Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ювелирное ограбление [2000]

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62830

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Название: Ювелирное ограбление
Жанр: Квест/Adventure
Автор: Арсений aka m1rAcLe
Дата выхода: 2002 год (обновленная версия - 2022 год)
Готовность: 100%
Движок: RPG Maker 2000

Об игре:
Справитесь ли вы с ролью частного детектива, получившего заказ от самого короля?! А если вас при этом подставят и обвинят в ограблении?! Сможете ли вы сбежать из заточения, прорваться через череду преград и доказать свою невиновность? Вас ждёт довольно наивная история, но со своим шармом и геймплеем в виде множества выборов, ошибка в которых зачастую фатальна.

Достоинства
В игре нет классических jRPG боёв - вместо них представлены сценки, в которых нужно делать выбор: как действовать, кого атаковать и прочее. Игра понравится любителям бродилок и квестов при условии, что их устраивает стандартная графика классического RPG Maker 2000.

Недостатки
Полностью стандартная графика RTP и достаточно простые методы реализации всех событий и взаимодействий. Эта игра была сделана мной в 2002 году, когда мне было 12-13 лет, после чего неоднократно подвергалась модификациям с целью сделать ее более презентабельной, сохраняя при этом структуру сюжета и атмосферу оригинального проекта.

Скачать:
Последняя версия (2022) - Google Drive


Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Обновленное примечание:
К 20-летнему юбилею этой многострадальной игры выкладываю третье (и последнее) масштабное обновление. Эту версию я уже не планирую как-то значительно изменять за исключением устранения мелких ошибок, поэтому прошу считать ее окончательной. Я шел к этому 20 лет :)
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от m1rAcLe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62831

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурсаПроект года 2 местоКоммерсантРазработчик3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Ого, кто-то, как я погляжу, решил вспомнить прошлое :ohmy: Ну как бы привет и велкам :) Непременно посмотрю, как будет время :whistle: Заинтриговал! А на сколько времени игра? И ты уверен, что ей место в готовых играх, а не в проектах и демках? Ты ее больше не будешь дорабатывать и исправлять ошибки, если чего найдем?
(не знаю, как заливать на ваш сайт, могу перезалить)
увы, никак пока, файлоархив у нас сейчас на ремонте :unsure: Ну как починится, я сама залью, если хочешь. А вообще советовала бы выложить на какой-нибудь Дропбокс, т.к. на rghost есть риск, что архив быстро снесут и он будет отсутствовать.

PS Чтобы добаить скрины, нужно нажать на кнопочку сверху от смайлов, где хинт "Ссылка изображения" Там появится кнопка Вставить, вводишь путь к твоей картинке, дальше на нее жамкаешь, получается
[img]http://путь к твоей картинке[/img]
- можно вручную прописать тег, будет тот же эффект- картинка прямо в тексте

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: m1rAcLe

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62833

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоПрограммист RubyОраторВетеранУчительПаладинПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место3 место
о, и сюда забрался
а я ведь давно дему скачал, но так и не глядел. будет повод)

Анн: это, как я понял, из его старенького :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62835

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Спасибо!
Заинтриговал! А на сколько времени игра? И ты уверен, что ей место в готовых играх, а не в проектах и демках? Ты ее больше не будешь дорабатывать и исправлять ошибки, если чего найдем?

Игра законченная, с финалом, неоднократно давал ее на тестирование своим друзьям и родственникам :))) Естественно, все баги не исправить, но в целом игра готовая. Если народу игра понравится, я с радостью доработаю ее и исправлю найденные ошибки.

Я не знаю, как пользоваться дропбоксом, могу залить на какой-нибудь другой файлообменник.

P.S. Скрины поправил :)


caveman, угу) полазил по старому проекту, подкорректировал немного орфографию и на ностальгию потянуло) Может, попробую освоить новые мейкеры. Хотя меня система скриптов пугает немного.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от m1rAcLe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62840

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место3 местоПисатель 3 место2 место 3 место Готв
Система скриптов и меня сначала пугала - в первую очередь тем, что её может переклинить в таком месте, которое даже и не найдёшь с ходу. Потом ничего, втянулся, как кошка в пылесос :) (Кстати, блин, надо было раньше про этот пылесос вспомнить! Сейчас уже не прикручу, наверное... Впрочем, это оффтоп :))
Игру сразу же скачал (ибо пропускать работу на старом добром RM2k я, как любитель 2003, просто не вправе), сделал зеркало - правда, кто-то жаловался, что этот обменник работает нестабильно (иногда внезапно выдаёт "файл удалён", когда он ещё на месте), но на всякий случай пусть будет: (ссылку удалил, перезалил ниже). Ждите отчёта, правда, могу с ним затянуть - реал грозит закрутить :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62855

