Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дублировать ли темы плагинов для двух движков?

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 3 года 2 нед. назад #121999

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 местоОраторПоддержка ФондаВетеранПрограммист RubyДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПаладинУчитель2 место
Со времени выхода MZ задаюсь таким вопросом. У нас теперь два раздела: для плагинов MV и для плагинов MZ.

Что делать с плагинами, поддерживающими обе версии движка?

Большинство моих плагинов такие. Я пока что создаю темы в разделе для MV (потому что мне MV больше нравится, чем MZ). Но если люди будут искать плагины для MZ, они не будут заходить в раздел MV... Может, стоит дублировать тему в двух разделах? :unsure:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от AnnTenna. Причина: удалила опрос
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 3 года 2 нед. назад #122000

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвУчительКомпозиторОратор3 место ГотвПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсов
Dmy пишет:
. Но если люди будут искать плагины для MZ, они не будут заходить в раздел MV... Может, стоит дублировать тему в двух разделах? :unsure:

тоже об этом думал. иного выхода не вижу, поэтмоу поддерживаю эту инициативу
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 3 года 2 нед. назад #122004

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 местоКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиВетеранПроект месяца 1 место
Да вроде дублироать тоже не дело...прям хоть обратно объединять может темы, чтобы МВ и МЗ были вместе, ведь они очень похожи? Как считаете? Я сама затрудняюсь ответить, как быть в этой ситуации, так что давайте вместе думать!

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 3 года 2 нед. назад #122006

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторРазработчик1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоУчитель3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект месяца 1 место3 место
Может, объединить и в описании плагина указывать, к обеим версиям подходит, или к какой-то конкретной?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 3 года 2 нед. назад #122008

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 местоОраторПоддержка ФондаВетеранПрограммист RubyДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПаладинУчитель2 место
Alx_Yago пишет:
Может, объединить и в описании плагина указывать, к обеим версиям подходит, или к какой-то конкретной?
Я так и делаю. Но в два раздела-то я плагин не помещу.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 3 года 2 нед. назад #122009

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • РазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиВетеран
Я за то, чтобы обьпдинить разделы, но в названии темы обязательно указывать [MV], [MZ] или [MV][MZ], чтобы легко искать было и не заходить в ненужные темы.

Потому что:
1. Часть MV плагинов работает в MZ даже если их специально не адаптировали.
2. MV плагины тоже не совместимы со всеми версиями MV (в т.ч. есть старые которые не работают на свежем MV), поэтому разница между плагинами под разные версии MV и плагином под MZ, по сути, не так уж велика.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Alx_Yago

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122385

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 местоКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиВетеранПроект месяца 1 место
Подумала я, подумала над этим... и вот какие варианты у нас сейчас по ходу есть:

1. Объединить темы по плагинам MV и MZ

В этом случае получится, что:

- зря была проведена работа по созданию нового раздела, что несколько расстраивает :(
- всплывёт немало работы для команды сайта по переносу всех тем вручную в раздел с МВ из МЗшного :blush:
- уже есть отдельно два разных раздела по ВХ и АСЕ и немного странно, что по МВ и МЗ разные тогда разделы :ermm:
- возможна путаница, т.к. в одном разделе будут находиться как совместимые с МЗ так и нет плагины (возможно, префиксы частично решат эту проблему, но ставить их в конечном счете придется админам и модерам, впрочем, как и переносить в соответствующие разделы, слишком строго заставлять всех ставить префикс в обязательном порядке) :mad:
+ никому не придется гадать, в какой раздел задавать вопрос или выложить новый плагин B)


2. Оставить всё, как есть

В этом случае определение темы целиком по желанию автора. То есть если это однозначно МЗ, то очевидно, куда выкладывать, а если поддерживает сразу и МВ и МЗ, то разрешить дублировать ( но не обязательно, а по желанию автора) или же выкладывать в любом разделе, в каком пожелаете ( может, лучше тогда в разделе по МЗ? потому что он более новый, и так в новом разделе соберутся со вреенем более актуальные и новые версии плагинов)

В том случае

+ халява для меня и модеров :laugh:
+ в принципе логичная структура на форуме :silly:
- возможна путаница, кто-то может искать плагин в разделе МВ, а он будет находиться в МЗ или наоборот, что не круто (но путаница будет по ходу в любом случае) :mad:

Прикрутила голосование, это проблема всего форума, поэтому я надеюсь собрать как можно больше мнений, прежде чем принимать решение.

Так-то я могу объединить, но процесс необратим, назад поменять нельзя будет. И я очень сомневаюсь, а стоит ли? :wall:

Тема заблокирована.

