Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Портал: Предложения

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117707

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Организатор конкурсовДаритель Стимкея2 место УчительПрограммист JavaScript Оратор
Анн, а можно как-то там потрясти немного большого полосатого кота? :laugh:

Очень неприятное открытие, что если в тексте встречается unicode emoji, то текст вообще пропадает. Можно это как-то поправить?


emoji.png
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, WhitePaper

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117750

  • 2Oth_Century_boi
  • 2Oth_Century_boi аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • А вот и нет, добро – вещь обратно пропорциональная злу.
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 117
  • Учитель
Добавьте BB-код для C++!

Вопрос: "Кому вообще придёт в голову выкладывать C++-код на форуме о рпг мейере?"
Ответ: Тогда кому придёт в голову выкладывать коды на языках css, php и html на форуме о рпг мейере?
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117751

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвОраторУчитель2 место 1 место в ГотвКомпозитор
2Oth_Century_boi пишет:
Добавьте BB-код для C++!

Вопрос: "Кому вообще придёт в голову выкладывать C++-код на форуме о рпг мейере?"
Ответ: Тогда кому придёт в голову выкладывать коды на языках css, php и html на форуме о рпг мейере?

я выкладывал.
невероятно но факт - в rpg maker MV используется css и html
и php к нему прикрутить можно
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117760

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоУчительПроект года 3 местоРазработчикДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаВетеранОраторПроект месяца 1 место
Справдливости ради стоит отметить что к RPG Maker MV (а именно - NWJS) можно писать аддоны на C++ (на деле никто этого не делает, но это уже другая история).
Также на C++ написан Easy RPG, который имеет существенное отношение к мейкерскому комьюнити.
А вот php едва ли напрямую как-то к мейкеру относится.

2Oth_Century_boi, выбирай bb-код для php. Подсветка будет странная, но в целом читаемо.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: NeKotZima, 2Oth_Century_boi

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117761

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Организатор конкурсовДаритель Стимкея2 место УчительПрограммист JavaScript Оратор
ZX_Lost_Soul пишет:
Справдливости ради стоит отметить что к RPG Maker MV (а именно - NWJS) можно писать аддоны на C++ (на деле никто этого не делает, но это уже другая история).

Ну от чего же сразу и никто ;) Вот у меня есть аддон который позволяет через NWJS управлять моторчиками геймпада :whistle:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117851

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвОраторУчитель2 место 1 место в ГотвКомпозитор
возможно ли сделать "испытательный срок" для забаненных?

1 вариант: если человек 3 месяца не нарушал правила, то его накопленные баны сгорают.

2 вариант: если человек 3 месяца не нарушал правила, то его накопленные баны откатываются на один срок назад. Насколько знаю, сейчас прогрессия стоит такая: 1д, 3д, 7д, 1м, 3м, 7м, 1г, бессрочно. При втором примере: если человек был забанен на 1д, потом на 3д, потом на неделю, а потом 3 месяца не нарушал правила, то неделя бана анулируется. Если еще 3 месяца - 3 дня тоже анулируется. И при следующем бане форумчанин улетит на 3 дня, а не на месяц.

3 вариант:Можно напрмиер объединить оба предыдущих варианта. Например, если не нарушает год то все сроки анулировать. Если 3 месяца - то на один срок назад

Сроки в принципе можно обговорить отдельно, повесить голосование.

Ну и опять же, подписать в правила, что амнистия не распространяется на тех, кто нарушил правила очень уж жестко или нарушал систематически.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yuryol.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Phileas, NeKotZima, VeselyRodger, Spot the fox, Anaru

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117852

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранРазработчикПроект месяца 2 местоПереводчикУчительКомпозитор
Поддерживаю оратора выше. Нужна амнистия. А то так по накопительной рано или поздно все пользователи-старожилы улетят в безсрочный бан, потому что людям свойственно ошибаться, быть эмоциональными и чувствительными к троллингу и провокациям, а баны очень жёсткие тут и не приемлют помилования. Любая система должна иметь казнить или помиловать. Тут же нет амнистий. Тут ты только всегда неправ можешь быть и улетать в бан. Понимаю, что для Аннтенны это будет дополнительной эксель таблицей и напрягом, посему, предлагаю Физматику прикрутить какой-нибудь виджет-гаджет или ещё что, чтоб Аннтенне легче было на пользователей ставить плюсик свой админский или минусик и чтоб потом ей легче было относительно того счётчика карать или амнистировать. Повторюсь, рано или поздно такая система отсеивает стариков. Кто-то может и обидеться за какую-то оплошность, потому что карается любая оплошность тут всегда строго. На твинков амнистия не предусматривается. Там по любому безсрочный бан надо. Ну, и на битмена, конечно же.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, VeselyRodger, Anaru

