Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: ZUMOG'S QUEST

ZUMOG'S QUEST 3 года 2 мес. назад #121090

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоОратор1 место Победитель конкурсаРазработчик3 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Автор: ケロタン (Kerotan)
Готовность: Завершённая игра
Версия: 1.01
Жанр: Квест
Дата выхода: 19.01.2021
Описание:
Хотите верьте, хотите нет, а жил в старину один орк по имени Зумог.
Целыми бочками пил он свой орочий эль и рассказывал о своих приключениях. Однако приврать был горазд ....


Скриншоты:





Скачать (63 МВ)

Управление в игре:

Движение персонажа - A, S, W, Z
Горизонтальное вращение камеры - Q/E
Вертикальное вращение камеры - R/F
Приближение/удаление камеры - C/V
Переключение вида от первого лица - B


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Видео с прохождением

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Noxmils, Alx_Yago, Marganec, LiRo, Adamant

ZUMOG'S QUEST 3 года 2 мес. назад #121091

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
тут люди свои проекты выкладывают,а я всё ещё разбираю смайл гейм билдер)



Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZUMOG'S QUEST 3 года 2 мес. назад #121095

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоОратор1 место Победитель конкурсаРазработчик3 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Закончил перевод меню/умений, обновил игру до вер.1.01 :cheer:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

ZUMOG'S QUEST 3 года 1 мес. назад #121374

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПаладинПроект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоПроект месяца 1 место3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчитель
Очень симпатичный движок, прям как видишь, тоже хочется что-то на нём сделать. Но вот играть на нём в разы сложнее, чем в обычных мейкерах: плохой обзор (стены всё загораживают), необходимость крутить камеру. Было бы круто, если бы вращение и наклон обеспечивала мышка, но даже так не уверен. Интересно, поддерживает ли он вид от первого лица? Тогда можно было бы делать что-то вроде Гримрока, или последней Меч и Магии. Вот это было бы здорово.
Что касается самой игры, то она вполне нормальная, я прошёл без особых трудностей. Монашку убивали в каждом бою, кроме последнего. Навыки не переведены на русский. Разговоров мало, отчего персонажи не смогли раскрыться. Вначале сказано, что наш орк любил приврать, но как он это делал, ни разу не открыв рта, непонятно. Если развивать этот сюжет дальше, я бы, наверное, предпочёл увидеть его на мейкере, а не на этом движке (управление на нём всё-таки заметно менее удобное).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

ZUMOG'S QUEST 3 года 1 мес. назад #121377

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоОратор1 место Победитель конкурсаРазработчик3 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Алекс, благодарю тебя за прохождение игры! :woohoo:

ZUMOG'S QUEST - ремейк моей игры Dungeon! с конкурса Истина в ивентах. В игре нужно крутить камеру, чтобы находить разные
секретики. Smile Game Builder поддерживает вид от первого лица, в игре - кнопка В (добавил управление в первый пост).

Скажу немного о боссах в игре, у каждого босса есть супер атака (физическая или магическая), которой он может ослабить/убить наших героев. Чтобы этого избежать, нужно применить защиту.

Например: хобгоблин (первый босс) сразу применяет "Сильный удар", которым наносит 16 ед. урона, но если
наш герой примет защитную стойку "Защита", "Сильный удар" нанесёт всего 4 ед. урона.


Ещё, в пещере разбросаны разные плюшки для прокачки персонажа и снаряжение, защищающее от колющих/режущих/рубящих ударов.

Разговоров в игре мало, т.к. наш орк слишком груб для светской беседы, потерявшихся спас
постольку-поскольку, а "приврать был горазд" - обо всей истории в целом.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

ZUMOG'S QUEST 3 года 1 мес. назад #121379

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПаладинПроект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоПроект месяца 1 место3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчитель
От первого лица совсем другое дело! Да ещё и управление мышкой поддерживает (жаль, что при выходе в меню, мышь продолжает крутить камеру). Правда тут становятся видны чёрные края карты и чёрный потолок, но это наверняка легко исправить. Я бы сделал вид от первого лица основным, а ещё добавил активную боёвку, и дальше только в путь такую игру развивать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

ZUMOG'S QUEST 3 года 1 мес. назад #121417

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Учитель3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 2 место
Поиграла 10 минут, пройти не удалось :silly:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: конечно, красиво выглядит эффектно, но неудобно было играть, и всё-таки 3д это не моё :wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan
Время создания страницы: 0.210 секунд