Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 8 года 11 мес. назад #80208

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея

Информация:
Автор: ZX_Lost_Soul
Версия: 1.4.6
Жанр: jRPG с пошаговыми битвами

Описание:
Над гильдией магов нависла неизвестная угроза: куда-то пропали все мастера, а глава гильдии твердит о храме, в который нужно проникнуть. Сможете ли вы выжить в жестоком мире за пределами гильдии, разобраться в ситуации, и спасти своих друзей?

Это моя первая игра и начал делать я её ужасно давно, поэтому содержимое получилось ОЧЕНЬ разносторонним. Тут есть как серьёзный сюжет, так и множество стёба/пародий. Пожалуйста, отнеситесь ко всему с юмором и обязательно комментируйте, для меня это очень важно! :)

Достоинства/Особенности:
+ Интерактивный мир с "живыми" NPC! Общение с персонажами поднимет вам настроение, а также обеспечит побочными заданиями. А если вы любитель тёмной стороны, то можете попытаться обокрасть любого персонажа.
+ Частичная нелинейность. Удобная квестокнижка не даст вам потеряться в побочных квестах.
+ Динамичные сражения. Различные анимированные скилы.
+ ТРИ КОШКОДЕВОЧКИ! ТРИ! КОШКОДЕВОЧКИ! ИХ АЖ ТРИ!!!
+ Более 6 часов разнообразного геймплея!
+ Тайники и секреты.
+ Юмор, который не нравится Лео.
+ Я уже говорил что тут три кошкодевочки?

Недостатки:
- Использовано ОЧЕНЬ много материалов чужого авторства - графика, музыка, скрипты и даже локации
- Я долго мучался над балансом, но всё равно он прихрамывает. Как можно чаще сохраняйтесь, чтобы сберечь нервы!
- Диалоги написаны в очень "свободном" стиле и даже не пытаются соответствовать фентези-атмосфере. Это не баг, это фича.

и
! Ура!

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ! Не пользуйтесь кнопкой F12, чтобы выйти в меню! Вызывает случайные краши после битв.

Скачать:
Скачать со странички игры в каталоге (жмём "Скачать игру")
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, I_LORD, Kerotan, Jas6666, Cabbit, TheMaximGames, Ginyang, Тот Самый Человек, Noon и еще 7 пользователей

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 11 мес. назад #80209

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Я не говорил, что юмор хороший, я просто сказал, что он есть, но это не значит, что это был юмор в моём вкусе В:


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 11 мес. назад #80211

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • Проект года 3 местоПроект года 1 место1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место
Недостатки:
Использовано ОЧЕНЬ много материалов чужого авторства - графика, музыка, скрипты и даже локации
С каких пор - это недостаток?
Я правда могу придраться к тому что спрайты боевые друг с другом не сочетаются стилистически.

Ну это так, придирки мелкие.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 11 мес. назад #80228

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Эээ, Пикачу, в кратце о твоей игре. Играл минут10-15.
Честно не ожидал от тебя такого маппинга, тем более ты сам делаешь свой редактор. Он мягко говоря гигантичен и квадратичен,пуст и недетализирован мало того что РТП .Но допустим... это же твой первый проект.Ладно, но не будем о грустном.
Что мне понравилось: боёвка выглядит очень здорово. Анимации плавные и эффектные. Ещё понравилась мировая карта, особенно что персонаж тоже смасштабирован под карту. Это круто. Сюжет немного непонятен, но разобраться возможно.И... Что делает ЧОКОБО в снежной деревне? это мир FF??? тогда и материк должен быть как в FF. если нет то чокобо там не может быть.
В итоге: я не могу сказать что проект вызывает у меня положительные или отрицательные эмоции, но на данный момент для меня он не играбелен. При всём желании я не могу его пройти, не смотря на то что хочу это сделать((( По той причине что в целом мир игры похож на набор непроработаных карт-заготовок по которым бегают неписи. То есть композиции и завершенности и жизни мира не ощущается. Для такой игры нужна оригинальная графика и интересный маппинг. Я не говорю тебе всё переделывать, это моё мнение, но хотелось бы увидеть что-то более красивое, тем более в сочетании с такой боёвкой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 11 мес. назад #80229

