Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как обойти ограничение команды Скрипт? [MZ]

Как обойти ограничение команды Скрипт? [MZ] 3 года 5 мес. назад #120133

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 место
Так. Буду бомбить. Касается И mv И mz. А касается это дело команды скрипт которая ограничена на количество строк.
Мне из-за этого 2хчасовую работу растягивать на 10 придётся.
А дело вот в мини игре на правильное нажатие.
Смысл мини игры в том, чтобы нажать кнопки в правильном порядке. Порядок рандомно без повтора.
И почему, собственно, вместо пары часиков часов на 10
А вот в чем. Думал щас через скрипт сделаю мигание кнопок. Но MZ сказал нет. Будь добр маленький скрипт, а не большой.
В итоге мне писать плагин. Описывать его команды. Структуры и полностью весь код писать в JS. Это блин кошмар. Это не трудно учитывая, что все команды событий можно и через JS юзать, но это гораздо дольше. Короче видать в демки своего проекта придётся отказаться, ибо как уже сказал для меня утомительно расписывать структуры и команды. Работа долгая и нудная.
Ох у меня и подгорело от этого ограничение.
Плюс ко всему в mz довольно проблематично получить разрешение экрана игры.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как обойти ограничение команды Скрипт? [MZ] 3 года 5 мес. назад #120134

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторУчительОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаКомпозитор2 место 3 место Готв1 место в Готв
опять разрабы бомбят на пустом месте, не разобравшись

команда "скрипт" ограничена строками, но при этом длина строк неограничена (или ограничена, но очень большим числом). вместо перехода на новую строку ставишь точку с запятой и пишешь дальше по овер тыщи символов на одной строке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как обойти ограничение команды Скрипт? [MZ] 3 года 5 мес. назад #120135

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 место
yuryol пишет:
опять разрабы бомбят на пустом месте, не разобравшись

команда "скрипт" ограничена строками, но при этом длина строк неограничена (или ограничена, но очень большим числом). вместо перехода на новую строку ставишь точку с запятой и пишешь дальше по овер тыщи символов на одной строке
Спасибо я в курсе тока мне предлагаешь скрипт в 1 строчку писать. Ну можно, но ток разбираться в этом будет сложно и если приспичит поменять пару значений, то выискивать будет весьма трудновато. Если тока шаблон не вести, но такое себе если честно. Без конца копипастить и удалять переносы строк. Даже не знаю. Легче будет, наверное, плагином сделать. Но как представлю, что придётся производить опись структур и команд плагинов то желание это делать в 0 уходит.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как обойти ограничение команды Скрипт? [MZ] 3 года 5 мес. назад #120136

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель Сбитой кодировкиУчительПроект месяца 1 местоВетеранОраторПобедитель конкурсаПроект года 3 место
Alexandr_7, ты как-то все усложняешь. Никто же не заставляет полноценный плагин писать и оформлять правильно.
Добавь обычный объект с функциями в глобальную область видимости, а потом командой "вызов скрипта" вызывай эти фунцкии. Будет абсолютно то же самое, как если бы ты добавил этот же код в "Вызов скрипта", ничуть не дольше делать.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Как обойти ограничение команды Скрипт? [MZ] 3 года 5 мес. назад #120138

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 место
Я уж пожалуй напишу плагин. Просто бомбанула. А так даже легче использовать будет.
Уж полегче чем каждый раз минимизировать скрипт. Да и у меня эта Мини игра в нескольких местах должна использоваться. В 1 главе это поле 2 x 2.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как обойти ограничение команды Скрипт? [MZ] 3 года 5 мес. назад #120194

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 место
yuryol пишет:
опять разрабы бомбят на пустом месте, не разобравшись

команда "скрипт" ограничена строками, но при этом длина строк неограничена (или ограничена, но очень большим числом). вместо перехода на новую строку ставишь точку с запятой и пишешь дальше по овер тыщи символов на одной строке

Короче решил советом воспользоваться. и вот 2 варианта
var arrBtn2 = [1,2,3,4];
arrBtn2.sort(function() { return Math.random() - 0.5 });
AudioManager.playSe({name:"Shot2",volume:90,pitch:100,pan:0});this.command234([arrBtn2[0],[255,255,0,34],10,true]);
this.command234([arrBtn2[0],[0,0,0,0],10,true]);
AudioManager.playSe({name:"Shot2",volume:90,pitch:100,pan:0});this.command234([arrBtn2[1],[255,255,0,34],10,true]);
this.command234([arrBtn2[1],[0,0,0,0],10,true]);
AudioManager.playSe({name:"Shot2",volume:90,pitch:100,pan:0});this.command234([arrBtn2[2],[255,255,0,34],10,true]);
this.command234([arrBtn2[2],[0,0,0,0],10,true]);
AudioManager.playSe({name:"Shot2",volume:90,pitch:100,pan:0});this.command234([arrBtn2[3],[255,255,0,34],10,true]);
this.command234([arrBtn2[3],[0,0,0,0],10,true]);
var arrBtn2 = [1,2,3,4];
arrBtn2.sort(function() { return Math.random() - 0.5 });
$gameScreen.tintPicture(arrBtn2[0],[255,255,0,34],10);this.wait(10);$gameScreen.tintPicture(arrBtn2[0],[0,0,0,0],10);this.wait(10);
AudioManager.playSe({name:"Shot2",volume:90,pitch:100,pan:0});
$gameScreen.tintPicture(arrBtn2[1],[255,255,0,34],10);this.wait(10);$gameScreen.tintPicture(arrBtn2[1],[0,0,0,0],10);this.wait(10);
AudioManager.playSe({name:"Shot2",volume:90,pitch:100,pan:0});
$gameScreen.tintPicture(arrBtn2[2],[255,255,0,34],10);this.wait(10);$gameScreen.tintPicture(arrBtn2[2],[0,0,0,0],10);this.wait(10);
AudioManager.playSe({name:"Shot2",volume:90,pitch:100,pan:0});
$gameScreen.tintPicture(arrBtn2[3],[255,255,0,34],10);this.wait(10);$gameScreen.tintPicture(arrBtn2[3],[0,0,0,0],10);this.wait(10);
И оба не работают. Звук есть мигания нету. И звук только 1.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.286 секунд