Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Я ТамаРикс, я тут новенькая

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125335

  • tamarix
  • tamarix аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте! Это моё первое сообщение здесь. Всю жизнь мечтала делать игры и вот решилась скачать RPG-мэйкер. Я его и раньше качала и что-то пыталась делать, но это было очень давно, уже ничего не помню. Буду с нуля. Поэтому вопрос к здешней аудитории: а какой именно лучше скачать? А то их столько, что я уже запуталась. Буду очень рада общаться и набираться опыта.
Если немного о себе, то закончила полиграфический колледж (факультет дизайн) и Литературный институт. Соответственно, умею рисовать и писать стихи. Стихи выходят лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, poca, Yros, yuryol, Alexandr_7, Alx_Yago, LiRo, SirAndriy, xrenj, Darkm4ster

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125336

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоРазработчик3 место в Обучающем конкурсе3 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоПаладинОраторУчитель1 место в Обучающем конкурсе
Привет! Уж если с какого и начинать, то с самого нового: RPG Maker MZ.
Ну и удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: tamarix

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125337

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Привет!
Как Alx_Yago сказал - лучше начинать с самого нового и продвинутого, то есть MZ. Но, в принципе, любой мейкер валиден, главное чтобы желание к обучению было)
Навыки в рисовании и литературе это круто, хорошо (даже если не профессионально, но с душой) нарисованные и написанные игры всегда приветствуются :laugh:

Приятного ознакомления и надеюсь, что задержишься здесь о/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7, tamarix

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125338

  • tamarix
  • tamarix аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 11
Большое-пребольшое спасибо-преспасибо! И Вам, и коллеге ниже (не знаю, как нажать "ответить" сразу двоим). Следующий вопросик: а где эту версию скачать можно? А то здесь я нашла только от 2000 до ХР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125339

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
tamarix пишет:
Большое-пребольшое спасибо-преспасибо! И Вам, и коллеге ниже (не знаю, как нажать "ответить" сразу двоим). Следующий вопросик: а где эту версию скачать можно? А то здесь я нашла только от 2000 до ХР.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Купить можно здесь:
store.steampowered.com/app/1096900/RPG_Maker_MZ/
Сейчас кстати действует скидка в размере 35%
Ну во всяком случае в моем регионе.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: tamarix

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125341

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
tamarix пишет:
Здравствуйте! Это моё первое сообщение здесь. Всю жизнь мечтала делать игры и вот решилась скачать RPG-мэйкер. Я его и раньше качала и что-то пыталась делать, но это было очень давно, уже ничего не помню. Буду с нуля. Поэтому вопрос к здешней аудитории: а какой именно лучше скачать? А то их столько, что я уже запуталась. Буду очень рада общаться и набираться опыта.
Если немного о себе, то закончила полиграфический колледж (факультет дизайн) и Литературный институт. Соответственно, умею рисовать и писать стихи. Стихи выходят лучше.

что ж... B)

приветствуем!

для начала идеально сойдёт любой мейкер в принципе, я лично начал с 2000 и 2003-их мейкеров, ни о чём не жалею.

в любом случае ты сможешь попробовать каждый и выбрать свой фаворит.



Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Marganec. Причина: хехехех))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7, xrenj

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125342

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Marganec пишет:
tamarix пишет:
Здравствуйте! Это моё первое сообщение здесь. Всю жизнь мечтала делать игры и вот решилась скачать RPG-мэйкер. Я его и раньше качала и что-то пыталась делать, но это было очень давно, уже ничего не помню. Буду с нуля. Поэтому вопрос к здешней аудитории: а какой именно лучше скачать? А то их столько, что я уже запуталась. Буду очень рада общаться и набираться опыта.
Если немного о себе, то закончила полиграфический колледж (факультет дизайн) и Литературный институт. Соответственно, умею рисовать и писать стихи. Стихи выходят лучше.

что ж... B)

приветствуем!

для начала идеально сойдёт любой мейкер в принципе, я лично начал с 2000 и 2003-их мейкеров, ни о чём не жалею.

в любом случае ты сможешь попробовать каждый и выбрать свой фаворит.

