Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Портал: Предложения

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118457

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторПрограммист RubyПрограммист JavaScript Даритель СтимкеяВетеран
А почему туда не пишем - в Энциклопедию?
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118458

  • Pandarius
  • Pandarius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 64
  • Поддержка Фонда
Lekste пишет:
А почему туда не пишем - в Энциклопедию?
Туда нужно запрашивать права, плюс академия задумывалась, как замена энциклопедии.
В целом результат тоже можно заметить, просто сравнивая количество статей в ней и в академии.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118528

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ПаладинОраторДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвПроект месяца 3 место
Lemmy пишет:
Поддерживаю оратора выше. Нужна амнистия. А то так по накопительной рано или поздно все пользователи-старожилы улетят в безсрочный бан

Большинство старожилов отсюда давно уже сбежало.

И предлагаю все-таки добавить возможность авторазбана и доводить информацию забаненному пользователю о причинах и сроке бана ДО ТОГО, как его забанить, чтобы была возможность урегулировать конфликт мирным путем.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Terskai, Kouta555, Демий, yuryol, peter8031983, Адский дровосек

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118690

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место 2 место ГотвПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Раздел Академия теперь открыт для всех пользователей портала!

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Pandarius, DK, Демий, Cabbit, Noxmils

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #118999

  • Pandarius
  • Pandarius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 64
  • Поддержка Фонда
Предлагаю добавить подраздел в RPG Maker - Скрипты - JSGS:
"Вопросы по плагинам MZ", а также добавить иконку для темы от MZ.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, ZX_Lost_Soul, DK, yuryol

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #119001

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранРазработчикПаладинЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПроект месяца 3 местоПоддержка Фонда2 место ОраторПрограммист Ruby
Я бы также попросил какую-то «гибридную» иконку MV+MZ, потому что я свои плагины пишу так, чтобы они работали в обеих версиях.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, DK

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #119213

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место 2 место ГотвПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Разделы сделала! А вот насчет иконки, надо бы чтобы кто-нибудь картинку скинул, и боюсь, что сама не смогу добавить, только Физматик :silly:

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #119215

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеран
AnnTenna пишет:
Разделы сделала! А вот насчет иконки, надо бы чтобы кто-нибудь картинку скинул, и боюсь, что сама не смогу добавить, только Физматик :silly:

Ну взять из MZ. Если нужна крупна то вот. Или 2 вариант. Мелкая иконка.

И както глупо было называть раздел JSGS2

У JS нет версий. Но да ладно. Мою тему по предложениям для плагинов нужно переместить в новый раздел. Или закрыть ее вовсе если правила 1 вопрос - 1 тема.
Вложения:
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Alexandr_7.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #119437

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранКомпозиторУчительПроект месяца 2 местоРазработчикПереводчик
Предлагаю администрации сайта поставить под запрет использование в качестве фона аватарок на форуме политических и экстремистских флагов и символик, для предотвращения сталкивания разных взглядов людей на эти символы и разжигание политических споров.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, yuryol, akito66

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #119438

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Оратор1 место в Обучающем конкурсеУчитель3 место в Обучающем конкурсеПаладинРазработчикПроект года 3 место3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Lemmy пишет:
Предлагаю администрации сайта поставить под запрет использование в качестве фона аватарок на форуме политических и экстремистских флагов и символик, для предотвращения сталкивания разных взглядов людей на эти символы и разжигание политических споров.
Экстремизм так и так запрещён, и за свастику наверняка забанят. А всё остальное, если оно нашим законом не запрещено, предлагаю и тут разрешить.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, WhitePaper, Spot the fox

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #119445

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 1 место
Вставлю свои собачьи пять копеек.

Проблема не в флагах, проблема в людях.

Флаг — это всего лишь символ и мы ему придаем значение. Если вас это напрягает — вы можете промолчать. Я не вижу ничего плохого в флагах. Пусть будут, это же просто аватарки.

Давайте сейчас признаем изображение лягушки экстремистским (я думаю, что лягушки хотят захватить мир и поработить всех людей) и теперь тоже будем их запрещать?


Так что я бы лучше банил людей, которые разводят срачи, т.к. политику можно привязать вообще к чему угодно (не только к флагу).



EDIT: Если им так хочется поговорить на тему политики, то баньте их на пару дней со светлой и пусть они идут общаться в комментариях к Яндекс.Новостям, там полно желающих обсудить политическую жизнь всего мира.


EDIT 2: Есть общепризнанные запрещенные символ (по типу свастики). Пусть они будут запрещены, а всё остальное, что не попадает под запрещенку должно быть разрешено в использовании.




Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Zoom.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, WhitePaper, Spot the fox, Alx_Yago

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #119447

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Писатель 3 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Не нужно запрещать флаги из-за нескольких нехороших людей, которые сами споры и разжигают.
Они вряд ли остановятся. ಠ⌣ಠ

Тем более, что несколько раз ставили флаги (другие) - и всем было плевать.
К тому же, возможна ситуация, когда флаг кто-то поставил по незнанию.

В общем, не нужно поддерживать ограничение свободы выбора аватара из-за нескольких агресивных людей, которые резко реагируют на то, что их даже не касается.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от AnnTenna. Причина: заменила неадекватных на нехороших
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Cabbit, Zoom, Kirillkrm, akito66, Spot the fox, Alx_Yago

Портал: Предложения 3 года 7 мес. назад #119463

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторПрограммист RubyПрограммист JavaScript Даритель СтимкеяВетеран
Предлагаю зума в бан. Права лягушек ущемлялись годами, их надували через соломинку! А он ещё предлагает их запрещать?! FLM
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: idavollr, Zoom

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120369

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 3 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоОратор1 место Победитель конкурса
Предлагаю допускать до конкурса "Проект Месяца" игры, сделанные в SMILE GAME BUILDER.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Kerotan.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120371

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Композитор1 место в ГотвОраторОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаУчитель3 место Готв
Kerotan пишет:
Предлагаю допускать до конкурса "Проект Месяца" игры, сделанные в SMILE GAME BUILDER.

лично я против. причем тут он? вообще ни к селу, ни к городу.
если вы перешли с мукера на другой движок, то не надо пихать его в Пм, чтобы пытаться отжать косарь :)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Spot the fox

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120374

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 3 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоОратор1 место Победитель конкурса
yuryol пишет:
лично я против. причем тут он? вообще ни к селу, ни к городу.
если вы перешли с мукера на другой движок, то не надо пихать его в Пм, чтобы пытаться отжать косарь :)

С мейкерами я не расстанусь, но считаю, что SMILE GAME BUILDER очень хороший 3D конструктор, прост в обращении и многим понравится. Хватит народ держать в неведении, он очень схож с мейкером.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Kerotan.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120375

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 3 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоОратор1 место Победитель конкурса
yuryol пишет:
возможно ли сделать "испытательный срок" для забаненных?

1 вариант: если человек 3 месяца не нарушал правила, то его накопленные баны сгорают.

2 вариант: если человек 3 месяца не нарушал правила, то его накопленные баны откатываются на один срок назад. Насколько знаю, сейчас прогрессия стоит такая: 1д, 3д, 7д, 1м, 3м, 7м, 1г, бессрочно. При втором примере: если человек был забанен на 1д, потом на 3д, потом на неделю, а потом 3 месяца не нарушал правила, то неделя бана анулируется. Если еще 3 месяца - 3 дня тоже анулируется. И при следующем бане форумчанин улетит на 3 дня, а не на месяц.

3 вариант:Можно напрмиер объединить оба предыдущих варианта. Например, если не нарушает год то все сроки анулировать. Если 3 месяца - то на один срок назад

Сроки в принципе можно обговорить отдельно, повесить голосование.

Ну и опять же, подписать в правила, что амнистия не распространяется на тех, кто нарушил правила очень уж жестко или нарушал систематически.

Единственно правильный вариант - делать хорошие игры и побеждать в конкурсах.
Бан нужно применять как средство для наказания "дерущихся" и не более.
Если человек ненароком провинился, он должен взяться за ум и "отработать/отслужить".
Короче, за победу в конкурсе "Проект Месяца" (1 место), провинившийся может избрать
в подарок амнистию, откат наказания на один пункт.
За "Проект Года" (1 место) - полная амнистия.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Kerotan.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120376

  • 2Oth_Century_boi
  • 2Oth_Century_boi аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • А вот и нет, добро – вещь обратно пропорциональная злу.
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 117
  • Учитель
Kerotan пишет:
yuryol пишет:
возможно ли сделать "испытательный срок" для забаненных?

1 вариант: если человек 3 месяца не нарушал правила, то его накопленные баны сгорают.

2 вариант: если человек 3 месяца не нарушал правила, то его накопленные баны откатываются на один срок назад. Насколько знаю, сейчас прогрессия стоит такая: 1д, 3д, 7д, 1м, 3м, 7м, 1г, бессрочно. При втором примере: если человек был забанен на 1д, потом на 3д, потом на неделю, а потом 3 месяца не нарушал правила, то неделя бана анулируется. Если еще 3 месяца - 3 дня тоже анулируется. И при следующем бане форумчанин улетит на 3 дня, а не на месяц.

3 вариант:Можно напрмиер объединить оба предыдущих варианта. Например, если не нарушает год то все сроки анулировать. Если 3 месяца - то на один срок назад

Сроки в принципе можно обговорить отдельно, повесить голосование.