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117853

  • 2Oth_Century_boi
  • 2Oth_Century_boi аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • А вот и нет, добро – вещь обратно пропорциональная злу.
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 117
  • Учитель
Если такую штуку и вводить, то только где полтора-два года — минус один срок.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117855

  • Iq54
  • Iq54 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 99
  • Проект месяца 3 место
Сложно поверить, что здесь вообще кто-то бан хоть раз получал...
Но я так понял такая проблема существует. Воу.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: poca

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117877

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • ОраторПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоРазработчик1 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Не забудьте про полное восстановление статуса со временем, чтобы форумчанин тянулся к светлому :blush:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Kerotan.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117879

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист RubyПрограммист JavaScript Ветеран
Iq54 пишет:
Сложно поверить, что здесь вообще кто-то бан хоть раз получал...
Но я так понял такая проблема существует. Воу.

Это не проблема, это рандом.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 9 мес. назад #117881

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаВетеранПроект месяца 3 место2 место Готв


Провокации на сайте запрещены, и уж тем более запрещен любой оффтоп в теме "Портал: предложения".

А насчет предложения, возможно, это и неплохая идея, хотя на мой взгляд правила на портале и так слишком мягкие, позволяющие нарушать десятки раз систематически, и при этом постоянно возвращаться на сайт и снова нарушать. Поэтому и существует повышение срока за постоянное повторение, и поощрять такие системтические нарушения не хотелось бы, как и создавать дополнительные лазейки для нарушителей. Если кто-то не согласен с правилами, то есть и другие сайты, здесь никто не принуждает сидеть.

Если такое и делать, то правда только если год не нарушал или более, то понижать на единицу, может и имеет смысл. :silly:

В любом случае Физматик читает этот тред и всегда обращает внимание на конструктивные предложения.
Насчет добавления эмоций, кстати, мне тоже нравится идея :)

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Phileas, 2Oth_Century_boi

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #117945

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Организатор конкурсовДаритель Стимкея2 место УчительПрограммист JavaScript Оратор
Ещё огромная просьба починить парсер форума! Я конечно понимаю, что это видимо такая защита, что бы в текст нельзя было вставлять html-код, но господа! Неужели вместо того что бы грохать весь текст, нельзя тупо заменить знаки меньше/больше на & lt; и & gt; :wall:

Какой раз уже нарываюсь, пишу человеку в ПМ описание настроек плагина, где команды начинаются с < и заканчиваются > и весь текст летит в тёмные дали :angry:

Ну реально уже нет сил терпеть такое издевательство :cry:

p.s. Это сообщение освящено тремя святыми пятёрками, его нельзя не заметить :blush:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Mur.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Демий, NeKotZima

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118307

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвОраторУчитель2 место 1 место в ГотвКомпозитор
предлагаю ввести баны за угрозы бана. так как это чистая провокация и ухудшает атмосферу в коллективе.

все,кто с этим согласен просьба отписаться в этой теме или лайкнуть данный пост.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: idavollr, VeselyRodger, 2Oth_Century_boi

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118309

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 2 место РазработчикКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 место3 место Готв1 место в Готв
yuryol пишет:
предлагаю ввести баны за угрозы бана. так как это чистая провокация и ухудшает атмосферу в коллективе.

все,кто с этим согласен просьба отписаться в этой теме или лайкнуть данный пост.
Господи, это так забавно, что нужно записывать в аналы истории.
Человеку, из-за доносов и провокаций которого в бане пересидело куча народу, а некоторые до сих пор сидят, некомфортно на форуме из-за угроз банов.

Как иронично.)

Предлагаю дополнить предложение.
Ответно банить тех, кто доносит.
Донес, забанили тебя и того на кого донес.
А то действительно ухудшают атмосферу....
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: idavollr, Sypherot, VeselyRodger, Marganec

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118314

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоВетеран
Уже вроде писал но на всякий случай напишу еще раз. Добавьте возможность объеденять новое сообщение с предыдущим.
Во 1 такая функция уже давно есть на большинства форумах. Более того даже на мертвых форумах это есть.
Во 2. Правила форума все равно требуют не флудить сообщениями.
И в итоге из за отсуствия этого зачастую получается флуд. Тупо потому что привычка нажал кнопку быстрый ответ и пишешь.
Если кто не в курсе то данная функция работает по типу если предыдущее сообщение писал ты то оно добавляется к предыдущему. Если писал не ты или предыдущее сообщение сильно большое то добавляется как новое.
К томуже я не сказал самого главного. Функция цитирование работает по приципу быстрого ответа. Тоесть сейчас если нужно дополнить свой ответ с цитатой то нужно жать цетировать. Дальше копируешь. Жмешь редактировать предыдущее собщение и вставляешь. Это выглядит как неудобный костыль.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Alexandr_7.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118362

