Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Paladin's Quest [Ace] 18+

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65367

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Paladin’s Quest

Информация:
Автор: Nalia
Готовность: закончена (!)
Жанр: RPG
Страница вконтакте: vk.com/club101408168

Описание:

Отделённый от континента свинцовыми водами Сумеречного Моря, среди волн и туманов дремлет остров Брин: пять королевств, подчинённых одной короне. Камни Брина помнят времена, когда по ним ходили бронзовокожие великаны-Йокколи, а в горах гнездились драконы. Веками островом правили друиды-- жрецы и маги; но всё изменилось, когда реданы, светловолосые воины с континента, принесли на Брин веру в Белый Пламень. Отгремели священные войны, побеждённые друиды скрылись во мраке лесов-- но искра вражды продолжает тлеть, готовая в любую минуту разгореться пожаром, да только не там, где все ждут.
Главный герой обучается в академии святого Огмана, где юношей и девушек обучают бою на мечах и белой магии, готовя из них настоящих паладинов, верных слуг Пламеня и короны. Ему, ставшему поневоле заложником этой вражды, предстоит совершить опасное путешествие, и ответить для себя на вопрос-- что значит быть настоящим паладином.

Достоинства/Особенности:
• Возможно выбрать пол, внешность и предысторию персонажа, а позже ещё и взять знак, дающий уникальные особенности;
• Наличие пассивных навыков, влияющих на небоевую часть игры;
• Отсутствие опыта и денег за случайные столкновения— только за квесты и сюжетные битвы;
• Продуманные сопартийцы, каждый со своими способностями, характером и историей, с которыми паладину ещё нужно будет строить отношения;
• Наличие развилок в сюжете.

Недостатки:
• Кривоватый баланс;
• Слегка квадратный мапинг;
• Отсутствие свободных диалогов с сопартийцами.

Скриншоты:


Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Скачать игру (законченную!) *

* Да, я сама в это не могу поверить.

Примечание: Если старые сохранения не работают, в самой первой локации, в классе, в углу лежит большая красная книга. Активировав её, вы сможете переместиться в следующую главу и далее, одновременно задав решения ключевых квестов. Таким образом, тем, кто хочет узнать, что же там дальше по сюжету, не придётся проходить всё сначала.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Sphinx, Kouta555, Lekste, I_LORD, Kerotan, poca, Yros, Sleeping Visitor, NikZol и еще 15 пользователей

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65375

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительПроект месяца 1 местоВетеран1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место
пока есть свободное время, скачаю эту демку и попробую отловить как можно больше, напишу обо всем сюда же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65393

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
ты уверен, что исследовать мир - моДно ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65394

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • РазработчикУчительПроект месяца 3 местоПаладин2 место ГотвОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 место
главное, чтобы не было нуДно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65396

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
ты уверен, что исследовать мир - моДно ?

А что, это уже вышло из моды? О_о

Шучу. Опечатку исправила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65399

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса2 место ГотвПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов
Надо же, знакомые всё лица. Приветствуем.
ты уверен, что исследовать мир - моДно ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А то. Сэндбоксы сейчас вообще распродаются как горячие пирожки.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65403

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект года 2 место
Как спасти свинью? Т_Т

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65404

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Возьми "Медицину".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65405

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект года 2 место
Где? Она продается где-то в деревне?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65406

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Нет, при создании персонажа, когда даётся выбор из трёх навыков (красноречие, медицина, восприятие). Если медицина не работает-- то это баг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65412

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект года 2 место
Ах нет, я взял восприятие там. Жаль. Свинку хотел спасти. Сделай, пожалуйста, чтобы ее можно было все равно спасти как-нибудь.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 4 мес. назад #65420

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Попробую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 3 мес. назад #65856

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место3 место2 место
Ну что ж, прошёл. Что могу сказать с ходу:
1) Слегка раздражает псевдонелинейность (то есть, когда есть несколько вариантов ответа в диалоге, но это ни на что не влияет). Хотя когда на эти реплики разная ответная реплика (пусть даже и без влияния на последующее) - уже приятнее, выглядит как часть проработки характеров.
2) Странный баланс в битвах с адскими духами. У меня каждый такой бой выглядел так: в пару ходов выносят ГГ, потом друидка методично копит очки действий, чтобы жахнуть тёмной магией, благо ни её, ни ши эти духи почти не ранят, и всех выносит. Баг или фича?
3) Как уже упомянул в теме конкурса - приятно было увидеть этакую "чёрно-серую" мораль (хотя белые пятна, конечно, тоже есть). Причём ещё попробуй пойми, кто чёрный, кто серый... И главное - ГГ этот выбор сам не делает, не выступает в роли моралиста, а предоставляет решать нам.
4) Ролевая система, часом, не с D&D срисована? :)
5) Некоторые этапы (ад и деревня в финале в первую очередь) превратились в слайд-шоу. То ли компьютер слабый, то ли карты большие и перегруженные, но всё же...
Итог - пока, конечно, сказать что-то сложно, но у истории перспективы есть однозначно. А у игры - посмотрим!
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 10 года 3 мес. назад #65906

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
2) Странный баланс в битвах с адскими духами. У меня каждый такой бой выглядел так: в пару ходов выносят ГГ, потом друидка методично копит очки действий, чтобы жахнуть тёмной магией, благо ни её, ни ши эти духи почти не ранят, и всех выносит. Баг или фича?

