Миничат
AnnTenna
1 ч.
Блин, рада, что вы все живы я вас помню и Мару и kawaiiKensiro!
MarkerIl
8 ч.
Ну тогда я почти подошел.)
MaraMonster
18 ч.
Нууу. Те кто примерно лет 15 назад тут был))
MarkerIl
22 ч.
*кого
MarkerIl
22 ч.
Смотря насколько считать старпером.
MaraMonster
1 дн.
Кто нибудь из старпёров что нибудь мукерит?)
MaraMonster
1 дн.
Апокалипсис
Адский дровосек
2 дн.
древние просыпаются
poca
2 дн.
салам папалам
MaraMonster
3 дн.
Салямалекум
Адский дровосек
3 дн.
А я приятно удивлён, что такие старички иногда появляются.
kawaiiKensiro
4 дн.
я зашел на этот сайт впервые спустя 15 лет и приятно удивлен что он еще жив!
MarkerIl
5 дн.
Ну и базовые ассеты в MV лично мне нравятся больше, чем в MZ, хотя и в MZ есть отдельные прикольные элементы. Хотя ассеты Аси иди VX мне все равно нравятся еще больше.
MarkerIl
5 дн.
Отличия там в мелочах, типа встроенной возможности воспроизводить видео или отображения ивентов на карте в виде списка. Если особо не "погружаться в глубины", то мелочи эти и не заметишь, и MV и MZ будут практически одинаковыми. Но вот с плагинами да.
das Break
5 дн.
Спасибо за развернутый ответ! Вроде скачал, попробовал, отличий особо не увидел. Но вот разница в плагинах - это действительно может быть критично, буду знать.
MarkerIl
6 дн.
Кстати, мой любимый плагин на MV, позволяющий вставлять свое интро в проекте, в MZ почему-то отсутствует...
MarkerIl
6 дн.
Так же, после перехода на Java к MV было выпущено много плагинов, большинство из которых на MZ не работают без правок. Я не думаю, что так уж много людей горят желанием возится с плагинами не только для их настройки, но и для их адаптации.
MarkerIl
6 дн.
MZ тот же MV, только с некоторыми дополнительными фишками, которые, откровенно говоря, не особо-то и нужны... Лично мне интерфейс MZ при этом нравится меньше. Хотя у меня есть пара проектов, которые я пытался на него перенести.
AnnTenna
21.06.2026 11:42
Загляни в личку пожалуйста
AnnTenna
21.06.2026 11:42
Многие его игнорируют, по сути это тот же МВ. А на юнити этом плагине вообще не помню ни одной игры
Войдите, чтобы писать сообщения
