Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP)

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39854

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Заметьте, на карте есть интерактивные объекты. Когда к ним приближаешься (вернее, когда игрок находится на одной из горизонталей рядом с ним), вокруг них появляется нечто вроде вращающейся спирали. К таким предметам можно подойти и нажать С. При этом появится комментарий Артура к текущей ситуации, иногда немного раскрывающий сюжет, а иногда (единожды) является пасхалкой (загляните в дупло. Кто-то что-то, может, и вспомнит).

P.S. Вопрос: а как у меня удался маппинг? Ведь я карту изначально готовил для конкурса именно по маппингу.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39856

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
После того, как я закончил работу над Фиалкой, я планировал вернуться к Серому туману (Который уже почти успел забросить:) ), но у меня тут появилась одна идея...

Я решил сделать игру во "вселенной" Фиалки. Причём, в каком-то роде приквел. Захотелось рассказать, что происходило в период между воспоминаниями Артура и его возвращением, в период войны. И в этот раз центральным персонажем сделать его лучшего друга, мотокавалериста Сержа. Рассказать о войне и смерти Артура. Рассказать о самопожертвовании Сержа и воскрешении Артура. И о том, что Артур так и не вернул книгу Сержу.

В общем, я опять бросил себе вызов - настоящих друзей-то, как таковых, у меня, можно сказать, и нет...

Как думаете, стоит? Или приквел 1600кг будет хуже оригинала?

P.S. Между прочим, если кто не понял, действие Viola Stella происходит не когда-то в Средневековье, а в далёком будущем Земли, лет через пятьсот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39868

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Патч не качается. Перезалейте, плиз. Если можно - на другой хостинг, либо киньте мне прямо в личку.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39870

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаВетеранПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
Rainbow Dragon, странно, я качала патч, у меня всё работает... Ну, если патч не качается, несложно и полную скачать, она ж немного весит...
Как думаете, стоит? Или приквел 1600кг будет хуже оригинала?
Я думаю, что не стоит. Лучше "Серый туман" сначала сделать:)
P.S. Вопрос: а как у меня удался маппинг? Ведь я карту изначально готовил для конкурса именно по маппингу.
На мой скромный взгляд - да, маппинг удался! Но главная заслуга, по-моему, в ролике не в маппинге, а в том, что удалось оживить этот лес, сделать его участником действия.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39871

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Звинтиляюсь, глюки были у меня. Все работает, просмотрел. Даже скупую мужскую выдавило. :)
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39893

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
AnnTenna пишет:
Как думаете, стоит? Или приквел 1600кг будет хуже оригинала?
Я думаю, что не стоит. Лучше "Серый туман" сначала сделать:)

Просто если я возьмусь за "Серый туман", на него времени уйдёт чуть больше, чем дофига. Я к тому моменту уже успею забыть про этот ролик...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39900

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаВетеранПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
Так ты можешь никогда не взяться за "Серый туман", потому что будут приходить все новые и новые идеи коротеньких и увлекательных роликов.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39903

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Я вопрос ставлю скорее не о порядке, а о качестве, нужности, уместности приквела. Стоит ли его делать вообще? Даже если и после "Тумана"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39909

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Ай, молодца, Джеймс. Мощно даванул! Проникновенно.

По всем параметрам ролик очень хорош:
- К маппингу претензий ноль, что честно говоря, не часто встречается.
- Визуальные эффекты, дежа вю, звёздное небо. Тут всё тоже вполне достойно.
- И сюжет не подкачал, и подача его хорошая. Повествование шло гладко, читать приятно. Молодец, грамотность на уровне. Правда, кое-где всё-таки были ошибки.
- Музыка в самый раз. Вписалась в атмосферу идеально. Она и сама по себе хорошая, но в ролике очень к месту пришлась.

Из минусов:
- Резанули глаз бесконечные "блин"-ы, да "пофиг"-и. Понятно, что это не классическое средневековье, а будущее. Но вот, что-то не пришлось. Чисто на мой вкус, конечно. Субъективно.
- Не совсем понятно, почему ГГ давил на пафос и жалость. Типа, вот какова моя тяжёлая судьбинушка. Прям хотелось ему платочек протянуть — не плачь, родной, всё будет хорошо. Хорошо героиня пожалела такого )) Такие показные нытики, всё же, не обделены той частью девушек, которых хлебом не корми — дай пожалеть убогого. Не, ну я конечно, тут немного преувеличил. В целом-то, ГГ нормальный чувак.


