Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Переводы роликов, mephis

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 15 года 3 нед. назад #25943

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Dr. Nick To. Теперь понятно всё с Акаша. То-то авторшу тянуло в конце эпизодов на философские опусы. Про смысл, про пути.

Барманк. Нет. Но мысль хорошую подал. Будет время - отпишусь ей.

AnnTenna. Вот спасибо за помощь, ставлю +1! Из того, что ты прислала, где-то 95% я пофиксил, а остальные, одно или два спорных места, посовещавшись с учебником Розенталя, Грамота.Ру и прочими сайтами - оставил.

А с вариантом развития событий ты, конечно, мощно отмочила :)) Я тут даже над таким вариантом подумываю:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вообще, я думаю в эпизоде №5
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но, так или иначе, остаётся только гадать. Данный сериал закончен и бог с ним.



Принимаюсь за новый. Выложил первый эпизод Пушки Надир. Переводить кредитсы не стал, остальное вроде всё.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 15 года 3 нед. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 15 года 3 нед. назад #25944

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
' в названии файла бьёт ссылку на народе. всё что после ' обрезается и файл приходит непонятного назначения.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 15 года 3 нед. назад #25945

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Хм, странно. Попробовал скачать - качает нормально и файл целый. Но на всякий пожарный выложил файл без кавычки. Главный пост обновил.

В дальнейшем, пожалуй, буду выкладывать без спецзнаков.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 15 года 3 нед. назад #25987

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • КоммерсантПобедитель конкурса3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея
А у меня Пушка Надир скачалась без косяков. Посмотрела!
Коротко, чем-то напоминает предыдущий сериал))
Но, несомненного, лучше оформлена в плане навигации.
Красиво сделано, понравились особенно птички, летящие клином.
На ошибки не обращала внимания. Может их там и нет, по крайней мере в глаза не бросаются.

mephis, не думала, что дело дойдет до Розенталя))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 15 года 3 нед. назад #25988

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
С этой "Пушкой" просто Эпический Фэйл вышел. Я вчера на третий раз пересматривал весь Nadir's Canon и только допёр, что Canon <> Cannon. Позор! РусЕфЕкатор, едрёна вошь!

Поэтому ссылку на первый эпизод удалил. Сейчас перерисовываю заставочные картинки с "Пушками" для других эпизодов. Завтра выложу пофиксенные первые три эпизода.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 15 года 3 нед. назад #25990

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • КоммерсантПобедитель конкурса3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея
)))))))))))))
А я все cмотрела и ждала, когда же эта пушка появится)))
Думаю, интересно как же сюжет закрутили вокруг пушки)))

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 15 года 2 нед. назад #26034

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Тэксь. Задержался я с эпизодами малость, всё в АннТенновскую игру играл. Прошёл её. И теперь, собственно, добил обещанные эпизоды.

Теперь речь в сериале идёт не про "Пушки", а про "Каноны". Всё равно, как и в случае с Акаша тему названия почти не раскроют :))

Титры не переводил. Также не стал переводить выкрикиваемые заклинания на латинском языке.
Без изменений оставил молитву, которую произносит Нола во втором эпизоде.

Для интересующихся это - Фатимская Молитва. Только Иисуса она заменила на просто - бога. Вот её перевод на русский:

О, боже!
Прости нам наши прегрешения
Избавь нас от огня адского,
И приведи на небо все души,
Особенно те, кто больше всего нуждаются в Твоём милосердии.
Аминь


Третья серия заканчивается, как всегда на самом интересном :) Но тут, слава богу, есть ещё 4 серии. Так что сюжет будет закручиваться её сильнее.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 15 года 2 нед. назад #26066

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • КоммерсантПобедитель конкурса3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея
Посмотрела второй эпизод!

Все-таки они чем-то похожи с первым сериалом
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

...)

Местами трогательно, местами красиво. Возможно, получилась бы неплохая игра из этого ролика.


Фатимская молитва как нельзя кстати.

edit:
Прикольно!
Третий эпизод реально интересный. Напоминает что-то старое и доброе) Конечно, имеются некоторые заезженные моменты, которые активно всеми используются в сюжетах, но все равно интересно)

И еще нравится мне оформление. Выделение шрифта, всплывающие эмоции, разделение на главы.

В главе "секретная пещера" под конец главы, когда Наяда исчезает, есть место, где нужно жать кнопку, чтобы ролик дальше продолжался. Мне кажется, неправильно так делать)) - все-таки это ролик.

А еще концовочка 3 эпизода порадовала) Если б автор не доделал бы дальше, так бы оно и закончилось и ничего додумывать не нужно))))

Последнее редактирование: 15 года 2 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 14 года 11 мес. назад #26526

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Антенна, да там с Наядой косяк в скрипте текста. Я все эти эпизоды пофиксил и...

...и вот думаю выкладывать или нет оставшиеся четыре. Интересно кому-нибудь чем эта история закончится (ну почти закончится :) )?
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 14 года 11 мес. назад #26529

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • КоммерсантПобедитель конкурса3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея
Мне кажется, что имеет смысл выкладывать эту историю сразу в файловый архив!
Незнаю, конечно, как на это посмотрит администрация, а вот я считаю, что она там впишется;)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 14 года 11 мес. назад #26530

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Хорошая мысль. Надо каждому сериалу по разделу дать. Но оформление должно быть правильным. Со скриншотами, с описанием, с указанием автора и переводчика. Скорее всего нужно ссылку на сайт автора дать
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 14 года 10 мес. назад #26871

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Что-то я жуть упарился в этих лингвистических перепроверках последних эпизодов Канонов. Никак не соберусь с мыслями. Так что решил отвлечься и поделать немного добрых дел. Вот взялся и жахнул перевод известного атомно жгущего скрипта системы сообщений - UMS. Причём последнюю его версию 1.8.0. Как известно этот скрипт сильно расширяет возможности оформления текстовых сообщений. Причём делает это настолько хорошо, что несмотря на наличие аналогичных систем, данный скрипт многими считается лучшим в этой области.