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
darkwork пишет:
Честно не ожидал от тебя такого маппинга, тем более ты сам делаешь свой редактор. Он мягко говоря гигантичен и квадратичен,пуст и недетализирован мало того что РТП.
Так редактор я сейчас делаю, а эту игру делал лет 5 назад, когда только начинал со всем разбираться) Поэтому и написал о том, что это моя первая игра, чтобы слишком строго не судили) Там, кстати, дальше по игре не ртп и получше (но не сильно :) ).

darkwork пишет:
И... Что делает ЧОКОБО в снежной деревне? это мир FF??? тогда и материк должен быть как в FF. если нет то чокобо там не может быть.
Это просто небольшая отсылка, не надо воспринимать так серьёзно)

darkwork пишет:
Для такой игры нужна оригинальная графика и интересный маппинг.
Согласен) Когда-нибудь всё переделаю и релизну как продолжение, но это будет нескоро, так что пока выложил как есть для тех, кому простенький и квадратный маппинг не мешает играть (надеюсь, такие найдутся))
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80257

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
Очень жду ваших отзывов/впечатлений/мыслей об игре/критики/чего угодно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80260

  • Wind@
  • Wind@ аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Ваш персональный Лорд Блэквуд
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 64
Оу.Спрайт из Disgaea?
Круто.
Поиграл.В принципе понравилось.Больше всего напрягает маппинг и тайлсеты.
Маппинг убог,тайлсеты базовые(частично).
Im back.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Wind@.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80261

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Ну поиграл я наверное часик, и могу сказать, что игра пока очень нравится.
Сюжет вроде интересный, персонажи прикольные, особенно парень с загадкой, сидящий в библиотеке :) К маппингу у меня нет совершенно никаких претензий, по моему все выглядит круто. Пошаговая боевка мне никогда не нравилась, так что про нее говорить ничего не буду, просто прикольно, что персонажи анимированы.
Короче говоря игра очень прикольная, наконец появился достойный внимания проект, а то в последнее время (Не считая GOTW), не было ничего действительно стоящего. Автору желаю всего наилучшего и удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, I_LORD

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80297

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место
При получении третьего уровня.
После победы над нагой.
lev3.png
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80298

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
strelokhalfer пишет:
При получении третьего уровня.
После победы над нагой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А можно последнее сохранение перед этим моментом? Подозреваю что ошибка случайная и в следующий раз её не будет... Будет сложно отловить.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80300

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место
Иммено при получении 3 уровня при победе над ней. Повторил неоднократно, сейв переписал)
PS. Анн игру не показывай :)
Хы, только что побил еще раз, но уже с Улькой, получи 4 левел и тоже огреб этой ошибкой.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80303

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Сбитая кодировка3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Программист JavaScript Организатор конкурсов
"Анн игру не показывай" - окей, значит, я могу не проверять, и так результат понятен :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80304

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место
Если выбрать цензурную версию, того что я там увидел быть не должно :)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80427

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
strelokhalfer, отпишись до куда прошёл, что понравилось, что нет) Мне же любопытно) Надеюсь, ненормальный Адольф тебя не остановил)

Да и вообще кто играл, не стесняйтесь писать) Можете поругать недостатки или рассказать о забавных ситуациях в игре, сложных моментах и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80439

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место
Да я фулл прошел)
Коротко(
В принципе, игра не плоха, но:
  1. Бои не оправдано тяжелые, но проходимые
  2. Над "нормальным" - ненормальным дядей Ади я конечно угарнул, но это уж больно по детски как то :)
  3. Драконы читерят параличом.
  4. Если делаешь два "особых" зелья, пусть они почаще используются, а то одно только с алхимичкой, а второе фиг знает зачем нужно :)
  5. Квест с драконами дублировался. Ходил с пати, сразу.
  6. Не хватает сохранения у головоломки с рыжим парнем.
  7. Повесь предупреждение, что бы не перезапускали игру по F12, чревато неожиданными багами.
  8. Суккубка в конце глючит.
  9. УЛьку лучше в конце квеста не убирать, а то я её провтыкал и она отстала по уровням очень сильно.
  10. Ладно, нецензурщина в нецензурной версии, но ИМХО мата там слишком много.
  11. Сделал бы локацию со встречей с Улькой не одноразовой, я так чуть квест на травы не завалил.
  12. Ну и мелкие баги :)
Понравилось:
  1. С промежуточного босса в храме угарел, а друг со стула упал :)
  2. Квесты прикольные
  3. Есть логические задачки(Спасибо за решалку пятнашек, ненавижу их :))
  4. Прикольный квест про парня-эмо, старика жаль :(
  5. Шахматный мир тоже приколен, благо магию света успел изучить :)
  6. Музыка в боях зачет.
Правь баги, делай продолжение. Маты ты вроде сам уже убирать полез :)
Пусть гг может утешить подругу, если не решить задачку, а то нейтрал во мне негодует ^_^
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80443

