Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Game character hub. Создание и перенос персонажей

Game character hub. Создание и перенос персонажей 4 года 6 мес. назад #113316

  • OffSide
  • OffSide аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 78
  • 2 место
Ничего сами не умеем,зато лезем клепать гайды :mad:
По RPGMaker очень много всяких обучающих видосов,как Англоязычных,так и Русскоязычных,а вот по Game character hub их очень мало. Поэтому я решил показать способ ,как перенести персонажа из одной версии RPGmaker,в другую,при помощи GCH. Ну и как создавать своих персонажей через эту прогу.
:silly:
Дошел до этого сам,ибо роликов обучающих на Русском языке не нашел,возможно есть и более простой способ(хотя этот тоже довольно легкий) Надеюсь что кому-то пригодиться



На этот раз к конкурсу готов. Решил одеть шлем и взять щит,чтобы защитить себя от летящих помидоров в мою сторону :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, NettySvit, yuryol, tvorimvsevmeste, Noxmils, Xavioheos

Game character hub. Создание и перенос персонажей 4 года 6 мес. назад #113404

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 место2 место Разработчик2 место ГотвПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект года 2 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 место
Перенесла в Академию в раздел Факультативы, потому что все-таки папка "Конкурсные проекты" для игр скорее предназначается и демок, а этот туториал там затеряется, что не хотелось бы.

Попробовала пройти этот туториал, но что-то не получилось. На экране все отображается довольно мелко, я запнулась на месте, где создавать надо было столбцы и строки в правильном количестве. :(

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils, OffSide

Game character hub. Создание и перенос персонажей 4 года 6 мес. назад #113489

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса1 место в ГотвУчительКомпозитор3 место ГотвОрганизатор конкурсовОратор2 место
неплохо, и в принципе даже хорошо что текстом.
единственное что выглядит немного небрежно
- буквы порой теряются если фон не белый
- иногда текста слишком много
- надо было не растягивать текст на весь экран а сделать строчки поуже по ширине. читать строки на весь экран тяжеловато
- мелковаты сами окна программы, с мобилы глаз сломаешь. надо было окно самой программы уменьшить а масштаб увеличить.
- можно было подсветить курсор при клике. есть спец. прога для этого, погугли как-нить если еще что-нибудь надумаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: OffSide

Game character hub. Создание и перенос персонажей 4 года 6 мес. назад #113493

  • OffSide
  • OffSide аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 78
  • 2 место
AnnTenna пишет:
Перенесла в Академию в раздел Факультативы, потому что все-таки папка "Конкурсные проекты" для игр скорее предназначается и демок, а этот туториал там затеряется, что не хотелось бы.

Попробовала пройти этот туториал, но что-то не получилось. На экране все отображается довольно мелко, я запнулась на месте, где создавать надо было столбцы и строки в правильном количестве. :(
Там главное чтобы каждый персонаж попадал в отдельную клеточку. Если стандартные картинки из айса например в мв переносить,то проблем вообще нет. А из ХР в МВ. Так как в ХР используют на один набор анимаций больше,надо просто отрезать первые кадры по вертикали ... И просто расположить как надо на нашем поле... Отступ я делал ,чтобы не усложнять и не сдвигать потом все анимации (потому-что я сам не сообразил как их сдвигать :cheer: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.206 секунд