Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Таверна Вуглускр RPG Maker VX

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25253

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик

Первая моя игра, сделанная в процессе освоения мейкера. Я создала игру для посетителей моего сайта Таверна Вуглускр и не только для них. Перед вами небольшой, простой и добрый квест об открытии Таверны. Игра по мотивам моего ролевого мира.
Я и мой пёс шли долгой и трудной дорогой, когда на нашем пути выросла Таверна. Как по волшебству и необходимости. Разумеется мы не могли пройти мимо и разумеется мы не могли не попасть в место необычное и не ввязаться в очередное приключение.
Размер 58 Mb
Скачать с Народа
Скачать с MediaFire
Скачать с RapidShare
Страница игры в нашем архиве


Хотела ещё сказать и говорю огромное спасибо, за уроки в Академии. Без них разобраться что там к чему было бы совсем сложно.
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25256

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Приветствую, уважаемая Solgre. Первый же пост и готовая игра. Достойное начало.


Предлагаю залить её в наш файлархив. Открытый для заливки раздел только один, это песочница. Потом кто нибудь из админов перенесёт её в нужное место.

П.С. Надеюсь увидеть и остальные игры. И нет проблем в том, что они не на мейкере.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25265

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
Спасибо за приветствие.
Залить не получается, игра весит много, а как убирать лишнюю графику и прочее я не знаю, к сожалению.
---
Остальных игр нет. Я вообще первый раз в жизни игру делаю. С большим удовольствием играла в игры сделанные на мейкере, потом узнала, что такое эта программа вообще. Ну и решила, что надо попробовать. Ограничилась квестом, на рпг пока не замахиваюсь.
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Solgre.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25267

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Игра заняла своё место, принадлежашее ей по праву.
rpg-maker.info/index.php?option=com_remo...func=fileinfo&id=133
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25269

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
Большое спасибо, надеюсь я не сильно опозорилась и игра не будет смотреться жалко на фоне других. ^.^
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25271

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Мне понравилось. Квест в классических традициях жанра.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25277

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Успели раньше меня игру на VX cделать. Но все равно рад вашим успехам. Зато теперь хороший пример для этого конструктора появился.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25290

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
А раньше не было на VX? Я и не заметила. Скачала самый новый мейкер....никуда не торопилась, бета-тест игрушки занял чуть не месяц.
Хотя вру, XP тоже скачала и мне он больше понравился возможностями нарисовать окружение, но как-то так склалось, что сделала на VX.
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25295

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Организатор конкурсовРазработчик3 место
Чтож поиграл я немного. Честно говоря очень понравилось, настолько, что я закрыл на кое какие мелкие недостатки. Песенка про ёжика жжет))) Понравился общий дух игры. Еще не прошел, щас у меня водоснабжение, надо заделать протки в доме как я понял, но как это сделать пока зацепки не нашел. Завтра продолжну играть.
Добро пожаловать Солгре на наш портал, у тебя большой потенциал, а твое поведение и то как ты делаешь "то что делаешь" вызывает у меня уважение к твоей персоне, считай это высшей наградой на нашем портале))))))
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25296

  • BulletSD
  • BulletSD аватар
То же поиграл чуть чуть)) Если бы не песенка про траханье ежика может бы и выключил, но под музыку бродить стало веселее. Добрел я до огненной девченки рядом с шахтой и после анимации, она меня заблокировала, встала и не двигается, а я не сохранился. Так что доиграю попозже. Понравилась атмосфера, музыка хорошая, но после 5 раза прослушивания пришлось подняться наверх и включить другую мелодию. Не очень люблю слушать русские песни помногу раз в зацикленном режиме))) Есть мелкие недочеты, но заметят только те кто сам игры делает, так что особо заострять внимание не имеет смысла. В общем за атмосферность 5.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25300

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
А я уже до конца добрался. Порадовал эпизод с прожорливым сундуком. Еще несомненный плюс - логичность задний. Тупые задния в духе "собери огнетушитель из нескольких частей" отсутствуют как класс. Разве что я бы больше локаций сделал.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25308

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
Kuraudo
Спасибо за отзыв, а можно про недочёты подробнее? А то как обычно у меня и бывает, приходится всему учиться методом тыка. Например, после первой версии мне сказали, что вот мол предметы можно даже спиной брать. Я подумала, закопалась в меню ивентов, нашла и сказала "Кул Вахад!", вот как можно оказывается.
BulletSD
Странно, что она так сделала, человек сто сыграли уже - это первый вариант такого бага. Будем иметь в виду. Спасибо за наводку и комментарий.
Джекил
Я бы может и сделала больше локаций, если бы сил хватило и любопытство "получилось или нет" не мешало.^^
Кстати, в первоначальной версии было очень много подсказок. Но я подумала и вырезала все, нехай игроки помучаются дольше получаса. XD Тем более, что на все ключевые предметы героиня реагирует хоть как-нибудь.

