Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: SS Ourang Medan (идея)

SS Ourang Medan (идея) 1 год 11 мес. назад #126915

  • Bazledunk
  • Bazledunk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Уже как несколько недель у меня в голове висит идея для игры. Сделать её на основе легенды корабля-призрака SS Ourang Medan.

Сама легенда:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Есть несколько вариантов произошедшего.
  1. Согласно брошюре Отто Мильке, Ourang Medan перевозил нитроглицерин и цианистый калий. Оба вещества могут быть опасны при контакте с морской водой, поэтому возможно, что команда была отравлена циановодородом, а нитроглицерин послужил причиной взрыва. Также, учитывая время инцидента (вскоре после окончания Второй мировой войны), нельзя исключать, что на борту судна было и другое химическое оружие (это также может объяснить, почему о судне не сохранилось никаких официальных сведений).
  2. Похожая, но более простая теория утверждает, что на судне начался пожар, в результате которого экипаж отравился угарным газом (что, впрочем, вряд ли может объяснить гибель членов экипажа, находившихся на палубе), а само судно затонуло.
  3. Пришельцы (куда же без них *facepalm* )
  4. Экипаж подвергся воздействию инфразвука, который негативно влияет на организм человека, способен вызвать состояние паники, беспокойства или ужаса, а также служить причиной внезапной остановки сердца.
  5. Иногда упоминается легенда, что гибель Ourang Medan — дело рук экипажа немецкой подводной лодки U-2670, после войны якобы занимавшегося пиратством и контрабандой. По воспоминаниям подводников[каких?], с 1946 года они сначала усыпляли экипаж выбранного ими судна газом, после чего судно грабили и топили. Однако субмарина U-2670 является городской легендой: заложенная в 1944 году, она никогда даже не спускалась на воду, а изготовлены были только несколько секций её корпуса
  6. Ну и моя любимая. Газ галлюциген из-за чего большинство померли от инфаркта не выдержав ужасов галлюцинаций
Такая вот идея.
Игра на основе легенды, почему бы и нет собственно. :silly:
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Bazledunk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, Alx_Yago

SS Ourang Medan (идея) 1 год 11 мес. назад #126916

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоПаладинУчитель3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОратор1 место в Обучающем конкурсе
Тема кажется сложной. Какой геймплей может быть у такой игры? Надеюсь, что не шараханья по тесным узким коридорам корабля с фонариком в поисках отвёртки, чтобы открутить вентиляционную решётку и пролезть в запертый отсек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Bazledunk

SS Ourang Medan (идея) 1 год 11 мес. назад #126917

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 2 место3 место в Обучающем конкурсе
Не знал об этой истории, спасибо за инфу.

Тема интересная, лично мне нравится истории основанные на загадках-мифах-гипотезах с простором для интерпретации.

С другой стороны, Alx_Yago прав и это тяжело для реализации. В том плане, что подобных квестов десятки, если не сотни. В голову приходят разве что твисты с петлей времени и "гг-призрак".

Но...игр по корабли и загадочные истории (как эта, или про бермудский треугольник, Филадельфийский эксперимент, итд) вроде бы, мало.
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Bazledunk

SS Ourang Medan (идея) 1 год 11 мес. назад #126920

  • Bazledunk
  • Bazledunk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Не, таких твистов там не будет.
Но планируется что под конец игры игрок будет по частям узнавать что же случилось на самом деле.
И молю не узнавать название корабля, хуже будет :cheer:
Шараханья по узким коридорам корабля будет, но не в поисках отвёртки. А в поисках выхода, ну или по другим причинам. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SS Ourang Medan (идея) 1 год 11 мес. назад #126924

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторРазработчикПроект месяца 2 место
Но Man of Medan уже сделали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Bazledunk

SS Ourang Medan (идея) 1 год 11 мес. назад #126925

  • Bazledunk
  • Bazledunk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Я в курсе, но мне захотелось сделать игру по этой теме на мейкере. Потому что почему бы и нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SS Ourang Medan (идея) 1 год 11 мес. назад #126926

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Оратор3 место ГотвРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место1 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Иногда упоминается легенда, что гибель Ourang Medan — дело рук экипажа немецкой подводной лодки U-2670,
после войны якобы занимавшегося пиратством и контрабандой. По воспоминаниям подводников (каких?), с 1946 года они сначала усыпляли экипаж выбранного ими судна газом, после чего судно грабили и топили.
Однако субмарина U-2670 является городской легендой: заложенная в 1944 году, она никогда даже не спускалась на воду, а изготовлены были только несколько секций её корпуса.

Ourang Medan

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Bazledunk

SS Ourang Medan (идея) 1 год 11 мес. назад #126929

  • Bazledunk
  • Bazledunk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Про этот вариант я тоже знаю, щас дополню
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.203 секунд