По итогу, вещь получилась очень хорошая. И я недоумеваю, почему её так мало человек скачало. В сравнении с той же "Пургой 2" раз в 5 меньше. Тут, конечно, не ржака. А совсем даже, меланхоличная сказка. Но, без сомнения, это заслуживающий ознакомления проект. Рекомендую.

Вердикт: 8/10.


P.S.: Касамо надо ли делать приквел. Дык, кроме тебя этого никто не знает. Делай что нравится, а не то что надо. А то будешь садиться за свой "Туман" с мыслями "ну я ж обещал людям" и "на форуме ж сказали", а самого при этом натурально воротит, и ищешь чем бы ещё заняться, только бы не тем что "обещал". Ну и надо такое? Только хуже будет.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39913

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикВетеран
Лично я не могу скачать, пишет, что ссылка битая и в этом роде что-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39915

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Ролик находится в файловом архиве Светлого, так что тут претензии, пожалуй, предъявлять лучше не ко мне. Исключение разве что, если я неправильно ссылку разместил. Но я уже ссылку проверил, да и вот люди отписались, скачали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39920

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикВетеран
Джеймс, а не могли бы вы ещё куда-нибудь залить? На файло-обменник там =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39921

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Ок. Есть на медиафейре:

http://www.mediafire.com/?0v7e4fr743mxna7
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39925

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
Не скажу, что рыдала, но проникновенно получилось. Только притормаживает-- сказывается большое количество анимаций. Только отсутствие титульника несколько... хм... портит впечатление, что ли: история резко начинается и так же резко заканчивается. За это-- 9/10, а не 10/10 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39933

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
mephis пишет:
- К маппингу претензий ноль, что честно говоря, не часто встречается.
Лесные карты - вообще самые лёгкие. А мне бы пора начать прокачивать интерьеры.
Молодец, грамотность на уровне. Правда, кое-где всё-таки были ошибки.
Странно, вроде бы всё дважды и трижды перепроверял. Даже с помощью какой-то проги (Кажется, DreaMaker называется) вытаскивал из игры диалоги и правил в ворде.
- Резанули глаз бесконечные "блин"-ы, да "пофиг"-и. Понятно, что это не классическое средневековье, а будущее. Но вот, что-то не пришлось. Чисто на мой вкус, конечно. Субъективно.
Я попытался показать героев не как каких-то возвышенных существ, философов и учёных, а как самых обыкновенных людей. Людей, которые вполне могут испытывать эмоции, в том числе и отрицательные. Я что-то не могу припомнить ни одного человека, который после того, как споткнётся о корень, будет говорить "Какая досада!". А вот "Чёрт побери!" или тот же "Блин!" - запросто. Да и то это смягчённые формы (нецензурной бранью я даже в жизни и в Сети не пользуюсь)
- Не совсем понятно, почему ГГ давил на пафос и жалость
Ну, ныл он лишь единожды - когда рассказывал про свой "дар/проклятие". А пафос... Куда без него? :)


Nalia пишет:
Только отсутствие титульника несколько... хм... портит впечатление, что ли
Я его посчитал совершенно ненужным. Титульник, как правило, нужен для чего? Чтобы начать новую игру или загрузить старую. А если сейвов нет, то зачем?
история резко начинается и так же резко заканчивается.
Даже если бы титульник был, она бы так же резко начиналась и заканчивалась, просто перед ней и после неё было бы меню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39939

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикВетеран
Посмотрел, почитал.
Карта отлична, но я не особо люблю много-много всего, но моё мнение по этому поводу - пыль xD
Вопрос к сюжету: как я правильно понял это хрено-какое будущее? Если да, то я не могу понять причем тут маги?
Если фантази ворлд - причем косметика и ньютоны? гыгыгы.
А вообще от начала и до конца сценарий нужно оч хорошо доработать. Задумка - блеск, но исполнение не фонтан.
Хотя ты же просто карту не хотел выбрасывать, а не ради сюжета это создала B) B) B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39948

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Вопрос к сюжету: как я правильно понял это хрено-какое будущее? Если да, то я не могу понять причем тут маги?