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
strelokhalfer, спасибо за отзыв)
Планирую продолжение, где также будут исправлены ошибки/недостатки этой части приключения, которые найдут игроки)

Ненормативную лексику выпилю потихоньку совсем. Это я большую часть убрал уже)
В локацию с Улькой можно вернуться, если встать на тот участок на карте мира и нажать Enter. Добавлю подсказку, а то слишком неочевидно вышло.
Сохранение у головоломки не сделано намеренно) Иначе можно будет дёргать за всё подряд и тут же загружаться если что.
Остальное понял, буду улучшать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 8 года 10 мес. назад #80449

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место
Да я и так после первой пробы все перетыкал и нашел верное(собвстевнно я и сразу решил, но не заметил што не дошел на куб))
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 7 года 5 мес. назад #94360

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
Спустя полтора года запилил апдейт. Ничего нового не добавлено (контента и так немало), зато пофикшены все найденные баги. Квест про геноцид драконов теперь корректно завершается. Подсказочки добавлены. Другое по мелочи.
Ну и главное: убраны матюки :) Можете смело играть вместе с беременными, детьми и даже, возможно, вашим котом (ему понравится).

А ещё я переделал постер, скриншоты и описание. Ибо апдейт скорее для тех, кто не ознакомился с моей игрой или недопрошёл её 17 месяцев назад. Самое время наверстать упущенное!

И не пугайтесь маппинга, в игру вложено множество стараний в других аспектах.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 7 года 5 мес. назад #94423

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка Фонда2 место Проект месяца 2 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея
Замечательная игра!
Отличный пример того, как без скриптовых изощрений или особо хитрого маппинга можно сделать по-настоящему интересную и захватывающую игру. Проходил ещё предыдущую версию и очень здорово, что проект обновился.

Живые персонажи и диалоги дают стимул проходить тяжёлые и часто гриндовые бои и заниматься охотой на пиксели.
В итоге не смог пройти до конца, т.к. не нашёл один цветок в зубодробительном алхимическом квесте (я ещё жаловался на жалкие 5 цветочков в ДДД Пещерного...), но удовольствия получил море!

P.s. Кое-где встречаются реликтовые матюки-пережитки мезозойской эры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul

Crossed Destinies v1.4.1 [16+] 7 года 5 мес. назад #94463

  • KillingTime
  • KillingTime аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 78
  • 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоПобедитель конкурсаТестер
Что ж, спустя некоторое время игры, что могу сказать... Поскольку уже сказали, что игра замечательная, скажу, что игра потрясающая! И подписываюсь под определениями для нее как "интересная" и "захватывающая". Мир и сюжет очень понравились! А за имя гг, чокобо и музыку в особенности отдельная благодарность.
Загадка лабиринт заставил задуматься, но благодаря наличию альтернатив, можно было вернуться к нему позже, - на второй раз уже получилось быстренько догадаться и правильно сложить (что принесло немалую радость).
Маппинг хорош, ни одна локация не выглядит скучной, кроме того, все очень продуманы и поэтому исследовать каждый уголок интересно (а исследования неплохо поощряются - очень радуют тайники и секреты).

По сюжету появился такой вопрос, что стало с рыбаком? В самом начале было сказано, что "втроем ушли в гильдию", но пока о нем не было упоминаний, или они еще будут?

И еще из замеченного:
  • В магазинчике можно приобрести браслеты мага (по описанию увеличивающие магию), но вот одеть их нельзя
  • Несколько раз гг проходил сквозь дверь, пока это было только к себе в комнату и в комнату Майи
  • Книгу про шаги не удается прочесть, она не активна в инвентаре
  • Цветочков в итоге набралось с запасом, оставшиеся после квеста можно будет конвертировать во что-нибудь?
  • Среди посохов на зачарование есть не только посохи

И кстати!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от KillingTime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Ginyang
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.310 секунд