ЗЫ. По-русски мой ник Сольгрэ. Не суть важно, но мне приятнее так. ^^
Скоро сяду за продолжение, будет больше локаций, квестов и ошибок, куда без этого. Жаль так и не врубаюсь как делать паззлы, например как в игре Eternal Eden.
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25320

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Организатор конкурсовРазработчик3 место
Сольгрэ,
Основные недочеты касаются мэппинга, местами выглядит не логично, например на втором этаже вход в комнаты, там типо занавеса, когда под ним проходишь выглядит это не естественно, думаю лучше заменить их на какой то аналог. Подсказки в журнале можно сделать более новодящими, так как иногда приходится просто ходить и тупо тыкать в каждый предмет и угол и вообще везде. Можно было бы сделать музыку тематическую по умолчанию в локациях, а та музыка что включается на пианино была бы опциональна.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25331

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
Kuraudo
Занавески были оставлены сознательно, не хотелось делать двери. Ну и решила, что это ерунда. Остальное учтём на будущее. Мне казалось, что подсказок слишком много, а оказывается слишком мало. Насчёт музыки однозначно косяк, но дошло только потом. Ну чем переделывать, лучше новую сделать.
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25332

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Охота за пикселями это традиция жанра. (обленились тут) Подсказки в журнале именно подсказки. Ибо нефиг им быть планом задач и картой местности.

Вот с пианино конечно промашка. Но другая. Стоило сделать не (включить\не включать), а (включит\выключить). А иногда хочется просто побродить под звуки природы. Под ветер, шум воды, пение птиц. Это не хуже музыки.)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25333

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
Dr. Nick To
Не догадалась, как это сделать...XD
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Solgre.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25349

  • Sed
  • Sed аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
Даа, песня про ежа жжот:)
Мапинг тоже неплохой, обстановка приятная, чувствуется дух таверны.
Вобще все понравилось, несмотря на небольшие баги со шторами.
Еще немного не логично, что героиня жалуется на затхлый воздух только, зайдя в комнату,
но если входы занавешаны шторами, то воздух должен чувствоваться везде:))


Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Sed.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25363

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • РазработчикПобедитель конкурса2 место ПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 место
Сделано хорошо, мне понравилось. Только музыка... Её действительно стоит сделать разную в разных помещениях. И ещё, я заметил, некоторые предметы после использования не исчезают из инвентаря. У меня была одна пустая банка, а стала одна пустая и одна с мухой.

И ещё пара ляпов. Во-первых, когда берёшь уголь из вагонетки, она к тебе поворачивается. Во-вторых, если заходишь на лестницу сбоку, то и внизу лестницы персонаж будет стоять лицом влево, словно она боком спускалась.

И ещё, очень недостаёт лога разговоров. А то я вчера играл, сегодня запустил и ни черта не помню, чего от меня хотят.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25399

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
James
На все замечания один ответ - я не знаю, как это сделать ^^
Игру делала в процессе освоения такой страшной и непонятной штуки как мейкер.
Особенно с предметами, никак не пойму, как сделать чтобы исчезали. Почему-то "изменить количество предмета -1" не сработало.
Вагонетка, зараза, разворачивается, что я ней не делала. Махнула рукой, не знаю как поправить.
По лестнице можно и боком спускаться, проверь ^^ И дверь можно спиной открывать, я дома всегда так открываю. Поэтому эти извращения оставлены как есть вполне сознательно. Реализьм XD
Лог разговоров, прикольная идея, а так можно на мейкере? Я даже не знала, что можно такую штуку сделать и точно не представляю как. Особенно если надо будет писать скрипт, то затея гиблая на корню.
Sed
Про воздух... Ну наверное, это правда, не задумывалась. Но распихивать этот ивент везде где можно не очень хорошо, поэтому только в комнатах.
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таверна Вуглускр RPG Maker VX 15 года 1 мес. назад #25404

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Sed
Про воздух... Ну наверное, это правда, не задумывалась. Но распихивать этот ивент везде где можно не очень хорошо, поэтому только в комнатах.

А в других местах некогда принюхиваться. Да и в коридорах сквозняк. А в комнатах нет. Поэтому и пахнет сильнее.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.242 секунд