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место3 местоПисатель 3 место2 место 3 место Готв
Ну что ж, я её прошёл. Автор, держись и не смотри на мои прежние отзывы, в этот раз я буду жесток...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вердикт: здесь, конечно, есть кое-что хорошее. Во-первых - периодически проскакивающий юмор. Во-вторых - кое-где приятная и уместная музыка. Плюс ещё несколько занятных геймплейных идей вроде вагонетки. Всё остальное - халтура, и сюжет, и маппинг, и эвенты. Халтура, которую я лично не могу простить даже новичку. Хотя всё равно, собака, затягивает...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: m1rAcLe

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62856

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Cerberus, спасибо за столь тщательный отзыв :) Замечаний много и все действительно по делу, но вот сюжетных косяков (сюжет писался в 12-13 лет:)) настолько много, что я даже не знаю, стоит ли его перерабатывать или оставить как данность, хоть и бредовую :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62857

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место3 местоПисатель 3 место2 место 3 место Готв
m1rAcLe пишет:
но вот сюжетных косяков (сюжет писался в 12-13 лет:)) настолько много, что я даже не знаю, стоит ли его перерабатывать или оставить как данность, хоть и бредовую :)
Качественный бред в виде сюжета вполне может смотреться, если всё остальное причесать, подгоняя под этот бред (хороший маппинг, хороший эвентинг), плюс, возможно, довести бред до абсурда - скажем, добавив в Южном городе какую-нибудь яркую (и очевидную) разновидность "клюквы", раз уж там коммунисты засели...
m1rAcLe пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Реплик ГГ сразу же, на месте, я не видел и квест не делал (именно потому, что добыл информацию иным способом), так что момента его сдачи тоже не видел. Надо изучить детальнее :)
upd: посмотрел. Хорошо, что после сдачи высказывается. И хорошо, что обходится без резкостей до того (логично, по крайней мере). Но я бы сделал более живую реакцию на втором этаже.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: m1rAcLe

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62867

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Cerberus пишет:
m1rAcLe пишет:
но вот сюжетных косяков (сюжет писался в 12-13 лет:)) настолько много, что я даже не знаю, стоит ли его перерабатывать или оставить как данность, хоть и бредовую :)
Качественный бред в виде сюжета вполне может смотреться, если всё остальное причесать, подгоняя под этот бред (хороший маппинг, хороший эвентинг), плюс, возможно, довести бред до абсурда - скажем, добавив в Южном городе какую-нибудь яркую (и очевидную) разновидность "клюквы", раз уж там коммунисты засели...
m1rAcLe пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Реплик ГГ сразу же, на месте, я не видел и квест не делал (именно потому, что добыл информацию иным способом), так что момента его сдачи тоже не видел. Надо изучить детальнее :)
upd: посмотрел. Хорошо, что после сдачи высказывается. И хорошо, что обходится без резкостей до того (логично, по крайней мере). Но я бы сделал более живую реакцию на втором этаже.

Раззадорил меня твой отзыв, сижу правлю проект уже часа 2 :)) Стоит выложить обновленную версию?) Есть охота по второму разу пройти?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62871

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место3 местоПисатель 3 место2 место 3 место Готв
Если всего лишь часа два - то нет :evil: А если допилишь - буду только рад посмотреть ещё раз. Да и потом, есть же люди, которые ещё не играли, для них любое улучшение будет в плюс :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62878

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Да куда там! Я за 2 часа только треть твоего обзора прошел :) Завтра подготовлю улучшенный вариант. Наверное, пока никому не стоит играть в текущую версию. Там и вправду полно косяков с вылезанием текста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62885

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Домучался, прогнал несколько бета-тестов, вроде основные ошибки учел, плюс нашел некоторые ошибки сам.
Самые главные изменения (не считая тысячи малейших изменений):
- Полностью переделана кульминация и финал.
- Предметы, получаемые и отдаваемые игроком теперь корректно отображаются и исчезают из инвентаря.
- Модифицирован один из боев (тот, который был слишком легкий)
- Специально для тех, кто понимает, то бишь для тех, кто играл (то бишь только для Cerberus) - добавил секретную несюжетную интеракцию с одним из побочных персонажей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от m1rAcLe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62886

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место3 местоПисатель 3 место2 место 3 место Готв
Отлично! Будем посмотреть :) Правда, пока не знаю, когда - завтра могу на неделю где-то отсюда пропасть... Но оценю обязательно.
Снова сделал зеркало - ссылка на CherryShare, автор, если не против - внеси в первый пост для удобства. (Я могу и сам, конечно, тут основное "если не против" :))
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: m1rAcLe

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62887

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Cerberus пишет:
Отлично! Будем посмотреть :) Правда, пока не знаю, когда - завтра могу на неделю где-то отсюда пропасть... Но оценю обязательно.
Снова сделал зеркало - ссылка на CherryShare, автор, если не против - внеси в первый пост для удобства. (Я могу и сам, конечно, тут основное "если не против" :))

Спасибо за зеркало. Добавил в первый пост.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62888