Что было переведено:
- Текстовые комментарии в начале скрипта, в которых описаны использующиеся коды и настройки.
- Игровая демонстрация возможностей скрипта. 38 NPC.
- Инструкция к скрипту на 16 страниц.

Что ещё:
- В скрипте нашлось некоторое количество багов, поэтому я создал на карте с NPC небольшой заборчик за который поместил NPC, косячивших демонстрацию. В начале их там сидело 5. Но три удалось вернуть обратно.
- Да. Что нашёл, всё пробагфиксил. За забором остался только NPC с нереализованым автором зеркальным отражением лица, да NPC которому автор не назначил никакой полезной функции.
- Очень. Очень жаль, что автор прекратила работу над скриптом. Удалила со всех сайтов свои скрипты. И настрого запретила распространять их по другим сайтам. Похоже не поможет даже если спросить разрешения. Так что фактически это контрафакт. Эх, что поделать, скрипт очень хорош. Будет жалко пропадать добру. :(
- 15 часов работы, кстати


Главный пост обновил. Там же ссылка на скачку.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 14 года 10 мес. назад #26876

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Большую ты работу сделал. Родина тебя не забудет.
Потому как этот скрипт чуть ли не в каждом первом проекте помочь может, а разобраться в нём не так уж и просто (особенно для людей которые даже на форуме тему найти не могут)

п.с. Ты его в наш архив скинуть не забудь. Да и тема достояна отдельного разговора.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы зарубежных роликов (и, возможно, игр) 14 года 10 мес. назад #27193

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Что-то зря я за другое дело засел, пока не закончил одно. Исправляюсь. Закинул в первый пост ещё три эпизода Канонов. Финальный, седьмой, будет позже.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы, mephis 14 года 10 мес. назад #27224

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • КоммерсантПобедитель конкурса3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея
Дело принимает серьезный оборот! :ohmy:


Посмотрела продолжение сериала Канон Надир!
Здорово! Сделано замечательно! :)
Большой респект авторам этого сериала:
красивые локации: особенно мне понравилось путешествие на воздушном шаре, очень понравился поезд :)
сценки с диалогами в этих местах мне особенно запомнились. :cheer:
Да и вообще диалоги проработаны очень высоко. Было и смешно, и грустно, и загадочно. Классный диалог Эмона с Дойлем: "Как ты считаешь, я болван?" :blink: :laugh: И далее тоже. Так трогательно. :( И со смыслом.

сюжет интересный. Хотя, в некоторых местах я вздыхала- "и здесь тоже это сделали". :woohoo:
Музыка подобрана в тему. Одна из мелодий мне даже запомнилась. ;)


Спасибо переводчику, что сделал доступным и понятным нам сие творение! :) Четко переданы эмоции и характеры героев и негероев. Ошибок я не заметила, кроме одной крохотулечной орфографической, и то, попытавшись найти ее, чего-то не поймала. :huh:


В целом, просмотренные серии у меня вызвали положительные эмоции. Думала, посмотрю пятую и лягу спать - ну уж нет! - умеют же так делать, останавливать на самом интересном месте!!! Так что посмотрела и шестую, где наконец-то ...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы, mephis 14 года 10 мес. назад #27227

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А что там с нашим архивом? Файлы туда так и не попадают.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы, mephis 14 года 10 мес. назад #27228

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
AnnTenna
красивые локации: особенно мне понравилось путешествие на воздушном шаре, очень понравился поезд
Это уж точно. На мой взгляд, в этом проекте маппинг один из лучших, что я видел. В том числе и работа с графикой. Все действия персонажей были прорисованы. Музыка на высоте. Вот, что я называю, правильное отношение к проекту.

Ну и по спойлеру, вот что:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Dr. Nick To
Сорри, не науськал я их, чтобы они сами туда запрыгивали :)

Если серьёзно, то я вот последний эпизод выложу, потом и описание сделаю, и скриншоты, и в архив закину.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы, mephis 14 года 9 мес. назад #27356

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Сделано
  • Закинул последний седьмой эпизод Канонов. Теперь, эта 2.5-часовая история закрыта. Ссылка в первом посте. Первые четыре эпизода удалось залить в файловый архив СЗ. Больше не дали, пишет сегодняшний лимит превышен. Альтернативные ссылки на Народ оставил.
  • Туда же, в первый пост, добавлены описания и скриншоты к обоим проектам. И к Akasha Seal. И к Nadir`s Canon I. Кому интересно, про что были эти проекты - могут почитать.
  • Убрал нафиг раздел Скриптов. Перевыложу UMS в соответствующем разделе.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы роликов, mephis 14 года 9 мес. назад #27363

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • КоммерсантПобедитель конкурса3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея
Поздравляю с упешно законченном переводом!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрела последний эпизод, он получился очень захватывающим и динамичным!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

=====================================
Стало как-то грустно, что продолжения не будет :( Непонятно, почему при таком серьезном
и ответсвенном отношению к проету они не довели его до конца, ведь совсем немного оставалось. Это, пожалуй, единственный серьезный недостаток. Так обидно, когда все так замечательно сделано, и вдруг обрывается... :(

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переводы роликов, mephis 14 года 9 мес. назад #27365

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Да не говори. Ладно там Печать Акаши с её 4 эпизодами из 43. Но тут-то. Уже вот всё. И пришли куда надо. И половину врагов раскидали. До развязки - "тьху да маленько". Дык нет! Автор бросил и начал делать вторую часть Канонов. В личку отписал про что оно.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.215 секунд