Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сквернословие в игре

Сквернословие в игре 3 года 1 мес. назад #121450

  • Братец Лис
  • Братец Лис аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Злая неадекватная скотина
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 166
Куся всем Лисьего.

Итак, я тут ковыряю потихонечку свою игрулю (в планах сваять конечно же нетленку, но там как пойдет), и хотелось бы, чтоб в нее поиграло людей больше, чем я сам. В связи с этим встал вот какой вопрос:

Что вы думаете о сквернословии в играх?

Откровенного мата у меня, конечно же нет, но некоторые персонажи, в том числе ГГ довольно часто ругаются. Я могу написать все диалоги литературно, вымарать всё сквернословие. Только вот стоит ли? Немытый неделями крестьянин, не видавший в жизни ничего, кроме своей деревни, вряд ли будет литературно изъясняться, он назовет жопу жопой, а в случае чего может и на хер послать. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сквернословие в игре 3 года 1 мес. назад #121451

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место3 местоУчитель1 место в Обучающем конкурсе
Стиль выдерживать надо, но и помнить при этом, что литературные диалоги не то же самое, что люди говорят в реальной жизни. Иначе немытый крестьянин бубнил бы только какую-нибудь невнятицу, экая через слово. Поэтому грубо можно, а матом нельзя)))
Сапковский, кстати, довольно колоритно всякому быдлу диалоги писал, живая такая речь получалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сквернословие в игре 3 года 1 мес. назад #121452

можно сделать опцию и по 2 варианта диалогов...
опять же ничего не имею против ругательств или даже мата если они к месту и если это соответствует персонажу а не так как в киберпанке например в русской озвучке мат на мате матом погоняет и совершенно непонятно зачем.

т.е. если отдельные персонажи в силу своего характера постоянно ругаются то почему бы нет. у меня вот есть знакомый так у него примерно каждое третье слово матерное при этом он не ругается а просто разговаривает так.

и я не против таких персонажей главное чтобы все такими не были ну и для желающих чтобы можно было альтернативные диалоги включить и помоему это лучший вариант будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сквернословие в игре 3 года 1 мес. назад #121453

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранОраторПобедитель Сбитой кодировкиРазработчикПроект года 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга
Лучшим вариантом я считаю сделать в начале игры выбор, приемлемы ли для игрока грубые выражения.
Если выбрал что нет - в игре грубые выражения заменяем на более мягкие.
Написать по два варианта не так сложно, как кажется)

Однако тут нужно отталкиваться от вопроса: подходит ли игра для более нежной аудитории. Если грубые выражения - это всё, что их может в ней отпугнуть, то это того стоит. А если, например, в игре есть сильная жестокость, то опция фильтра текста, скорее всего, никак не поможет увеличить охват аудитории и не стоит заморачиваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сквернословие в игре 3 года 1 мес. назад #121460

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Смотря для чего нужно использовать сквернословие. (может и не нужно совсем) Лучший вариант - ответная реакция на агрессию самого игрока ( что-то вроде выбрал пункт "ответить грубо" и получил в ответ поток сквернословий)) :blink:

Еще зависит от того, кто играет. Если игрок чувствительный, то эмоциональное сквернословие будет приемлемо. Мыслительный тип игрока, будет высчитывать насколько целесообразно сквернословие в данном конкретном месте. Для физического типа игрока будет одобрено всякое сквернословие, вплоть до мата.
Раскрытие персонажа с помощью одного лишь сквернословия - глупо. :)
Лучше всего работает эффект обратного, когда изысканная леди грубо разговаривает, а сапожник говорит на высоком литературном языке)
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от PringOva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сквернословие в игре 3 года 1 мес. назад #121462

  • Братец Лис
  • Братец Лис аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Злая неадекватная скотина
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 166
PringOva пишет:
Лучше всего работает эффект обратного, когда изысканная леди грубо разговаривает, а сапожник говорит на высоком литературном языке)

Для пародийной или юмористической игры - да, неплохо (та же Светлана из героинь). Но у меня соцреализьмус, такое будет смотреться неестественно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сквернословие в игре 3 года 1 мес. назад #121464

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место3 местоУчитель1 место в Обучающем конкурсе
Вот, реализьм:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.331 секунд