Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Surreal Deal (Демо) [16+]

Surreal Deal (Демо) [16+] 3 года 4 мес. назад #120270

  • SunMelt
  • SunMelt аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 97
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место


Авторы: SunMelt и Tanoyu
Готовность: демо-версия
Версия: 2.1
Жанр: симулятор продавца

Описание:
Если обходиться без спойлеров, то Surreal Deal — это игра про продавца-консультанта, его жизнь и друзей. Зацепило? Нет? Если зацепило хоть немного, активно советуем поиграть вслепую.

Ну, ладно, давайте чуть подробнее: Surreal Deal — это игра про продавца-консультанта, его жизнь и друзей. Вот только работает наш герой на границе между нашим с вами родным миром и абстрактным измерением, где вещи, образы и даже законы физики перемешиваются в хаотическом калейдоскопе и существуют одним моментом, постоянно перетекая в новые формы. Идеальное место, чтобы открыть свой магазинчик.

Демо-версия состоит из двух рабочих дней, которые в свою очередь складываются их куска «на работе», где вам предстоит втюхивать всякий мусор не поддающимся логике покупателям, и «после работы», где вас ждет стена текста и парочка хороших людей.

Достоинства/Особенности:

-нестандартная для мейкера система перемещения (полусайдскроллер)
-Нелинейность прохождения
-Полностью оригинальная графика и музыка

Недостатки:
-Одно прохождение займет 10-15 минут
-Возможны небольшие графические/звуковые неполадки, но ничего серьезного.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:

sunsoup.itch.io/surrealdeal
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от SunMelt.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Yros, Zacharie, yuryol, Cabbit, VarVarKa, PringOva, Iq54

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120281

  • Iq54
  • Iq54 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 99
  • Проект месяца 3 место
Шрифт в названии похож на игру Cocoron.
Это моя любимая игра на Nes поэтому это невероятно приятное сходство.

А ещё я видел вашу игру в твиттере, и подумать тогда не мог что это отечественная разработка.

Выглядит приятно, и я обязательно поиграю.
Замечу что у меня завышенные ожидания! (✪㉨✪)!!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Iq54.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120282

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоТестерПоддержка ФондаХудожникРазработчикПроект месяца 1 место
Следила за разработкой игры в ВКонтекте.

косячки [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В демке оказалось всего два игровых дня, чего достаточно, чтобы окунуться в атмосферу, понять замысел и насладиться графикой. Пока не ясно, будет ли какая-либо глобальная сюжетная линия или же игра будет состоять из зарисовок ежедневной жизни продавца в странном магазине?

Меня особенно зацепила графика. SunMelt умеет подбирать приятную глазу палитру. Анимированные бюсты замечательные и и очень оживляют картинку. Общий вид игры запоминающийся и мне кажется, что игра в хорошем смысле выделяется среди большинства.

Повествование забавное. Сортируйте мусор, ведь даже самое ненужное может кому-то понадобиться :cheer:

Жду продолжения и всячески поддерживаю разработчиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, VarVarKa, Tanoyu, Alx_Yago

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120283

  • Iq54
  • Iq54 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 99
  • Проект месяца 3 место
Я прошёл!! Сделал это немного в спешке т.к мне ещё нужно работать... [。◉㉨◉]

Это хорошая игра, я бы провёл в ней ещё десяток игровых рабочих дней.
Играется как такая продуманная вариация на тему Animal Crossing и повседневных визуальных новелл. То есть всё очень приятно и тонко подобранно. Даже звук выхода в меню звучит в такт и тон музыкальной теме. Главный герой хорошо чувствуется и образ очень гибкий. Не зависимо от такого какой вариант ответа ты выбираешь его реплики звучат гармонично.
Диалоги приятные в купе с графикой напоминает мультфильмы последнего десятилетия.
В общем это то чего я жду от игр сделанных на Rpg Maker.

Спасибо за интересный опыт.
Постараюсь оказать вашей игре какую-никакую информационную поддержку.