Вот что мне никогда не нравилось - это отождествление магии исключительно с фентези. Мол, давно забытое искусство, жившее, когда драконы летали по небу. А если это новейшая разработка? Какие-нибудь врождённые аномалии, умение использовать внутреннюю энергию сигма-эфира? Или обязательно это должно называться как-то вроде "необиотелекиносинтез"? В конце концов, результат действия Материи в FFVII магией называли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39950

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • 2 место Композитор
James пишет:
Заметьте, на карте есть интерактивные объекты. Когда к ним приближаешься (вернее, когда игрок находится на одной из горизонталей рядом с ним), вокруг них появляется нечто вроде вращающейся спирали. К таким предметам можно подойти и нажать С. При этом появится комментарий Артура к текущей ситуации, иногда немного раскрывающий сюжет, а иногда (единожды) является пасхалкой (загляните в дупло. Кто-то что-то, может, и вспомнит).

P.S. Вопрос: а как у меня удался маппинг? Ведь я карту изначально готовил для конкурса именно по маппингу.
Мне это почему-то напомнило "У основания пня есть отверстие" Тима Шафера)

Ролик правда крутой *__*
Вот только в конце прям чувствовались лаги. И было видно, как диалоги тормозят. Немного попортило впечатление.
А так клево) Мне очень понравилось %DDD
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39952

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикВетеран
James пишет:
Вопрос к сюжету: как я правильно понял это хрено-какое будущее? Если да, то я не могу понять причем тут маги?

Вот что мне никогда не нравилось - это отождествление магии исключительно с фентези. Мол, давно забытое искусство, жившее, когда драконы летали по небу. А если это новейшая разработка? Какие-нибудь врождённые аномалии, умение использовать внутреннюю энергию сигма-эфира? Или обязательно это должно называться как-то вроде "необиотелекиносинтез"? В конце концов, результат действия Материи в FFVII магией называли...

Ок. Это вопрос можно не считать основным, но тогда либо нужна предыстория (а с ней новые чибики(пупсы), лес не особо подходит к нашему времени (если это не мего-крутой заповедник под куполом с трубами для поступления кслирода и тд :side: ), работа над теориями (мож я и нуб, но серьезности этих фраз на меня впечатления не воспроизвели (заумные термины иногда переплетались с простонородными выражениями))
Просто если ты хотел создать особый мир, со своей изюмной изюминкой, то поработать нужно было чуток подольше (а точнее редактировать)

Для примера в своем проетке, да бы достигнуть полного понимания для игрока мне пришлось переписывать одну сцену по 5-6 раз, соответственно кое-где что-то урезалось и приходилось переделывать всё остальное.B)

А вообще молодец, в отличии от меня ты уже хоть что-то да закончил... а я нуб.гыгыгы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Viola Stella/Фиалка звёздная обыкновенная (RMXP) 13 года 2 мес. назад #39966

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Вот только в конце прям чувствовались лаги. И было видно, как диалоги тормозят. Немного попортило впечатление.
Я, кстати, специально убрал более половины Огней, так как комп тормозил, когда они включались. Я не учёл, что мой комп не очень уж и слабый.
Мне это почему-то напомнило "У основания пня есть отверстие" Тима Шафера)
Ты про дупло? Вообще, то
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

нужна предыстория
Я уже задумываюсь о приквеле. Так как война - понятие глобальное (в отличие от локальной любви), я планирую мир показать подробнее.
лес не особо подходит к нашему времени (если это не мего-крутой заповедник под куполом с трубами для поступления кслирода и тд :side: )
Есть такое понятие, как консервирование ресурсов. Страна, в которой происходит действие, выбрала эту политику.
Поэтому у неё до сих пор огромные запасы нефти, угля и древесины, хоть у многих остальных они уже заканчиваются. Это и вызвало агрессию соседей, которые пожелали большего количества ресурсов, чем можно покупать сейчас, и дешевле (а лучше - вообще бесплатно), что и привело к войне.
(мож я и нуб, но серьезности этих фраз на меня впечатления не воспроизвели (заумные термины иногда переплетались с простонородными выражениями)
А вот как общались бы два студента-физика, работающие над одним проектом? Эти теории и не должны казаться серьёзными, они должны быть применимыми. А заумные термины используются, чтобы понимать, что "эта фигня" - это именно "эта фигня, которая уравнение Теслы-Привалова", а не "та фигня, которая уравнение Мерлина-Ньютона"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.349 секунд