  • 2Oth_Century_boi
  • 2Oth_Century_boi аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • А вот и нет, добро – вещь обратно пропорциональная злу.
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 117
  • Учитель
Предлагаю сделать более явным местонахождение правил форума.
Сейчас чтобы узреть правила нужно нажать на кнопку "форум", а потом нажать на ничем не примечательную, не выделяющуюся кнопку "правила". Но это ещё полбеды, на кнопку "форум" почти никогда не нажимают ради просмотра правил, поэтому, если форумчанину и повезло нажать на "форум->правила", то читать эту огромную статью желание появиться разве что у меня. А ведь есть ещё и дополнительные правила для чата! И получается так, что многие не в полной мере знают правила сайта, среди форумчан появляется эдакая "юридическая безграмотность". Что печально, даже модератор не полностью знает правила.

Я думаю, стоит сделать кнопку, перекидывающую в тему с правилами на главной странице. Желательно сделать её выделяющейся, например большой и красного цвета. И ещё написать под ней надпись, вроде "Незнание правил не освобождает от ответственности!" или "Пользуясь сайтом вы подтверждаете своё согласие с правилами!". Также будет очень хорошо, если рядом с чатом будет разворачиваемое окно с правилами чата(или кнопка, кидающая в тему с правилами чата), и надпись рядом с ним: "Пользуясь чатом вы соглашаетесь с правилами". Но самое главное, указать, что правила чата это не отдельные правила, а лишь дополнение к основным.
Уверен, это сильно снизит количество нарушений! :)
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118406

  • Pandarius
  • Pandarius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 64
  • Поддержка Фонда
Предлагаю открыть всю академию для незареганных пользователей. Чтобы гайды и туториалы гуглились в сети. Это привлечет новых пользователей, что возможно повысит активность на сайте.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Sypherot, DK, Демий, yuryol, Cabbit, Zoom, WhitePaper, Spot the fox и еще 1 пользователей

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118449

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Ветеран2 место ПаладинДаритель СтимкеяПрограммист RubyУчительПоддержка ФондаОраторЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 место
Pandarius пишет:
Предлагаю открыть всю академию для незареганных пользователей. Чтобы гайды и туториалы гуглились в сети. Это привлечет новых пользователей, что возможно повысит активность на сайте.
Мне тоже кажется, что это было бы полезно.

Сейчас незарегистрированные видят устаревший раздел «Энциклопедия» и не видят новый раздел «Академия». Поэтому люди могут подумать, что у нас вся информация устаревшая, а новые материалы не добавляются.

Добавлено в 13:25: Кроме того, если «Академия» будет открыта, у людей будет больше мотивации писать новые уроки.

Добавлено в 13:31: Плюс, многие люди хранят картинки на хостингах картинок (потому что на Светлой лимит в 10 картинок, а для многих уроков нужно больше), а хостинги картинок удаляют картинку, когда у неё нет просмотров. Когда Академия закрыта, просмотров мало, и картинки часто удаляются. Если Академия будет открыта, то просмотров будет больше и картинки будут реже пропадать.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Dmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Pandarius, DK, Демий, yuryol, WhitePaper, Spot the fox, Alx_Yago

Портал: Предложения 3 года 8 мес. назад #118451

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвОраторУчитель2 место 1 место в ГотвКомпозитор
поддерживаю предыдущих ораторов.

1. гуглим "функции rpg maker MV", видим такой результат:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На первый взгляд всё круто - ссылка моей статьи на светлой стоит первой, а та же статья, но на нейтралке - второй. Возможно, это из-за того, что на светлой я создал этот пост раньше. Или от того, что СЕО у светлой улчше чем на нейтралке. Но если проанализировать поподробней, то появляются две проблемы:
  1. На третьей позиции тоже нейтралка, так как там в результат запроса добавляется также и вторая страница этой же статьи. На светлой же из-за закрытого доступа только одна страница
  2. Что мы видим когда переходим по первой ссылке? "вас нет разрешения на доступ к этой странице." Что сделает пользователь, если доступ закрыт? попробует перейти по другим ссылкам. Он переходит по второй ссылке и попадает на нейтралку и остается там

2. Гуглим "Как поменять иконку курсора в RPG Maker MV"

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


1-ая ссылка на светлую, что конечно круто, но пост не дает ответ на наш вопрос.
2-я ссылка на нейтралку, на 3ю страницы той моей темы, которую мы гуглили. Пользователь переходит на нейтралку и остается. А вот ссылки на такой же пост на светлой нету, потому что ВСЕ ПОСТЫ c 3-ей страницы ожидаемо не гуглятся.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yuryol.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Pandarius, DK, Демий, WhitePaper, Alx_Yago
Время создания страницы: 0.526 секунд