Но есть пару ошибок…
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Iq54.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Tanoyu, Alx_Yago

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120284

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
В этой игре есть практически всё, что мне нравится:
+ Конская доза психоделических образов и сюрреализма. Именно того самого сюрреализма, когда на операционном столе встречаются зонтик и швейная машинка, дабы слиться в любовном экстазе.
+ Собственная графика. Для работ, сделанных на мейкере, это уже жирный плюс. А если графика хороша, то это два плюса.
+ «Свой стиль». Работы автора вряд ли можно спутать с чьими-то другими.
+ нелинейность прохождения. Хочется проходить игру ещё и ещё, чтобы увидеть все возможные варианты.
+ Автор не грузит игрока психологическими проблемами апокалиптического масштаба. Не смотря на весь сюр, повествование воспринимается легко и приятно.
Из минусов я бы мог отметить то, что «вкусновато, но маловато». Но, поскольку, этот недостаток присущ любой демке в принципе, его можно и не считать.
Короче – работа шикарная. Буду ждать продолжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Tanoyu, Alx_Yago, Iq54

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120289

  • Tanoyu
  • Tanoyu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Проект месяца 1 место
На связи тот-человек-который-не-санмелт, хочу поблагодарить всех за положительные отзывы!! Работаем, немного медленно из-за технических причин, но продолжаем лепить этот сюрно-повседневный мирок.
Отдельное спасибо за найденные очепятки и баги!!
Пока не ясно, будет ли какая-либо глобальная сюжетная линия или же игра будет состоять из зарисовок ежедневной жизни продавца в странном магазине?
В планах и то, и другое, на выбор игрока.
По поводу босса и различия в спрайте\\ток-спрайте, это сделано специально, постараемся акцентировать внимание на этой "фиче" его маски дальше.
Играется как такая продуманная вариация на тему Animal Crossing
А-а-а, это самое странное сравнение с какой-либо игрой, но, как мне кажется, очень точное, спасибо! Фан фект: у всех ребят из каста демки есть тезки в кроссинге, так что:""D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Cabbit, Iq54, Братец Лис

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120299

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
этачё)

Screenshot_2020-11-25-09-41-10.png



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120301

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
я с телефона :D



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120302

  • Tanoyu
  • Tanoyu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Проект месяца 1 место
У вас андроид? Или другая система? Эта версия игры не подходит для мобильных устройств, но мы можем сделать сборку, подходящую для телефонов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120308

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
да,у меня андроид 5.1
запускал через эмулятор JoiPlay.
я извиняюсь, а сборка апк столько же весить будет?) :D
ebalo_HD.png



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120310

  • Tanoyu
  • Tanoyu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Проект месяца 1 место
Бум!
Скажу честно, протестировать не на чем, а адаптация для мобильных утройств не была в наших планах, так что, если возникнут какие-то проблемы с запуском, можете посмотреть короткое прохождение английской версии демо на нашем ичо или дождаться стрима\прохождения русской демки!
Сокращением размера тоже заняться надо, надеюсь, полная версия окажется не тяжелее, если не легче, этого демо.
Будем ждать отзыва в любом случае!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Tanoyu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Iq54

Surreal Deal (Демо) 3 года 4 мес. назад #120313

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
алаказам...
ну спасибо короче,отзыв будет :mad:



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 3 мес. назад #120342

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеранПобедитель конкурсаКоммерсантРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
Прошла за 40 минут!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: игра выигрывает на фоне других в основном благодаря визуальному стилю и оформлению, и сама идея магазинчика в другом измерении прикольная, хоть общее настроение и многие шутки не зашли, но реально есть, чем поучиться, глядя эту демку

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 3 мес. назад #120344

  • SunMelt
  • SunMelt аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 97
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Спасибо за отзыв!

AnnTenna пишет:
- ну вот теперь висит это колесо на экране и никакой реакции ничего не происходит опять повисло или чего-то ждут от меня непойми чего

Можно пожалуйста поподробнее? Какой предмет вы выбрали, что дальше происходило? Вдруг действительно что-то не так с игрой, хотелось бы разобраться.

AnnTenna пишет:
- как ваши дИла ? эмм через Е ведь пишется

Это игра слов такая. "Сюрриал Дил" - "как у вас дила"
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от SunMelt.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Iq54

Surreal Deal (Демо) 3 года 3 мес. назад #120353

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовОратор2 место КомпозиторУчительПобедитель конкурса3 место Готв
очень раздражает звук при показе сообщения. очень громко и противно.

играть было мне лично скучно, не было интереса ЧТО же будет дальше. из-за того, что всё довольно сюррно, то нет какого-то сопереживания героя и отожествления с ним. "ну будет и будет"

но объективно по всем параметрам отлично:

диалоги, сюжет: 9 из 10
несмотря на то что их много, читать не раздражает. есть интересные находки, ненавязчивые шуточки. иногда некая грань между сюрром и бесвкусным бредом нарушается, поэтому балл снял

графика: 10 из 10
своя графика, причем на хорошем уровне. стильно, современно, запоминающе. причем хорош как мапинг, так и фейсы/бюсты, спрайты, дизайн диалоговых окошек, интерфейс

музыка: 9 из 10
подходит под общее настроения проекта, не надоедает. снял балл за противный звук сообещний. сообщений тут много и слушать этот звук мучение