Тоже столкнулся с этой бедой, но после распределения очков за уровень на магическую защиту(воля или как то так) он тоже стал получать минимум урона (тк 0-4)


В спасении заметил баг если кого то из жителей не спасешь то они исчезают и не увеличивают количество спасенных. думал что из-за этого не пройду квест, но нашелся второй баг из горящего здания можно выносить сколько угодно людей( поэтому мальчика из колодца я не спас и это меня печалит).

Я прошел игру один раз, и мне показалось что по большей части события меняются исходя из исходных данных.
Это хорошо но свой собственный выбор я как то не сильно заметил.
Главный герой нечего не говорит только отвечает, не есть гуд ИМХО
Насчет мира который нежно исследовать нет даже и намека, всё линейно как одна история
По балансу скажу что я холил и лилеил своего героя потому что лечить его было практически не чем(хотя я мог и не заменить какие-нибудь кровати или волшебные колодцы)
Очень понравилась то, что расписал в свитках о мире(хотя я пока что не читал их)

В целом мне очень понравилось и кое что я возьму на вооружение тк делаю нечто похожее (RPG) а то большинство того что я виде это или ролики или квесты.
Буду ждать обновления
PS прошел за 2 часа и даже не заметил как время пролетело (квесты не сложные и почти всегда ясно куда идти)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia

Paladin's Quest [Ace] 18+ 9 года 8 мес. назад #70152

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
Итак! Ссылка в шапке обновлена. Не пугайтесь, что сделана только половина главы: в ней достаточно вкусностей и побочек, чтобы она заслуживала вашего времени и подробного отчёта о багах, конечно же. )

Добавлено:
- 3 больших локации для исследования,
- 6 побочных квестов,
- крафт,
- подземелья с ловушками,
- глюки Паладина и диалоги между сопартийцами,
- диалоги между неписями, которые не ставят игру на паузу (можно остановиться, послушать, сделать выводы, а можно и жальше пойти),
- учителя всех четырёх стилей боя и трёх навыков,
- новая система левел-апа.

Ложка дёгтя: игру придётся начать сначала. (
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, poca

Paladin's Quest [Ace] 18+ 9 года 8 мес. назад #70156

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов1 место в Готв3 место Готв2 место ОраторУчитель
поиграл минут пять. приятная игра, очень атмосферно, а для меня это главное:)
начальная заставка хорошо сделана, музыка подходящая, хотя и очень уж пафосная. язык хорош,литературен, такое не так часто встретишь. единственное, что тематика не особо интересна для меня, поэтому разговоры настоятельницы проматывал почти не читая, а книги открывал и тут же закрывал - чисто для получения опыта.
потом еще чуть поброжу, до первых боёв. жрпг-шные бои не люблю, поэтому вряд ли буду проходить полностью:)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 9 года 8 мес. назад #70162

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 место
У ГГ есть скил "убить всех". Поскольку баланс у меня всегда хромает, я оставляю его даже в демах. Так что любой, кому бои не нравятся, может пользоваться им и тупо проходить игру как новеллу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 9 года 8 мес. назад #70276

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место3 место2 место
Небольшая недоработка: если после событий в Ветреной часовне сунуться на смотровую площадку, скажут "Ветреная часовня в другой стороне", хотя туда уже не надо.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 9 года 8 мес. назад #70282

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Nalia пишет:
У ГГ есть скил "убить всех". Поскольку баланс у меня всегда хромает, я оставляю его даже в демах. Так что любой, кому бои не нравятся, может пользоваться им и тупо проходить игру как новеллу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 9 года 8 мес. назад #70288

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Прошёл. Впечатления сугубо положительные. Вот только одно но - я опять не понял на каком месте игра заканчивается, меня повели на суд в замок и все ... дальше только черный экран смерть и погибель, быть может это и есть конец демки, а быть может и нет, кто знает?

Теперь о мелких ошибках которые встретились мне при прохождении и о вещах которые не очень понравились.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Теперь о вещах которые понравились.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пс: Про боевку молчу, она совсем никакая, все бои проходил с помощью скилла "Убить всех". Думаю над этим ещё предстоит поработать.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от EvilWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.394 секунд