От себя лишь добавлю что на 2003 будет сложновато. Русского там нет. По стандарту даже русский текст не поддерживается. Коненчно мейкер очень функциональный но по управлению будет сложноватым для начинания. MZ - отличный вариант чтобы начать. Можно конечно MV или VX Ace (разницы никакой). Разве что VX Ace скрипты устанавливать тяжелее немного да и по функционалу MZ превосходит. По стабильности в MZ тоже довольно хорошо. Правдо я не в курсах как там обстоят дела в не лицензионных версиях.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, xrenj

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125343

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
Alexandr_7 пишет:
Marganec пишет:
tamarix пишет:
Здравствуйте! Это моё первое сообщение здесь. Всю жизнь мечтала делать игры и вот решилась скачать RPG-мэйкер. Я его и раньше качала и что-то пыталась делать, но это было очень давно, уже ничего не помню. Буду с нуля. Поэтому вопрос к здешней аудитории: а какой именно лучше скачать? А то их столько, что я уже запуталась. Буду очень рада общаться и набираться опыта.
Если немного о себе, то закончила полиграфический колледж (факультет дизайн) и Литературный институт. Соответственно, умею рисовать и писать стихи. Стихи выходят лучше.

что ж... B)

приветствуем!

для начала идеально сойдёт любой мейкер в принципе, я лично начал с 2000 и 2003-их мейкеров, ни о чём не жалею.

в любом случае ты сможешь попробовать каждый и выбрать свой фаворит.

От себя лишь добавлю что на 2003 будет сложновато. Русского там нет. По стандарту даже русский текст не поддерживается. Коненчно мейкер очень функциональный но по управлению будет сложноватым для начинания. MZ - отличный вариант чтобы начать. Можно конечно MV или VX Ace (разницы никакой). Разве что VX Ace скрипты устанавливать тяжелее немного да и по функционалу MZ превосходит. По стабильности в MZ тоже довольно хорошо. Правдо я не в курсах как там обстоят дела в не лицензионных версиях.

та согласен в принципе



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125346

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
tamarix пишет:
Здравствуйте! Это моё первое сообщение здесь. Всю жизнь мечтала делать игры и вот решилась скачать RPG-мэйкер. Я его и раньше качала и что-то пыталась делать, но это было очень давно, уже ничего не помню. Буду с нуля. Поэтому вопрос к здешней аудитории: а какой именно лучше скачать? А то их столько, что я уже запуталась. Буду очень рада общаться и набираться опыта.
Если немного о себе, то закончила полиграфический колледж (факультет дизайн) и Литературный институт. Соответственно, умею рисовать и писать стихи. Стихи выходят лучше.

Кстати забыл сказать. Я тоже приветствую вас.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125347

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоУчительКоммерсантПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоРазработчик
Приветствую!
:laugh: Всегда приятно видеть серьёзно настроенных новичков. :laugh:

Касательно мейкера, тот тут, смая новая версия это MZ, но лучше немного подождать. Скоро в стиме будет распродажа (24-ого числа если не ошибаюсь). Там можно будет MV взять меньше чем за 300 рублей. На MZ, правда, скидку не такую большую делают думаю он будет стоить рублей 900. Советую купить обе версии, так как их ресурсы совместимы друг с другом.

Если ты хотела именно скачать, а не покупать, то MZ можно найти тут (rpgmaker.ru/forum/utility/63910-skachat-...-mz-i-vse-dlc-k-nemu), но стоит учитывать, что игры с пиратского мейкера нельзя использовать для продажи.

Надеюсь, скоро смогу увидеть твои проекты.
Удачи.

Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: xrenj

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125348

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
SirAndriy пишет:
Приветствую!
:laugh: Всегда приятно видеть серьёзно настроенных новичков. :laugh:

Касательно мейкера, тот тут, смая новая версия это MZ, но лучше немного подождать. Скоро в стиме будет распродажа (24-ого числа если не ошибаюсь). Там можно будет MV взять меньше чем за 300 рублей. На MZ, правда, скидку не такую большую делают думаю он будет стоить рублей 900. Советую купить обе версии, так как их ресурсы совместимы друг с другом.

Если ты хотела именно скачать, а не покупать, то MZ можно найти тут (rpgmaker.ru/forum/utility/63910-skachat-...-mz-i-vse-dlc-k-nemu), но стоит учитывать, что игры с пиратского мейкера нельзя использовать для продажи.

Надеюсь, скоро смогу увидеть твои проекты.
Удачи.