атмосфера: 10 из 10
для любителей подобного это прям райское местечко. всё продумано, всё стыкуется между собой. жаль что я не любитель подобного, надеюсь авторы сделают че-нить "ПРО ЖЫЗНЬ"

геймплей: 5 из 10
многие скажут что его здесь нет но для игр подобного жанр выбор вариантов и нелинейность по сути и есть геймплей. сделано старательно, но можно было бы добавить паззлики. правда если выбрать между плохими паззлами и совсем без них то лучше уж будет так. поставил пятерку, потому что если геймплей не мешает игре то это уже пятерка. вот если бы вставили небалансную боевку с "псевдохардкором" то тогда бы можно ставить и ниже.

ИТОГО: 8,6 из 10
отличная игра для любителей подобного жанра. недостатков по сути своей нет, всё качественно и "нестыдно". мне кажется авторы могли бы попробовать сделать мукерский "сериал" в духе всяких там "гриффинов", "америкэн дэд", "футурамы", "саус парка" со своей вселенной. в такое бы с удовольствием поиграл. а эта же игра очень специфическая и не по мне :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Surreal Deal (Демо) 3 года 3 мес. назад #120355

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеранПобедитель конкурсаКоммерсантРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
Можно пожалуйста поподробнее? Какой предмет вы выбрали, что дальше происходило? Вдруг действительно что-то не так с игрой, хотелось бы разобраться.
Брала второй предмет, который в центре. Дальше были диалоги, плохо помню, кликала-кликала и в какой-то момент просто оказалось это колесо без всего на красочном фоне без текста без всего, болтается-висит в пространстве :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 3 мес. назад #120356

  • Tanoyu
  • Tanoyu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Проект месяца 1 место
AnnTenna пишет:
Брала второй предмет, который в центре. Дальше были диалоги, плохо помню, кликала-кликала и в какой-то момент просто оказалось это колесо без всего на красочном фоне без текста без всего, болтается-висит в пространстве :unsure:
Спасибо за разъяснение! Еще один небольшой вопрос по технической части - а вам удалось переключаться между вариантами ответа при помощи стрелок? Или не совсем интуитивно понятно, что делать? \\Думаю, стоит ли добавить дополнительное пояснение\\
Так же - перед тем, как все зависло, выпадал ли второй ряд картинок-кнопок? Или нет?
Спасибо еще раз, чем точнее я пойму, где именно возник баг, тем быстрее получится его исправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 3 мес. назад #120358

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеранПобедитель конкурсаКоммерсантРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
Да, вопрос очень резонный и правда у меня были с этим проблемы. Я изначально играла без мыши, только один раз в туториале ткнула. Возможно, там был выбор какой-то а я не успела вовремя нажать или нажала что-то не то на клавиатуре :laugh: меня еще очень нервировало, что там как будто время капает во время выбора, уже во второй раз когда играла, то там я даже не успела прочитать варианты выбора, скорее жамкнула кнопку, чтобы уложиться в эти капающие точки :ohmy: Опредленно, тут есть проблемы с интуитивностью на мой взгляд.
А вот насчет того, возникал ли там второй ряд картинок-кнопок не помню, подозреваю, что я могла прокликать случайно выбор или не на то нажать :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Tanoyu

Surreal Deal (Демо) 3 года 3 мес. назад #120676

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Милая визуальная новелла, прошёл до конца (на одну из концовок) на сегодняшнем стриме, там можно найти все найденные мной баги, опечатки и прочие небольшие замечания и комментарии)

www.twitch.tv/videos/852805507


Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Surreal Deal (Демо) 3 года 3 мес. назад #120684

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Кстати говоря, я тут послушал ваш подкаст
И там вы вроде как упомянули, что испытали проблему с рандомизацией имён и отказались от этой идеи

И хоть мне и нравится вариант с тем, что бы Боб менял имя игроку, я всё-же помогу с этой задумкой.

Всё что требуется, это проиграть в нужный момент следующее событие:

1. Создаём переменную "имя" и рандомим её допустим от 1 до 7 (или сколько имён вы придумаете)



ca0c6aec1a53dd818b5c6d1bb9112cc0.jpg



2. Делаем проверку условия "если переменная имя = 1"

b94e7aa9a4dbd0ff96c8e92607326d73.jpg



3. И туда пихаем уже известную вам команду "изменить имя"

c786d06d9647e77270dbeeb46e4a92c1.jpg


4. Повторяем 2 и 3й пункты нужное количество раз, но меняя во втором пункте цифру:

8b761da7fb6c94ba6497bfdb02977b5b.jpg


Вот пример работоспособности события:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.321 секунд