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyКомпозитор3 место в КодировкеВетеранПобедитель конкурсаРазработчик
Не буду многословен. Сюжет забавен, фабула некачественная. Я думаю, можно заменить персонажей, проработать характеры, дополнить сюжет хорошей развязкой и развить сюжетные повороты, обзавестись хорошей фабулой, обучиться хорошо маппить, перенести действие в более современный сеттинг (идея коммунизма не вяжется со средневековым фентези) и можно будет смело делать ремейк, причём он получится хороший. Потому что игра меня заинтриговала, сюжет крайне необычен и небезнадёжен, но качество контента оставляет желать лучшего. Спасибо. Удачи в разработке. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: m1rAcLe

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 7 мес. назад #62997

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурсаПроект года 2 местоКоммерсантРазработчик3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Сначала играла в старую версию:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Далее играла с обновленной версии с сохранения.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В целом прохождение заняло чуть меньше двух часов.

Понравилось

- нестандартная боевая система на диалогах
- юмор, правда, не знаю, шутит ли автор специально или случайно, но играть весело
- автор готов прислушиваться к мнению игроков и учиться на своих ошибках

Не понравилось

- герои совершенно бессовестные бандиты - добиваются цели безо всякой морали, порой совершая преступления похлеще, чем дело, которое они расследуют
- скучные, однотипные или нелогичные квесты, из за которых приходится часто ходить туда сюда
- оформление сделано абы как
- диалоги и сценки составлены очень слабо и неубедительно
- мало интерактива (т.е. откликов НПС и др. объектов игрового мира)
- невнимательность к деталям
- очень слабый маппинг
- чуть что, так сразу геймовер
- медленное передвижение героя совсем не радует
- встречаются орфографические, пунктуационные ошибки и опечатки
- музыка подобрана невнимательно
- игровой мир выглядит неживым и схематичным
- хоть сюжет в целом довольно бредовый, но иногда есть интересные неожиданные повороты

Итого: Для 13и-летнего мальчика очень даже неплохо. Но дорабатывать эту игру я бы не советовала - слишком много править, да и вряд ли даже при должном старании из этого может получиться что-то стоящее. Если бы не аморальность в некоторых моментах, нашла бы игру довольно занятной и забавной.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: m1rAcLe

Ювелирное ограбление [2000] 10 года 2 нед. назад #68113

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Привет, снова!)
Спасибо за отзывы и за то, что поиграли в мой треш)) Думаю, перерабатывать наркоманию сюжета и т.п. нет смысла - лучше будет что-то новое делать, да и наверное в других версиях мейкера, нежели в 2000. Чуть чуть подправил маппинг на некоторых картах, переделал одну локацию в пещере и убрал большинство геймоверов. Залил обновленную версию на "Нейтральной полосе", у вас вроде как файловый архив не пашет (по крайней мере мне не удалось).
rpgmaker.su/downloads.php?do=file&id=164
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 6 года 3 мес. назад #101110

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • РазработчикПоддержка ФондаДаритель СтимкеяПрограммист RubyПаладинУчительПроект месяца 3 местоОраторЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место
У кого-нибудь сохранилась обновлённая версия игры?

Оригинальную можно скачать с зеркала Cerberus’а, а обновлённую? Ссылка в начале сообщения не работает.

Добавлено после написания сообщения: а, нашёл, там поменяли ссылку и она теперь такая. Но для скачивания нужно регистрироваться на Нейтралке. Был бы благодарен, если бы кто-то с аккаунтом на Нейтралке мог перезалить куда-то. Спасибо.

_____________________

Добавлено 8 декабря 2017 года, утром:
Я прошёл эту игру, и она меня приятно удивила!

Я ожидал что-то стандартное, а тут игра со своей системой битв (пусть она и проще стандартной).

Я ожидал фентези, а тут рассказ про коммунистов и монархистов, бюрократию, визы и гражданство. Понравилось, как графикой из RTP представляются объекты нашего времени (например, текущий кран).

На случай, если у кого-то нет аккаунта на Нейтралке, я сделал зеркало с обновлённой версией на Mega.co.nz (28,3 Мб, версия с инсталятором; также как zip-архив, 29 Мб). Надеюсь, автор не будет против.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: m1rAcLe

Ювелирное ограбление [2000] 2 года 2 мес. назад #126157

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Спасибо за отзыв! Если честно, не верится, что даже спустя несколько лет кто-то нашел время, чтобы скачать и пройти мою игру) Хоть и узнал я об этом тоже с опозданием, все равно крайне приятно, особенно за лестный отзыв :blush:

Спустя пару лет я еще немного дорабатывал эту игру, но в процессе переводил ее на английский язык, поэтому более новая версия есть только, увы, на инглише. На всякий случай добавлю ссылку на нее в основной пост, чтобы не потерялась (также обновил ссылку на скачивание основной игры в первом посте).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ювелирное ограбление [2000] 1 год 5 мес. назад #128101

  • m1rAcLe
  • m1rAcLe аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Ветеран
Игра обновилась (настолько масштабно - в последний раз).
Прошу перенести тему в раздел завершенных проектов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.294 секунд