Странно но мне уже пишет скидка. 35%

2021-11-21112247.png


На счет версий с rpgmakerunion то стоит отметить что обновления в таком случае будут выходить редко. На сайте до сих пор 1.3.2 когда как давно вышла 1.3.3. И скоро выйдет 1.4.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125349

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Учитель2 место в Обучающем конкурсеДаритель СтимкеяПоддержка Фонда
С покупкой можно повременить до зимних распродаж. Вероятнее всего, как и в каждом году кинут 50-60% скидку на мейкер. С региональными ценами это вообще - даром (8

Как писали выше - лицензия освободит от кучи проблем в будущем (и я не только про законность использования).

Но я не увидел (может невнимательно читал) главного - начать нужно с уроков. Их много, авторы есть на любой вкус, кто льёт много воды, кто даёт очень сжато, кто орёт, кто пляшет (8 уроки позволят понять что в движке вообще есть и ка коно происходит. Версии же движков хоть и отличаются, но базис остаётся одним. При этом, для разных из них свой пакет пользовательских ресурсов. Надо выбирать максимально подходящий.

Ну а так, добро пожаловать в наше Болото, оно вязкое и не заметишь, как тебя засосёт опасная трясина, а на тормоза кондуктор уже не нажмёт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alexandr_7, Alx_Yago, SirAndriy, xrenj

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125350

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • Проект месяца 2 местоРазработчик
Привет!)) Свежая кровь всегда и везде хорошо.
Присоединюсь к сказанному выше, разницы в выборе принципиальной нет, для начального обучения. Я сам начинал с VX Ace знакомство с мейкером, сейчас мне ближе MV.
MZ новее и активно развивается, но с ним у владельцев слабых и старых компьютеров и windows систем редко, но могут возникать проблемы. Поэтому, если все же выбор хочется сделать в его сторону, лучше прежде поиграть в несколько игр на этом движке, проверить нет ли ошибок при запуске, или сильного проседания fps или скачать на время бесплатную версию.
С более ранними версиями обычно нет проблем.
Удачи в творчестве!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от xrenj.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125352

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
xrenj пишет:
Привет!)) Свежая кровь всегда и везде хорошо.
Присоединюсь к сказанному выше, разницы в выборе принципиальной нет, для начального обучения. Я сам начинал с VX Ace знакомство с мейкером, сейчас мне ближе MV.
MZ новее и активно развивается, но с ним у владельцев слабых и старых компьютеров и windows систем редко, но могут возникать проблемы. Поэтому, если все же выбор хочется сделать в его сторону, лучше прежде поиграть в несколько игр на этом движке, проверить нет ли ошибок при запуске, или сильного проседания fps или скачать на время бесплатную версию.
С более ранними версиями обычно нет проблем.
Удачи в творчестве!
Ну лично у меня игры на MV без тонны плагинов умудряются хуже чем на MZ. Так что с этим я бы еще поспорил где оптимизация лучше. Как по мне оптимизация в MZ лучше с другой стороны на старых компах действительно может идти хуже но по идеи там и игры на MV должны идти хуже так как по сути у них 1 тоже ядро.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125354

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Безликий пишет:
С покупкой можно повременить до зимних распродаж. Вероятнее всего, как и в каждом году кинут 50-60% скидку на мейкер. С региональными ценами это вообще - даром (8

Как писали выше - лицензия освободит от кучи проблем в будущем (и я не только про законность использования).

Но я не увидел (может невнимательно читал) главного - начать нужно с уроков. Их много, авторы есть на любой вкус, кто льёт много воды, кто даёт очень сжато, кто орёт, кто пляшет (8 уроки позволят понять что в движке вообще есть и ка коно происходит. Версии же движков хоть и отличаются, но базис остаётся одним. При этом, для разных из них свой пакет пользовательских ресурсов. Надо выбирать максимально подходящий.

Ну а так, добро пожаловать в наше Болото, оно вязкое и не заметишь, как тебя засосёт опасная трясина, а на тормоза кондуктор уже не нажмёт...

