Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Galv's Layer Graphics/Несколько слоев графики[Ace]

Galv's Layer Graphics/Несколько слоев графики[Ace] 9 года 4 мес. назад #76019

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсов2 место КомпозиторОраторУчительПобедитель конкурса3 место Готв
Galv's Layer Graphics/Несколько слоев графики [VXAce]

Информация:

Авторы: Galv.
Переводчик: YuryOl
Версия мейкера: VX ACE.
Тип: Графика.

Описание:
Данный скрипт позволяет использовать несколько слоёв графики через события.
Эти слои могут использоваться для создания тумана, облаков, воды, самих карт

Скрипт:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать демку:
yadi.sk/d/JxWMrOX2d2d6y
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sypherot, DeadElf79, Ren310, AvesoM, Morok, Mur

Galv's Layer Graphics/Несколько слоев графики[Ace] 9 года 4 мес. назад #76051

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсов2 место КомпозиторОраторУчительПобедитель конкурса3 место Готв
Всем мне нравится этот скрипт но одной страшной-страшной ночечкой вчера ночью обнаружил что он не работает с RGSS300.dll-кой, которая позволяет установить разрешение больше 640/480. Поэтому несоклько вопросов вытекающих друг из друга:
- в чем причина?нельзя ли исправить?
- если нельзя, то нет ли альтернативы этой dll чтобы повысить разрешение до 800/600 например?
- если нет, то есть ли подобный скрипты для множества слоев? Знаю Yami, но у него вроде только 4 слоя - земля, паралакс, тени и свет и вроде они не движутся. А мне бы хотелось слоя три паралакса которые могли бы двигаться. Не спрашивайте зачем :mad:
Во мне ожило чувство прекрасного,, поэтому хочу научиться делать красивые игры :blush:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если кто-то не нзает: вот эта длл yadi.sk/d/MJDN1tm-d3ixw
Затем в игре в скрипте вставляешь Graphics.resize_screen(800, 600) например для установки разрешения
Вставляешь в папку систем. Затем правой кнопкой на нее и ставишь галочку "только для чтения"
Затем в Game.ini в папке с игрой заменяешь 3-ю строчку на Library=System\RGSS300.dll
Ну и если запкускать со значка игру то будет данное разрешение.
В тестовом режиме - нельзя
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Galv's Layer Graphics/Несколько слоев графики[Ace] 9 года 4 мес. назад #76052

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • 2 место ГотвПроект месяца 2 местоРазработчикПрограммист JavaScript 3 место Готв
Я когда-то расписывал по поводу этой ДЛЛ, ну да ладно, напишу и сюда.
Есть такой фикс для нее
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Фикс кривоват, собирался мной с двух разных скриптов, поэтому вид у него кошмарный) Т.к. я не все понимаю, что в нем вообще происходит, то адекватно его сделать у меня не получается, а может мне просто лень... но не суть) Фикс правит почти все на отлично, но там есть некоторые проблемки, я уже и не помню, что там конкретно, т.к. давно к нему не обращался. Там что-то связанное с размерами картинок при прокрутке, картинки должны иметь такое же разрешение как и экран игры, иначе они будут наезжать друг на друга немного, и будет виден небольшой шов. Ну это насколько я помню, если кто-то поправит это, то будет вообще отлично.
Так же есть, скриптовый вариант увеличения разрешения - himeworks.com/2013/10/unlimited-resolution/
Для него ничего не надо, ни длл, ни фиксов. Раньше в нем было много проблем, а сейчас когда я его последний раз использовал - все работало очень даже хорошо, может есть еще какие проблемы, но я не успел заметить.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от sinder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Galv's Layer Graphics/Несколько слоев графики[Ace] 9 года 4 мес. назад #76057

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсов2 место КомпозиторОраторУчительПобедитель конкурса3 место Готв
Огромное спасибо! Удалил на фиг ту длл-ку, жутко неудобная, вставил этот скрипт,радуюсь :whistle:
А про ту длл-ку вроде мне ты и расписывал, и вроде как в теме про Eokati, но что-то рылся там и не нашел, а загуглить это слово из трех букв не знал как :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.335 секунд