конкурсов3 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Что же... Я поиграл приблизительно полчаса и вот заметки касательно игры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итоги:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #82867

  • FoxArcher
  • FoxArcher аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 17
  • Разработчик
Kolhe
Я просто уже привык выкладывать сразу с RTP. Но раз такое дело, то завтра сделаю ссылку без RTP. :)
DeadElf79
Про английский язык я уже писал в первом посте. Но это косяк чисто по глупости. :laugh:
"Замок Дастхир, говоришь?..."
Думаю вряд ли ты мог видеть ещё что-то подобное. :unsure: Если ты только в англ. версию не играл.
За мнение благодарю. *снимает шляпу*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #82868

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительОрганизатор конкурсов3 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Лисолучник, опубликуй две ссылки - с ртп и без, пользователи у нас разные бывают, так что учтешь мнение и тех и других сразу же ^_^
Про английский язык, каюсь, заметил уже после написания отзыва. но это терпимо, в принципе, текст на русском языке почти без ошибок (за некоторыми исключениями), за что отдельный плюсик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: FoxArcher

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #82869

  • FoxArcher
  • FoxArcher аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 17
  • Разработчик
Хорошо. Завтра всё будет.
Насчёт русского языка спасибо. Старался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #82875

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ГотвПобедитель конкурса3 местоУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Победитель конкурса маппинга1 место в ГотвХудожник
Прошел. Вы, сударь, либо мегоэпичных размеров тролль, либо невероятно наивный человек)
Игра замечена на двух крупных англоязычных форумах, упоминается в фейсбуке и твиттере, даже какой-то чувак с едва слышимым голосом снял по ней прохождение на ютубах (скажи ему, что бы микрофон прибавлял, когда снимает, или игру убавлял что ли...). Ну, ладно, пиар не самая плохая вещь, кто я такой, чтоб автора судить.
По сути:
Для первого проекта - нормально. Главное, что доделал.

В остальном ценность игры стремится к нулю, потому что в итоге получилась демонстрационная версия небольшой части возможностей мейкера. Небольшой, потому что на одних только ивентах можно черта лысого намутить, если поразмыслить перед этим - народ вон не даст соврать.

Вот честно - я бы этим и ограничился, если бы не одно но. Заявлен, цитирую:
Небольшой, но довольно-таки интересный сюжет. (для довольно-таки небольшой игры)
Вот тут-то меня и зацепило (все знают, как я отношусь к сюжету в играх - для меня это крайне важно). Ладно, просто заявлено...
Автор юзает РТП. Да фиг с ним, с РТП, это не самое главное. Автор юзает ГОТОВЫЕ КАРТЫ. А так же батлеры, скилы, шмот, иконки и т.д. Значит автор экономит силы и делает упор на другом, верно? Верно. Остается что? Боевка или сюжет. Ну, боевкой удивить - это убермастером надо быть, автор юзает стандарт и это нормально. Лично я ничего против стандартной боевки не имею. Значит, думаю я - сюжет. Пусть небольшой, но интересный.

И шож мы видим?) А видим мы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я хочу, что бы меня все правильно поняли сейчас (хотя это утопия) - я понимаю, что человек выкладывает первый проект. Я понимаю, что все через это проходили. Меня не сама игра вгоняет в уныние, бог с ней с игрой. Как я уже говорил - закончил, доделал и молодца, уже хорошо, так держать.
Я пытаюсь довести до автора очевидную вроде бы мысль на будущее, что если ты настолько экономишь свое время и силы, что даже карты юзаешь готовые (господа ветераны, кто-нибудь вообще помнит последний проект на готовых картах?), то сюжет должен быть не просто хорошим. Он должен рвать мозг на части своей охренительностью! Тогда такая экономия в остальном будет оправдана.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ладно, дело житейское. Первый проект, все понимаю. Далее непосредственно по игре:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем подвожу черту. Для первого проекта - обычные грабли новичков.
Плюсы: закончил, нет багов, в принципе баланс.
Минусы: А зачем это вообще?

Вот, собственно, единственная эмоция, которая у меня появилась, после двух часов игры: а зачем это делалось? Нет, если ради тренировки, то норм, хорошо даже. Почти без косяков (например, появляющаяся из воздуха дверь в тронном зале или магическая печать, исчезающая в ту же секунду, как в инвентаре появляется зеркало). Только в этом случае я не понимаю такой активной рекламы, да еще и версии на двух языках.