На счет скидок то конеш можно подождать но я за все время на MZ не видел чтобы он меньше стоил. И дело тут скорее всего в MV. Цена на MZ точно не упадет ниже чем на MV ибо кто тогда покупать MV будет хотя MV я крайне не советую покупать из за отсуствия какой либо поддержки со стороны KADOKAWA. Более того они отказались от поддержки Mac 11. Впрочем там Apple сами палки в колеса начали ставить.
А что до уроков то хочу заметить что нормальных уроков на Ютубе только начиная с VX Ace. Часть уроков на VX Ace применимо и к MV и к MZ. Практически все уроки MV применимы и к MZ.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: xrenj

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125362

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПоддержка ФондаДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 3 место
tamarix пишет:
Здравствуйте! Это моё первое сообщение здесь. Всю жизнь мечтала делать игры и вот решилась скачать RPG-мэйкер.
Я его и раньше качала и что-то пыталась делать, но это было очень давно, уже ничего не помню. Буду с нуля.
Вам сюда можно заглянуть -
rpgmaker.ru/forum/akademija
там полезности всякие :whistle:
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125363

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • Проект месяца 2 местоРазработчик
Alexandr_7 пишет:
Ну лично у меня игры на MV без тонны плагинов умудряются хуже чем на MZ. Так что с этим я бы еще поспорил где оптимизация лучше.
Интересный опыт, буду иметь в виду.
У меня с точностью наоборот, было несколько игр на MZ, которые после стартового экрана уводили моего старичка в "мертвыую зону", и несколько раз натыкался на сильное проседание fps, что просто не мог играть, хотя судя по другим отзывам и плагинам, я не должен был столкнуться с этим в тех играх. И уже в привычку взял для игр на этом движке отключать все сторонние процессы.
Хотя... Про MV, у Безликого на стриме помню были проблемы с моей игрой с плагинами, что называется, "из коробки". Так что походу и правда индивидуально.
Касательно уроков полностью согласен, раньше VX Ace мало что интересного встречал.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от xrenj.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125368

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Учитель2 место в Обучающем конкурсеДаритель СтимкеяПоддержка Фонда
Вы путаете оптимизацию игр со стороны разработчика и оптимизацию игр со стороны движка. в МЗ оптимизация на стороне движка сильно лучше, чем была в МВ. Они хоть и спустя рукава, но этим вопросом занимались.

А лагают/падают/ошибаются игры одинаково, что на старых, что на новых версиях в 99% случаев из-за оптимизации на стороне разработчика. Как говорят классики "нормально делай - нормально будет". Если взять 2 одинаковых проекта на МВ и МЗ. Тот что на МЗ будет работать "лучше" (это, условно, конечно) просто по тому, что код МЗ на выходе даёт более качественную игру, нежели код МВ. Разница не сильно заметна на небольших проектах, но чем жирнее проект, тем разница виднее. Мне, лично, проводить эксперименты лень, но если горите желанием - проведите. Я бы взглянул, как раз на машинах уровнем пониже, чем у меня. Или вообще на мобилках...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Alexandr_7

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125371

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Безликий пишет:
Вы путаете оптимизацию игр со стороны разработчика и оптимизацию игр со стороны движка. в МЗ оптимизация на стороне движка сильно лучше, чем была в МВ. Они хоть и спустя рукава, но этим вопросом занимались.

А лагают/падают/ошибаются игры одинаково, что на старых, что на новых версиях в 99% случаев из-за оптимизации на стороне разработчика. Как говорят классики "нормально делай - нормально будет". Если взять 2 одинаковых проекта на МВ и МЗ. Тот что на МЗ будет работать "лучше" (это, условно, конечно) просто по тому, что код МЗ на выходе даёт более качественную игру, нежели код МВ. Разница не сильно заметна на небольших проектах, но чем жирнее проект, тем разница виднее. Мне, лично, проводить эксперименты лень, но если горите желанием - проведите. Я бы взглянул, как раз на машинах уровнем пониже, чем у меня. Или вообще на мобилках...

Ну не сказал бы что сильно но лучше. В остальном полностью согласен. Оптимизация в игре по большей части зависит от разработчика.
В MV по стандарту лично у меня жесткое отставание звуков и тормоза при воспроизведении анимаций. Со звуками проблема только у меня на сколько понял а вот с анимациями это уже глобальная и связана с самим говнокодом анимаций что сами KADOKAWA признали и отказались от него в MZ в пользу Эфлекса.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я ТамаРикс, я тут новенькая 2 года 4 мес. назад #125430

  • tamarix
  • tamarix аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 11
Спасибо всем большое за добрые советы и полезную информацию! Я внимательно ознакомилась, сделала выводы и выпросила себе в подарок на новый год RPG Maker MZ. И вот, собственно, мой первый блин на нём: drive.google.com/file/d/1PjPNMC3xSx3MnL9...LpR/view?usp=sharing
Сделано с помощью метода тыка и воспоминаний многолетней давности. А теперь пойду смотреть видеоуроки =))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.325 секунд