Ну и опять же, подписать в правила, что амнистия не распространяется на тех, кто нарушил правила очень уж жестко или нарушал систематически.

Единственно правильный вариант - делать хорошие игры и побеждать в конкурсах.
Бан нужно применять как средство для наказания "дерущихся" и не более.
Если человек ненароком провинился, он должен взяться за ум и "отработать/отслужить".
Короче, за победу в конкурсе "Проект Месяца" (1 место), провинившийся может избрать
в подарок амнистию, откат наказания на один пункт.
За "Проект Года" (1 место) - полная амнистия.

Не соглашаюсь. Выражаю своё несогласие с данным предложением и выступаю против его реализации.
Это не справедливо, если человеку будут прощаться нарушения за материальные вещи, наподобие победы в конкурсе. Лично я вприцнипе против подобной практики, т.к. те, у кого намотано дофига банов, это не особо порядочные люди, а их следующий бан лишь вопрос времени; когда же люди исправившиеся или у которых есть позитивные сдвиги в плане поведения и морали, у них мало банов, а новых банов в ближайшем будущем ожидать не стоит. То есть даже амнистией за время без нарушений мы лишь усугубим ситуацию, а не исправим её. Нехорошие люди, нежелающие исправляться, теперь будут иметь лазейку в правилах, а точнее брешь, пробитую авиабомбой, в которую лезь кто угодно, главное не толкайся, так ещё и с неоновой вывеской "ТУТ ДЫРА", в добавок рекламируется на сайтах с кинцом, вместо "азино777".
Ну, а амнистия за победу в конкурсе это что-то с чем-то. Человек может быть высокоморальными и нравственным, но при этом делать никудышные игры для конкурсов; аналогично, человек может создавать шедевральнейшие игры для конкурсов, но при этом быть безнравственным, и жестоким, и не могущим связать 2 слова без мата. Так что судить о внутренних моральных качествах человека по его победам в конкурсах это неправильно и несправедливо. Полная амнистия за победу в проекте года это вообще феноменально.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120377

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 3 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоОратор1 место Победитель конкурса
2Oth_Century_boi пишет:
Не соглашаюсь. Выражаю своё несогласие с данным предложением и выступаю против его реализации.
Это не справедливо, если человеку будут прощаться нарушения за материальные вещи, наподобие победы в конкурсе. Лично я вприцнипе против подобной практики, т.к. те, у кого намотано дофига банов, это не особо порядочные люди, а их следующий бан лишь вопрос времени; когда же люди исправившиеся или у которых есть позитивные сдвиги в плане поведения и морали, у них мало банов, а новых банов в ближайшем будущем ожидать не стоит. То есть даже амнистией за время без нарушений мы лишь усугубим ситуацию, а не исправим её. Нехорошие люди, нежелающие исправляться, теперь будут иметь лазейку в правилах, а точнее брешь, пробитую авиабомбой, в которую лезь кто угодно, главное не толкайся, так ещё и с неоновой вывеской "ТУТ ДЫРА", в добавок рекламируется на сайтах с кинцом, вместо "азино777".
Ну, а амнистия за победу в конкурсе это что-то с чем-то. Человек может быть высокоморальными и нравственным, но при этом делать никудышные игры для конкурсов; аналогично, человек может создавать шедевральнейшие игры для конкурсов, но при этом быть безнравственным, и жестоким, и не могущим связать 2 слова без мата. Так что судить о внутренних моральных качествах человека по его победам в конкурсах это неправильно и несправедливо. Полная амнистия за победу в проекте года это вообще феноменально.

Повремени выражать своё несогласие, 2Oth_Century_boi, мы здесь обсуждаем вопрос серьёзный. Дело касаемо людей взрослых,
отвечающих за свои поступки, а не троллей. Всех, кого ты считаешь "безнравственными, жестокими и не могущими связать
2 слова без мата" - это взрослые семейные мужики, создающие шедевральнейшие игры для конкурсов, а так же организаторы конкурсов, посвятившие этому форуму 8-10 лет. Ну а высокоморальный и нравственный, но при этом делающий никудышные игры
для конкурсов и собирающий всякую грязь про людей, которых этот субъект совершенно не знает, чтобы настрочить очередной донос, надо полагать - ты. Если на то пошло, мы, желающие исправиться, сами решим с Анной, как нам быть, а твоё несогласие с данным предложением приведёт лишь в тупик.
Этот вопрос тебя, 2Oth_Century_boi, и таких как ты не касается. Люди, подобные тебе, лишь раздор сеют среди форумчан.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Kerotan.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120378

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикОратор
Зачем всё усложнять.
Достаточно скручивать счётчик прогрессии банов (и/или приобретать иммунитет) через взнос в призовой фонд конкурса.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: MsPeach
Время создания страницы: 0.340 секунд