Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Кавайные няки или не пиксельная графика в игре.

Кавайные няки или не пиксельная графика в игре. 12 года 9 мес. назад #47951

  • Lif
  • Lif аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
У меня возник такой вопрос: Можно ли запихнуть в игру чаров нарисаванные по принципу кавай? Т.е всю графику что я видел на мэйкере сделана пиксель артом, но насколько я знаю мэйкер поддерживает разрешение в 640х480, а значит графику можно сделать покрасивее. Как в вехе лица в сообщениях и чары в стандартной боевке. Если такая возможность есть, то почему ее не реализуют в своих проектах? Или пиксель арт - это классика жрпг?
То же хотел узнать и насчет понорам. Если есть люди знающие как делать такую графику то просьба откликнуться! Ссылки на программы, уроки, статьи если можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кавайные няки или не пиксельная графика в игре. 12 года 9 мес. назад #47952

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
У меня возник такой вопрос: Можно ли запихнуть в игру чаров нарисаванные по принципу кавай? Т.е всю графику что я видел на мэйкере сделана пиксель артом, но насколько я знаю мэйкер поддерживает разрешение в 640х480, а значит графику можно сделать покрасивее. Как в вехе лица в сообщениях и чары в стандартной боевке.

Можно, лишь бы они были нормальны. Стилистика никогда не играла большой роли в гейм-деве.
Если такая возможность есть, то почему ее не реализуют в своих проектах? Или пиксель арт - это классика жрпг?

Количество художников. Гораздо легче работь с готовым набором, чем создавать собственный.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кавайные няки или не пиксельная графика в игре. 12 года 9 мес. назад #47953

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Вопрос риторический, если вы знаете о поддержиаемом разрешении. Всё там можно, особенно если есть возможность технично рисовать. Пиксельарт - не стиль JRPG, но он минимален и наиболее подходит для непрофессиональных манипуляций. С ним проще. Выше уже тебя стиль вяжет по рукам-ногам, не знаешь куда от него деваться. А художников профи в мейкере не так много, как хотелось бы. К тому же с другой стороны графика в игре не главное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.169 секунд