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122387

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место ОраторПроект месяца 2 место2 место ГотвДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПаладин
А можно просто объединить разделы для плагинов в один, назвать его, скажем, "Плагины Jva script", а авторы уже в названии темы указывают версии мейкера.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122389

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Может создать гибридный раздел и перенести туда только часть тем? По сути люди получат чего хотели, но это затребует меньше работы


Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122396

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место 3 место Готв
Мне, как простому пользователю, удобно искать плагины в разных темах. Даже если плагин подходит для обоих
движков, но мне нужна версия для MZ, я иду в раздел MZ, читаю информацию о плагине (и в этот момент я не забиваю себе мозг размышлениями: не дублированная ли эта тема на MV). Пусть остаются обе темы, они есть не просят.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: RPG Meister

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122397

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 местоОраторПоддержка ФондаВетеранПрограммист RubyДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПаладинУчитель2 место
Kerotan пишет:
Мне, как простому пользователю, удобно искать плагины в разных темах. Даже если плагин подходит для обоих
движков, но мне нужна версия для MZ, я иду в раздел MZ, читаю информацию о плагине (и в этот момент я не забиваю себе мозг размышлениями: не дублированная ли эта тема на MV). Пусть остаются обе темы, они есть не просят.
В том-то и дело, что варианта «обе темы» нет.

Есть вариант «один раздел» (и ты, как пользователь, сам проверяешь, к какому движку плагин) или «два раздела» (ты идёшь в раздел MZ, не находишь там тему, идёшь в раздел MV проверить, нет ли там плагина для двух движков). Вот о чём сейчас идёт голосование.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Dmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122400

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • РазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиВетеран
Самым нормальным решением было бы сделать, чтобы одна и та же тема отображалась в двух разделах сразу. Но это, конечно, нужно дорабатывать сайт, что на Светлой из разряда фантастики)

Поэтому, на мой взгляд, лучше было бы слить. То как сейчас - неудобно для пользователей, то что MZ плагины нужно искать в MV разделе далеко не всем очевидно, а дублировать темы плохо, потому что в них будут разные сообщения и на главной / в списке последних обновлённых тем они будут дублироваться.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122401

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место 3 место Готв
Q: Со времени выхода MZ, Dmy задаётся таким вопросом. У нас теперь два раздела: для плагинов MV и для плагинов MZ. Что делать с плагинами, поддерживающими обе версии движка?

A: Ответ напрашивается сам собой - делать копию текста во второй раздел, как делают все нормальные люди.

Да вроде дублироать тоже не дело...прям хоть обратно объединять может темы, чтобы МВ и МЗ были вместе, ведь они очень похожи? (в этом случае закон о даблпостинге не уместен).

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: RPG Meister

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122402

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • РазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиВетеран
Kerotan пишет:
делать копию текста во второй раздел, как делают все нормальные люди.
Так после этого Анн и подняла обсуждение проблемы.
Если делать две темы, то они обе попадают на главную и забивают список последних тем. Плюс люди, которые пишут в теме, не видят комментарии из другой темы.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122403

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место 3 место Готв
Они (новости) попадают на главную и забивают предыдущие темы/разделы потому, что и являются новыми обновлениями, а старые опускаются вниз и уходят за горизонт. Насчёт комментариев, в каждой теме/разделе свои (если обсуждают разные "ляпы", например меню Дми для MV и MZ: в последнем не вмещались опции, так там и описали своё видение проблемы).

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Kerotan.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, RPG Meister

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122412

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 местоКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиВетеранПроект месяца 1 место
Прошу обратить внимание, что я не предлагаю во втором случае запрещать дублирование (хоть мне это и правда не особо нравится, но другого выхода я просто не вижу, кроме как его разрешить, если оставить все, как есть)

Я же писала
В этом случае определение темы целиком по желанию автора. То есть если это однозначно МЗ, то очевидно, куда выкладывать, а если поддерживает сразу и МВ и МЗ, то разрешить дублировать ( но не обязательно, а по желанию автора)

То есть, обязывать людей дублировать темы в этом случае я считаю неправильным, но и запрещать это глупо в сложившейся ситуации

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Дублировать ли темы плагинов для двух движков? 2 года 11 мес. назад #122652

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 местоКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиВетеранПроект месяца 1 место
В общем, по итогам голосования, да и просто уже пора решить что-нибудь:

- создавать новый раздел или удалять уже созданные не будем
- дублировать темы, если они подходят и туда и туда можно, но не обязательно, выбор раздела на усмотрение автора

:silly:

dubl.jpg

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit
Время создания страницы: 0.260 секунд