У меня, пожалуй все, пусть остальные посмотрят и скажут, как им. Может я не прав.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, DeadElf79, NettySvit

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #82876

  • FoxArcher
  • FoxArcher аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 17
  • Разработчик
Luar_Zero
"...либо невероятно наивный человек)"
Пожалуй, вот это.
А насчёт остального я всё понимаю. И невольно я начал задумываться над ошибками. Вот по-честному. Эта игра, скорее, была как попытка попробовать себя. Я понял, что мне ещё многому надо учиться. :)
Пиар:
А вот про лицокнижку и твиттер не в курсе. Тут я не при делах. Я только выкладывал на gamejolt и forums.rpgmakerweb.com
Всё! Дальше уже всё пошло без меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Land of Dasthir 8 года 9 мес. назад #83313

  • FoxArcher
  • FoxArcher аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 17
  • Разработчик
Решил я запилить полную версию игры с полным русским переводом. Собственно, я давно хотел сделать более расширенную версию, но как обычно... Лень-матушка берёт. Ну да ладно... Что я собираюсь добавить в эту версию:
  • Только наш великий и могучий русский язык. Никакого англа в русской версии.
  • Более расширенный сюжет, но всё же сильно выделяться, как в прошлый раз он не будет.
  • Теперь можно будет создать своё зелье, набрав воды из священного источника.
  • Секретная локация будет расширена.
  • Магию можно будет получить, только лишь купив свитки в магазине. Навыки же по-прежнему можно будет получить после каждого уровня.
  • Количество максимального опыта будет увеличено.
  • Игра будет немного, но усложнена.
  • Игра будет иметь теперь три слота сохранения вместо одного.
  • Новая картинка на титульном экране (несущественное обновление, но всё же)
Собственно, всё. Честно, я без понятия, когда я закончу русскую версию, ибо придётся начать всё фактически с нуля, но постараюсь по мере возможностей закончить её как можно быстрее (а потом можно и на покой мэйкер отложить). The End.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

The Land of Dasthir 8 года 7 мес. назад #84776

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • УчительОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 3 место2 место 2 место Готв
Пройти игру не удалось, но тем не менее играла довольно прилично, почти два часа, так что выскажусь о впечатлениях от игры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Понравилось
- баланс весьма неплохо продуман

Не понравилось

- не продуман маппинг и дизайн карт
- сюжет скучный и подан скомканно
- лишние ограничения в меню
- проект наполовину на английском
- вся игра построена на РТП

Итого: для новичка вполне нормально, не советую дорабатывать проект, советую двигаться дальше с полученными знаниями


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Land of Dasthir 8 года 3 мес. назад #89044

  • FoxArcher
  • FoxArcher аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 17
  • Разработчик
Наконец-то я сюда вернулся. Я этому очень рад, тем более, что здесь есть, что мне опробовать в ближайшие дни. Тем более, я вообще-то обещал давно сделать обновленную версию своей дебютной игры. На это меня сподвиг пост Энн, который я прочитал 3 месяца назад. И всё было хорошо, пока мэйкер ВНЕЗАПНО не накрылся. Пришлось всё восстанавливать обратно, но теперь могу с гордостью заявить, что русская версия игры полностью готова. Я думаю, вы уже обратили внимание на приставку Complete. Игра-таки приобрела тот вид, которого я добивался все эти долгие месяцы.
Всё, что я обещал ранее, всё сделал. Разве что теперь можно ввести имя герою прямо с клавиатуры. Плюс, в игре появилось 2 концовки, а также стало легче добывать денег. Но игра легче не стала, а где-то и сложнее.
Ссылка:
www.mediafire.com/?tyh7kf524vtx6ax
Также можно скачать игру и в главном посте темы.
А после того, как у меня закончится злосчастная сессия через неделю, я начну работу над своей новой игрой. По моей задумке, это будет не совсем jRPG, хотя большинство элементов её будет присутстовать. На этот раз в игре будет уже два главных персонажа, да и сюжет станет побольше. Как-то так.
Приятной игры:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Land of Dasthir 8 года 3 мес. назад #89168

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 место2 место
Перезалейте кто-нибудь на ЯД или Гугл, пожалуйста. У меня Медиафайр заблокирован, а на проксях на нём слетает капча.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

The Land of Dasthir (Complete) 8 года 3 мес. назад #89169

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место Готв1 место в ГотвТестерПисатель 2 местоВетеранРазработчик3 местоУчитель
Cerberus пишет:
Перезалейте кто-нибудь на ЯД или Гугл, пожалуйста. У меня Медиафайр заблокирован, а на проксях на нём слетает капча.

Доставлено
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.327 секунд